Скачать 44.04 Kb.
|
Урок. Покровы тела (модульная технология) Цели: систематизировать знания о покровах тела, начиная с простейших и включая покров тела млекопитающих; определить функции, которые выполняют покровы тела у различных животных; учить анализировать, делать выводы; продолжать учить работать с учебником; развивать наблюдательность, внимание. Оборудование: микропрепараты: «Эвглена зелёная», «Амёба», «Инфузория туфелька», «Гидра», таблицы «Покровы тела хордовых» «Покровы тела рыб», «Покровы тела птиц», микроскопы. Планируемые результаты: Учащиеся должны знать: – функции покровов тела животных; – особенности строения покровов тела у плоских червей, членистоногих, позвоночных животных, млекопитающих; Учащиеся должны уметь: – определять тип образований на эпидермисе: чешуя, когти, перья и т.д.; – объяснять степень усложнения покровов тела в процессе эволюционного развития. Ход урока.
С целью закрепления пройденного предложить выполнить задания к § 36 в рабочей тетради. 4. Задание на дом: § 36, повторить § 14. |
Урок №23 Тема: «Городец» Учитель приглашает детей в гости к городецким мастерам и читает текст в учебнике (с. 106). Учащиеся рассматривают рисунки в учебнике... | Заглавными буквами, полужирным шрифтом, на русском языкe Объем статьи должен быть не менее 5-ти и не более 12-ти страниц, включая таблицы (набор построчный с табуляцией), рисунки и список... | ||
Урок в 8-м классе Урок проводится главным образом в форме беседы... Урок проводится главным образом в форме беседы ученики отвечают на вопросы учителя | Обоснование программы Интернет-технологии: язык разметки html, ссылки, абзацы, таблицы, рисунки, объекты; каскадно-стилевые таблицы css, элементы, классы,... | ||
Тема: Наглядные формы представления информации. Цели урока Ученики отвечают на следующие вопросы ( Вопросы и ответы отображены в презентации) | Запомните! Глаголы бывают совершенного и несовершенного вида. Глаголы... Материалы по результатам диагностики, анкетирования, собеседования с классными руководителями, педагогами доп образования, педагогам-организаторам... | ||
Пояснительная записка к занятиям по робототехнике Интернет-технологии: язык разметки html, ссылки, абзацы, таблицы, рисунки, объекты; каскадно-стилевые таблицы css, элементы, классы,... | Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах... Воспитатель задает вопросы, дети отвечают на вопросы и выполняют необходимые действия | ||
Студенческие соревнования по программированию в Югорском государственном университете Интернет-технологии: язык разметки html, ссылки, абзацы, таблицы, рисунки, объекты; каскадно-стилевые таблицы css, элементы, классы,... | Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах... Оборудование: таблицы «Кровеносная система», «Сердце», муляж сердца, рельефная таблица «Органы кровообращения», микроскоп, микропрепараты... | ||
Г. Тобольск, тгспа им. Д. И. Менделеева Разработка тестов в среде Adobe Интернет-технологии: язык разметки html, ссылки, абзацы, таблицы, рисунки, объекты; каскадно-стилевые таблицы css, элементы, классы,... | Модульная структура электронной системы для обучения программированию Интернет-технологии: язык разметки html, ссылки, абзацы, таблицы, рисунки, объекты; каскадно-стилевые таблицы css, элементы, классы,... | ||
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах... Коммуникативные: ставят вопросы к тексту и отвечают на вопросы; учатся задавать вопросы. Регулятивные: формулировать и удерживать... | Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах... Обучающиеся устно отвечают на вопросы задач. На слайде выводятся данные вопросы и иллюстрации к ним. Задачи | ||
Возможности it-технологии для организации учебного процесса (урочная деятельность) Интернет-технологии: язык разметки html, ссылки, абзацы, таблицы, рисунки, объекты; каскадно-стилевые таблицы css, элементы, классы,... | Рабочая программа по дисциплине Разработка электронных учебников... Интернет-технологии: язык разметки html, ссылки, абзацы, таблицы, рисунки, объекты; каскадно-стилевые таблицы css, элементы, классы,... |