Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2





Скачать 55.13 Kb.
НазваниеПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2
Дата публикации25.02.2014
Размер55.13 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > География > Документы

Падший ангел в Фотошоп


Данный урок больше посвящён ретуши тела, чем технике манипуляции, т.к. я покажу вам, как разгладить кожу, добавить локоны волос, создать макияж и, конечно, как добиться такого результата, как на итоговом изображении. Наслаждайтесь уроком.

Итоговый результат




Исходные материалы:

Девушка
Передний план
Задний план
Крылья
Статуя
Волосы

ШАГ 1

Данный шаг будет очень быстрый, т.к. я хочу уделить больше внимания более сложным действиям. Если вы не знаете, как выделять объекты на изображении, то с помощью поисковой команды Google вы сможете найти описание по выделению объектов.

Я создал новый документ 2800×3200 px. Далее, я открыл стоковое изображение Переднего плана (балкон со скамьёй) и с помощью слой- маски я скрыл задний фон на данном изображении. Затем, я открыл стоковое изображение Заднего плана (небо с пейзажем), скопируйте / вклейте данное изображение на новый слой, расположив данный слой ниже слоя с балконом и скамьёй.

Примените масштабирование при необходимости в соответствии с размерами документа. Вы можете использовать другое изображение в качестве с заднего фона, но мне было лень, поэтому, я использовал уже готовое изображение. К изображению с задним фоном, я применил Размытие по Гауссу (Gaussian Blur) 4 рх. См. скриншот ниже.



ШАГ 2

К изображению с передним планом я применил 3 корректирующих слоя в качестве обтравочных масок. для того, чтобы оно соответствовало синему заднему фону. Вначале я обесцветил изображение с помощью корректирующего слоя Цветовой тон / Насыщенность (Hue/Saturation), установив значение -65, затем, я немного затемнил изображение с помощью Кривых (Curves) и в заключении я придал изображению синие оттенки такие же, как на заднем фоне с помощью корректирующего слоя Цвет (Solid Color), цвет #21507f, режим наложения Мягкий свет (Soft light), непрозрачность слоя 100%.



ШАГ 3

Самое интересное начинается с этого шага. Отделите девушку от заднего фона и переместите выделенное изображение девушки на наш документ, располагая на скамье, как показано на скриншоте ниже. Итак, нам нужно разгладить её кожу. Здесь у вас есть несколько вариантов. Вы можете использовать фильтр Размытие по поверхности (Surface Blur) и слой маску, инструмент Палец(smudge tool) или Микс-кисть (Mixer Brush Tool).

Я использовал инструмент Микс-кисть (Mixer Brush Tool), потому что мне реально нравится, как работает данный инструмент. Это практически новый инструмент, в ранних версиях программы этого инструмента нет, и как только я его открыл для себя, мне он очень понравился при использовании ретуши кожи. В настройках данного инструмента я использовал опцию Заказное (Custom) и все параметры установил на 12%, а затем начал прорисовку. Данный инструмент работает почти также как и инструмент Палец (smudge tool), поэтому, вы должны соблюдать линии и направление теней где бы не приходилось прорисовывать, в противном случае, у вас получиться месиво, потому что вы испортите структуру женского лица и тела.

Вы можете работать с данным инструментом без потери качества изображения с помощью создания нового слоя в качестве обтравочной маски и в настройках инструмента выбрав опцию Образец всех слоёв (Sample All Layers). См. скриншот 3 ниже до и после применения данного инструмента.



ШАГ 4

Далее, к слою с девушкой я применил корректирующие слои в качестве обтравочных масок, чтобы изменить контраст и цветовые оттенки девушки для соответствия со цветовыми оттенками заднего фона. Я использовал корректирующий слой Цветовой тон / Насыщенность (Hue/Saturation), установив значение насыщенности на - 27. Для соответствия цветовых оттенков, я использовал корректирующий слой Цвет (Color Fill), в качестве обравочной маски со следующими настройками: цвет #17496f, режим наложения Мягкий свет (Soft light), непрозрачность слоя 100%.



ШАГ 5

Я решил немного поработать над волосами, потому что на самом деле они мне не нравятся. Я нашёл классные изображения с нарисованными локонами волос, поэтому, я использовал их. На сайте
Deezan есть несколько изображений, которые можно скачать бесплатно, для этого зайдите в галерею и скачайте их.

Разместите локоны волос как вам больше нравится, а затем с помощью корректирующего слоя Цветовой тон / Насыщенность (Hue/Saturation), уменьшите Яркость (Lightness), а также придайте синеватый оттенок волосам, примените Уровни (Levels), Кривые (Curves), чтобы волосы сделать темнее или любой другой корректирующий слой, какой вам больше всего нравится, чтобы сделать волосы чёрными. При совмещении с оригинальными волосами, используйте слой- маску и мягкую кисть. Некоторые локоны волос я разместил спереди (во фронтальной области лица), а локоны волос подлиннее на тыльной части головы.



ШАГ 6

Как только вы закончили с волосами, добавьте крылья. Я нашёл большое количество изображений, выполненных автором Katie Down. В её галерее, вы можете найти огромное количество потрясающих крыльев в формате PNG, которые вы можете использовать. Не забудьте вначале ознакомиться с правилами пользования ресурсом.

Вы можете объединить изображения с крыльями или преобразовать в смарт – объект, в этом плане, вам придётся применять коррекцию только к одному слою, а не к двум. С помощью мягкой кисти с низкой непрозрачностью, нарисуйте тени в том месте, где они  соединяются на спине девушки.



ШАГ 7

Также как и с коррекцией с девушкой, я провёл коррекцию крыльев. Я использовал корректирующий слой Уровни (Levels), чтобы крылья были немного темнее, а также применил корректирующий слой Карта градиента (Gradient Map), режим наложения для данного корректирующего слоя Мягкий свет (Soft light), непрозрачность слоя 80%. Цветовые оттенки для корректирующего слоя Карта градиента (gradient map): #183855 для теней и #558fcb для освещения.



ШАГ 8

Создайте тени от девушки на земле. Я использовал мягкую кисть с низкой непрозрачностью и нажимом, оба значения примерно 14%.



ШАГ 9

Крылья почти сложены вокруг женского тела, поэтому, я добавил тени на её плечи и руки.  Эти тени я нарисовал на новом слое, который я использовал в качестве обтравочной маски к слою с девушкой. С помощью мягкой чёрной кисти с низкой непрозрачностью, нарисуйте мягкие тени.



ШАГ 10

Я усилил косметику девушки с помощью корректирующего слоя Цветовой тон / Насыщенность (Hue/Saturation) для усиления насыщенности. Далее, использовал слой- маску данного корректирующего слоя, чтобы проявился эффект поверх глаз и губ. На новом слое, который я назвал “тени для век”, я нарисовал тени на глазах, режим наложения для этого слоя установите Перекрытие (Overlay), непрозрачность 50%.



ШАГ 11

Отделите статую от заднего фона, переместите выделенное изображение статуи на наш документ и проведите небольшую коррекцию для соответствия с задним фоном. Я использовал Кривые (Curves) для осветления, а также корректирующий слой Цвет (Color) для соответствия с синим оттенком заднего фона.



ШАГ 12

Поверхность статуи слишком рыхлая, что мне не нравится, поэтому, я уделил несколько минут для чистки поверхности с помощью инструмента Точечная восстанавливающая кисть(Spot Healing Brush). После этого, я использовал инструмент Микс-кисть (Mixer Brush Tool) также для разглаживания. Как я уже говорил ранее, данный инструмент возможно немного сложный в применении, поэтому, вы можете использовать фильтр Размытие по поверхности (Surface Blur) для разглаживания статуи.



ШАГ 13

Как обычно, в моих уроках по манипуляции, есть шаг, посвящённый Осветлению и Затемнению (dodge and burn). Я использовал эту технику для усиления теней и световых бликов на определённых участках изображения. Как всегда я использовал данный инструмент без потери качества картинки путём создания нового слоя и заливки этого слоя 50% серым, режим наложения для этого слоя поменяйте на Перекрытие (Overlay).

На созданном слое, я применил осветление и затемнение. На скриншоте ниже, вы можете увидеть, как я усилил губы, сделал глаза более выразительными. Также я применил осветление к статуе, чтобы выделить формы туловища монстра.



ШАГ 14

Заключительный цветовой эффект и эффект контраста был создан с помощью корректирующего слоя Фото Фильтр (Photo Filter), цветовой оттенок #029cff, Плотность (Density) 80%, режим наложения Мягкий свет (Soft light) и непрозрачность слоя 30%.



Итоговый результат

Автор: Andrei Oprinca
Переводчик: Садыгалиев Марат

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Проектно-образовательная деятельность по формированию у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Цель: Создание условий для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
«Организация воспитательно- образовательного процесса по формированию и развитию у дошкольников умений и навыков безопасного поведения...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Цель: формировать у учащихся устойчивые навыки безопасного поведения на улицах и дорогах, способствующие сокращению количества дорожно-...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Конечно, главная роль в привитии навыков безопасного поведения на проезжей части отводится родителям. Но я считаю, что процесс воспитания...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство дисциплинированности и организованности, чтобы соблюдение правил безопасного поведения...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Всероссийский конкур сочинений «Пусть помнит мир спасённый» (проводит газета «Добрая дорога детства»)
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Поэтому очень важно воспиты­вать у детей чувство дисциплинированности, добиваться, чтобы соблюдение правил безопасного поведения...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...



Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск