Конспект урока. Дата проведения





Скачать 56.36 Kb.
НазваниеКонспект урока. Дата проведения
Дата публикации25.09.2014
Размер56.36 Kb.
ТипКонспект
100-bal.ru > География > Конспект
Конспект

открытого урока

в 10 «А» классе

учителя английского языка

Бетретдиновой Инессы Константиновны

Конспект урока.

Дата проведения: «13» декабря 2013 г.

Класс: 10 «А»

Тема: «Ecological Culture of a Person»

Тип: урок-путешествие

Оборудование: презентация, учебный видеофрагмент, иллюстрации, раздаточный материал, мультимедийный проектор, ноутбук, экран.

Цели:

  1. Образовательная – повторение, обобщение лексических единиц по теме урока, расширение лингвострановедческого кругозора учащихся по теме урока;

  2. Развивающая – развивать память, мышление, воображение, способность к догадке, внимание, активность, волевые качества учащихся;

  3. Воспитывающая – формирование экологической культуры школьников, уважительного и доброжелательного отношения к природе, народу страны изучаемого языка, к своим одноклассникам;

  4. Практическая – обобщение изученного материала по теме урока, активизация умения организовывать свою речь в форме монолога, логично и последовательно излагать свои мысли, умения работать в команде, работать с видео.


Ход урока.

Этапы, время

Деятельность учителя

Деятельность

учащихся

I. Начальн.этап

7 мин.

а) Орг.момент

30 сек.

б) Сообщ-е темы, постановка целей урока.

1,5 мин.


в) Расшифровка закона экологии

2 мин.

г) Фонетическ. зарядка, речевая разминка

3 мин.

II. Основн.этап.

35 мин.

а) Определение «загрязнение», его виды.

2 мин.


б) Игра на повторение географических названий самых загрязнённых стран мира.

7 мин.

в) Динамическая пауза

1 мин.


г) Работа с тематическим видеофрагмен-том.

10 мин.

д) Работа с вебсайтом зарубежных сверстников, составление плана помощи природе

10 мин.

III. Заключительн. этап.

3 мин.
11.12 – 11.15

Good morning, pupils! How are you? Good. Sit down, please. I am very glad to see you. Today is the 13-th of December. Today is Friday.

The topic of our lesson is «Ecological Culture of a Person». We all live on the same planet. The Earth is our home. People can’t live without nature, that’s why our topic is really important. Today we’re going to travel to the World of Ecology arriving at different stations. You will work in groups, discuss some environmental problems and work out the ways of helping our nature.

The first station is «Decoders». We should find out the basic rule of ecology. It was written by Barry Commoner, an American biologist, professor and politician. You can see a special code to decode this phrase. Try to do it I groups.
∑ ► ∂ ♫ $ ≈ ∞ ☺↔ ☺ ʘ ∑ ► ∂ ♫
Do you agree with this rule?



To show that it’s true, let’s get to the second station «Pictorial». Each group has a set of illustrations on the desks. Tell me about your associations. Name these pictures.

Well, fine.

All of them are ecological problems.

What is the most important ecological problem to your mind? Why?




You see, one of the most popular environmental problems is pollution, of course.

Pollution is really dangerous.

Look at the screen. You can see the screenshot from Wikipedia.

Read the definition of the pollution.

What types of pollution do you know?
Now we are going to find out the most polluted countries in the world and play an interesting game. So, the next station is «Game room». You will play dominoes.

You have envelopes on your desks. Open them and you’ll find 6 pieces of paper with the parts of the names of countries. Put them together to get 7 words and write down them in your papers. You can see the example on the screen. You should put together the parts of the words. You have 5 minutes to do it.

Please read the words you have. OK.

Let’s check up! Look at the screen!
Before travelling to the next station let’s have a break. It’s «Dynamics» station. Stand up, please.
The sun is so high, (руки вверх тянутся)

The water is blue. (руки внизу)

Let’s look and let’s smile,(голова, улыбка)

Let’s walk, me and you. (ходьба на месте)
Let’s fly like a bird. (полёт, махи руками)

Let’s swim like a fish. («рыбка» ладонями)

Let’s save our world, (полн. круг руками)

It’s a very strong wish! (рука на сердце)
Well, this station is «Informative». Now you have a mixture of polluted countries in the papers. And lots of people would like to help the nature there.

Now you’re going to watch the video about the ways of helping nature in London. By the way, when I was in London, I took pictures of their environmental solutions. You can see them on the screen.

So, in the video Kim will share some interesting ideas.

Watch the video and listen to her carefully. After that try to say whether the statements in your papers true or false. You have 30 seconds to look through them now.
True or False.

1. Kim takes care of the park in London.

2. They don’t make artificial ponds.

3. A London Plane is in the nursery.

4. Willows can be replanted.

5. Kim’s work is hard.

6. People don’t like Kim’s work.
Watch the video fragment once more to answer the questions in your papers.

You have 30 seconds to look through the questions.
Answer the questions:

1. What is Kim’s profession?

2. How did they help one of the rivers in London?

3. What do they have in the North Park?

4. Where did they plan the cuttings?

5. Is their work useful? Why?
But all this is about adults. And what about kids? Can we help nature? Sure!

Our next station is «Young helpers».

Some days ago I surfed the Internet and found one amazing ecological website made by kids.

See the screenshots! You have the same in your papers!

Let’s read the information aloud.

Let’s study the pie chart and answer the questions.

Excellent. Marvellous. Wonderful. It’s a bit different.

Now take the sheets of paper on your desks and work out the plan how to help nature in our region.

Allright. Clever of you. Fine. Thank you.

I really like your ideas. They are interesting.
Our lesson is coming to the end. Today we’ve spoken about environment and ecological culture of people. We have travelled and revised the vocabulary, also we have done interesting tasks and played games. Finally we have worked out the plan of helping our nature.

Now open your daybooks and write down your hometask. Your hometask for the next lesson is to prepare a script about helping our nature. These steps will help you to do it successfully.

Don’t forget that…

The environmental crisis is a global problem, and only global action will resolve it.
Now your marks. (Выставление оценок, их аргументирование, оценка работы на уроке каждого уч-ся).

Our lesson is over. I was very glad to work with you. Good bye! Have a nice day!

Good morning. Fine, thanks.



The first law of ecology is that everything is related to everything (Barry Commoner)

Acid rains, oil spill,

cutting down forests,

air pollution,

water pollution,

global warming,

nuclear wastes,

ozone holes,

car emissions, toxic wastes, dumping ground


Air/water/soil pollution.


1. India

2. Vietnam

3. China

4. Russia

5. Congo

6. Estonia

7. Kazakhstan

Dynamical Break.

1. T

2. F

3. F

4. T

5. T

6. F

Answer the questions.
Read the text,

discuss the pie chart,

answer the questions.

Working out the plan ho to help the nature.

Thank you. Bye!

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Конспект урока. Дата проведения iconКонспект урока по физической культуре в 6- 7 классах Дата проведения:...

Конспект урока. Дата проведения iconКонспект урока 5 класс, легкая атлетика Дата проведения: Время проведения:...
Повторение бега с ускорением, метание мяча на дальность и в цель, прыжков в длину с места
Конспект урока. Дата проведения iconКонспект Урока № по Новой истории. Дата проведения урока
Познакомить учащихся с политической, экономической, культурной обстановкой на континенте Африка в 19 веке
Конспект урока. Дата проведения iconПлан-конспект урока химии дата проведения: 29 февраля 2012 года
Тема урока: Металлы, положение в пс, физические свойства, нахождение в природе, применение
Конспект урока. Дата проведения iconКонспект интегрированного урока по биологии и физической культуре...
Знакомство с системами жизнеобеспечения организма и определение основных показателей физического состояния
Конспект урока. Дата проведения iconПлан-конспект открытого урока по истории. Учитель: Самсонов А. А....
А образовательные цели: познакомить учащихся с географическим положением Финикии
Конспект урока. Дата проведения iconКонспект урока по английскому языку по теме: I am looking for present...
Речевая: совершенствование навыков чтения, развитие умения извлекать информацию в определенном объеме
Конспект урока. Дата проведения iconКонспект урока по английскому языку в 5 классе 1 Учитель: Кушева...
Образовательная: повторение изученной лексики по теме «Продукты», обучение употреблению слов в речи
Конспект урока. Дата проведения iconКонспект урока по легкой атлетике с элементами спортивных игр 7 класс...
Цель урока: освоение учащимися различных разделов программного материала на одном уроке физической культуры
Конспект урока. Дата проведения iconПлан-конспект урока по английскому языку место проведения гоу сош...
Цель урока: формирование иноязычных речевых умений в различных видах деятельности
Конспект урока. Дата проведения iconПримерный план проведения Интернет-урока в образовательном учреждении...
Ведущий Интернет-урока: школьный учитель информатики, гость представитель администрации оу
Конспект урока. Дата проведения iconТемы уроков Планируемая дата Дата проведения Тип урока Инструктаж...
Л. Р. Строение корневой системы. Простые и сложные листья. Строение цветка и семени
Конспект урока. Дата проведения iconКонспект занятий по волейболу. У. Т. Г- 1 г о./юноши/ Место проведения...
Совершенствование технических и тактических приемов игры при выполнении верхней подачи
Конспект урока. Дата проведения iconКонспект Нестандартного урока на тему: Поезд знаний. Соколов И. В....
Расширить кругозор учащихся, накопление определенного запаса знаний, повторить материал о кинематике
Конспект урока. Дата проведения iconПлан-конспект урока по информатике для 6 класса на тему «Информация...
Цель урока: дать первичное представление о структуре компьютерной памяти и познакомить с системами счисления
Конспект урока. Дата проведения iconКонспект урока русского языка в 7кл. Дата проведения : 05. 10. 2006 г. Тема: «Причастный оборот»
Проверка домашнего задания: упражнение №60 проверяется методом взаимопроверки (на доске указаны пропущенные окончания причастий с...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск