ДОСТИЖЕНИЯ ПЕДАГОГОВ ГИМНАЗИИ № 13 ЗА 2012 – 2013 УЧЕБНЫЙ ГОД
| ДОСТИЖЕНИЕ
| ФИО учителя
| 1. Краевой семинар «Технология развития критического мышления на уроках русского языка и литературы» (12.10.2012)
| Открытый урок, мастер-класс, встреча с поэтом
| Данькова О.Н.
Паршикова Н.Ю.
Меньшикова Л.Б.
| Городской естественнонаучный турнир «Заповедник Земля»
| Благодарственное письмо за подготовку команды Октябрьского района для участия в городском естественнонаучном турнире «Заповедник Земля»
| Яшенкина Л.Д.
| 2. 8 городской социальный форум
| Участие в форуме: выступление на площадке: «Механизм оценки педагогической деятельности в условиях перехода на НСОТ»
«Блоги классного руководителя как средство успешного взаимодействия педагога с родителями учащихся»
«Система работы с детьми в образовательной деятельности по формированию здорового образа жизни
Сертификат за активное участие в подготовке и проведении
7 городского форума
| Юдина Л.П.
Елисеенко Е.В.
Мутли Е.Н.
Борисевич И.И.
Гимназия №13
Л.П.Юдина
| 3. Всероссийский конкурс учителей фонда Д. Зимина «Династия»
| Сертификат за участие во Всероссийском конкурсе учителей биологии, математики, физики и химии и представление в экспертную комиссию конкурса творческой работы, посвященной актуальным вопросам преподавания естественнонаучных дисциплин в современной школе
| Шадрина А.Л.
| Победитель во Всероссийском конкурсе учителей биологии, математики, физики и химии в номинации «Учитель, воспитавший ученика»
| Ларина П.И.
| 4. Всероссийский детский центр «Океан»
| Благодарственное письмо за активную работу в семинаре-практикуме в 10 смене 2012 года по программе «Наука. Техника. Прогресс»
| Колесникова А.С.
| 5. 5-я Всероссийская конференция (с международным участием) научно-методическая конференция учителей, преподавателей, студентов, магистрантов и аспирантов «Современные проблемы естественнонаучного образования»
(13-15 ноября 2011 года) (министерство образования и науки РФ, ФГБОУ ВПО КГПУ им. В. П. Астафьева)
| Сертификат участника
Публикация
«Использование цифровых образовательных ресурсов в преподавании биологии в школе»
Публикация
«Преподавание биологии в рамках образовательной системы «Школа 2100»»
Публикация «К вопросу о современных проблемах в преподавании физики»
Публикация «Использование метода проектов в системе естественнонаучных дисциплин»
| Пахомова Т.А.
Пахомова Т.А.
Шеленкова И.В.
Пахомова Т.А.
Шеленкова И.В.
Герасимова Н.Д.
Шеленкова И.В.
Кудрявцева Н.В.
| 6. Всероссийская научно-практическая конференция «Современное содержание и технологии обучения учащихся предметам естественнонаучного цикла в контексте федеральных государственных стандартов нового поколения» (16-17 ноября 2012 года) ККИПКиППРО, г. Красноярск
| Публикация в сборнике материалов всероссийской научно-практической конференции, посвященной 20-летию кафедры естественнонаучных дисциплин и методик их проведения
«Интегрированные проекты в контексте федеральных государственных стандартов нового поколения», с.42-44
Публикация «Метод познавательного обучения как один из механизмов в реализации ФГОС»
Публикация «Преподавание биологии в рамках ФГОС»
Сертификат участника
| Безручко С.Г.
Кудрявцева Н.В.
Пахомова Т.А.
Шеленкова И.В.
Безручко С.Г.
Кудрявцева Н.В.
Пахомова Т.А.
Шеленкова И.В.
| 7. Районный интеллектуальный конкурс
среди работников образовательных учреждений Брейн-ринг «Эврика!»
| участие
| Куваева О.Е.
Паршикова Н.Ю. Смолина Ю.А.
Тымко О.З.
Ушакова Н.П.
| 8. 7-й Красноярский городской форум: районная площадка «Каждый ребенок талантлив: развитие у учащихся потребностей к высоким достижениям»
| Проведена на базе гимназии
| Ушакова Н.П.
Шеленкова И.В.
Бикневичуте Я.М.
Куваева О.Е.
Демьяненко Г.В.
Швецов А.С.
| 9. Международный научно-образовательный форум «Человек, семья и общество: история и перспективы развития», посвященного 80-летию Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева
| Сертификат участника за участие в рамках форума в круглом столе «Реализация ФГОС 2 поколения как основа создания нового образовательного пространства начальной школы»
Сертификат участника за участие в рамках форума в круглом столе «Педагогическое сопровождение работы с одаренными детьми»
| Колотовкина Н.Л.
Цих Г.А.
Важенина С.Н.
| 10. Общегородской ИКТ фестиваль
| участие
| Соколова Н.В.
Касьянова Н.А.
Ушакова Н.П.
Гончарова Л.С.
| 11. Краевой семинар для слушателей ККИПКиППРО по базовой площадке «Преподавание предметов естественнонаучного цикла в условиях реализации БУП- 2004
| (29.10.2012)
| Мальцева О.М.
Пахомова Т.А.
Шеленкова И.В.
| 12. Дистанционный тур городской олимпиады по психологии для старшеклассников «Грани моей мечты»
| Благодарственное письмо городского МО психологии за участие в составе экспертной группы в дистанционном туре
| Мутли Е.Н.
| 13. Муниципальный этап ВОШ по французскому языку
| Гимназия - проведение
| Картун С.Г.
Важенина С.Н.
| 14. Муниципальный этап ВОШ по английскому языку
| Гимназия - проведение
| Картун С.Г.
Важенина С.Н.
| 15. Краевой семинар для слушателей ККИПКиППРО по преподаванию английского языка
| Гимназия - проведение
| Жукова Г.А.
Важенина С.Н.
Матвеева С.А.
Ахметова Н.А.
| 16. Краевой семинар для слушателей ККИПКиППРО по базовой площадке «Образовательная система «Школа 2100»» (два за год)
| Гимназия - проведение
|
| 17. Краевые соревнования среди обучающихся Красноярского края по спортивному туризму (зимняя программа)
| Гимназия - проведение
| Борисевич И.И.
| 18. Краевые соревнования по баскетболу «Звезды Енисея»
| Гимназия - проведение
|
| 19. Открытые соревнования ФСК «АКАДЕМ» по баскетболу для учащихся образовательных учреждений города Красноярска и территорий Красноярского края
| Гимназия - проведение
| Анциперов Н.О.
Гусев В.В.
| 20. Открытый Кубок города Красноярска по стилевому каратэ
| Гимназия - проведение
| Борисевич И.И.
Баглай О.С.
| 21. Районные соревнования по спортивному туризму «Гонки четырех»
| Гимназия - проведение
| Борисевич И.И.
| 22. Открытые районные соревнования «Школа Безопасности»
| Гимназия - проведение
| Борисевич И.И.
| 23. Районные соревнования «Юность Красноярья»
| Гимназия - проведени
| Борисевич И.И.
| 24. Районный конкурс чтецов «Великие сыны России»
| Проведен на базе гимназии
| Матвеева И.В.
Лохмакова О.В.
Данькова О.Н.
| 25. Районный семинар «Из опыта работы: создание информационной образовательной среды» (для учителей начальной школы): 17.01. 2013
| Проведение на базе гимназии
| Колотовкина Н.Л.
Картун С.Г.
Якубович В.В.
| 26. Районный семинар по ЦОР: проведен мастер-класс для учителей –предметников по созданию ЦОР «Основные требования, дизайн, обработка информации»
| выступление
| Касьянова Н.А.
| 27. Районный конкурс цифровых образовательных ресурсов
| Победитель в номинации «Лучший ресурс для урока»: урок русского языка и окружающего мира по теме «Большая буква в названиях рек, морей, океанов»
| Касьянова Н.А.
Колотовкина Н.Л.
| 28. 6-я Международная заочная научно-практическая конференция «Инновации и традиции современной школы»,
г. Чебоксары, 26.11.2012
Чувашское отделение Академии педагогических и социальных наук, Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, НИИ педагогики и психологии
| Материалы 6-й Международной заочной научно-практической конференции «Инновации и традиции современной школы»: статья
| Пахомова Т.А.
Шеленкова И.В.
| 29. 17-я открытая научно-практическая конференция центра довузовской подготовки КГПУ им. В.П. Астафьева
| Благодарственное письмо за руководство научно-исследовательской работой дипломантов конференции Кураченко Р. и Киселева А.
| Пахомова Т.А.
| 30. 7-я открытая краевая олимпиада по геометрии (КГПУ им. В.П. Астафьева, 16.03.2013 г.)
| Благодарственное письмо за подготовку призера 7-й открытой краевой олимпиады по геометрии
| Щепановская Т.Ф.
Рощина Г.А.
Смышляева О.И.
| 31. Соревнования по лыжным гонкам Октябрьского района по программе I зимних Детских спортивных игр «Звезды Красноярска – звезды России»:
среди 4-5 классов
среди 6-7 классов
| Благодарственное письмо
Благодарственное письмо
| Ерахтин О.В.
Михейлидзе Е.Э.
Нестеров Р.М.
| 32. 14-я конференция Молодых Ученых Института Леса и древесины им. В.Н. Сукачева (26.03.-27.03.2013)
Доклад по теме «Исследования компонентов лесных экосистем»
| 3 место
| Сташкевич Н.Ю.
| 33. РУО (2012 год)
| Благодарственное письмо за творческую инициативу в педагогической деятельности
| Борчанинова В.В.
Данилюк О.В.
Хомутова М.А.
Касьянова Н.А.
| 34. Городская олимпиада по инженерной графике, проходившая на кафедре «Инженерная графика» ИГ ДГиГ СФУ
| Благодарственное письмо руководителю команды учащихся МАОУ Гимназия №13
| Молвинских А.П.
| 35. Ресурсосберегающая программа «Зеленый кошелек»
| Грамота за активное участие в третьем этапе ресурсосберегающей программы «Зеленый кошелек»
| гимназия
| 36. Красноярский краевой конкурс для школьников «13 элемент. Alхимия будущего»: круглый стол, посвященный обсуждению направлений взаимодействия СФУ с образовательными учреждениями и перспективах участия в совместных образовательных конкурсах и олимпиадах
| Диплом за участие
Диплом за участие в Красноярском краевом конкурсе для школьников
«13 элемент. Alхимия будущего»
| Данилюк О.В.
Безручко С.Г.
Безручко С.Г.
Кудрявцева Н.В.
| 37. Городская конференция школьных исследовательских работ «Экология Красноярского края»
| Грамота за руководство школьной исследовательской работой «Тенденции изменения уровня загрязнения атмосферного воздуха в Красноярском крае», занявшей 1 место в городской конференции школьных исследовательских работ «Экология Красноярского края»
| Безручко С.Г.
| 38. Региональный этап всероссийской олимпиады школьников
| Благодарственное письмо министерства образования и науки Красноярского края за подготовку призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников
| Жукова Г.А.
Куваева О.Е.
| 39. Городской конкурс цифровых образовательных ресурсов «ЦОР-2013»
| Победитель в номинации «Обучающая игра»: название ресурса «Большая буква в названиях рек, морей, океанов»
| Колотовкина Н.Л.
Касьянова Н.А.
| 40. Краевой этап фестиваля самодеятельного творчества работников образования Красноярского края «Творческая встреча – 2013» «Ты видишь, этот мир прекрасен»
| Диплом за участие
| Ансамбль «Акварель»
| 41. Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее» 25.03.-29.03 2013
| Свидетельство за высокий уровень руководства исследовательской деятельностью молодежи при подготовке научных работ на Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее»
| Махлаев М.Л.
| 42. Всероссийский фестиваль методических разработок «Конспект урока»
| Свидетельство участника фестиваля: опубликован материал «Обобщающий урок по теме «Кровеносная система человека» в электронном журнале «Конференц-зал»
| Мальцева О.М.
| 43. X международный конкурс компьютерной графики и художественных фото (Фонд поддержки талантливых детей и молодежи)
| Благодарственное письмо за подготовку лауреатов в X международном конкурсе компьютерной графики и художественных фото
| Касьянова Н.А.
| 44. Открытый городской конкурс детской предметной анимации «Мульт-Горой»
| Диплом за вклад в развитие детской анимации
| Гимназия №13
| 45. II Всероссийская научно- практическая конференция «Экология, рациональное природопользование и охрана окружающей среды»
| Благодарность за помощь в организации научной деятельности молодежи и участии во II Всероссийской научно-практической конференции «Экология, рациональное природопользование и охрана окружающей среды»
| Безручко С.Г.
| 46. Конкурсный отбор педагогов государственных и муниципальных образовательных учреждений Красноярского края, успешно работающих с одаренными детьми, для присуждения денежных премий в номинации «За наличие высокого рейтинга в базе данных «Одаренные дети Красноярья» (по итогам краевых мероприятий)»
| победитель
| Герасимова Г.Д.
Борисевич И.И.
| 47. VII региональный фестиваль «Мир женщины»
| Диплом за участие в конкурсе оригинального жанра «Модный приговор»
| Бикневичуте Я.М.
| 48. Краевой конкурс педагогических работников Красноярского края «Русь мастеровая»
| Диплом за участие в выставке со своими собственными работами
| Бикневичуте Я.М.
Мутли Е.Н.
| 49. Кубок губернатора Кемеровской области по спортивным бальным танцам
| 3 место
| Колегов А.Л.
| 50. Конкурс «Виват, Кузбасс 2012»
| Победитель, 1 место
| Колегов А.Л.
| 51. Чемпионат Красноярского края по спортивным бальным танцам - 2013
| 1 место
| Колегов А.Л
| |