ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА Множество рациональных чисел
| ФИО (полностью)
| Серова Ольга Владимировна
|
| Место работы
| МОУ Ореховская СОШ
|
| Должность
| учитель
|
| Предмет
| математика
|
| Класс
| 8
|
| Тема и номер урока в теме
| Множество рациональных чисел, 1 урок
|
| Базовый учебник
| Мордкович А.Г. Алгебра 8 класс изд.Мнемозина 2009г.
|
8.Цель урока:
Обсудить рациональные числа и подмножества множества рациональных чисел
9.Задачи:
Воспитательная – развитие познавательного интереса, усиление познавательной мотивации осознанием ученика своей значимости в образовательном процессе.
Образовательная – развивать интерес к решению задач такого вида, к активной творческой деятельности, сформировать навыки самостоятельной работы
Развивающая – развитие логического мышления, памяти, внимательности.
10.Тип урока: урок изучения нового материала
11.Формы работы учащихся: индивидуальная, фронтальная.
12.Необходимое техническое оборудование: АРМ учителя (интерактивная доска, ПК, проектор)
13.Структура и ход урока: (Таблица 1.)
Таблица 1.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№
| Этап урока
| Название используемых ЭОР
(с указанием порядкового номера из Таблицы 2)
| Деятельность учителя
(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)
| Деятельность ученика
| Время
(в мин.)
| 1
| 2
| 3
| 5
| 6
| 7
| 1
| Организация начала занятий
|
| Организация начала занятий
|
| 2
| 2
| Актуализация опорных знаний
| http://fcior.edu.ru/ 1
| Фронтальный опрос, беседа
| Просмотр ресурса, ответы на вопросы, постановка проблемных вопросов
| 6
| 3
| Изучение нового материала
| http://fcior.edu.ru/ 1
| Демонстрация, беседа
| Конспект
| 15
| 4
| Первичное закрепление новых знаний
| http://fcior.edu.ru/
2
| Фронтальный опрос, беседа
| Постановка проблемных вопросов
| 10
| 5
| Подведение итогов занятия
| http://fcior.edu.ru/
3
| Комментирование, пояснения
| Самостоятельная работа в тетрадях, объяснение домашнего задания
| 10-12
| Приложение к плану-конспекту урока Таблица 2.
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР |