Программа Introduction to Computer Science





НазваниеПрограмма Introduction to Computer Science
Дата публикации28.08.2014
Размер43.4 Kb.
ТипПрограмма
100-bal.ru > География > Программа
Программа Introduction to Computer Science

Программа Introduction to Computer Science (ICS) предназначена для учащихся и преподавателей средних школ, профессионально-технических училищ и техникумов. Учащимся она предоставляет возможность приобрести базовые навыки в области проектирования и программирования баз данных, а также подготовиться к будущей профессиональной деятельности, а преподавателям — пройти полный курс обучения и повысить квалификацию.

Программа Introduction to Computer Science (ICS) включает следующие УЧЕБНЫЕ КУРСЫ:

  • Проектирование баз данных и программирование на языке SQL – 150 часов
    Этот курс, не привязанный к технологиям конкретного поставщика, состоит из двух частей: «Моделирование баз данных» и «Программирование на языке Structured Query Language (SQL)». На первом этапе слушатели учатся анализировать сложный бизнес-сценарий и создавать модель данных — концептуальное представление имеющейся у организации информации. На втором этапе обучения слушатели применяют свою модель, разрабатывая физическую базу данных с использованием языка SQL, стандартного языка программирования баз данных. Слушатели имеют возможность сдать первый из двух экзаменов, необходимых для получения статуса Oracle Certified Associate, — экзамен «Введение в Oracle9i: SQL».

  • Программирование баз данных на языке PL/SQL – 150 часов
    Данный курс посвящен PL/SQL — процедурному расширению языка SQL. В рамках инновационного подхода, основывающегося на выполнении проектов, слушатели изучают процедурные логические конструкции, такие как переменные, константы, условные операторы и итеративные элементы управления. Слушатели имеют возможность сдать второй из двух экзаменов, необходимых для получения статуса Oracle Certified Associate — экзамен «Программирование на языке PL/SQL».

Программа Introduction to Computer Science (ICS) обеспечивает преимущества учащимся, преподавателям и учебным заведениям.

Преимущества для учащихся:

  • Технические навыки. Учащиеся приобретают навыки программирования на языках SQL и PL/SQL, востребованные в ИТ-компаниях по всему миру.

  • Навыки XXI века. Учащиеся приобретают навыки, которые помогут им в процессе дальнейшего обучения и в будущей профессиональной деятельности: критическое мышление, подготовка резюме и прохождение собеседования, работа в коллективе, управление проектами и другие навыки.

  • Возможность получения отраслевого сертификата. Воспользовавшись скидками на прохождение отдельных сертификационных экзаменов, а также ресурсами для подготовки к сертификации, хорошо успевающие учащиеся имеют возможность получить сертификат Oracle, обеспечивающий дополнительное конкурентное преимущество на рынке труда.

  • Будущая профессиональная деятельность. Учащиеся приобретают ценные навыки, которые обеспечат преимущество тем из них, кто в будущем захочет работать в таких областях, как администрирование баз данных, вычислительная техника, консалтинг, технологическое руководство и управление проектами.

  • Международный конкурс. В рамках программы обучения «Проектирование баз данных и программирование на языке SQL» Oracle Academy выступает спонсором международного конкурса. Каждый год учащиеся получают возможность посоревноваться в решении практических задач и выиграть стипендию.

Преимущества для преподавателей:

  • Повышение квалификации на уровне мировых стандартов. Высококвалифицированные преподаватели и их ассистенты проводят аудиторные занятия, предлагая лучшее в отрасли обучение. Под руководством экспертов Oracle слушатели проходят онлайновое (девять недель) и аудиторное обучение (шесть дней), чтобы подготовиться к преподаванию этих курсов своим ученикам.

  • Онлайновое обучение. Программа онлайнового обучения в рамках программы ICS предлагает интерактивные, ориентированные на слушателей ресурсы, разделенные на ежедневные уроки. Кроме выполнения проектов и решения практических задач, каждый курс предусматривает тестирование и проведение экзаменов для текущей оценки уровня навыков слушателей.

  • Глобальная сеть коллег. Завершив программу повышения квалификации, ее участники получают доступ к глобальной сети коллег. Преподаватели из более чем 30 стран мира формировали среду коллективного обучения через институты Instructor Institute.

  • Текущая поддержка. Ассистенты инструкторов курируют участников программы в течение всего года. По мере того как слушатели все более уверенно осваивают обучающие ресурсы, ассистенты инструкторов предоставляют инструменты и методики для повышения эффективности этой программы. Сотрудники Oracle Academy регулярно уведомляют участников программы о ее новых возможностях, а также помогают в решении любых технических проблем.

  • Возможность получения отраслевого сертификата. Oracle предлагает преподавателям возможность получить сертификат, чтобы они могли оказывать помощь своим ученикам в подготовке к прохождению сертификационных экзаменов. По окончании курса «Программирование баз данных на языке SQL» преподаватель может пройти сертификационный экзамен «Введение в Oracle 9i: SQL». Это первый из двух экзаменов, необходимых для получения статуса Oracle Certified Associate, который высоко ценится в отрасли. По окончании курса «Программирование баз данных на языке PL/SQL» преподаватель сможет пройти второй экзамен и получить этот сертификат.

Преимущества для учебных заведений:

  • Профессиональная подготовка преподавателей. Каждый преподаватель проходит курс повышения квалификации, включающий более 100 часов онлайнового и аудиторного обучения. Кроме того, к преподавателям прикрепляются наставники, которые сами успешно преподают эти курсы, они помогут новым участникам программы успешно пройти первый год обучения.

  • Минимальные требования к ИТ-инфраструктуре. Программа ICS не предъявляет серьезных требований к технологическим ресурсам учебных заведений, предлагающих эту программу.

  • Подготовка к профессиональной деятельности и к поступлению в университет. Учащиеся получают знания и навыки, которые помогут им в любой выбранной ими профессиональной деятельности, не только в ИТ-отрасли. Мы предлагаем учащимся возможность получить сертификат, подтверждающий их пригодность и готовность работать в ИТ-отрасли. Наши учебные курсы включают уроки, помогающие учащимся готовиться к дальнейшему обучению, приобретать необходимые навыки мышления и формировать портфель выполненных работ.

  • Возможности обучения для всех. Эта программа охватывает различных слушателей различными путями. Нам приятно узнавать об успешном обучении молодежи из групп риска или обучении детей с ограниченными возможностями в рамках нашей программы. Сообщения об успехах приходят из самых неожиданных мест, и мы обеспечиваем возможности для этих достижений каждый день.

  • Сотрудничество с отраслью. Мы предлагаем учебным заведениям возможность наладить партнерские отношения с крупнейшими компаниями из списка Fortune 500, открывая для каждого учебного заведения доступ к региональному бизнес-сообществу и предлагая учащимся возможность пройти стажировку и понаблюдать за работой профессионалов.

Обучение по программе ICS БЕСПЛАТНОЕ!

Оплачиваются только проезд, проживание и питание в период очного обучения (ориентировочно 1,5 – 2,0 тыс. долл.)

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Программа Introduction to Computer Science iconУрок информатикая
В англоязычных странах этому термину соответствует синоним computer science (наука о компьютерной технике)
Программа Introduction to Computer Science iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
В англоязычных странах этому термину соответствует синоним computer science (наука о компьютерной технике)
Программа Introduction to Computer Science iconРеферат по Пиоэи на тему
Эв в англоязычных странах для этой цели используется термин "computer science" (вычислительная наука). Иногда термином "вычислительные...
Программа Introduction to Computer Science iconAbout the monitoring of education quality of the future teachers of computer science
Об организации аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной (итоговой) аттестации обучающихся,...
Программа Introduction to Computer Science iconThere is no national science just as there is no national multiplication...
А. Kozhevnikova, Assoc. Prof of the Department of English for Humanities (Samara State University), Member of Board of Experts for...
Программа Introduction to Computer Science iconПрограмма дисциплины
Курс соответствует следующим дисциплинам Computer Curricula 2005 и Computer Electronics Curricula 2004
Программа Introduction to Computer Science icon7 Social Evolution: Alternatives and Variations (Introduction)*

Программа Introduction to Computer Science iconПрограмма дисциплины «Introduction to advertising»
Программа предназначена для преподавателей, ведущих данную дисциплину и студентов специальности
Программа Introduction to Computer Science iconПрограмма дисциплины «Introduction to advertising»
Программа предназначена для преподавателей, ведущих данную дисциплину и студентов специальности
Программа Introduction to Computer Science iconУрок по теме: «Der Computer ein Werkzeug der Zukunft»

Программа Introduction to Computer Science iconМай Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Ноя дек Всего 2010 Science

Программа Introduction to Computer Science iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Цветкова: упр. 2, 3, 6, 9, 10 перевод в классе Иосифов: Урок 1 introduction, в классе, перевод на слух English for beginners (E4B),...
Программа Introduction to Computer Science iconУрока Общие сведения: Класс
Компьютер ( от англ. Computer – вычислитель) – это программируемое электронное устройство, предназначенное для накопления, обработки...
Программа Introduction to Computer Science iconСистема компьютерного адаптивного тестирования system of computer adaptive testing
Программа Министерства образования РФ для общеобразовательный учреждений. Авторы: М. Т. Баранов, Т. А. Ладыженская, Н. М. Шанский....
Программа Introduction to Computer Science iconКомментарий 1
См также: C. B. Silver, Strange and Secret Peoples: Fairies and Victorian Consciousness. N. Y. 1999. p. 38; C. S. Lewis, The Discarded...
Программа Introduction to Computer Science iconПрактический курс ия методические рекомендации для 5 аод группа 1б 10 семестр. Составитель
Цветкова: упр. 2, 3, 6, 9, 10 перевод в классе Иосифов: Урок 1 introduction, в классе, перевод на слух English for beginners (E4B),...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск