Итоги работы школы и района за 2012-2013 учебный год. Отв. Гусишная Р. Б. директор школы и Вахнева А. А





Скачать 100.63 Kb.
НазваниеИтоги работы школы и района за 2012-2013 учебный год. Отв. Гусишная Р. Б. директор школы и Вахнева А. А
Дата публикации21.08.2014
Размер100.63 Kb.
ТипОтчет
100-bal.ru > Спорт > Отчет

Протокол № 1


Общешкольного родительского собрания

БОУ «Илезская средняя общеобразовательная школа»

от 20 сентября 2013 года

Присутствуют 21 человек:

Повестка дня:

1.Итоги работы школы и района за 2012-2013 учебный год.

Отв. Гусишная Р.Б.- директор школы и Вахнева А.А. - заместитель директора по ВР.

  1. Отчет Совета школы по работе в 2012-2013 учебном году.

Отв. Дружининская Е.В.- председатель Совета школы.

  1. Беседа «Здоровый ребенок — здоровая семья»

Отв. Гусишная Р.Б.- директор школы .

  1. Знакомство родителей с Паспортом дорожной безопасности.

Отв. Гусишная Р.Б.- директор школы.

  1. Выборы родительского комитета.

Отв. Дружининская Е.В.- председатель Совета школы.

По первому вопросу слушали директора школы Гусишную Р.Б. Она рассказала о работе школы в 2012-2013 учебном году.

Наши достижения :

1. Сохранили 10 класс на 2013-2014 учебный год. Шесть девятиклассников пришли в свою школу в 10 класс. Семь человек продолжили обучение в 11 классе. Большую работу по сохранению средней школы проделали родители, Совет школы. По крайней мере, сохранили статус средней школы ещё на 2 года.

2. БОУ «Илезская средняя общеобразовательная школа» прошла реорганизацию, к ней в августе районные власти присоединили 2 школы Верхнекокшеньгскую основную школу и Сулонгскую основную школу. К 1 сентября Сулонгская основная школа закрылась, потому что дети вместе с родителями выехали в другой населёный пункт. Верхнекокшеньгская основная школа по документам стала БОУ «Илезская средняя общеобразовательная школа» работающая по адресу с. Верхнекокшеньгский Погост д.5. За лето директор БОУ «Илезская средняя общеобразовательная школа» сделала 2 раза новый устав школы, сдала 2 раза документы в Департамент образования Вологодской области и получила бессрочную лицензию и приложение к ней. В мае 2014 года школу ждет аккредитация.

  1. В школе в 2012-2013 учебном году обучалось 46 человек.

25 учащихся закончили учебный год на «4»и «5» (63%).

Бакшеева Ольга ученица 6 класса - отличница, награждена Похвальным листом за успехи в обучении за 2012 – 2013 учебный год.

3 ученика имеют по одной «4» за год: Бакшеев Руслан - 9 класс, Дружининский Вадим - 9 класс, Кузнецов Сергей — 2 класс.

2 человека закончили учебный год на «5»(они имеют по одной «4» в четвертях): Филиппова Юлия — 9 класс, Федотовская Мария — 5 класс.

Получила аттестат с пятерками Филиппова Юлия.

Обучающиеся: Бакшеев Руслан - 9 класс, Дружининский Вадим - 9 класс, Кузнецов Сергей — 2 класс, Филиппова Юлия — 9 класс, Федотовская Мария — 5 класс награждены на празднике «Первого звонка» в сентябре 2013 года школьными почетными грамотами за отличную и хорошую учебу, а их родители сегодня на общешкольном собрании награждаются школьными Почетными грамотами за хорошее воспитание детей, за хорошую учебу их детей. ( награждение )

7 человек из 9 класса сдавали экзамены. 2 предмета: обязательные математика и русский язык в форме ГИА (причем новым была сдача математики, сдавались 3 предмета: алгебра, геометрия и реальная математика) .73% сдали математику на «4» и «5» (учитель Гусишная Р.Б.), 56% сдали русский язык на «4» и «5» (учитель Бабкина Н.М.). Средний бал по обоим предметам выше районного и областного. Предметы по выбору сдавали в форме ГИА (биология и обществознание) и по билетам (физика, география, история, обществознание). Успешно сдали все предметы по выбору следующие ученики 9 класса: Бакшеев Руслан, Дружининский Вадим, Филиппова Юлия.

  1. Учащиеся 4 класса участвовали в мониторинге качества учебных достижений обучающихся 4-х классов Вологодской области в 2013 году. Средний бал по русскому языку - 16,0 (районный -14,2, областной- 13,8), по математике — 16, 5 (районный -14,0, областной- 13,7). Подготовила детей к мониторингу учительница Евсевьева Т. Д. Очень надеемся, что нынешние пятиклассники будут успешно учиться в основном звене нашей школы.

  2. Контрольные работы, проводимые администрацией школы за год, показали хороший уровень знаний обучающихся по всем проверяемым предметам.

  3. Наши дети активно участвовали в 2012-2013 учебном году в общешкольных, районных и областных мероприятиях. Большую помощь в подготовке мероприятий, творческих работ им оказывали Вахнева А.А. и Бакшеева М. О.

Наиболее значимые результаты внеурочной деятельности:

Шабанова Алена – ученица 9 класса получила диплом лауреата Всероссийского конкурса «Зеленая планета 2012», получила премию в размере 3000 рублей и вошла в «100 юных талантов Вологодчины» (руководители Вахнева А.А. –заместитель директора по ВР и Поздеева В.Г. – учитель биологии).

Базаев Никита – ученик 10 класса в муниципальном конкурсе «Зеленая планета – 2013» в номинации «Жизнь леса и судьбы людей» занял 2 место, в областном конкурсе стал победителем в возрастной группе 9 – 11 классы. (руководитель Поздеева В.Г. – учитель биологии).

Дружининский Денис с работой по истории Илезской церкви (выступил первый раз с этой работой в прошлом учебном году на районном конкурсе «Мир через культуру») принял участие в V Феодосьевских чтениях «Православные святыни моей малой родины» в городе Тотьма и в VII Малых Прокопьевских чтениях «Духовное наследие моей родины» в городе Вологда. Получил за выступления – благодарственные письма (руководитель Бакшеева М.О. – учитель истории).

Кузнецов Сергей ученик 2 класса стал победителем ХVI заочной Сибирской олимпиады по оригами для обучающихся образовательных учреждений,

Сабуров Михаил получил сертификат участника ХVI заочной Сибирской олимпиады по оригами для обучающихся образовательных учреждений (руководитель Костарева Ю.И. – учитель математики).

Филиппова Юлия ученица 9 класса, став победителем муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории, представляла наш район на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по истории, получила диплом участника (набрала 67 баллов из 200) (руководитель Бакшеева М.О. – учитель истории).

Базаев Никита ученик 10 класса, став победителем муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву, представляла наш район на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по праву, получила диплом участника (набрала 19 баллов из 100) (руководитель Бакшеева М.О. – учитель истории).

Волонтеры Шабанова Алена и Филиппова Юлия ученицы 9 класса в муниципальном конкурсе программ деятельности игровых площадок, в рамках районного социального проекта «Городок детства» заняли 1 место ((руководитель Вахнева А.А. – заместитель директора по ВР ).

Бакшеева Ольга ученица 6 класса в номинациях «Семейная реликвия» и «Литературная гостиная» в муниципальной истоковской ярмарке заняла 2 первых места (руководитель Бакшеева С.И. - учитель предмета «Истоки»).

Вахнева А.А. - заместитель директора по ВР подготовила для родителей подробную аналитическую таблицу результативности участия в районных, областных и прочих мероприятий обучающихся школы за 2012-2013 учебный год и материалы отчета управления образования Тарногского муниципального района за 2012-2013 учебный год.

Под руководством Костаревой Ю.И работал кружок «Оригами». Дети приняли активное участие в районной выставке декоративно-прикладного творчества «Мир детской фантазии в рамках фестиваля «Все краски Тарногского края». Работы 10 школьник были отмечены грамотами и сертификатами. В рамках фестиваля учащиеся дали мастер-класс по оригами.

Учителя : Костарева Ю.И., Бакшеева С.И., Кузнецова Е.Ю., Поздеева В.Г., Вахнева А. А., Бакшеева М.О. получили Благодарственные письма или Благодарности за подготовку участников различных конкурсов и олимпиад.

Большая работа под руководством Вахневой А.А. ведется в школьном музее.

  1. Традиционными становятся совместные мероприятия детей и родителей в начальной школе, когда родители посещают уроки (что очень важно в связи с введением ФГОС НОО ), дети готовят творческие отчеты по учебной и внеурочной деятельности. Мероприятия заканчиваются либо классными родительскими собраниями, либо праздничным чаепитием с играми, которые готовили заранее дети. Опрос родителей показал что, при проведении таких мероприятий, они лучше поняли как обучаются их дети, как организуется внеурочная деятельность в школе, дети и родители стали ближе друг к другу. Работу проводят классные руководители 1-4 классов Евсевьева т. д., Бакшеева С. И.

  2. Учителями школы на районном уровне проведены открытые уроки:

Гусишная Г.Е. - английский язык во втором классе по ФГОС НОО с использованием ИКТ,

Дружининская Н.Г. - алгебра и начала анализа в 10 классе,

Гусишный В.Б. - технология с использованием ИКТ в 8 классе,

Бакшеева С.И. и Евсевьева Т. Д. - уроки по ФГОС НОО в начальной школе,

Гусишная Р.Б. - алгебра в 9 классе,

Костарева Ю.И. - мастер класс по Оригами с 6 классом.

Все проведенные уроки получили хорошую оценку присутствующих учителей района.

Гусишная Г.Е. – учитель английского языка и Гусишный В.Б. – учитель технологии приняли участие в муниципальном конкурсе «Творческая мастерская педагога «Современный урок (внеклассное мероприятие) с использованием информационно-коммуникационных технологий в обучении и воспитании»».

Гусишная Г.Е. – учитель английского языка стала победителем конкурса, награждена грамотой управления образования Тарногского муниципального района.

Гусишный В.Б. – учитель технологии награжден дипломом участника управлением образования Тарногского муниципального района.

  1. В июне 2013 года в школе работал оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей. Начальник лагеря Бакшеева М.О..В лагере смогли отдохнуть 15 школьников.


По второму вопросу слушали Дружининскую Е.В. - председателя Совета школы.

Состав Совета школы:

1.Дружининская Е.В. -председатель Совета школы.

2.Бакшеева С.И.-член Совета школы.

3.Евсевьева Т.Д.- член Совета школы

4.Бакшеева М.О.-член Совета школы.

5.Антощук С.В.-секретарь Совета школы

6.Сковородина С.Н.-член Совета школы

7.Хомякова В.И.- представитель общественности
Елена Витальевна отчиталась перед родителями о работе Совета школы.

На первом заседании в сентябре рассмотрели следующие вопросы:

1. Заслушали публичный доклад директора школы за 2011-2-12 учебный год.

2. Обсудили и согласовали режим работы школы, подвоз учащихся , режим работы столовой, готовность школы к 2012-2013 учебному году.

3 . Директор школы познакомила членов Совета школы с планом работы школы на 2012-2013 учебный год, с основными направлениями работы школы. Предложила для ознакомления Образовательную программу школы (Образовательная программа школы на 2012-2013 учебный год помещена на сайте школы).
Второе заседание в ноябре пришлось собирать Совет школы вне плана, потому что встал вопрос о сохранении средней школы. На заседании Совета школы было написано письмо начальнику управления образования Решетникову П.И..
От начальника управления образования Решетникова П.И. был получен ответ, который обсудили на третьем заседании Совета школы. Ответ не удовлетворил членов Совета школы и родителей учащихся школы. Было принято решение о встрече родителей учащихся школы, начальника управления образования и заместителя Главы района по социальным вопросам Русиновой З.М..

В декабре такая встреча состоялась (присутствовало 10 родителей школьников, начальник управления образования, юрист управления образования, заместитель Главы района по социальным вопросам Русинова З.М., директор школы Гусишная Р.Б.). Было дано обещание , что дадут доучиться 11 классу. Данное решение не удовлетворило родителей и по просьбе родителей заместитель Главы района Русинова З.М. написала ходатайство о сохранении статуса БОУ «Илезская СОШ» в Департамент образования Вологодской области . БОУ «Илезская СОШ» сохранена по крайней мере на 2 года .

На четвертом заседании Совета школы в мае рассмотрели вопросы :

Анализ работы Совета школы за 2012-2013 учебный год.

План работы на 2013-2014 учебный год.

Организация летнего отдыха учащихся.
По третьему вопросу с беседой «Здоровый ребенок — здоровая семья» выступила директор школы Гусишная Р.Б.
По четвертому вопросу выступила директор школы Гусишная Р.Б. Она познакомила родителей с Паспортом дорожной безопасности.

По пятому вопросу «Выборы родительского комитета» выступила Дружининская Е.В. председатель Совета школы и председатель родительского комитета. Она предложила провести выборы родительского комитета .

Поступило предложение: выбрать в родительский комитет школы:

  1. Дружининскую Е .В.

  2. Антощук С.В.

  3. Сковородину С.Н.

  4. Филимонову С.Н.

Голосовали «за» - единогласно.

Решение: выбрать в родительский комитет школы:

Дружининскую Е .В.

Антощук С.В.

Сковородину С.Н.

Филимонову С.Н.
Проект решения общешкольного родительского собрания:
1.Признать работу школы за 2012-2013 учебный год удовлетворительной.

  1. Совету школы проводить работу по сохранению средней школы, потому что в 9 классе обучается в 2013-2014 учебном году 10 человек.


Голосовали «за» - единогласно.
Решение общешкольного родительского собрания:
1. Признать работу школы за 2012-2013 учебный год удовлетворительной.

2. Совету школы проводить работу по сохранению средней школы, потому что в 9 классе обучается в 2013-2014 учебном году 10 человек.

3. Выбрать в родительский комитет школы:

Дружининскую Е .В.

Антощук С.В.

Сковородину С.Н.

Филимонову С.Н.

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Итоги работы школы и района за 2012-2013 учебный год. Отв. Гусишная Р. Б. директор школы и Вахнева А. А iconПлан работы гбоу средней общеобразовательной школы города москвы №393 на 2012/2013 учебный год
Педсовет «Итоги работы школы в 2011-2012 учебном году. Задачи на новый учебный год»
Итоги работы школы и района за 2012-2013 учебный год. Отв. Гусишная Р. Б. директор школы и Вахнева А. А iconАнализ работы школы за прошедший учебный год
Администрация школы строила свою работу, исходя из анализа учебно – воспитательного процесса за 2012 – 2013 уч г., исходя из основной...
Итоги работы школы и района за 2012-2013 учебный год. Отв. Гусишная Р. Б. директор школы и Вахнева А. А iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
На основании анализа работы школы за 2011-2012 уч год коллектив школы определил основные сохраняющиеся проблемы школы и задачи на...
Итоги работы школы и района за 2012-2013 учебный год. Отв. Гусишная Р. Б. директор школы и Вахнева А. А iconПлан учебно-воспитательной работы мбоу «Средняя общеобразовательная...
План работы школы на 2012 2013 у г рассмотрен и принят на заседании педагогического совета школы
Итоги работы школы и района за 2012-2013 учебный год. Отв. Гусишная Р. Б. директор школы и Вахнева А. А iconАнализ работы школы за 2012-2013 учебный год
В 2012 – 2013 учебном году коллектив школы работал над выполнением следующих задач
Итоги работы школы и района за 2012-2013 учебный год. Отв. Гусишная Р. Б. директор школы и Вахнева А. А iconАнализ работы школы за 2011-2012 учебный год
«Наша новая школа» и на основании анализа работы школы за предыдущий учебный год педагогический коллектив определил на 2011-2012...
Итоги работы школы и района за 2012-2013 учебный год. Отв. Гусишная Р. Б. директор школы и Вахнева А. А iconДоклад о деятельности мбоу сош №129 за 2012 -2013 учебный год
В 2012 – 2013 учебном году программа школы определила следующие направления работы коллектива школы
Итоги работы школы и района за 2012-2013 учебный год. Отв. Гусишная Р. Б. директор школы и Вахнева А. А iconОсновные показатели школы по начальному обучению за 2012-2013 учебный год Наименование школы
Краткая информация о достижениях учителей начальных классах в профессиональных конкурсах за 2012-2013 учебный год
Итоги работы школы и района за 2012-2013 учебный год. Отв. Гусишная Р. Б. директор школы и Вахнева А. А iconПубличный отчёт директора школы треглазовой татьяны семёновны за 2012 2013 учебный год
Анализ работы моу оош №12 за 2012-2013 учебный год представлен в соответствии с ключевыми направлениями, определенными стратегией...
Итоги работы школы и района за 2012-2013 учебный год. Отв. Гусишная Р. Б. директор школы и Вахнева А. А iconДоклад составили
Публичный доклад мбоу «сош» пст. Чернореченский представляет собой итоги работы школы за 2012-2013 учебный год
Итоги работы школы и района за 2012-2013 учебный год. Отв. Гусишная Р. Б. директор школы и Вахнева А. А iconДоклад Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения...
Данный доклад составлен на основании самоанализа работы школы, основных документов, регламентирующих образовательную деятельность,...
Итоги работы школы и района за 2012-2013 учебный год. Отв. Гусишная Р. Б. директор школы и Вахнева А. А iconАнализ работы школы за 2012-2013 учебный год
Центра образования в 2012-2013 учебном году с точки зрения эффективности проводимых педагогических мероприятий, выявить и обозначить...
Итоги работы школы и района за 2012-2013 учебный год. Отв. Гусишная Р. Б. директор школы и Вахнева А. А iconМкоу еловская основная общеобразовательная школа за 2012-2013 учебный год
Работа школы в 2012-2013 учебном году была ориентирована на итоги аттестации обучения и направлена на реализацию темы «Индивидуализация...
Итоги работы школы и района за 2012-2013 учебный год. Отв. Гусишная Р. Б. директор школы и Вахнева А. А iconАнализ воспитательной работы школы за 2012-2013 учебный год
В 2012-2013 учебном году воспитательная работа школы продолжала строиться согласно утвержденной вице-президентом России Дмитрием...
Итоги работы школы и района за 2012-2013 учебный год. Отв. Гусишная Р. Б. директор школы и Вахнева А. А iconГ. Канаш Чувашской Республики за 2012-2013 учебный год
Итоги работы за 2012/2013 учебный год являются результатом взаимодействия педагогического коллектива, учащихся, родителей, общественных...
Итоги работы школы и района за 2012-2013 учебный год. Отв. Гусишная Р. Б. директор школы и Вахнева А. А iconПлан работы библиотеки специальной (коррекционной) общеобразовательной...
В 2012 2013 учебном году учебно-воспитательная работа в школе, как и в прошедшем году, проводилась по следующим направлениям


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск