Учебник для 2-3 классов общеобразовательных учреждений Автор: Бариева Чулпан





Скачать 213.21 Kb.
НазваниеУчебник для 2-3 классов общеобразовательных учреждений Автор: Бариева Чулпан
Дата публикации08.09.2013
Размер213.21 Kb.
ТипУрок
100-bal.ru > Информатика > Урок


КОНСПЕКТ

УРОК АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

УМК Биболетовой М.З. «Английский язык Enjoy English» 2008г. изд.«Титул»

учебник для 2-3 классов общеобразовательных учреждений

Автор: Бариева Чулпан



Тема: В стране волшебных звуков [Λ], [I] (Урок 47 стр.63-64)
Тип урока: комбинированный - изучение нового материала, первичное закрепление

Группа: 14 человек (7 мальчиков, 7 девочек)

Уровень ЗУН: средний

Цели урока:

Воспитательные:

  1. способствовать расширению кругозора;

  2. воспитывать интерес к предмету.

Образовательные:

  1. формировать лексические навыки (слова из урока 47 стр.63-64);

  2. формировать технические навыки чтение буквы «y» в безударном слоге;

  3. тренировать фонетические навыки (слухопроизносительные навыки слов со звуками [Λ], [I]);

  4. активизировать лексические навыки по теме «Animals»;

  5. закрепить грамматические навыки в употреблении модального глагола must;

Развивающие:

  1. развивать умения аудирования;

  2. развивать умения чтения вслух;

  3. развивать память, внимание, языковую догадку.

Практическая:

овладеть техникой чтения буквы «у»в конце слова, знать названия животных в устной речи, уметь употреблять модальный глагол must.
Оборудование: УМК М.З. Биболетовой -1 для 2-3 кл “Enjoy English” 2008 г.изд. «Титул», аудиозапись песни «АВС», карточки со звуками и буквами, презентация, видеопроектор, компьютер, колонки.

Методы обучения: объяснительно-иллюстративный, беседы, вопросно-ответный.

Межпредметные связи: зоология.

План урока

  1. Организационный этап

  1. Приветствие

  2. Беседа с дежурным

  3. Фонетическая зарядка (упр.2 стр.63)

  4. Речевая зарядка ( актуализация названий животных в устной речи);

  5. Установка на деятельность урока

II. Основной этап

  1. Тренировка в употреблении модального глагола must в устной речи

  1. актуализация употребления модального глагола must (упр.6 стр.64);

  2. составление предложений с опорой на схему (условные обозначения);

  3. закрепление употребления модального глагола must ( упр.7 стр.64);

  1. Тренировка фонетического навыка чтения буквы “u”( упр.3 стр.63);

1) восттановление в памяти правило чтения буквы«u» в закрытом слоге;

2) развитие умения аудирования:

а) установка на аудирование;

б) прослушивание слов со звуком [Λ];

в) повторение слов за учителем;

г) семантизация слов со звуком [Λ];

д) контроль навыков произношения.

  1. Развитие техники письма слов со звуком [Λ] (упр.4 стр.63)

а) установка на списывание слов и начертание буквы «u»;

б) выполнение упражнения;

в)контроль выполнения задания.

  1. Формирование технического навыка чтения буквы «у» в безударном слоге в конце слова;

  1. ознакомление с чтением буквы «у» в безударном слоге в конце слова(правило, стр.63):
    а) ознакомление с правилом чтения буквы «у»;

б) повторение слов за учителем;

в) хоровое чтение;

2) первичное закрепление технических навыков чтения;

5. Развитие умения чтения вслух

1) чтение текста вслух учителем (упр.5 стр.63);

2) тренировка фонетических навыков (слова со звуками [Λ], [I]);

3) контроль техники чтения вслух;

III. Заключительный этап

  1. Объяснение домашнего задания

1) выучить фонетическое правило чтения у в безударном слоге в конце слова;

2) записать слова в тетрадь и выучить их (упр.8 стр.64)

2. Оценка деятельности учащихся на уроке

3. Рефлексия учебной деятельности

4. Прощание


Этапы урока,время

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формы деят-ти, режим работы

Средства обучения

Примечания

I.Орг. этап

7 мин

1.Приветствие

0,5 мин

2.Беседа с дежурным 1мин

3. Фонет. зарядка

3мин

4. Речевая зарядка

2мин

5. Установка на деятельность 0,5 мин

II.Основной этап

30мин

1.Тренировка в употреблении модального глагола must в устной речи

6 мин

2.Тренировка фонетического навыка чтения буквы “u”

5 мин

3. Развитие умений письма со звуком [Λ]

4 мин

4.Формирование технического навыка чтения буквы «у» в безударном слоге в конце слова;

8 мин

5. Развитие умения чтения вслух

10мин

III.Заключит.этап

5 мин




  1. Приветствие

T. :-Good morning children! I’m glad to see you. Sit down please.

  1. Беседа с дежурным

T.:- Who is on duty today?

T.:-Who is absent today? Thank you. Sit down.

T.:-What day is it today?

T.:-What date is it today?

3. Фонетическая зарядка

T.:-Look at the blackboard, please. I have some cards for you. There are some letters and sounds, you are to match them. На доске буквы и звуки, вы должны их соотнести и назвать буквы и соответствующие зувки.

T.:-Repeat after me: “ May I?”

T.:- You are welcome!

T.:-Well done! Thank you

T.:-Welcome!

T.:- O’K, well done! Who is the next?Кто следующий?

T.:…..

T.:- Thank you. Good of you!

4. Речевая зарядка

1) актуализация названий животных в речи;

T.: What animals do you know?

T.:- Now I’ll show you pictures, you will name these animals.O’K?

T.:- Thank you.You are very clever!

5. Установка на деятельность.

T.:- Ребята, сегодня мы с вами будем работать над произношением, и тренировать в употреблении звуки [I], [Λ].

В конце урока все получат оценки, поэтому старайтесь участвовать активно, хорошо?

1.Тренировка в употреблении модального глагола must в устной речи

1)актуализация употребления модального глагола must (упр.6 стр.64);

T.:- Ребята, давайте вспомним слова, которые обозначаются знаком

T.:-For example?

T.:-Какой из этих глаголов мы используем, когда мы должны что-то сделать?

T.:-You are right!

T.:-Давайте представим такую картину. Карабас-Барабас собирается устраивать концерт и соим артистам дает разные распоряжения,т.е то что они должны делать. Давайте посмотрим на упр.6 на стр.64 и прочитаем предложения.

2)составление предложений с опорой на схему (условные обозначения);

T.:-А теперь сами попробуем составить предложения, условные обозначения помогут вам соблюдать порядок слов в предложении.

3)закрепление употребления модального глагола must ( упр.7 стр.64);

T.:- А теперь выполняем упр.7 на стр.64-вы должны придумать и сказать, что должны делать герои сказок, используя слова, которые вам предлагаются.

T.:-Thank you very much!

2.Тренировка фонетического навыка чтения буквы “u”( упр.3 стр.63);

1) восстановление в памяти правило чтения буквы«u» в закрытом слоге;

T.:- Ребята, посмотрите на доску и скажите, какая это буква?

T.:-You are right!

Давайте вспомним, как читается эта буква в закрытом слоге?

T.:-А давайте вместе вспомним, что такое закрытый слог? Кто знает? Никто не помнит? Хорошо. Значит, слог считается закрытым, если:

а) в конце слова гласн.+ согл.: bad, cat, dog, run;

б) после гласной стоят 2 или более согласных: end,jump, camp.

2) развитие умения аудирования:

а) установка на аудирование

А теперь послушайте слова из упр.3 на стр.63 и скажите как читается буква u в закрытом слоге;

б) прослушивание слов со звуком [Λ]

run

must

funny

but

duck

jump

Итак, как читается буква

«u» в закрытом слоге?

T.:- You are right. И этот звук обозначается как звук [Λ].

в) повторение слов за учителем

T.:-And now repeat after me.

T.:-And now let’s try to read these words all together.

г)семантизация слов;

T.:-Let’s translate them. А теперь переводим эти слова.

run-бегать

jump-прыгать

funny-смешной

but-но

duck-утка

must-должен

г) контроль произношения

T.:-А теперь прочитаем слова.One by one please.

T.:-Thank you.

3. Развитие умений письма со звуком [Λ]

а) установка на на списывание слов и начертание буквы «u»;

T.:-Open your exercise-books. And write down ex.4 on p.63.

Выполняем упражнение 4 на стр.63 в тетрадях. Вы должны переписать слова и выделить в них звук [Λ]

б) выполнение упражнения

в) контроль выполнения задания

T.:-Тетради сдаем в конце урока на проверку

4.Формирование технического навыка чтения буквы «у» в безударном слоге в конце слова;

1)ознакомление с чтением буквы «у» в безударном слоге в конце слова(правило, стр.63):
а) ознакомление с правилом чтения буквы «у»;

T.:-Ребята, посмотрите, какая это буква?

T.:-Yes, you are right.

А теперь посмотрите, как читается этот звук-[I]?

T.:- For example?Например?

T.:-Well done. Thank you!

A теперь запомните: буква у в безударном слоге в конце слова из 2-х или 3 слогов читается как [I]: ‘funny, ‘ugly

Repeat after me: funny, ugly, windy, sunny, rainy.

T.:- Good of you! Thank you!

б) повторение слов за учителем;

T.:- And now repeat after me: funny, ugly, windy, sunny, rainy.

в) хоровое чтение;

T.:-Read all together

any

daddy

family

funny

granny

lazy

many

rainy

story

sunny

Tiny

ugly

very

windy

5. Развитие умения чтения вслух

1) чтение текста вслух учителем (упр.5 стр.63);

T.:-Теперь я буду читать текст в упр.5 на стр.63,а вы следите и постарайтесь запомнить какое слово как читается.

2) тренировка фонетических навыков (слова со звуками [Λ], [I]);

T.:-Repeat after me:

jump,

skip,

it,

swim,

can’t,

run,

must,

sing,

duck,

ugly

3)контроль техники чтения вслух;

T.:-Who wants to read the text?Кто хочет прочитать текст?

T.:-You are welcome.

T.:-Thank you!

T.:-Who wants to read once more?

T.:- You are welcome!

T.:-That’s enough. Пока достаточно, если время останется, кто хочет, прочитаем еще раз.

1.Объяснение домашнего задания

а) выучить фонетическое правило чтения буквы «у» в безударном слоге в конце слова

T.:-Дома вы должны будете выучить фонетическое правило чтения буквы у в безударном слоге в конце слова(стр.63 по учебн.)

б) записать слова в словари и выучить их

T.:-Следующее упражнение на дом- упр.8 на стр.64- запишите слова в словари и выучите их.

2. Оценка деятельности учащихся на уроке

T.:- Какие бы оценки вы себе поставили?

Нет, Гузель, тебе сегодня 4 ставлю, на следующем занятии тебе следует быть активнее. Я ставлю Марату, Ильмиру, Ильнару, Гузель и Алсу-«4», а Динара, Алина и Роза получают «5»

3.Рефлексия учебной деятельности

T.:-Какие волшебные звуки мы сегодня узнали?

-А как мы скажем, если кто-то что-то должен делать?

4.Прощание

T.:-You were very active today. Thank you very much. The lesson is over, you may go. Good bye


Cl.: Good morning, good morning,

good morning to you!

Good morning, good morning

We are glad to see you!

P 1.:-I am on duty today.

P 1.:-All are present.

P 2.:-Today is Friday.

P 3.:-Today is the 1 of February.

P 4.:-Можно я попробую?

P 4.:-May I?

P 5 :- May I?

P 1.:-Cats!

P 5.:-A cow!

P 3.:-A dog!

P 8.: Модальные глаголы.

P 6.:-Can, must!

P 7.: must

P 10.:-Malvina must sing.

P11.: -Buratino must swim

P 13.:-Artemon must run and jump.

P 10.: Cats must run.

P 10.:-A boy must swim.

P 12.:- A girl must sleep.

P 7: Gena must jump.

P 9:Karlson must run.

P 8: Cherry must must swim.

P 3:Tchippolino must sing.

P 10.:- Это буква «u»!

P 7.: -А что такое закрытый слог?

Сl.:-читается как звук [Λ]

Cl.:- run,must,funny,but,duck,jump

P 1.:-run

P 2.:- funny

P 4.:-duck

P 6.:-but

P 9.:-jump

P 12.:-must

P 12.:-Это буква «у»!

P 13.:- Этот звук читается [I].

P 13.:-it, stick

Cl.:- funny, ugly, windy, sunny, rainy.

Cl: any

daddy

family

funny

granny

lazy

many

rainy

story

sunny

Tiny

ugly

very

windy

Cl: jump,

skip,

it,

swim,

can’t,

run,

must,

sing,

duck,

ugly

P 14.:-May I?

P 2.:- Звуки [Λ], [I]

P14.:используем глагол must!

Сl.: Good bye!

T-Cl, фронт.

T-P 1, индив.

T-P 1, индив.

T-P 2, индив.

T-P 3, индив

T-Cl, фронт.

T-P, индив.

T-Cl,фронт.

T-P, индив.

T-P, индив.

T-P, индив.

T-P, индив.

T-P,индив.

T-P, индив

T-Cl, хоровая

T-P, индив.

T-Cl, фронт.

T-Cl

T-P, индивид.

T-Cl,фронт.

T-Cl, хоров.

T-Cl, групповая

T-Cl, групповая

T-P, индив.

T-P, индив.

T-P, индив.

T-Cl, групп.

T-P, индив.

T-Cl, групп.

T-Cl



карточки со звуками и буквами

комп,.презентация, видеопроектор,

Карточки с условн.обознач.

учебник

Комп., презентация, видеопроектор.

учебник

видеопроектор, компьютер

видеопроектор, компьютер

Учебник,тетради

видеопроектор, компьютер

Презентация, компьютер, видеопроектор

учебник

учебник

учитель приветствует детей для введения их в деятельность;

проводится беседа с дежурным с целью выяснения отсутствующих;

проводится фон. зарядка для тренировки произносительных навыков;

дети соединяют буквы и звуки:

i-[I]

e-[e]

a-[æ]

o-[o]

ck-[k]

c-[s]

x-[ks]

учитель проводит актуализацию лексики при помощи наглядности;

учитель дает установку на деятельость и стимул на дальнейшую работу на уроке;

демонстрируется условное обозначение модального глагола для актуализации ранне изученнго материала по теме “ Модальные глаголы»

проверяются ответы учеников, исправляются ошибки

детям дается установка ан выполнение упражнения на закрепление модального глагола must,затем прослушиваются ответы учеников,при возникновении исправляются их ошибки

демонстрация буквы “u” на экране

Проводится аудирование с целью развития умения аудирования

Проводится хоровая работа и семантизацтя лексики наиболле прочного усвоения материала

Учащимся дается установка на списывание слов с целью выделения в них

буквы «u»;

демонстрация на экране буквы “y”

для визуального запоминания

Дети повторяют слов за учителем для боллее прочного запоминания техники чтения слов с буквой “y” в конце слова

Проводится хоровая работа для закрепления техники чтения слов с буквой “y” в конце слова

дети прослушивают слова из упр. 3 стр.63 в воспроизведении учителя

дети хором повторяют слова за учителем для снятия трудностей при чтении текста;

Производится контроль чтения вслух с целью проверки уровня сформированности техники чтения

объясняется алгоритм выполнения упражнения на дом для осознанного выполнения упражнения самостоятельно;

сначала учитель просит учащися оценить самих себя, а затем диктует свои оценки с целью стимулирования на деятельность на последующих занятия;

проводится рефлексия с целью выявления достижения практической цели урока;

учитель прощается с учениками для для создания благожелательной атмосферы на последующих занятиях

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Учебник для 2-3 классов общеобразовательных учреждений Автор: Бариева Чулпан iconГабриелян О. С. Химия 9 класс. Учебник для общеобразовательных учреждений
Примерной программы основного общего образования по химии, а также программы курса химии для учащихся 8 – 9 классов общеобразовательных...
Учебник для 2-3 классов общеобразовательных учреждений Автор: Бариева Чулпан iconПримерная программа по географии для 6-9 классов, программы общеобразовательных...
Учебник: География. Страны и континенты. Учебник для 7 класса общеобразовательных учреждений
Учебник для 2-3 классов общеобразовательных учреждений Автор: Бариева Чулпан iconУчебник для общеобразовательных учреждений [Текст] / О. С. Габриелян....
Рабочая программа курса химии 8 класса, разработанная на основе Примерной программы основного общего образования по химии, Программы...
Учебник для 2-3 классов общеобразовательных учреждений Автор: Бариева Чулпан iconУчебник хрестоматия для общеобразовательных учреждений в двух частях...
Планирование составлено на основе программы общеобразовательных учреждений под редакцией В. Я. Коровиной
Учебник для 2-3 классов общеобразовательных учреждений Автор: Бариева Чулпан iconАвтор Н. Н. Гара. Гара Н. Н. Программы общеобразовательных учреждений. Химия
Булакская сош на 2013-2014 учебный год, на основе Примерной программы основного общего образования по химии, а так же Программы курса...
Учебник для 2-3 классов общеобразовательных учреждений Автор: Бариева Чулпан iconАвтор Н. Н. Гара. Гара Н. Н. Программы общеобразовательных учреждений. Химия
Булакская сош на 2013-2014 учебный год, на основе Примерной программы основного общего образования по химии, а так же программы курса...
Учебник для 2-3 классов общеобразовательных учреждений Автор: Бариева Чулпан iconАвтор Н. Н. Гара. Гара Н. Н. Программы общеобразовательных учреждений. Химия
Булакская сош на 2013-2014 учебный год, на основе Примерной программы основного общего образования по химии, а так же Программы курса...
Учебник для 2-3 классов общеобразовательных учреждений Автор: Бариева Чулпан iconУчебник для 11 классов общеобразовательных учреждений базовый уровень...
Автор программы: Рабе Юлия Александровна, учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории
Учебник для 2-3 классов общеобразовательных учреждений Автор: Бариева Чулпан iconИтоги проведения пробного регионального единого государственного...
«Программы для общеобразовательных учреждений. Русский язык. 5-9кл.» М. Т. Баранов, Т. А. Ладыженская к учебнику Русский язык: Учебник...
Учебник для 2-3 классов общеобразовательных учреждений Автор: Бариева Чулпан iconГара Н. Н. Программы общеобразовательных учреждений. Химия
Программы курса химии для 8- 9 классов общеобразовательных учреждений (базовый уровень). Автор Гара Н. Н. Программы общеобразовательных...
Учебник для 2-3 классов общеобразовательных учреждений Автор: Бариева Чулпан iconТематическое планирование. По учебнику А. И. Никишова «Биология:...
«Биология: животные». Учебник для 7-8 классов общеобразовательных учреждений /А. И. Никишов, И. Х. Шарова/ М.: Просвещение, 2002
Учебник для 2-3 классов общеобразовательных учреждений Автор: Бариева Чулпан iconУрок по химии в 8 классе «Химические свойства солей с позиции теории...
Программа двухуровневого курса химии для 8 -11 классов общеобразовательных учреждений. Автор: О. С. Габриелян// Программы для общеобразовательных...
Учебник для 2-3 классов общеобразовательных учреждений Автор: Бариева Чулпан iconАвтор Н. Н. Гара. Гара Н. Н. Программы общеобразовательных учреждений. Химия
Примерной программы среднего (полного) общего образования по химии (базовый уровень), а так же Программы курса химии для 8-9 классов...
Учебник для 2-3 классов общеобразовательных учреждений Автор: Бариева Чулпан iconИз сборника Программа курса химии для 8 -11 классов общеобразовательных...
Программа курса химии для 8-9 кл общеобразовательных учреждений./ из сборника Программа курса химии для 8 -11 классов общеобразовательных...
Учебник для 2-3 классов общеобразовательных учреждений Автор: Бариева Чулпан iconУчебник для общеобразовательных учреждений/ С. Н. Пименова Цель урока...
Базовый учебник – Русский язык. 7 кл.: учебник для общеобразовательных учреждений/ С. Н. Пименова
Учебник для 2-3 классов общеобразовательных учреждений Автор: Бариева Чулпан iconРабочая программа по английском языку
Программа предназначена для 5класса общеобразовательных учреждений и составлена в соответствии с требованиями федерального компонента...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск