Скачать 39.78 Kb.
|
КОНСПЕКТ ОТКРЫТОГО УРОКА ПО ТЕМЕ «Being happy in the country and in the city» 4 класс Учитель английского языка Бурцева С.В. Тема: «Being happy in the country and in the city» Цели: Образовательные цели: -Обобщить и систематизировать знания учащихся по пройденной теме «Being happy in the country and in the city» в яркой, праздничной форме -Закрепить лексические и грамматические навыки по теме «Being happy in the country and in the city» -Учить применять полученные знания, умения и навыки при выполнении практического проектного задания Развивающие цели: -Развивать познавательные процессы: память, речь, логическое мышление, внимание -Формировать и развивать умения и навыки чтения, говорения, письма, аудирования - Формировать и развивать общеучебные умения и навыки: классификация, анализ, синтез, обобщение Воспитательные цели: -Развивать умение вести индивидуальную, групповую, межгрупповую дискуссию, самостоятельного поиска решения, конструирования обобщенного способа проектирования и выполнения творческой работы -Формировать чувства товарищества, коллективизма, взаимопомощи -прививать интерес к изучению предмета «английский язык» Оборудование: рисунки по данной теме, дидактический материал: карточки, лексика к проекту, сценические костюмы Краткий план:
2) Речевая разминка. 3) Повторение грамматического материала – множественное число имен существительных. Слова - исключения 4) Повторение грамматического материала - глагол to be. Игра «Письмо» 5) Физминутка. 6) Кроссворд Грамматический диктант (степени сравнения имен прилагательных) 7) Составление проекта 8) Подведение итогов. ХОД УРОКА 1. Организационный момент. - Good morning, girls and boys! - Good morning, good morning, Good morning to you! Good morning, good morning, We are glad to see you! - I’m glad to see you too, sit down please. Today we have an interesting lesson - we have competitions. We repeat grammar and lexical material: nouns, adjectives, and the verb «to be». Three teams will take part in our game. Children, look, please at our guests, they are very kind, and don’t worry, be happy! Feel yourself comfortable. Let me introduce our teams: The first team is «AN APPLE», the second is «A FLOWER» and the third team is «AN ORANGE». (Приглашаются учителя английского языка, гости урока, в жюри) Teachers, please, help me. You will be the cleverest and the strictest jury. Let’s begin (учитель переодевается в волшебницу Мери Поппинс) 2. Речевая разминка. Станция № 1 -Hello, my dear friends, my name is Mary Poppins and I invite you to travel and we arrive at the first station «words» - Lets play the game “Guess the words”. It helps us to remember the words from this unit. You have only the letters, you should guess the words (групповая работа: составить слова из букв по теме пройденного раздела 3) (работа с карточками: составить из букв слова) 3. Повторение грамматического материала, изученного в разделе 3. Станция № 2 My dear friends, now we are at the second station «S», let’s repeat some rules: 1. Plural form of the regular nouns 2. Plural form of the irregular nouns (Ребята, как образуется множественное число имен существительных? Как образуется множественное число существительных – исключений? Повторение правил с учащимися) -It’s time to work: take your cards and write the plural form of the nouns (работа с карточками: множественное число существительных) 4. Повторение грамматического материала - глагол to be. Игра «Письмо». Станция № 3 -Our station is number 3. Let’s remember the verb to be. Say it, please, all together Verb to be
-Well, well you are the best singers. Let’s sing the little song. Thank you. Oh, hello my friends, my name is Pechkin. I am a postman. I have three letters for you, please, read them and find the mistakes. (Ребята, почтальон Печкин принес нам три письма. К сожалению, кот Матроскин допустил некоторые ошибки при составлении предложений. Исправьте ошибки) (работа с письмами: исправление грамматических ошибок в письме) 5) Физминутка. Станция № 4 -Boys and girls, it’s time to have a rest. (исполнение песни «Clap your hands» 2 куплета) 6) Конкурс капитанов (кроссворд). Грамматический диктант (степени сравнения имен прилагательных). Станция № 5 -My congratulation! The next station is number 5. Our captains. The simple task for you – the crosswords. Please, take your place and write the words. (капитаны команд приглашаются для разгадывания кроссвордов) (кроссворды для капитанов команд) My friends, we repeat now the comparative forms of the adjectives. Look at your cards on the tables and write the comparative forms of the adjectives. (Ребята, ваша задача написать степени сравнения прилагательных) (работа с карточками: степени сравнения прилагательных) 7) Составление проекта. Станция № 6 And now the last station and the last task for you. Imagine you are in the zoo and you see unusual animals. Draw them, please and describe them using the adjectives and other words. -what are their names? -where do they live? -what do they eat? -what color are they? -what can they do? (Учитель раздает учащимся листы бумаги, карандаши, клей, ножницы, слова. Учащиеся делают проекты, рисуя необычное животное, отвечая на вопросы проекта) (работа с проектами: нарисовать необычное животное придумать название, имя, среду его и место обитания, что оно ест и что может делать) 8. Итог That’s all for today. You worked very well. I give you good marks. I want you to write down your homework: projects Have a good weekend! |