Действий Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области





Скачать 92.87 Kb.
НазваниеДействий Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области
Дата публикации27.07.2014
Размер92.87 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Информатика > Документы


Утверждаю:

Руководитель

Управления Роспотребнадзора

по Нижегородской области

_____________ Е.Ю. Петров

« 18 » _февраля______2014 г.
План

действий Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области

по подготовке к Всемирному дню защиты прав потребителей

под девизом «Укрепим наши телефонные права! Правосудие для потребителей мобильной связи» («Fix our phone rights! Justice for mobile consumers»)

15 марта 2014 года.




п/п

Мероприятия

Срок

исполнения

Ответственные за исполнение

1.


Подготовить пресс-релиз с информацией об утверждённом девизе Всемирного дня защиты прав потребителей – «Укрепим наши телефонные права! Правосудие для потребителей мобильной связи» («Fix our phone rights! Justice for mobile consumers»).

До

20 февраля 2014г.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области

2.


Довести план действий до органов местного самоуправления, общественных объединений потребителей для проведения соответствующих информационно-просветительских мероприятий, приуроченных к 15.03.2014г.

До

1 марта 2014г.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области

3.


Довести информацию о тематике проведения Всемирного дня защиты прав потребителей до широкой общественности путём размещения соответствующей информации на официальных сайтах Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, органов местного самоуправления, общественных объединений потребителей.

До

5 марта

2014г.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской, теротделы Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, ФБУЗ «ЦГСЭН», области, органы местного самоуправления, общественные объединения потребителей


4.

Используя средства массовой информации, предать широкой гласности результаты деятельности Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области» по защите прав потребителей по актуальным направлениям (приоритетно – сотовая связь, финансовые услуги) и их просвещению, (информированию и консультированию).

До 15марта2014г.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, теротделы Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области».

5.


Совместно с образовательными учреждениями, министерством образования Нижегородской области, Консультационным центром для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области», общественными объединениями потребителей, органами местного самоуправления, представителями сотовых операторов организовать проведение тематических потребительских уроков-практикумов, бесед, тренингов, факультативных занятий, конкурсов, лекций и семинаров по актуальным аспектам обеспечения защиты потребительских прав и законных интересов потребителей подвижной связи среди учащихся общеобразовательных, средних и высших учебных заведений.

март 2014 г.


Управление Роспотребнадзора по Нижегородской, теротделы Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, ФБУЗ «ЦГСЭН», области, органы местного самоуправления, общественные объединения потребителей


6.


Организовать проведение мероприятий (конференции, совещания, «круглые столы»), в том числе с участием представителей Управления Роскомнадзора по Приволжскому Федеральному округу, а также органов исполнительной власти Нижегородской области, органов местного самоуправления, общественных объединений потребителей, представителей операторов подвижной связи для обсуждения актуальных проблем, связанных с оказанием услуг связи.



Март 2014г.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, теротделы Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, Консультационный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области»,

органы местного самоуправления, общественные объединения потребителей

7.

Организовать тематическое консультирование потребителей по вопросам совершенствования правовых механизмов защиты потребительских прав и законных интересов граждан в рамках телефонных «горячих линий», в общественной приёмной Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области и Консультационном центре для потребителей и консультационных пунктах ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области», в том числе совместно с представителями операторов подвижной связи.


В течение года

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, теротделы Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области», органы местного самоуправления, общественные объединения потребителей

8.

Организовать систематическое информационно-методическое сопровождение деятельности консультационных центров и пунктов для потребителей по основным аспектам, связанным с консультированием граждан по вопросам защиты их потребительских прав.

В течение года

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, теротделы Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области,

9.

Провести традиционные «горячие линии» для потребителей по актуальным вопросам защиты прав потребителей:

-в Управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области;

-в теротделах Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области;

- в Консультационном центре ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области»;

-в органах местного самоуправления.




12 марта 2014г.
13 марта 2014г.

11 марта 2014г.
(по согласованию)

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, теротделы Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, Консультационный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области»,

органы местного самоуправления, общественные объединения потребителей

10.

Консультационному центру для потребителей и консультационным пунктам ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области» принять участие в проводимом ФБУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии» Роспотребнадзора конкурсе на лучшую памятку (брошюру, листовку), посвящённую вопросам защиты прав потребителей подвижной связи, о результатах информировать Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

До 15марта

2014г.

Консультационный центр, консультационные пункты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области»

11.



Организовать встречи и выступления на телевидении, радио по подготовке и проведению Всемирного дня защиты прав потребителей

под девизом «Укрепим наши телефонные права! Правосудие для потребителей мобильной связи» («Fix our phone rights! Justice for mobile consumers»).


март 2014 г.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, теротделы Управления Роспотребнадзора, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области», органы местного самоуправления, общественные объединения потребителей, телевизионные компании, областное и местное радио.

12.

Провести «День специалиста по защите прав потребителей» со специалистами территориальных отделов Управления, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области», органов местного самоуправления.

5 марта

2014г.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

13.

Организовать потребительские конференции, ярмарки, выставки-продажи в организациях сферы обслуживания

Март 2014 г.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, теротделы Управления Роспотребнадзора, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области», органы местного самоуправления, общественные организации.

14.

Изготовить афиши, листки, памятки с информацией о проведении Всемирного дня защиты прав потребителей под девизом: «Укрепим наши телефонные права! Правосудие для потребителей мобильной связи» («Fix our phone rights! Justice for mobile consumers»). Подготовить списки телефонов служб защиты прав потребителей с распространением их среди населения.



Март 2014 г.

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области», органы местного самоуправления, общественные организации.

15.

Провести изучение общественного мнения по вопросу знания потребителями их прав путем проведения анкетирования.


Март 2014 г.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, теротделы Управления Роспотребнадзора, органы местного самоуправления, общественные организации по защите прав потребителей

16.

Провести семинар-совещание, посвященный Всемирному дню защиты прав потребителей под девизом: «Укрепим наши телефонные права! Правосудие для потребителей мобильной связи» («Fix our phone rights! Justice for mobile consumers») с представителями органов местного самоуправления, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области», общественными организациями потребителей, СМИ.

13марта2014 г.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области

17.

Представить в Управление защиты прав потребителей Роспотребнадзора отчет о проведённых мероприятиях, приуроченных к Всемирному дню защиты прав потребителей (по утверждённой форме).

До

1апреля2014 г.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области

19.

Проанализировать и представить в Управление защиты прав потребителей Роспотребнадзора аналитическую информацию о состоянии дел по защите прав потребителей услуг подвижной связи (на основании административной и судебной практики в 2013 году), с предложениями совершенствования законодательства.

До

1апреля2014 г.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

20.

Проанализировать и подвести итоги мероприятий, приуроченных к проведению Всемирного дня защиты прав потребителей Информационный материал об итогах проведённых мероприятий, посвящённых Всемирному дню защиты прав потребителей, разместить на сайте Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

До

1апреля2014 г.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области



Начальник отдела

защиты прав потребителей Н.К. Цветкова



Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Действий Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области iconРуководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты...
У в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области и фбуз «Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской...
Действий Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области iconДоклад заместителя руководителя Управления Федеральной службы по...
Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по рт имамова А. А
Действий Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области iconУправление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей...
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Действий Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области iconУправление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей...
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Действий Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области iconОтчет по исполнению Плана деятельности Федеральной службы по надзору...
Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по реализации указов Президента Российской...
Действий Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области iconУправление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей...
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Действий Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области iconИ благополучия человека
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Действий Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области iconИ благополучия человека
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Действий Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области iconИнформационный бюллетень за 2011г
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области
Действий Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области iconДоклад руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты...
Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, члена Экспертного совета мчс россии Г. Г....
Действий Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области iconУправление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей...
О конкурсе на лучшие научно-практическую работу и реферат, выполненные врачами и средними медицинскими работниками фгуз «Центр гигиены...
Действий Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области iconДоклад о защите прав потребителей в Воронежской области в 2013 году Воронеж  2014
Доклад о защите прав потребителей в Воронежской области в 2013 году – Воронеж: Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты...
Действий Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области iconКлинико-гигиеническое обоснование программы медицинской реабилитации...
Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Действий Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области iconДоклад «О защите прав потребителей в Республике Карелия в 2013 году»
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Действий Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области iconПолучение антигенов и использование их для разработки средств диагностики...
Работа выполнена в Федеральном государственном учреждении науки Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор»...
Действий Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области iconГосударственный доклад
Государственный доклад «О санитарно-эпидемиологической обстановке в Чеченской Республике в 2010 году» / Управление Федеральной службы...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск