ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА СЛУХОВОЙ АНАЛИЗАТОР
| ФИО (полностью):
| Шелгунова Татьяна Николаевна
|
| Место работы:
| МКОУ Новоспасская СОШ
|
| Должность:
| Учитель
|
| Предмет:
| биологиии
|
| Класс:
| 8
|
| Тема и номер урока в теме:
| Слуховой анализатор, 1
|
| Базовый учебник:
| Учебник – Биология Человек автор Сонин.Н.И.,СапинМ.Р. издательство»Дрофа»
| 2005г.
Цель урока: Познакомить учащихся с анализатором слуха.
9. Задачи:
- обучающие: -Познакомить учащихся со строением наружного,
среднего и внутреннего уха.
-развивающие: -Развивать умение и навыки анализа восприятия и
проведения звука.
- воспитывающие: - Воспитывать чувство бережного отношения к
своему здоровью.
Тип урока: изучение нового материала
11.Формы работы учащихся: восприятие информации, конспектирование, ответы на вопросы, самостоятельная работа.
12.Необходимое техническое оборудование: мультимедийное оборудование, компьютер
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№
| Этап урока
| Название используемых ЭОР
(с указанием порядкового номера из Таблицы 2)
| Деятельность учителя
(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)
| Деятельность ученика
| Время
(в мин.)
| 1
| Организационный момент
| -
| Проверка готовности учащихся к уроку;
постановка цели и задач урока
| Подготовка к уроку
| 2
| 2
| Актуализация знаний
| 1
Слуховой анализатор
| Вводное слово учителя о слуховом анализаторе (демонстрация ЭОР),
| Восприятие,
запись в тетрадях,
ответы на вопросы
| 10
| 3
| Формирование новых знаний
| 2
Строение слухового анализатора
3
| Рассказ учителя демонстрация
ЭОР (2), ЭОР
(3).
| Восприятие информации, конспектирование
| 15
| 4
| Закрепление
знаний
|
| Объяснение выполнения теста по строению отделов анализатора
| Выполнение теста
| 15
| 5
| Подведение итогов урока
| -
| Формулировка выводов
| Запись домашнего задания
| 3
|
Приложение к плану-конспекту урока
Слуховой анализатор ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР |