Тесты для контроля знаний в архиве и распаковать. Архив состоит из четырёх томов: 1 3 Testr biolog kontrol part01. rar





Скачать 101.62 Kb.
НазваниеТесты для контроля знаний в архиве и распаковать. Архив состоит из четырёх томов: 1 3 Testr biolog kontrol part01. rar
Дата публикации26.07.2013
Размер101.62 Kb.
ТипСамостоятельная работа
100-bal.ru > Биология > Самостоятельная работа

Действия по скачиванию, установке и работе с тестами.

  1. Скачать программу Visual Test и инструкцию по её установке и работе с программой (архив Visual_Test.rar).

  2. Распаковать архив и установить программу Visual Test на компьютер.

  3. Скачать тесты для контроля знаний в архиве и распаковать. Архив состоит из четырёх томов:

1_3_Testr_biolog_kontrol.part01.rar;

1_3_Testr_biolog_kontrol.part02.rar;

1_3_Testr_biolog_kontrol.part03.rar;

1_3_Testr_biolog_kontrol.part04.rar.

  1. Скачать тесты для самоподготовки в архиве и распаковать. Архив состоит из четырёх томов:

1_4_Testr_biolog_trenir.part01.rar;

1_4_Testr_biolog_trenir.part02.rar;

1_4_Testr_biolog_trenir.part03.rar;

1_4_Testr_biolog_trenir.part04.rar.

  1. Используя инструкцию по установке и работе с программой запустить нужный тест.



Использование тестирования при обучении биологии.

Самостоятельная работа является важным средством развития познавательной деятельности учащихся, совершенствования, закрепления, и практического применения знаний. Она является неотъемлемой частью урока, способствует формированию устойчивых и осознанных знаний, дает возможность каждому учащемуся работать в доступном ему темпе, с постепенным переходом от одного уровня развития знаний к другому. Облегчает и ускоряет самостоятельную работу тестирование. Тестирование дает время на осознание того, насколько усвоен материал, то есть учащийся сам может корректировать систему своего обучения. Использование тестовых заданий является весьма эффективным инструментом, стимулирующим подготовку учащихся к каждому уроку и повышающим мотивацию к изучаемому предмету. Тестирование особенно важно использовать уже потому, что по окончании средней школы ученикам необходимо будет проходить итоговую аттестацию в форме единого государственного экзамена.

Отсутствие трудоемкой проверки письменных работ позволяет достаточно часто проводить контрольные мероприятия и в сочетании с другими видами проверки, использование тестовых заданий является весьма эффективным инструментом, стимулирующим подготовку учащихся к каждому уроку и повышающим мотивацию к изучаемому предмету. Однако учитель должен не просто механически использовать тесты, а обязательно психологически готовить учащихся к выполнению тестовой работы, т. е. знакомить их с построением вопросов и ответов, техникой выбора ответов и критериями оценки. Важно научить учащихся избегать психологических ошибок, предупредить, что невнимательность может привести к неправильным выводам об уровне их знаний.

Применение компьютерного тестирование особенно привлекает учащихся, оно повышает интерес к изучению биологии, а также развивает навыки работы с ЭВМ, что на сегодня также достаточно актуально. Компьютерное тестирование позволяет учителю получить сведения об усвоении того или иного материала, не затрачивая время ни на беседу с учащимися ни на проверку письменных работ. Возможность за 5-7 минут проверить и оценить знания всего класса улучшает обратную связь, делает ее регулярной. Систематическая проверка знаний не только способствует прочному усвоению учебного предмета, но и воспитывает сознательное отношение к учебе, формирует аккуратность, трудолюбие, целеустремленность, активизирует внимание, развивает способность к анализу. При таком тестовом контроле обеспечиваются равные для всех обучаемых условия проверки, т. е. повышается объективность проверки знаний. Наконец, этот метод вносит разнообразие в учебную работу, повышает интерес к предмету.

Применение компьютерных технологий для оперативного контроля знаний учащихся по предмету с использованием тестовых заданий имеет свои положительные и отрицательные стороны. К негативным сторонам этой формы проверки можно отнести то, что удобство ее применения целиком зависит от заложенного программного обеспечения, а также от имеющейся компьютерной техники. Могут возникать трудности с согласованием расписания работы компьютерного класса и проводимых контрольных мероприятий. Следует помнить и о проблеме информационной безопасности, связанной с предотвращением несанкционированного доступа к имеющимся в компьютере базам данных. Однако, все эти трудности вполне преодолимы. Опыт использования программированного контроля знаний учащихся, с применением компьютерной техники, при проверке знаний по биологии позволил выделить следующие положительные моменты:

1. Полностью устраняется возможность подсказок и списывания.

2. Повышается объективность оценки знания.

3. Возрастает познавательная активность учащихся, что обусловлено стимулированием данной методикой самостоятельной работы.

4. Учащиеся больше внимания уделяют биологической терминологии.

5. Учитель полностью освобождается от проверки контрольных работ и может, используя статистические данные, оперативно получить объективную картину успеваемости, определить, какие области курса учащиеся усвоили хуже всего и своевременно скорректировать учебный процесс.

6. Возростает количество контрольных мероприятий, что позволяет осуществлять своевременную проверку знаний у всей группы учащихся по большинству разделов изучаемого курса.

Успешное и эффективное применение методов тестирования целиком зависит от качества тестовых заданий. Оптимальны тесты, содержащие 8-12 вопросов при 4-5 выборочных ответах, из которых правильный лишь один. В тесте можно использовать и меньшее количество вариантов ответов, но не следует часто использовать вопросы, в которых их менее четырех, так как при этом существенно увеличивается возможность случайного выбора правильного ответа.

При составлении вопросов и ответов необходимо учитывать следующее:

1. Все ответы к данному вопросу должны выглядеть правдоподобно, заставляя учащегося анализировать каждый вариант ответа и выявлять в нем неточность или ошибку

2. Там, где это возможно, стоит привести несколько истинных ответов, каждый из которых, являясь верным, в той или иной степени дополняет остальные правильные ответы. Подобный прием позволяет уяснить на практике возможность неоднозначности ответа, более широко подойти к решению предлагаемой задачи.

3. Правильное утверждение не должно полностью соответствовать определению, данному в учебнике или на уроке, чтобы в нем не сразу угадывался правильный ответ. Это заставляет учащихся осмысливать определения, а не механически их заучивать. Для этого же допускается приводить заведомо неверные ответы, созвучные приведенным в учебниках определениям.

4. Вопросы по каждой теме стоит подбирать таким образом, чтобы они наиболее полно охватывали все её разделы.

5. Вопросы могут быть составлены с применением схем, рисунков, фотографий и т.п., или же информация может быть преимущественно представлена в виде текста.

6. Иногда (не часто) следует включать в тест и шутливые варианты ответов.

Тесты, предлагаемые мной, имеют следующие особенности.

  1. Они разработаны мною для тестирования с использованием компьютерной программы «Visual Test», разработанной в 2000 году, в качестве дипломного проекта студентами Сафоновского политехнического техникума Мишиным Александром и Мишиной Екатериной.

  2. Мои тесты предназначены как для контроля знаний по биологии, так и для самоподготовки учащихся.

  3. При создании теста у меня имеется возможность программирования любого количества задаваемых вопросов, в пределах пятидесяти, и вариантов для выбора ответа - от двух до пяти, имеется возможность программирования времени, выделяемого на выбор ответа – от 10 до 180 секунд, либо не лимитировать время на выбор ответа. Последнее позволяет мне создавать тесты, позволяющие использовать их ученикам при самоподготовке с использованием дополнительной литературы.

  4. При каждом новом запуске одного и того же теста компьютер автоматически выбирает, какие вопросы будут предложены тестируемому для проверки, например любые 10 вопросов из имеющихся в тесте 50, при каждом новом запуске меняет последовательность чередования вариантов ответов.

  5. В тестах, предназначенных для контроля знаний, используется пароль, не позволяющий тестирующемуся самому завершить работу с тестом без предъявления полученной отметки учителю, или, получив неудовлетворительную оценку, начать тестирование повторно.

  6. В названии теста заключена следующая информация:



  1. В тестах имеется возможность использования графики, схем, рисунков, фотографий и т.п., что расширяет круг задаваемых вопросов и делает тесты более привлекательными. Имеется возможность использования всех графических объектов для копирования, печати, использования в других компьютерных программах, а также в Word для создания текстовых заданий, карточек, таблиц и т.п.

  2. Программа тестирования позволяет создавать рациональный список тестов, позволяющий легко находить тест по любой теме.

  3. Оценка за тест выставляется компьютером автоматически, результаты выводятся на экран монитора, при этом сообщается информация о количестве правильных и неправильных ответов.



Процент выполнения заданий теста

Оценка в баллах

100% — 90%

5

89% — 69%

4

68% — 50%

3

49% — 0%

2


Списки тестов:
ТЕСТЫ ДЛЯ КОНТРОЛЯ

1. Test АНТРОПОГЕНЕЗ 10 из 15х45п.

2. Test ВИДЫ КОРНЕЙ И ТИПЫ КОРНЕВЫХ СИСТЕМ 10 из 13х45п.

3. Test ВНЕШНЕЕ СТРОЕНИЕ АМФИБИЙ 10 из 15х45п.

4. Test Голосеменные 13 из 13 х 60п.

5. Test ЗАКОНОМЕРНОСТИ ИЗМЕНЧИВОСТИ-1 35 из 35 х45п.

6. Test ЗАКОНОМЕРНОСТИ ИЗМЕНЧИВОСТИ-2 35 из 35 х45п.

7. Test ЗАКОНОМЕРНОСТИ ИЗМЕНЧИВОСТИ 10 из 35 х45п.

8. Test ЗАКОНОМЕРНОСТИ ИЗМЕНЧИВОСТИ 10 из 50 х45п.

9. Test ЗЕМНОВОДНЫЕ и РЕПТИЛИИ 10 из 50х45п.

10. Test Клетка 9кл 6 из 6 х45п.

11. Test КЛЕТКА 10 из 30 х45п.

12. Test КЛЕТКА 10 из 35 х45п.

13. Test КЛЕТКА 10 из 50 х45п.

14. Test КРОВООБРАЩЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА 10 из 37х45п.

15. Test ЛАНЦЕТНИК ВНУТРЕННЕЕ СТРОЕНИЕ 10 из 15х45п.

16. Test ЛАНЦЕТНИКИ и РЫБЫ 10 из 30х45п.

17. Test ЛАНЦЕТНИКИ и РЫБЫ 10 из 50х45п.

18. Test МИТОЗ 10 из 10 х45п.

19. Test МЛЕКОПИТАЮЩИЕ 10 из 50х45п.

20. Test Насекомые 9 из 9х45п.

21. Test НАСЕКОМЫЕ 10 из 35х45п.

22. Test НАСЕКОМЫЕ 10 из 50 х45п.

23. Test ОТДЕЛЫ РАСТЕНИЙ 10 из 28 х45п.

24. Test ПА Биология - животные 35 из 35х45п.

25. Test ПА Общая биология 10кл 10 из 50х45п.

26. Test Паукообразные 8 из 8х50п.

27. Test ПОБЕГ 10 из 40х45п.

28. Test ПОБЕГ 10 из 40х60п.

29. Test ПОКРЫТОСЕМЕННЫЕ 10 из 10х55п.

30. Test ПОПУЛЯЦИЯ 10 из 12х45п.

31. Test ПТИЦЫ 10 из 50х45п.

32. Test Развитие органического мира 10 из 10х45п.

33. Test РАЗВИТИЕ ОРГАНИЧЕСКОГО МИРА 10 из 15х45п.

34. Test РАЗМНОЖЕНИЕ И РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА 10 из 10х45п.

35. Test РЫБЫ ВНУТРЕННЕЕ СТРОЕНИЕ 10 из 30х45п.

36. Test СКЕЛЕТ РЫБЫ 10 из 10х45п.

37. Test СТРОЕНИЕ СЕМЯН 10 из 25х45п.

38. Test ТИПЫ ПИТАНИЯ 10 из 20х45п.

39. Test ЭВОЛЮЦИОННАЯ ТЕОРИЯ 10 из 17х45п.

40. Test ЭВОЛЮЦИЯ ЧЕЛОВЕКА 10 из 44х45п.
ТЕСТЫ ДЛЯ САМОПОДГОТОВКИ

1. Test АНТРОПОГЕНЕЗ 10 из 15.

2. Test АНТРОПОГЕНЕЗ 10 из 15х45.

3. Test АНТРОПОГЕНЕЗ 15 из 15.

4. Test ВИДЫ КОРНЕЙ И ТИПЫ КОРНЕВЫХ СИСТЕМ 10 из 13х45.

5. Test ВИДЫ КОРНЕЙ И ТИПЫ КОРНЕВЫХ СИСТЕМ 13 из 13.

6. Test ВНЕШНЕЕ СТРОЕНИЕ АМФИБИЙ 10 из 15х45.

7. Test ВНЕШНЕЕ СТРОЕНИЕ АМФИБИЙ 15 из 15.

8. Test Голосеменные 13 из 13 х 60.

9. Test Голосеменные 13 из 13.

10. Test ЗАКОНОМЕРНОСТИ ИЗМЕНЧИВОСТИ-1 35 из 35 х45.

11. Test ЗАКОНОМЕРНОСТИ ИЗМЕНЧИВОСТИ-1 35 из 35.

12. Test ЗАКОНОМЕРНОСТИ ИЗМЕНЧИВОСТИ-2 35 из 35 х45.

13. Test ЗАКОНОМЕРНОСТИ ИЗМЕНЧИВОСТИ-2 35 из 35.

14. Test ЗАКОНОМЕРНОСТИ ИЗМЕНЧИВОСТИ 10 из 35 х45.

15. Test ЗАКОНОМЕРНОСТИ ИЗМЕНЧИВОСТИ 10 из 35.

16. Test ЗАКОНОМЕРНОСТИ ИЗМЕНЧИВОСТИ 10 из 50 х45.

17. Test ЗАКОНОМЕРНОСТИ ИЗМЕНЧИВОСТИ 10 из 50.

18. Test ЗАКОНОМЕРНОСТИ ИЗМЕНЧИВОСТИ 35 из 35.

19. Test ЗАКОНОМЕРНОСТИ ИЗМЕНЧИВОСТИ 50 из 50.

20. Test ЗЕМНОВОДНЫЕ и РЕПТИЛИИ 10 из 50.

21. Test ЗЕМНОВОДНЫЕ и РЕПТИЛИИ 10 из 50х45.

22. Test ЗЕМНОВОДНЫЕ и РЕПТИЛИИ 50 из 50.

23. Test КЛЕТКА 10 из 30 х45.

24. Test КЛЕТКА 10 из 30.

25. Test КЛЕТКА 10 из 37 х45.

26. Test КЛЕТКА 10 из 37.

27. Test КЛЕТКА 10 из 50 х45.

28. Test КЛЕТКА 10 из 50.

29. Test КЛЕТКА 30 из 30.

30. Test КЛЕТКА 37 из 37.

31. Test КЛЕТКА 50 из 50.

32. Test КРОВООБРАЩЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА 10 из 37.

33. Test КРОВООБРАЩЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА 10 из 37х45.

34. Test КРОВООБРАЩЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА 37 из 37.

35. Test ЛАНЦЕТНИК ВНУТРЕННЕЕ СТРОЕНИЕ 10 из 15.

36. Test ЛАНЦЕТНИК ВНУТРЕННЕЕ СТРОЕНИЕ 10 из 15х45.

37. Test ЛАНЦЕТНИК ВНУТРЕННЕЕ СТРОЕНИЕ 15 из 15.

38. Test ЛАНЦЕТНИКИ и РЫБЫ 10 из 30.

39. Test ЛАНЦЕТНИКИ и РЫБЫ 10 из 30х45.

40. Test ЛАНЦЕТНИКИ и РЫБЫ 10 из 50х45.

41. Test ЛАНЦЕТНИКИ и РЫБЫ 30 из 30.

42. Test МИТОЗ 10 из 10 х45.

43. Test МИТОЗ 10 из 10.

44. Test МЛЕКОПИТАЮЩИЕ 10 из 50.

45. Test МЛЕКОПИТАЮЩИЕ 10 из 50х45.

46. Test МЛЕКОПИТАЮЩИЕ 50 из 50.

47. Test НАСЕКОМЫЕ 10 из 35.

48. Test НАСЕКОМЫЕ 10 из 35х45.

49. Test НАСЕКОМЫЕ 10 из 50 х45.

50. Test НАСЕКОМЫЕ 10 из 50.

51. Test НАСЕКОМЫЕ 35 из 35.

52. Test НАСЕКОМЫЕ 50 из 50.

53. Test ОТДЕЛЫ РАСТЕНИЙ 10 из 28 х45.

54. Test ОТДЕЛЫ РАСТЕНИЙ 10 из 28.

55. Test ОТДЕЛЫ РАСТЕНИЙ 28 из 28.

56. Test ПА Общая биология 10кл 10 из 50.

57. Test ПА Общая биология 10кл 10 из 50х45.

58. Test ПА Общая биология 10кл 50 из 50.

59. Test ПИЩЕВАРЕНИЕ 10 из 10х45.

60. Test ПОБЕГ 10 из 40.

61. Test ПОБЕГ 10 из 40х45.

62. Test ПОБЕГ 10 из 40х60.

63. Test ПОБЕГ 40 из 40.

64. Test Подготовка к ПА Биология ЖИВОТНЫЕ 15 из 35.

65. Test Подготовка к ПА Биология ЖИВОТНЫЕ 15 из 35х45.

66. Test Подготовка к ПА Биология ЖИВОТНЫЕ 35 из 35.

67. Test ПОПУЛЯЦИЯ 10 из 12х45.

68. Test ПОПУЛЯЦИЯ 12 из 12.

69. Test ПТИЦЫ 10 из 50.

70. Test ПТИЦЫ 10 из 50х45.

71. Test ПТИЦЫ 50 из 50.

72. Test Развитие органического мира 10 из 10.

73. Test Развитие органического мира 10 из 10х45.

74. Test РАЗВИТИЕ ОРГАНИЧЕСКОГО МИРА 10 из 15.

75. Test РАЗВИТИЕ ОРГАНИЧЕСКОГО МИРА 10 из 15х45.

76. Test РАЗВИТИЕ ОРГАНИЧЕСКОГО МИРА 15 из 15.

77. Test РАСТИТЕЛЬНЫЕ СООБЩЕСТВА 6кл 10 из 12.

78. Test РАСТИТЕЛЬНЫЕ СООБЩЕСТВА 6кл 10 из 12х55.

79. Test РАСТИТЕЛЬНЫЕ СООБЩЕСТВА 6кл 12 из 12.

80. Test РЫБЫ ВНЕШНЕЕ СТРОЕНИЕ 10 из 15.

81. Test РЫБЫ ВНЕШНЕЕ СТРОЕНИЕ 10 из 15х45.

82. Test РЫБЫ ВНЕШНЕЕ СТРОЕНИЕ 15 из 15.

83. Test РЫБЫ ВНУТРЕННЕЕ СТРОЕНИЕ 10 из 30.

84. Test РЫБЫ ВНУТРЕННЕЕ СТРОЕНИЕ 10 из 30х45.

85. Test РЫБЫ ВНУТРЕННЕЕ СТРОЕНИЕ 35 из 30.

86. Test СТРОЕНИЕ СЕМЯН 10 из 25.

87. Test СТРОЕНИЕ СЕМЯН 10 из 25х45.

88. Test СТРОЕНИЕ СЕМЯН 25 из 25.

89. Test ТИПЫ ПИТАНИЯ 10 из 20.

90. Test ТИПЫ ПИТАНИЯ 10 из 20х45.

91. Test ТИПЫ ПИТАНИЯ 20 из 20.

92. Test ЭВОЛЮЦИОННАЯ ТЕОРИЯ 10 из 17.

93. Test ЭВОЛЮЦИОННАЯ ТЕОРИЯ 10 из 17х45.

94. Test ЭВОЛЮЦИОННАЯ ТЕОРИЯ 17 из 17.

95. Test ЭВОЛЮЦИЯ ЧЕЛОВЕКА 10 из 44.

96. Test ЭВОЛЮЦИЯ ЧЕЛОВЕКА 10 из 44х45.

97. Test ЭВОЛЮЦИЯ ЧЕЛОВЕКА 44 из 44.





Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Тесты для контроля знаний в архиве и распаковать. Архив состоит из четырёх томов: 1 3 Testr biolog kontrol part01. rar iconRef rar\Ref\org ref\tanya rar архив, размер исходных файлов 79 338 200 байт
...
Тесты для контроля знаний в архиве и распаковать. Архив состоит из четырёх томов: 1 3 Testr biolog kontrol part01. rar icon050201. 65 Математика
Скачать программу Visual Test и инструкцию по её установке и работе с программой (архив Visual Test rar)
Тесты для контроля знаний в архиве и распаковать. Архив состоит из четырёх томов: 1 3 Testr biolog kontrol part01. rar iconКонструктор тестов в ms powerPoint Требования
Скачать программу Visual Test и инструкцию по её установке и работе с программой (архив Visual Test rar)
Тесты для контроля знаний в архиве и распаковать. Архив состоит из четырёх томов: 1 3 Testr biolog kontrol part01. rar iconФедеральное агентство по образованию государственное образовательное...
Скачать программу Visual Test и инструкцию по её установке и работе с программой (архив Visual Test rar)
Тесты для контроля знаний в архиве и распаковать. Архив состоит из четырёх томов: 1 3 Testr biolog kontrol part01. rar iconИнформация по итогам проведения единого муниципального тестирования...
Скачать программу Visual Test и инструкцию по её установке и работе с программой (архив Visual Test rar)
Тесты для контроля знаний в архиве и распаковать. Архив состоит из четырёх томов: 1 3 Testr biolog kontrol part01. rar iconТесты для контроля знаний студентов по дисциплине
Охватывает основной программный материал по разделам
Тесты для контроля знаний в архиве и распаковать. Архив состоит из четырёх томов: 1 3 Testr biolog kontrol part01. rar iconТесты по дисциплине в процессе преподавания дисциплины, в целях контроля...
Б управление предприятием исходя из задач извлечения максимальной прибыли за короткий промежуток времени
Тесты для контроля знаний в архиве и распаковать. Архив состоит из четырёх томов: 1 3 Testr biolog kontrol part01. rar iconТесты для определения уровня остаточных знаний, проведения текущего,...
Тестовый контроль усвоения знаний по темам «Организация и ее отраслевые особенности»; «Предпринимательство и организационно-правовые...
Тесты для контроля знаний в архиве и распаковать. Архив состоит из четырёх томов: 1 3 Testr biolog kontrol part01. rar iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Контроль знаний и умений учащихся включает провер­ку основных понятий и терминов, работу с картами и другими ис­точниками географических...
Тесты для контроля знаний в архиве и распаковать. Архив состоит из четырёх томов: 1 3 Testr biolog kontrol part01. rar iconТесты для модульного контроля Комплексные тесты по мк 1
Какие из перечисленных агрегатных величин не используются при определении объема национального дохода?
Тесты для контроля знаний в архиве и распаковать. Архив состоит из четырёх томов: 1 3 Testr biolog kontrol part01. rar iconТесты для промежуточного контроля знаний студентов по дисциплине «Сравнительный менеджмент»
Совершенствование навыков употребления глаголов в речи. Повторить и обобщить знания по орфоэпии
Тесты для контроля знаний в архиве и распаковать. Архив состоит из четырёх томов: 1 3 Testr biolog kontrol part01. rar iconТесты для контроля знаний студентов спо на практических занятиях по дисциплине
Рецензенты: Сараева Г. Н., кандидат философских наук, Козина Н. Н., педагог – психолог высшей категории
Тесты для контроля знаний в архиве и распаковать. Архив состоит из четырёх томов: 1 3 Testr biolog kontrol part01. rar iconРазличные формы и методы контроля знаний учащихся Различные формы...
Краткая характеристика тестовых заданий, методики их составления и применения для проведения различных видов и способов контроля...
Тесты для контроля знаний в архиве и распаковать. Архив состоит из четырёх томов: 1 3 Testr biolog kontrol part01. rar iconТест как форма контроля знаний. Прокина Н. А
Как прозорливо отмечал П. П. Блонский «тесты это больше, чем средство контроля; это средство рационализации школьного дела», и хочется...
Тесты для контроля знаний в архиве и распаковать. Архив состоит из четырёх томов: 1 3 Testr biolog kontrol part01. rar iconТест как форма контроля знаний. Абдуллина Г. А
Как прозорливо отмечал П. П. Блонский «тесты это больше, чем средство контроля; это средство рационализации школьного дела», и хочется...
Тесты для контроля знаний в архиве и распаковать. Архив состоит из четырёх томов: 1 3 Testr biolog kontrol part01. rar iconТесты для контроля и итогового обобщения знаний
Тема исследования: «Использование новых педагогических технологий в лингвокультурологическом развитии учащихся на уроках башкирского...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск