Урок по по теме “ Eating habits”





Скачать 18.85 Kb.
НазваниеУрок по по теме “ Eating habits”
Дата публикации21.04.2015
Размер18.85 Kb.
ТипУрок
100-bal.ru > Информатика > Урок
Обобщающий урок по по теме “ Eating habits”

Учитель: Нургалиева Л. З.

Цели урока: 1 Обобщить изученный материал раздела” Healthy Living Guide”.

2 Развитие навыков устной речи, аудирования, письма.

3 Воспитание положительного отношения к здоровому образу жизни.

Оборудование урока: компьютер, проектор, экран, раздаточный материал, материалы и инструменты для проведения химического опыта.

Ход урока:

I T: Good afternoon, dear friends! I am very glad to see you . Today we′ll try to speak about a very important problem. I think that the topic of our lesson will be very interesting for you. I will not call it. You will do it yourself after the listening a video letter from one of my neighbors He tells about his friend.

.Дети смотрят и слушают видеописьмо, автор которого рассказывает о своем друге Игоре, имеющему лишний вес вследствие регулярного переедания, и просит ребят объяснить его другу, как вести здоровый образ жизни.

T: What will we speak about during our lesson? Can you call the topic of our lesson.

Примерные ответы учеников: P1 : Eat to live not live to eat.

P2 : We are what we eat.

P3 : Healthy eating habits.
II T: Let us repeat the words and phrases about the eating habits. Translate the words from Russian into English: сидеть на диете, избегать перекусов и десертов, есть поменьше всего, избегать жирного, есть больше фруктов и овощей, считать калории, есть меньше красного мяса, есть больше белого мяса, больше заниматься спортом, пища богатая калориями, хлеб из цельных зерен.

T: Replace the words with antonyms: high fat food, health, to be slim, good habits, to gain weight, skipping breakfast, to eat more calories, to eat white bread, physical inactivity, to follow a diet, cut out snacks and desserts, eat less of everything, cut down on fat, exercise more, rich calorie food, whole meal bread, low fat food, to be fat, bad habits, to lose weight, eating breakfast, to eat less calories, to eat whole meal bread, exercising.

III T: Your next task. I′ll give you the pieces of paper with the different words on them. You must put the words into the right order and you will get the advices about the healthy eating. Write your sentences on your second pieces of paper, then read them and translate into Russian.

Ученики пишут предложения . Учитель складывает листочки в конверт.

T: Put your advices into my envelope. I′ll send it to Igor. Maybe he′ll read the advices and think about his unhealthy life.

IV T: I think that good and bad eating habits play a very important role in our life. Your classmate Rasil will inform us of some interesting facts about the foods.

Ученик представляет презентацию Power Point на тему “ Do we live to eat?”, в которой отражена следующая информация: How much food do you think you will eat by the time you are seventy nine? The average Frenchwoman will eat:

25 cows

40 sheep

35 pigs

1, 200 chickens

2, 07 tonnes of potatoes

30,000 litres of milk

2, 07 tonnes of fish

13, 000 eggs

50,000 loaves of bread

12, 000 bottles of wine

9, 000 litres of juice

6000 litres of mineral water

1, 37 tonnes of apples
768 kg of oranges

430 kg of tomatoes

1, 300 lettuces

Hundreds of packets of coffee, sugar, spaghetti, etc

8 kg of dirt

V T: All the products can be divided into 3 groups. Look at this pyramid. ( На экран выводится пищевая пирамида.) The first level of this pyramid contains the vegetable – fruit – group and the bread – cereal – group. These products contain a lot of vitamins and minerals. You can eat them every day. The milk – cheese – group forms the second level of the pyramid. You must eat these products carefully, because they contain a lot of proteins. And the third level of the pyramid is the tats – sweets- group. You must not eat these products because they contain a lot of carbohydrates. What foods can be found in each group ? Where can we put strawberries, milk, a cake, a loaf of bread, meat, cabbage, cheese ? ( Ученики отвечают на вопросы. В случае правильного ответа учитель мышкой перемещает продукты на нужный уровень пирамиды.)

VI Учитель предлагает ученикам провести эксперимент: On your tables there are the bottles with iodine, the pipettes and the little plates with the pieces of apple, bread, potato and the boiled rice. Take a little iodine into your pipettes, drop 2-3 drops on each product. Look! Iodine is getting blue on the boiled rice, on bread and on potato but on the apple it is not blue. Why? Who can explain? Ученики выдвигают свои гипотезы. Наконец, они приходят к выводу, что йод синеет только на тех продуктах, которые богаты крахмалом , и, следовательно, их нужно есть в ограниченном количестве. Учащиеся формулируют главный итог химического опыта: We must eat more fruit and vegetables and less foods which contain carbohydrates.

VII T: There are so many English proverbs about the eating habits. ( На экран выводятся английские пословицы и поговорки о еде.) You can read some of them on this slide. Read , translate them into Russian and find the Russian equivalents.

VIII T: What is the main idea of our lesson?

Примерные ответы учеников: P1: Our health depends on many things: the foods we eat, our good and bad habits, our physical activity.

P2: If the people want to be healthy they must eat more fruit and vegetables and less meat, sugar, bread, potato.

P3: If the people want to lose weight and avoid gaining it they must eat less of everything, exercise more and follow a diet.

Учитель выставляет оценки за урок, благодарит учащихся за работу.

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Урок по по теме “ Eating habits” iconТема: «Health and Eating Habits» Цели урока
Задание записывается на доске At home you should write 15 sentences using the phrases from today’s lesson
Урок по по теме “ Eating habits” iconВнеклассное мероприятие по английскому языку (9 класс) по теме ”Good and bad habits”
Цель: развитие коммуникативных способностей обучающихся по теме “Полезные и вредные привычки”
Урок по по теме “ Eating habits” iconУрок – последний урок в теме. Учебный предмет
Урок входит в тематический блок "Россия первой четверти XVIII века", проводимый урок – последний урок в теме
Урок по по теме “ Eating habits” iconУрок по теме «Латинская Америка». Урок обобщающего повторения по теме «Страны Латинской Америки»
Чтобы активизировать работу на уроках обобщающего повторения использую игру-состязание. Благодаря игровой форме урок проходит интересно,...
Урок по по теме “ Eating habits” iconУрок самый первый урок в разделе «Вышивка шелковыми лентами» исодержит...
Давление твёрдых тел, жидкостей и газов. Номер урока в теме №1 (и не обязательно)
Урок по по теме “ Eating habits” iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Данный урок – урок обобщения и систематизации знаний, умений и навыков, учащихся по теме «Использование свойств функции при решении...
Урок по по теме “ Eating habits” iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Урок в 5 классе по теме «Умножение и деление десятичных дробей». (интегрированный урок по теме «Здоровье и физкультура»). Урок разработала...
Урок по по теме “ Eating habits” iconУрок по теме
Тема: Причастный оборот. Знаки препинания при причастном обороте (второй урок по теме)
Урок по по теме “ Eating habits” iconУрок по теме
«Правописание -н- и -нн- в суффиксах полных страдательных причастий прошедшего времени и отглагольных прилагательных» (первый урок...
Урок по по теме “ Eating habits” iconУрок в 9-м классе по теме: "Водород"
Тема и номер урока в теме: Какой бывает вода? (десятый урок в разделе «Родная природа»)
Урок по по теме “ Eating habits” iconУрока в теме. 1 урок по теме «Степени сравнения прилагательных»
Урок русского языка в 6 классе учителя мбоу сош №65 города Краснодара Ждановой М. А
Урок по по теме “ Eating habits” iconУрок алгебры в 7 классе по теме: «Формулы сокращенного умножения»
Тип урока: Обобщающий урок с применением технологии разноуровневого обучения, учитывая степень продвижения учащихся по теме
Урок по по теме “ Eating habits” iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Современный рынок труда. 28 урок. Пути получения профессии. 29 урок. Навыки самопрезентации. 30 урок. Стратегия выбора профессии....
Урок по по теме “ Eating habits” iconУрок по теме "Водород. Общая характеристика, нахождение в природе,...
Тема и номер урока в теме: Какой бывает вода? (десятый урок в разделе «Родная природа»)
Урок по по теме “ Eating habits” iconУрок географии в 7 классе по теме «Южная Америка» Урок по теме «Южная Америка»
Дидактическая цель: Создать условия для обобщения и систематизации знаний по теме «Южная Америка» на основе технологии группового...
Урок по по теме “ Eating habits” iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Урок русского языка по теме «Обобщение по теме «Причастие» (учитель – Кириллова С. Л.). Урок русской литературы по теме «И. С. Тургенев....


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск