Отчет о результатах самообследования основных образовательных программ негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский налоговый институт»





НазваниеОтчет о результатах самообследования основных образовательных программ негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский налоговый институт»
страница1/34
Дата публикации20.11.2017
Размер4.36 Mb.
ТипОтчет
100-bal.ru > Право > Отчет
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   34


Негосударственное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«МОСКОВСКИЙ НАЛОГОВЫЙ ИНСТИТУТ»


Утверждаю


Ректор Института

Д.э.н. Засько В.Н.

___________________

«___» _________ 2014г.


ОТЧЕТ


о результатах самообследования основных образовательных программ негосударственного образовательного учреждения

высшего профессионального образования

«Московский налоговый институт»

за период 2009-2014 (1 полугодие) годы.

Москва 2014
СОДЕРЖАНИЕ

Введение

  1. Организационно – правовое обеспечение образовательной деятельности института. Структура Института и система управления.

  2. Структура подготовки специалистов (сведения по ООП).

  3. Содержание и подготовка специалистов.

3.1. Учебные программы дисциплин и практик, диагностические средства.

3.2. Программы и требования к выпускным квалификационным испытаниям.

4. Организация учебного процесса. Использование инновационных методов в образовательном процессе.

5. Качество подготовки специалистов

5.1. Оценка уровня требований к приему поступающих.

5.2. Эффективность системы текущего и промежуточного контроля.

5.3. Внутривузовская система оценки качества подготовки выпускников. Анализ результатов контроля знаний обучающихся.

5.4. Государственная итоговая аттестация выпускников.

6. Кадровое обеспечение подготовки студентов.

7. Учебно-методическое, информационное и библиотечное обеспечение.

7.1 Обеспеченность основной и дополнительной учебной и учебно-методической литературой.

7.2 Учебно-методические материалы, разработанные выпускающей кафедрой.

7.3 Программно- информационное оснащение образовательного процесса.

8. Научно-исследовательская, научно-методическая, экспериментальная, инновационная деятельность.

9. Материально-техническое и учебно-лабораторное оснащение.

10. Воспитательная деятельность.

11. Мероприятия по устранению замечаний, сделанных в ходе предыдущей процедуры аккредитации.

12 Заключение и выводы

13. Приложения



Введение

Московский налоговый институт создан в 2002г. при поддержке Министерства по налогам и сборам. Деятельность Института направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов, в том числе для Федеральной налоговой службы РФ.

Институт предоставляет возможность получить обучающимся современное качественное образование в наиболее удобной для студентов форме, обеспечивая свободу в получении знаний по времени и месту обучения.

Главной задачей Института является - обеспечение профессионального уровня образования и формирования гражданских, нравственных качеств личности будущего специалиста в условиях интеграции Института в конкурентоспособное образовательное, научное и информационное сообщество на основе: организации качественного образовательного и научно-исследовательского процессов в области налоговых, экономических, управленческих и правовых наук; целеустремленного получения и распространения налоговых, экономических, управленческих и правовых знаний в обществе; сохранения и продолжения культурных, нравственных и научных традиций и достижений современного общества; сохранения лучших традиций отечественной системы образования; воспитания студентов на основе общечеловеческих ценностей.

Развивая систему налогообложения и менеджмента качества образования, Институт формирует у выпускников высокий уровень профессиональных знаний и навыков, стремится наиболее полно удовлетворять запросы рынка труда.

В Институте обеспечивается непрерывное улучшение качества образовательного процесса, которое основывается: на постоянном повышении квалификации научно-педагогических работников; на совершенствовании подготовки специалистов, разработки и открытия актуальных образовательных программ (направлений, специальностей); на внедрении новых технологий обучения, базирующихся на повышении доли самостоятельной работы студентов и непрерывном анализе оценки их учебных достижений; на внедрении системы контроля и управления качеством подготовки специалистов.

Стратегическими направлениями деятельности Института являются:

- формирование гармонично развитой личности выпускника, специалиста способного успешно работать в условиях конкурентной среды;

- стимулирование и мотивация обучающихся, преподавателей и сотрудников к интеграции лучших академических ценностей в образовании и предпринимательских идей;

- развитие фундаментальных и прикладных научных исследований;

- формирование научно-педагогических школ и направлений;

- активное взаимодействие с ведущими учеными и специалистами в области экономики, налогообложения, управления и юриспруденции.

Достижение стратегических целей осуществляется Институтом на основе создания педагогической, налоговой, исследовательской, новаторской культуры, через активное непосредственное участие студентов, преподавателей, научных сотрудников в совместном выполнении научно-исследовательских работ, разработок и коммерциализации продукции.

Реализация миссии Института направлена на создание модели вуза нового типа – единого научного, образовательного, инновационного и информационного комплекса функционирующей национальной инновационной системы.

В соответствии с Федеральными законами «Об образовании», «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», Положением о лицензировании образовательной деятельности, Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, приказа ректора №26а/14-МНИ от 31.03.2014 «О проведении самообследования Московского налогового института» в вузе проведено самообследование на соответствие с Государственными образовательными стандартами ВПО по специальностям: 080109. 65 Бухгалтерский учет, анализ и аудит, 080507. 65 Менеджмент организации, 080105. 65 Финансы и кредит, 030501. 65 Юриспруденция, 080107.65 Налоги и налогообложение и направлениям подготовки 080100 Экономика, 080200 «Менеджмент»; 030900 «Юриспруденция».

Самообследование в Институте проводилось в три этапа:

  1. Самообследование кафедр и других структурных подразделений.

  2. Внутривузовская экспертиза направлений подготовки и специальностей.

  3. Анализ уровня знаний (тестирование) студентов очной формы обучения.

С этой целью были сформированы и утверждены комиссии по контролю за выполнением приказа ректора по самообследованию вуза, в состав которых вошли ведущие специалисты Московского налогового института, Федеральной налоговой службы РФ, преподаватели других вузов Москвы.

В ходе работы комиссиями было установлено соответствие содержания, уровня и качества подготовки специалистов Государственным образовательным стандартам и Федеральным государственным образовательным стандартам высшего профессионального образования по основным образовательным программам вуза.

Комиссия по самообследованию Института подготовила настоящий отчет в соответствии с требованиями нормативных документов Министерства образования и науки РФ.

В отчете обобщены и проанализированы материалы по самообследованию, представленные кафедрами, факультетом, структурными подразделениями, результаты текущей и итоговой аттестации знаний, умений и навыков в профессиональной деятельности студентов за предшествующий аккредитационный период, а также проведенного контрольного тестирования студентов очной формы обучения по циклам дисциплин: общих гуманитарных и социально-экономических, общих математических и естественно-научных, общепрофессиональных, специальных.


  1. Организационно – правовое обеспечение образовательной деятельности Московского налогового института


Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский налоговый институт» создано в 2002 году. Учредителями Института являются: Общество с ограниченной ответственностью «Атон-Инвест», Некоммерческая организация «Фонд науки и образования», Общество с ограниченной ответственностью «Глобалтехинвест XXI» в соответствии с решением Совета Учредителей №11 от 28.10.2008.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   34

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Отчет о результатах самообследования основных образовательных программ негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский налоговый институт» iconОтчет по результатам самообследования Ноябрьского филиала Негосударственного...
Ноябрьский филиал Негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский финансово-промышленный...
Отчет о результатах самообследования основных образовательных программ негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский налоговый институт» iconОтчет о результатах самообследования Негосударственного образовательного...
Проведено в связи с экспертизой соответствия и содержания подготовки выпускников требованиям гос и показателей деятельности Института...
Отчет о результатах самообследования основных образовательных программ негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский налоговый институт» iconОтчет о результатах самообследования деятельности Воронежского филиала
Негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования
Отчет о результатах самообследования основных образовательных программ негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский налоговый институт» iconОтчет о результатах самообследования деятельности негосударственного...
Основание для проведения самообследования: решение Ученого совета института от 28. 09. 2010 г. (протокол №1), приказ ректора института...
Отчет о результатах самообследования основных образовательных программ негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский налоговый институт» iconОтчет о результатах самообследования Негосударственного общеобразовательного учреждения
Результаты освоения образовательных стандартов и оценка качества подготовки выпускников образовательного учреждения 15
Отчет о результатах самообследования основных образовательных программ негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский налоговый институт» iconОтчет о результатах самообследования Негосударственного образовательного учреждения
...
Отчет о результатах самообследования основных образовательных программ негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский налоговый институт» iconОтчет о результатах самообследования областного государственного...
Анализ структуры и содержания образовательных программ по аккредитуемым профессиям
Отчет о результатах самообследования основных образовательных программ негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский налоговый институт» iconОтчет о результатах самообследования (сведения о реализации основных...
Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы №2005
Отчет о результатах самообследования основных образовательных программ негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский налоговый институт» iconОтчет о результатах самообследования основных образовательных программ...
Работа кафедр по устранению недостатков, отмеченных в ходе предыдущей аккредитации
Отчет о результатах самообследования основных образовательных программ негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский налоговый институт» iconОтчет о результатах самообследования филиала государственного образовательного учреждения
Отчет по результатам самообследования филиала государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования...
Отчет о результатах самообследования основных образовательных программ негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский налоговый институт» icon«Московский институт государственного управления и права» д ю. н., профессору Т. Н. Радько
Негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования
Отчет о результатах самообследования основных образовательных программ негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский налоговый институт» iconОтчет о результатах самообследования муниципального бюджетного образовательного...
Внутривузовская система контроля качества подготовки специалистов и бакалавров
Отчет о результатах самообследования основных образовательных программ негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский налоговый институт» iconОтчет о результатах самообследования деятельности Александровского...
Росноу по подготовке высококвалифицированных специалистов, конкурентоспособных на рынке труда с учетом политических, демографических,...
Отчет о результатах самообследования основных образовательных программ негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский налоговый институт» iconОтчет о результатах самообследования
Оценка рабочих программ по учебным дисциплинам, профессиональным модулям основных профессиональных образовательных программ спо
Отчет о результатах самообследования основных образовательных программ негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский налоговый институт» iconОтчет о результатах самообследования калининградского филиала государственного...
Калиниградский филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «московский государственный...
Отчет о результатах самообследования основных образовательных программ негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский налоговый институт» iconОтчет о результатах самообследования краевого государственного бюджетного...
Целью самообследования является определение готовности образовательного учреждения к процедуре аккредитации. Самообследование проводится...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск