Уста в открытого акционерного общества





Скачать 464.81 Kb.
НазваниеУста в открытого акционерного общества
страница1/4
Дата публикации27.08.2013
Размер464.81 Kb.
ТипРешение
100-bal.ru > Право > Решение
  1   2   3   4


УТВЕРЖДЕН










Решением годового общего собрания акционеров ОАО ТУРНИФ




30 апреля 2010 года





















У С Т А В

Открытого акционерного общества

"Тихоокеанское управление промысловой разведки и

научно-исследовательского флота" (ОАО ТУРНИФ)
(новая редакция)


г. Владивосток
2010 год

СОДЕРЖАНИЕ:


Статья 1. НАИМЕНОВАНИЕ И МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ ОБЩЕСТВА

3







Статья 2. ЮРИДИЧЕСКИЙ СТАТУС ОБЩЕСТВА

3







Статья 3. ЦЕЛИ И ПРЕДМЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБЩЕСТВА

4







Статья 4. ИМУЩЕСТВО ОБЩЕСТВА

5







Статья 5. УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ, АКЦИИ ОБЩЕСТВА

5







Статья 6. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ АКЦИОНЕРОВ ОБЩЕСТВА

6







Статья 7. ФОНДЫ ОБЩЕСТВА, ДИВИДЕНДЫ

7







Статья 8. ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ АКЦИОНЕРОВ ОБЩЕСТВА

9







Статья 9. КОМПЕТЕНЦИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ АКЦИОНЕРОВ ОБЩЕСТВА

13







Статья 10. СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ОБЩЕСТВА

15







Статья 11. ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН ОБЩЕСТВА

19







Статья 12. КОРПОРАТИВНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ОБЩЕСТВА

21







Статья 13. УЧЕТ И ОТЧЕТНОСТЬ ОБЩЕСТВА

22







Статья 14. РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ ОБЩЕСТВА

24







Статья 15. РЕОРГАНИЗАЦИЯ И ЛИКВИДАЦИЯ ОБЩЕСТВА

24







Статья 16. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

25

Открытое акционерное общество "Тихоокеанское управление промысловой разведки и научно-исследовательского флота" (в дальнейшем именуемое "Общество") учреждено в 1993 году в соответствии с Государственной программой приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации на 1992 год, утвержденной Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 11 июня 1992 г. N 2980-1, и Указом Президента Российской Федерации "Об организационных мерах по преобразованию государственных предприятий, добровольных объединений государственных предприятий в акционерные общества" от 1 июля 1992 г. N 721.

Настоящая редакция Устава Общества принята в соответствии с требованиями главы 4 части 1 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона "Об акционерных обществах", других федеральных законов и правовых актов Российской Федерации.

Статья 1. НАИМЕНОВАНИЕ И МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ ОБЩЕСТВА

1.1. Полное официальное наименование Общества:

Открытое акционерное общество "Тихоокеанское управление промысловой разведки и научно-исследовательского флота".

Сокращенное наименование Общества:

ОАО ТУРНИФ.

Полное официальное наименование Общества на английском языке

OPEN JOINT-STOCK COMPANY "PACIFIC DEPARTMENT OF FISH SURVEY AND RESEARCH FLEET".

Сокращенное наименование Общества на английском языке:

OJSC TURNIF.

1.2. Местонахождение Общества:

г. Владивосток, ул. Пограничная 15в

Почтовый адрес Общества:

Российская Федерация, Приморский край, 690091 г. Владивосток, ул. Пограничная 15в.

Телефон: (4232) 40 62 52, факс: (4232) 40 62 53.
Статья 2. ЮРИДИЧЕСКИЙ СТАТУС ОБЩЕСТВА

2.1. Общество является открытым акционерным обществом. Общество имеет печать со своим наименованием, фирменный знак (символику), штампы, бланки со своим наименованием и другие средства визуальной идентификации.

2.2. Общество имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на самостоятельном балансе.

2.3. Общество может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права.

2.4. Общество может быть истцом и ответчиком в суде.

2.5. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

Общество не отвечает по обязательствам своих акционеров.

Общество не отвечает по обязательствам государства, равно как и государство не отвечает по обязательствам Общества.

2.6. Акционеры не отвечают по обязательствам Общества и несут риск убытков, связанных с его деятельностью, в пределах стоимости принадлежащих им акций.

2.7. Акционеры, не полностью оплатившие акции, несут солидарную ответственность по обязательствам Общества в пределах неоплаченной части стоимости принадлежащих им акций.

2.8. Общество имеет право от своего имени совершать, как на территории Российской Федерации, так и за рубежом, любые сделки и иные юридические акты с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами.

2.9. Общество может открывать расчетные и иные счета в любых российских и иностранных банках в соответствии с действующим законодательством. Общество имеет право совершать финансовые операции по безналичному и наличному расчету.

2.10. Общество имеет право от своего имени приобретать акции и другие ценные бумаги российских и зарубежных компаний, фирм, банков, предприятий и других юридических лиц.

2.11. Общество может создавать филиалы и открывать представительства, иметь дочерние и зависимые общества на территории Российской Федерации с соблюдением требований законодательства Российской Федерации, а также за пределами территории Российской Федерации в соответствии с законодательством иностранного государства по месту нахождения филиала, представительства, дочернего или зависимого общества, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

2.12. Общество имеет право осуществлять внешнеэкономическую деятельность.

2.13. Общество имеет право заключать кредитные договоры с российскими и зарубежными банками в валюте Российской Федерации и в иностранной валюте, а также приобретать валюту на аукционах и валютных биржах в порядке, установленном законодательством.

2.14. Общество имеет право заниматься любой другой деятельностью, не противоречащей действующему законодательству.

2.15. Общество в своей деятельности руководствуется действующим законодательством и настоящим Уставом. Деятельность Общества, не регламентированная настоящим Уставом, регулируется действующим законодательством.

Статья 3. ЦЕЛИ И ПРЕДМЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБЩЕСТВА

3.1. Основной целью Общества является получение прибыли.

3.2. Общество осуществляет любые виды деятельности, не запрещенные законодательством, включая, но не ограничивая:

  • добыча и переработка рыбы и морепродуктов и их реализация по ценам внешнего и внутреннего рынка;

  • научно-поисковые работы в акваториях Мирового океана с целью выявления перспективных районов и объектов промысла и передачи их по договорам другим лицам;

  • обеспечение сырьевых исследований Мирового океана;

  • оперативно-поисковое обслуживание промысловых экспедиций по заявкам конкретных организаций на условиях договоров;

  • ведение внешнеэкономической деятельности с зарубежными физическими и юридическими лицами: экспорт, импорт, проведение внешнеторговых, в том числе, товарообменных и посреднических, операций по научно-техническим разработкам, оборудованию, сырью, материалам, промышленной продукции и товарам народного потребления;

  • торгово-закупочная и посредническая деятельность на внутреннем и внешнем рынках, в том числе, в форме бартерных сделок;

  • производство и глубокая переработка сельскохозяйственной продукции, выпуск продовольственных и промышленных товаров;

  • инвестирование средств и участие в строительстве объектов соцкультбыта, промышленности, транспортных услугах, услугах по хранению, других перспективных производствах и услугах, в частности, в услугах по обслуживанию туристов, в том числе, иностранных;

  • приобретение и предоставление права на владение и использование патентов, свидетельств, технологий "ноу-хау" и другой технической информации;

  • другие виды деятельности, не запрещенные действующим законодательством.

Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется законодательством Российской Федерации, Общество вправе заниматься только на основании специального разрешения (лицензии).

Статья 4. ИМУЩЕСТВО ОБЩЕСТВА

4.1. Имущество Общества составляют основные и оборотные средства, а также иные активы, в том числе, переданные в собственность Общества в процессе его приватизации. Стоимость имущества отражается на самостоятельном балансе Общества.

4.2. Акционер является собственником только приобретенных им акций и не имеет обособленных прав на использование имущества Общества. Акционер не может требовать возвращения имущества, переданного им в собственность Общества.
Статья 5. УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ, АКЦИИ ОБЩЕСТВА

5.1. Уставный капитал Общества составляет 125 827 100 рублей.

Общество имеет 3 595 060 обыкновенных именных, бездокументарных акций. Номинальная стоимость акции составляет 35 (тридцать пять) рублей. Все акции размещены в соответствии с реестром акционеров Общества.

5.2. В Обществе ведется реестр акционеров Общества в соответствии с правовыми актами Российской Федерации.

5.3. Держателем реестра акционеров Общества является специализированный регистратор, которому поручено ведение и хранение реестра акционеров Общества.

5.4. Общество вправе размещать обыкновенные акции, а также один или несколько типов привилегированных акций. Номинальная стоимость размещенных привилегированных акций не должна превышать 25 процентов от уставного капитала Общества. Конвертация обыкновенных акций в привилегированные акции, облигации и иные ценные бумаги не допускается.

5.5. Общество вправе осуществлять размещение дополнительных акций и иных эмиссионных ценных бумаг посредством подписки и конвертации. В случае увеличения уставного капитала Общества за счет его имущества Общество должно осуществить размещение дополнительных акций посредством распределения их среди акционеров.

5.6. Общество вправе проводить размещение акций и эмиссионных ценных бумаг Общества, конвертируемых в акции, посредством как открытой, так и закрытой подписки.

5.7. Уставный капитал Общества может быть увеличен или уменьшен. Порядок увеличения или уменьшения уставного капитала регулируется действующим законодательством, настоящим Уставом, решениями общего собрания акционеров Общества и Совета директоров Общества.

5.8. Уставный капитал Общества может быть увеличен путем увеличения номинальной стоимости акций или размещения дополнительных акций.

При увеличении уставного капитала Общества путем размещения дополнительных акций уставный капитал увеличивается на сумму номинальных стоимостей размещенных дополнительных акций, а количество объявленных акций определенных категорий и типов уменьшается на число размещенных дополнительных акций этих категорий и типов.

5.9. В случае увеличения уставного капитала Общества путем размещения дополнительных акций их оплата может производиться как в денежной форме, так и в виде зданий, сооружений, оборудования и других материальных ценностей, ценных бумаг, права пользования землей, водой и другими природными ресурсами, а также других имущественных прав (в том числе, и на интеллектуальную собственность). Стоимость вклада оценивается в рублях решением Совета директоров Общества и составляет долю в уставном капитале Общества.

5.10. Общество вправе, а в случаях, предусмотренных Федеральным законом "Об акционерных обществах", обязано уменьшить свой уставный капитал.

Уставный капитал Общества может быть уменьшен путем уменьшения номинальной стоимости акций или сокращения их общего количества, в том числе, путем приобретения части акций, в случаях, предусмотренных Федеральным законом "Об акционерных обществах".

5.11. Общество не вправе уменьшать свой уставный капитал, если в результате такого уменьшения его размер станет меньше минимального размера уставного капитала, определенного в соответствии с Федеральным законом "Об акционерных обществах" на дату представления документов для государственной регистрации соответствующих изменений в Уставе Общества, а в случаях, если в соответствии с Федеральным законом "Об акционерных обществах" Общество обязано уменьшить свой уставный капитал, - на дату государственной регистрации Общества.

Статья 6. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ АКЦИОНЕРОВ ОБЩЕСТВА

6.1. Акционерами Общества являются физические и юридические лица, участвующие своим капиталом в капитале Общества посредством приобретения акций Общества.

6.2. Каждая обыкновенная акция Общества предоставляет акционеру - ее владельцу одинаковый объем прав.

Акционеры - владельцы обыкновенных акций Общества имеют право:

  • участвовать в общем собрании акционеров лично либо через своих представителей с правом голоса по всем вопросам его компетенции;

  • избирать и быть избранными в органы управления Обществом;

  • вносить на рассмотрение общего собрания акционеров Общества и других органов управления Обществом, согласно их компетенции, предложения по вопросам деятельности Общества в порядке, предусмотренном настоящим Уставом и другими внутренними документами Общества;

  • получать часть распределяемого дохода Общества в виде дивидендов по акциям;

  • приобретать в приоритетном порядке акции Общества, выпускаемые в связи с увеличением его уставного капитала;

  • получать информацию о деятельности Общества, в том числе, знакомиться в месте нахождения Общества с основными документами Общества, Уставом Общества, балансами, протоколами заседаний Совета Директоров, протоколами общих собраний акционеров;

  • передавать право голоса другому акционеру посредством доверенности, а также передавать свои акции в доверительное управление другому физическому или юридическому лицу в соответствии с законодательством;

  • отчуждать принадлежащие им акции без согласия других акционеров и общества;

  • получать часть имущества Общества в случае его ликвидации.

Акционеры имеют другие права, предусмотренные действующим законодательством и настоящим Уставом.

Акции, принадлежащие членам Совета директоров Общества, не могут участвовать в голосовании по вопросам определения размера вознаграждения и компенсаций членам Совета директоров Общества, связанных с исполнением ими функций членов Совета директоров Общества.

Акции, принадлежащие членам Совета директоров Общества или Генеральному директору Общества, не могут участвовать в голосовании при избрании членов Ревизионной комиссии Общества.

6.3. Привилегированные акции Общества одного типа предоставляют акционерам - их владельцам одинаковый объем прав и имеют одинаковую номинальную стоимость.

Акционеры - владельцы привилегированных акций Общества не имеют права голоса на общем собрании акционеров, если иное не установлено Федеральным законом "Об акционерных обществах".

6.4. Акционеры обязаны:

  • выполнять требования настоящего Устава и иных внутренних документов Общества, решения органов управления Общества;

  • сохранять коммерческую тайну;

  • сохранять конфиденциальность по вопросам, касающимся деятельности Общества, согласно утверждаемому Обществом Положению о конфиденциальности информации;

  • не допускать действий, противоречащих целям и задачам Общества;

  • сообщать Обществу об изменении своего почтового адреса.

Общество не отвечает по своим обязательствам перед акционером, если он не уведомил Общество об изменении местонахождения (для юридического лица) или местожительства (для физического лица) за 30 дней до выполнения обязательства Обществом.
  1   2   3   4

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Уста в открытого акционерного общества iconУста в открытого акционерного общества
Подготовить эссе на тему «Можно ли искоренить преступления и что для этого надо сделать»
Уста в открытого акционерного общества iconДоговор о создании открытого акционерного общества «Военно-инженерная...
Федеральное государственное бюджетное учреждение науки институт космических исследований российской академии наук
Уста в открытого акционерного общества iconАкционерного Общества «РусГидро»
Предприятие: Филиал открытого акционерного общества «РусГидро»- «Саяно-Шушенская гэс имени П. С. Непорожнего» (далее сшгэс)
Уста в открытого акционерного общества iconГодовой отчет открытого акционерного общества «б елкамнефть»
Отчет о результатах развития общества по приоритетным направлениям его деятельности в отчетном году 7
Уста в открытого акционерного общества iconОтчет открытого акционерного общества
Список лиц, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров составлен по данным реестра владельцев именных ценных бумаг...
Уста в открытого акционерного общества iconПротокол от 10 июня 2010 г
Российской Федерации, Московской области, Уставом открытого акционерного общества «Управление аварийно – восстановительных работ...
Уста в открытого акционерного общества iconПротокол № б/н от 1 июля 2011 г. Положение
Российской Федерации, Московской области, Уставом открытого акционерного общества «Управление аварийно – восстановительных работ...
Уста в открытого акционерного общества iconПравовой статус наблюдательного совета
Российской Федерации, Московской области, Уставом открытого акционерного общества «Управление аварийно – восстановительных работ...
Уста в открытого акционерного общества iconПротокол №6 годового Общего собрания акционеров открытого акционерного...
Об утверждении годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о прибылях и убытках Общества
Уста в открытого акционерного общества iconПротокол от 22. 10. 2010 г. №03 положение об Общем собрании акционеров
Российской Федерации, Московской области, Уставом открытого акционерного общества «Управление аварийно – восстановительных работ...
Уста в открытого акционерного общества iconУстав открытого акционерного общества
«Производственно-техническое объединение «Агропромсервис» имеют право 206 лиц, обладающие 16 232 голосами (в соответствии с данными...
Уста в открытого акционерного общества iconПротокол №4 Годовой отчет Открытого акционерного общества
Использование в отчётном году акционерным обществом видов энергетических ресурсов 20
Уста в открытого акционерного общества iconГодовое и внеочередное общее собрание
Российской Федерации, Московской области, Уставом открытого акционерного общества «Управление аварийно – восстановительных работ...
Уста в открытого акционерного общества iconОтчет открытого акционерного общества
Информация, содержащаяся в настоящем ежеквартальном отчете, подлежит раскрытию в соответствии с законодательством Российской Федерации...
Уста в открытого акционерного общества iconРеферат написан по теме «Геральдика»
Негосударственного общеобразовательного учреждения полного (среднего) образования «школа-интернат №25» открытого акционерного общества...
Уста в открытого акционерного общества iconКонкурс творческих педагогических проектов «Так зажигают звезды»
...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск