Общая информация





Скачать 86.79 Kb.
НазваниеОбщая информация
Дата публикации02.08.2013
Размер86.79 Kb.
ТипКонкурс
100-bal.ru > Информатика > Конкурс
Общая информация

  • Стипендии немецких спонсорских фондов: условия, этапы и полезные советы

Не у каждого российского студента хватает средств, чтобы оплатить учебу в Германии из собственного кармана. Выход есть: подавать заявки на стипендии немецких фондов, постараться пройти конкурсные этапы и ждать ответа.

  • Где найти информацию о стипендиальных программах

Стипендиальных фондов в Германии много, а программ для студентов и выпускников, которые они предлагают, - еще больше. Небольшой "путеводитель" по основным источникам информации, доступным в интернете.

  • Стипендии DAAD – одна из возможностей поучиться в Германии

Для многих студентов из СНГ знакомство с образовательной системой ФРГ начинается со стипендии DAAD. Спектр предлагаемых программ широк: от языковых курсов до написания диссертации под руководством немецкого профессора.

  • Немецкие фонды и программы для молодых ученых из-за рубежа

На какие немецкие фонды и организации молодой ученый, размышляющий о продолжении научной карьеры в Германии, должен рассчитывать в первую очередь? Пять "горячих адресов" должны помочь вам начать действовать.

  • Стипендии для российских журналистов в Германии

Может ли российский журналист пройти стажировку или курсы повышения квалификации в Германии? Да, может. Читайте, как это сделать на примере нескольких стипендий.

Подробнее

  • Демократическая стипендия: покори интернет-аудиторию и стань стипендиатом!

Демократическая стипендия предназначена не для отличников, а для креативных людей, которые смогли убедить интернет-пользователей в том, что именно они - самые достойные. Решение принимается путем народного голосования.

  • Стипендии Erasmus Mundus: академическая мобильность на практике

Программа академического обмена Erasmus изначально распространялась только на студентов европейских университетов, а с 2006 года доступ к ней получили и учащиеся вузов в России и других странах СНГ.

  • Выпускная стипендия: финансовый допинг на финишной прямой

Не думать о финансах, а полностью посвятить себя учебе... Какой же студент не мечтает о такой привилегии? Особенно на последнем курсе, когда над головой дамокловым мечом висит ненаписанная дипломная работа. Выход есть!

  • Стипендия Федерального канцлера для начинающих менеджеров

Немецкий Фонд имени Александра фон Гумбольдта предлагает стипендию для молодых менеджеров из России, Китая и США. Участники программы могут осуществить собственный проект.

  • Стипендия "Михаил Ломоносов" и "Иммануил Кант"

У талантливых молодых ученых из России есть шанс отправиться на научную стажировку в Германию. Одна из возможностей - получить стипендию "Михаил Ломоносов" или "Иммануил Кант". Как стать стипендиатом?

  • Стипендия Фонда им. Герды Хенкель для молодых историков

В рамках программы поддержки молодых историков из России, Беларуси, Украины и Молдавии Фонд им. Герды Хенкель предоставляет стипендии для аспирантов, кандидатов и докторов наук.

  • Стипендия Фонда им. Конрада Аденауэра

Немецкие фонды оказывают поддержку молодым талантам со всего мира. Для студентов из России одна из возможностей профинансировать свою учебу в вузах ФРГ - это получить стипендию Фонда имени Конрада Аденауэра.

  • Стипендии Фонда им. Фридриха Эберта для студентов и аспирантов

Фонд имени Фридриха Эберта - один из крупнейших в Германии. Ежегодно он оказывает материальную поддержку многим иностранным студентам и аспирантам, в том числе и российским. Но как попасть в число стипендиатов?

  • Стипендия Фонда им. Генриха Герца для молодых ученых и старшекурсников

Немецкий Фонд имени Генриха Герца открывает молодым ученым новые перспективы. При финансовой поддержке фонда иностранные стипендиаты могут претворить в жизнь свой научно-исследовательский проект в Германии.

  • "Парламентская стипендия" немецкого бундестага

В рамках стипендиальной программы германского бундестага выпускники вузов из России и других стран СНГ с повышенным интересом к политике могут пройти практику в немецком парламенте.

  • Стипендия Фонда им. Розы Люксембург - для магистров и аспирантов

Вот уже более 10 лет Фонд имени Розы Люксембург предоставляет гранты иностранным студентам и аспирантам. Стать стипендиатом фонда - задача не из легких: требования к кандидатам высокие, пакет документов - внушительный.

  • Стипендия Фонда им. Фридриха Наумана - для магистров и аспирантов

Немецкий Фонд имени Фридриха Наумана предоставляет учащимся из России и стран СНГ стипендии для учебы в одном из вузов Германии. Какими критериями руководствуется фонд при отборе стипендиатов и как попасть в их число?

  • Стипендия Фонда им. Курта Тухольского - для написания выпускной работы

Немецкий Фонд имени Курта Тухольского предоставляет иностранным студентам и аспирантам в Германии годичные стипендии для написания выпускной работы. О требованиях фонда и условиях подачи заявки.

  • Стипендия Фонда им. Генриха Бёлля - для магистров и аспирантов

Стипендия Фонда имени Генриха Бёлля рассчитана на иностранных студентов, планирующих продолжить учебу в магистратуре или аспирантуре одного из немецких вузов. Учащиеся из стран СНГ при отборе - на особом счету.

  • Стипендия компании Franz Haniel - для студентов магистратуры

В рамках стипендиальной программы Go West фонд немецкой компании Franz Haniel & Cie. GmbH предоставляет студентам из Восточной Европы гранты для обучения в вузах Германии. Стипендии рассчитаны на студентов магистратуры.

  • Стипендией Института "Открытое общество" - для аспирантов социальных наук и гуманитариев

Программа дополнительных грантов Института "Открытое общество" проводит конкурс для обучения в университетах стран Европейского Союза. Аспиранты гуманитарных и социальных наук из России могут начать карьеру в Европе.

  • Стипендия Фонда им. Эрнста Шеринга - для аспирантов-биологов, химиков, медиков

Аспиранты из России могут писать кандидатскую в любой стране мира. Стипендия немецкого Фонда имени Эрнста Шеринга предоставляет такую возможность молодым ученым. Биологи, химики и медики - главные претенденты.

  • Стипендиальная программа им. Николая Коперника - семестр в Берлине, Гамбурге или Мюнхене

Программа имени Николая Коперника приглашает студентов из России и других стран Восточной Европы на семестр по обмену. На выбор - университеты трех городов Германии. После окончания семестра стипендиатов ждет стажировка.

  • Стипендия администрации города Киль для учебы в местном университете

Получить образование в Германии стремятся многие российские студенты, но не каждому это по карману. Талантам из России оказывает поддержку администрация города Киль, выделяя стипендии. О том, как стать стипендиатом.

  • Стипендия Фонда имени Ханса Зайделя для аспирантов

Многие ошибочно считают, что этот небольшой фонд предоставляет стипендии лишь кандидатам баварских вузов. У аспирантов-иностранцев есть шанс стать стипендиатом, если они получили высшее образование в Германии.

  • Стипендия Фонд им. Фрица Тиссена для молодых ученых

Фонд имени Фрица Тиссена финансирует научные исследования и разработки в университетах и исследовательских центрах на территории Германии. Стипендия рассчитана на иностранных соискателей, имеющих степень кандидата наук.

  • В Германию - со стипендией от создателя аспирина

Фонд немецкого фармацевтического концерна Bayer AG предлагает сразу несколько стипендий. Студенты из России могут подать заявку для прохождения практики, написания диплома или осуществления научного проекта в Германии.

  • Аспирантская стипендия "Финансы и валюта" для экономистов и юристов

Монетарная экономика, правовое регулирование финансовой сферы - это ваши темы? Тогда самое время подавать заявку на аспирантскую программу "Финансы и валюта" Учебного фонда немецкого народа.

  • Стипендия Фонда имени инженера Фрица Хонзеля: для талантливых технарей

Инновации прокладывают дорогу успеху. В этом твердо убеждены в немецком Фонде имени Фрица Хонзеля, который поддерживает стипендиями будущих инженеров и ученых технических наук.

  • Стипендия Фонда имени Файта и Бергхофа для морских инженеров

"Цепи якорей гремят в порту, верят корабли в мою мечту", - поется в известной детской песенке. Если вы думаете примерно в том же направлении, то стипендия Фонда имени Файта и Бергхофа поможет вам в осуществлении планов.

  • Стипендия Фонда имени Оскара и Веры Риттер для молодых музыкантов

Уже больше 40 лет Фонд Оскара и Веры Риттер помогает молодым музыкантам, преимущественно учащимся в Германии. Подача заявки не ограничена сроками и может осуществляться в любое время года.

  • Стипендия Фонда "Горизонт": для рекламщиков, маркетологов и специалистов в области СМИ

Немецкий Фонд "Горизонт" еще не успел войти в число крупнейших, однако в узких кругах о нем уже наслышаны. Присуждаемые фондом стипендия и премия предназначены для молодых талантов в области массмедиа.

  • Стипендии Кельнских гимназических и стипендиальных фондов - для студентов и аспирантов

600 лет в Кельне оказывают поддержку студентам. Сегодня стипендии Кельнских гимназических и стипендиальных фондов доступны учащимся со всей Германии и из-за рубежа. Главное для соискателя - хорошая успеваемость.

  • Стипендия имени Лео Рикера: для студентов и аспирантов фрейбургских вузов

Помимо крупных и именитых учебных фондов, в Германии существует масса узкопрофильных организаций, которые оказывают финансовую поддержку студентам. К ним относится и Фонд имени Лео Рикера во Фрейбурге.

  • Стипендия Фонда Баден-Вюртемберга: учеба и практика в Германии

Вы - обладатель диплома о среднем профессиональном или техническом образовании? Изучаете политологию, экономику, право или занимаетесь административной деятельностью? Тогда стипендия Фонда Баден-Вюртемберга - для вас.

  • Стипендия European Recovery Programme для выпускников-экономистов

В конце 1940-х Западная Германия получила помощь по плану Маршалла. Сегодня эти средства немцы передают другим - например, студентам-экономистам из СНГ. Им оплачивают учебу в магистратуре одного из вузов Германии.

  • Siemens Masters Program - стипендия для студентов магистратуры

С помощью своей стипендии концерн Siemens не только помогает талантливым студентам, но и дает им возможность осмотреться в компании. Каждому стипендиату - личный ментор от Siemens. Иностранцам - зеленый свет.

  • Стипендия Фонда имени Кристиане Нюсляйн-Фольхард: для аспиранток с детьми

Основанный нобелевским лауреатом фонд освобождает руки мам-ученых для занятий наукой, написания диссертации и общения с малышом. Совместить семью и научную карьеру теперь можно!

  • Фонд имени Альфреда Тёпфера: "зерновая" стипендия

Фонд имени Альфреда Тёпфера предоставляет стипендии студентам из России и других стран Восточной Европы, которые учатся на последнем курсе немецких вузов, а также аспирантам, завершающим работу над диссертацией.

  • Стипендия Airbus: первым делом самолеты

Первым делом самолеты, а вот что потом? Если вы мечтаете изущать авиастроение, попробуйте открыть для себя новые горизонты со стипендией от компании Airbus.

  • Стипендии для студентов-иностранцев от баварских вузов

В Баварии - более тридцати государственных вузов, и немецкий юг делом доказывает свою открытость для студентов-иностранцев, выделяя им стипендии. Того, кто нуждается, тут не оставят в беде. И на пиво хватит!

  • Академия в Штутгарте предлагает стипендии в сфере искусств

Замок Солитюд с его роскошными залами - идеальное место для расположившейся здесь творческой академии. Именно сюда, получив специальную стипендию, могут приехать молодые художники и поэты, дизайнеры и театроведы.

  • Стипендия имени Йоханнеса Рау в помощь будущим политологам и правоведам

Помочь добиться ученой степени в юриспруденции или политике, а заодно на практике изучить немецкую политическую культуру поможет стипендия имени бывшего федерального президента Германии Йоханнеса Рау.

  • Стипендия Cлужбы педагогических обменов - на практику в Германию

Позади три года учебы на филфаке? Уже есть опыт преподавания? Стипендия Службы педагогических обменов предоставит вам возможность попробовать себя в роли ассистента учителя русского языка в одной из немецких гимназий.

  • Стипендия Ostkurs: как подвести себя под монастырь

Каждое лето перед молодыми журналистами из России и стран Восточной Европы раскрываются двери бывшего католического монастыря в Мюнхене. Получи стипендию Ostkurs!

  • Технарям – зеленый свет: БТУ предлагает новую стипендию студентам из России

Постигать тонкости машиностроения, осваивать секреты городского планирования, заниматься проблемами экологии теперь станет легче. Бранденбургский технический университет приглашает студентов из России на зимний семестр.

  • Стипендия Фонда имени Роберта Боша - шанс для менеджеров в сфере культуры

Стипендиальная программа "Менеджер в сфере культуры из стран Центральной и Восточной Европы" предполагает участие в цикле учебных семинаров по организации культурных проектов. 13 месяцев в Германии с пользой для дела.

  • Стипендия Фонда Vodafone: ключик в частный вуз

Об этих вузах говорят на "высшем уровне". Может ли студент-мигрант из небогатой семьи попасть туда? Да! Талант, трудолюбие, ответственность и стипендия от немецкого Фонда Vodafone - главные слагаемые успеха.

  • Стипендия e-fellows: неденежная мотивация

Социальная сеть e-fellows предлагает одну из самых необычных стипендий в Германии. Вместо денег студенты и аспиранты получают информацию, связи и всевозможные скидки.

Подробнее на http://www.dw-world.de/dw/article/0,,5379481,00.html

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Общая информация iconОбзо р состояния экономики и основных направлений внешнеэкономической деятельности финляндии
Общая информация о Финляндии (политическое устройство, общая характеристика экономики)
Общая информация iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Общая информация: Находится на Средиземном море в живописном местечке Чемьюва в Турции. Лагерь представляет собой отдельно стоящий...
Общая информация iconИтоги развития Иркутской области в 1999-2005 гг и перспективы на...
Иркутская область является субъектом Российской Федерации и входит в состав Сибирского федерального округа. Расположена в южной части...
Общая информация icon1. Общая информация о школе
«Технология» в которых принимают участие учащиеся города Волгодонска и близлежащих территорий
Общая информация iconОбщая информация
Совета по сохранению исторически ценных градоформирующих объектов исторических поселений Вологодской области
Общая информация iconГбоу гимназия №1505
Параграф Что такое металлы в живых организмах и общая информация о них
Общая информация iconПояснительная записка Общая (предварительная) информация
Возрастные и индивидуальные особенности контингента детей, воспитывающихся в образовательном учреждении
Общая информация icon1. Общая информация
Количество рабочих мест в каждой аудитории для участников егэ с овз не должно превышать 12 человек
Общая информация iconОбщая информация
Методические рекомендации утверждены на заседании Учебно-методического совета Института экономики, управления и права рггу, протокол...
Общая информация iconИнформация и информационные процессы. Аппаратно-программное устройство компьютера
Слово «информация» происходит от латинского «informatio» — осведомление, разъяснение, изложение. Ну, что же такое информация на самом...
Общая информация iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Город, где резной палисад. Общая информация о городе. Знакомство с историей Вологды и ее настоящим (2-3 часа)
Общая информация iconДоклад директора гбоу города москвы гимназии №1565 «свиблово»
...
Общая информация iconКалендарно-тематическое планирование по предмету «Информатика и икт» для 8 гимназического класс
Информация. Информатика. Информация в неживой природе. Информация в живой природе
Общая информация iconР еспублика Молдова Общая информация
Датой создания Республики Молдова считается 27 августа 1991 г. – день провозглашения государственной независимости (узаконена после...
Общая информация iconОтчет состоит из следующих разделов : Введение Общая информация о школе (краткие сведения)
Прошел год, и мы представляем Вашему вниманию второй выпуск годового информационного открытого отчета за 2008- 2009 учебный год
Общая информация iconНаучно-исследовательская работа студентов. 177 Международная деятельность....
Кадровое обеспечение образовательного процесса. Общая характеристика кадрового состава. 115


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск