Изучаемая программа «Предпринимательская деятельность в сфере недвижимости» Код 41 345





Скачать 370.89 Kb.
НазваниеИзучаемая программа «Предпринимательская деятельность в сфере недвижимости» Код 41 345
страница1/4
Дата публикации24.03.2015
Размер370.89 Kb.
ТипПрограмма
100-bal.ru > Экономика > Программа
  1   2   3   4


Институт Менеджмента Информационных Систем

Изучаемая программа

«Предпринимательская деятельность в сфере недвижимости»

Код 41 345

КУРСОВАЯ РАБОТА

Общая характеристика зданий, их конструктивные элементы и схемы

Автор работы: Елена Ковалёва

Персональный код 170386-10316

Телефон +371 29805177

Курс, номер группы 2 курс, группа 1973
Подпись …………..
Руководитель курсовой работы: И. Мутьянко

Ученая. степень магистр экономических наук

Проф. Степень доцент
Подпись …………..


Рига 2008

Содержание



  1. Строительные конструкции, несущие и ограждающие конструкции зданий и сооружений............................................................................................4

  2. Классификация строений.................................................................................................7

  3. Элементы здания......................................................................................................8

  4. Каркасные здания....................................................................................................15

  5. Виды фундаментов.........................................................................................17

  6. Гидроизоляция фундамента...........................................................................................19

  7. Классификация стен........................................................................................................22

  8. Лестницы..............................................................................................23

  9. Железобетонные перекрытия...........................................................................................25

  10. Виды кровли...................................................................................................26

  11. Покрытие кровли...................................................................................................27



Введение

В последнее время всё более ярко выражается заинтересованность людей к строительству. Независимо от того строит ли человек для себя дом или целое здание для будующей фирмы. Необходимо знать важные факторы для аспектов выполнения строительных работ. "Строительные конструкции, здания" – область науки и техники, занимающаяся созданием и совершенствованием рациональных типов конструкций, методов их расчета, объемно-планировочных решений зданий, а также их комплексов.

Данная научная специальность содержит научно-технические исследования и разработки в области рационального проектирования конструктивных и объемно-планировочных решений зданий и сооружений, их технической эксплуатации и конструкционной безопасности, основанные на использовании технических, экономико-математических и других современных научных методов.

Основные положения компоновки несущих и ограждающих конструкций зданий. Технологичность изготовления и монтажа. Обеспечение жесткости и устойчивости здания.

Классификация конструкций по методам возведения; влияние методов возведения зданий на их конструктивные решения.

Выбор типа и материала конструкций в зависимости от назначения и капитальности зданий и сооружений, условий строительства и эксплуатации, их экономическая эффективность.

Основные требования, предъявляемые к несущим и ограждающим конструкциям промышленных и сельскохозяйственных зданий. Задачи ресурсосбережения в строительстве.

Основные требования к строительным конструкциям, их классификация, взаимосвязь конструктивных решений с материалами конструкций. Достоинства и недостатки различных видов конструкций. Рациональные области применения конструкций. Рациональные области применения конструкций из различных материалов.

Необходимо знать, что по своему функциональному назначению основные элементы зданий подразделяются на несущие, ограждающие и совмещающие обе эти функции. Несущие элементы принимают на себя нагрузки от конструкции самого здания, атмосферных воздействий, людей. Ограждающие разделяют здание на отдельные помещения и выполняют защитные функции (тепло- и звукоизоляция, защита от атмосферных воздействий). Элементы, которые соединяют несущие и ограждающие функции, должны совмещать в себе и качества.

Для возведения фундамента используют материалы повышенной прочности с высокой устойчивостью к воздействиям внешней среды, например, перемены температуры, влияния грунтовых вод. К таким материалам относятся бетон, железобетон, бутовый камень. На сегодняшний день наиболее предпочтительным считается использование железобетонных плит и блоков.

Строительные конструкции, несущие и ограждающие конструкции зданий и сооружений


Классификация и области применения. Разделение строительные конструкции по функциональному назначению на несущие и ограждающие в значительной мере условно. Если такие конструкции, как арки, фермы или рамы, являются только несущими, то панели стен и покрытий, оболочки, своды, складки и т.п. обычно совмещают ограждающие и несущие функции, что отвечает одной из важнейших тенденций развития современных строительные конструкции В зависимости от расчётной схемы несущие строительные конструкции подразделяют на плоские (например, балки, фермы, рамы) и пространственные (оболочки, своды, купола и т.п.). Пространственные конструкции характеризуются более выгодным (по сравнению с плоскими) распределением усилий и, соответственно, меньшим расходом материалов; однако их изготовление и монтаж во многих случаях оказываются весьма трудоёмкими. Новые типы пространственных конструкций, например т. н. структурные конструкции из прокатных профилей на болтовых соединениях, отличаются как экономичностью, так и сравнительной простотой изготовления и монтажа. По виду материала различают следующие основные типы Строительные конструкции: бетонные и железобетонные, стальные конструкции, каменные конструкции, деревянные конструкции.

Бетонные и железобетонные конструкции — наиболее распространённые (как по объёму, так и по областям применения). Для современного строительства особенно характерно применение железобетона в виде сборных конструкций индустриального изготовления, используемых при возведении жилых, общественных и производственных зданий и многих инженерных сооружений. Рациональные области применения монолитного железобетона — гидротехнические сооружения, дорожные и аэродромные покрытия, фундаменты под промышленное оборудование, резервуары, башни, элеваторы и т.п. Специальные виды бетона и железобетона используют при строительстве сооружений, эксплуатируемых при высоких и низких температурах или в условиях химически агрессивных сред (тепловые агрегаты, здания и сооружения чёрной и цветной металлургии, химической промышленности и др.). Уменьшение массы, снижение стоимости и расхода материалов в железобетонных конструкциях возможны на основе использования высокопрочных бетонов и арматуры, роста производства предварительно напряженных конструкций, расширения областей применения лёгких и ячеистых бетонов.
Стальные конструкции применяются главным образом для каркасов большепролётных зданий и сооружений, для цехов с тяжёлым крановым оборудованием, домен, резервуаров большой ёмкости, мостов, сооружений башенного типа и др. Области применения стальных и железобетонных конструкций в ряде случаев совпадают. При этом выбор типа конструкций производится с учётом соотношения их стоимостей, а также в зависимости от района строительства и местонахождения предприятий строительной индустрии. Существенное преимущество стальных конструкций (по сравнению с железобетонными) — их меньшая масса. Расширение объёмов применения сталей высокой прочности и экономичных профилей проката, а также создание эффективных пространственных конструкций (в т. ч. из тонколистовой стали) позволят значительно снизить вес зданий и сооружений.
Основная область применения каменных конструкций — стены и перегородки. Здания из кирпича, природного камня, мелких блоков и т.п. в меньшей степени удовлетворяют требованиям индустриального строительства, чем крупнопанельные здания. Поэтому их доля в общем объёме строительства постепенно снижается. Однако применение высокопрочного кирпича, армокаменных и т. н. комплексных конструкций (каменных конструкций, усиленных стальной арматурой или железобетонными элементами) позволяет значительно увеличить несущую способность зданий с каменными стенами, а переход от ручной кладки к применению кирпичных и керамических панелей заводского изготовления — существенно повысить степень индустриализации строительства и снизить трудоёмкость возведения зданий из каменных материалов.
Основное направление в развитии современных деревянных конструкций — переход к конструкциям из клеёной древесины. Возможность индустриального изготовления и получения конструктивных элементов необходимых размеров посредством склеивания определяет их преимущества по сравнению с деревянными конструкциями др. видов. Несущие и ограждающие клеёные конструкции находят широкое применение в с.-х. строительстве.
В современном строительстве значительное распространение получают новые типы индустриальных конструкций — асбестоцементные изделия и конструкции, пневматические строительные конструкции, конструкции из лёгких сплавов и с применением пластических масс. Их основные достоинства — низкая удельная масса и возможность заводского изготовления на механизированных поточных линиях. Лёгкие трёхслойные панели (с обшивками из профилированной стали, алюминия, асбестоцемента и с пластмассовыми утеплителями) начинают применяться в качестве ограждающих конструкций взамен тяжёлых железобетонных и керамзитобетонных панелей.

Классификация строений



Классификация строений делится на 2 группы

 






















здания

 

инженерные строения

 




 










 

жилые дома

 










 

нежилые здания

 










 

 




 










 

жилые дома:

 




транспортные строения:

однаквартирные дома:




шоссе, дороги

 

(часть дома, сель/хоз.виллы,




рельсовые пути

 

дача)




 




мосты




 

двухквартиные жилые дома




тоннели




 

(дома-близнецы, рядовые




порт




 

дома)




 




дамбы и другие гидростроения

многоквартирные жилые:




трубопровода:

 

дома (дома секционного




магистральные, электропроводки

типа, серийные проекты,




и связи




 

индивидуыльные проекты)




комплексные строения:

различные социальные дома




гидроэлектростанция и т.д.

для социальных групп людей




другие инженерыне строения:

(пасионаты, общижития,




спортивные комплексы,

приют для сирот)

 




клубы,




 

 




 




горнолыжные базы,

 

Вспомогательные здания для




бункеры




 

жилых домов (подвалы)










 

 




 










 

нежилые здания:

 










 

меньше 50% площади для










 

проживания людей:

 










 

гостиница,

 










 

бюро,




 










 

офисы,




 










 

места торговли (оптом в розницу),










 

школы, институты,

 










 

больницы и т.д.

 

 

 

 

 























Строительный норматив Латвии LBN 207-01 определяет, что для проектирования фундаментов зданий и инженерно-техических строений (кроме временных строений и  небольших строений в сельской местности) необходимо проводить инженерные исследования, одной из составляющих которого является геотехническое исследование. Без стабильного фундамента невозможно построить основательное и выносливое здание, поэтому геотехническая проверка является особенно значимым начальным этапом строительного процесса. Геотехническое исследование обязательно для того, чтобы точно и конкретно определить необходимую для разработки технического проекта геотехническую и гидрогеологическую информацию, установить возможное существование неблагоприятных геологических процессов в области строительной площадки, агрессивности подземных вод к бетону и стали, а также запланировать необходимые мероприятия для предупреждения повреждений находящихся поблизости зданий, если существует возможность появления таковых во время строительных работ.
  1   2   3   4

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Изучаемая программа «Предпринимательская деятельность в сфере недвижимости» Код 41 345 iconМетодические рекомендации по выполнению самостоятельной внеаудиторной...
Этапы эволюции частного и государственного хозяйства. Этапы развития капиталистического предпринимательства в конце XIX века и начала...
Изучаемая программа «Предпринимательская деятельность в сфере недвижимости» Код 41 345 iconЭкономика предприятия и предпринимательская деятельность
«Экономическая теория» специализации «Экономика предприятия и предпринимательская деятельность»
Изучаемая программа «Предпринимательская деятельность в сфере недвижимости» Код 41 345 iconРабочая программа по дисциплине Управление стоимостью предприятия...
Рабочая программа учебной дисциплины «Управление стоимостью предприятия в сфере эксплуатации недвижимости» составлена в соответствии...
Изучаемая программа «Предпринимательская деятельность в сфере недвижимости» Код 41 345 iconРефератов по дисциплине «Аудит»
Предпринимательская деятельность аудиторов по осуществлению независимых проверок бухгалтерской отчетности
Изучаемая программа «Предпринимательская деятельность в сфере недвижимости» Код 41 345 iconКурсовая работа определение рыночной стоимости объекта недвижимости...
По дисциплине: «Оценка недвижимости» (или «Экономический анализ и оценка недвижимости»)
Изучаемая программа «Предпринимательская деятельность в сфере недвижимости» Код 41 345 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Конференция: «Развитие бизнеса в России. Предпринимательская деятельность в здравоохранении»
Изучаемая программа «Предпринимательская деятельность в сфере недвижимости» Код 41 345 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Профиль/название программы: Предпринимательская деятельность в системе образования
Изучаемая программа «Предпринимательская деятельность в сфере недвижимости» Код 41 345 icon11. 1 Предпринимательская деятельность как объект неправомерных посягательств
...
Изучаемая программа «Предпринимательская деятельность в сфере недвижимости» Код 41 345 iconАнализ рынка недвижимости г Ярославля
С этих позиций изучение рынка недвижимости как объекта управления, исследование финансово-экономических и организационных проблем...
Изучаемая программа «Предпринимательская деятельность в сфере недвижимости» Код 41 345 iconПредпринимательская деятельность
Руководитель предприятия. Отношения руководителя предприятия и собственников предприятия
Изучаемая программа «Предпринимательская деятельность в сфере недвижимости» Код 41 345 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Предпринимательская деятельность: сущность и содержание (признаки, функции, виды предпринимательства, модели предпринимательского...
Изучаемая программа «Предпринимательская деятельность в сфере недвижимости» Код 41 345 iconОбразовательные программы дисциплин по направлению подготовки «государственное...
Дисциплины относятся к магистерской программе«Государственное управление в социальной сфере» (код 081100. 68)
Изучаемая программа «Предпринимательская деятельность в сфере недвижимости» Код 41 345 iconМетодические рекомендации для студентов Контрольно-измерительные...
Профиль/название программы: Предпринимательская деятельность в системе образования
Изучаемая программа «Предпринимательская деятельность в сфере недвижимости» Код 41 345 iconРабочая программа Учебной дисциплины предпринимательская деятельность...
Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования города Москвы
Изучаемая программа «Предпринимательская деятельность в сфере недвижимости» Код 41 345 iconРеферат Тема: «Рынок и оценка жилой недвижимости» Работу
Рынок недвижимости всегда притягивал к себе внимание. С одной стороны, он понятен и доступен практически всем. Каждый имеет (или...
Изучаемая программа «Предпринимательская деятельность в сфере недвижимости» Код 41 345 iconРабочая программа по дисциплине оценка стоимости недвижимости направление...
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск