1. Общая информация о школе





Скачать 467.44 Kb.
Название1. Общая информация о школе
страница1/4
Дата публикации28.06.2013
Размер467.44 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Военное дело > Документы
  1   2   3   4
ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД ДИРЕКТОРА МБОУ СОШ № 6 г.о.КОХМА

АНУЧИНОЙ МАРИНЫ НИКОЛАЕВНЫ

за 2012 год

1.    Общая информация о школе.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 6 г.о.Кохма Ивановской области имеет 80 - летнюю историю. За эти годы накоплен опыт образовательной деятельности, сформировался педагогический коллектив со своими традициями, тысячи выпускников, получив среднее образование, вступили во взрослую жизнь.

Гордость школы - это её выпускники:

  • Швецов Иван Иванович – участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза,

  • Севастьянов Николай Петрович – заслуженный деятель науки Латвийской ССР, профессор, доктор технических наук,

  • Семенчиков Виталий Иванович – генерал-лейтенант авиации РФ, участник Великой Отечественной войны,

  • Росин Михаил Федорович – академик МАИ, заслуженный деятель науки и техники, участник Великой Отечественной войны,

  • Киселев Аркадий Михайлович – инженер- полковник, участник Великой Отечественной войны,

  • Кочешков Василий Федорович – полковник, участник Великой Отечественной войны,

  • Куприяновский Павел Вячеславович – член союза писателей, крупнейший литературовед, профессор ИвГУ,

  • Комлев Эдуард Иванович – член Союза художников России

  • Песнин Василий – участник боевых действий в Афганистане (посмертно награжден боевым орденом)

  • Заслуженные учителя – Калюжная В.М., Тараракина В.М., Разумова Л.В., Митюхина Н.М.

  • Заслуженные врачи – Крестова С.Д., Киселева С.И., Домолевская Т.С., Шлыкова В.Д.

  • Почетные граждане города Кохма – Шаров С.Н., Соболева М.А., прославившие нашу школу далеко за пределами области.

В 2007 году учитель биологии и экологии Анучина М.Н.стала победителем ПНПО. В 2008 году победителем ПНПО стала школа. В 2008-2011 г.г. Лауреатами премии Президента по поддержке талантливой молодежи в размере 30000 рублей дважды стали Куклева Надежда и Французова Александра, в 2012 году – Авагян Мартун; в 2009 году Лауреатом премии губернатора Ивановской области «Надежда земли Ивановской» стала Морозова Марина, в 2011 году – Авагян Мартун. ДО «Зеленый патруль» - победитель конкурса на соискание гранта Департамента образования Ивановской области для творческих коллективов.

Год открытия школы – 1930. За 80 лет выпустила около 7 тысяч человек (33% населения города Кохма). В 2010 году - школе исполнилось 80 лет. Год постройки здания -1940. Общая площадь - 2352 кв.м. в 2- этажа. В 2-х этажном здании школы 17 учебных кабинетов, компьютерный класс, спортивный зал, кабинет адаптивной физкультуры, столовая, мастерские технического и обслуживающего труда, методический кабинет, библиотека, кабинет врача, психолога и социального педагога.

Школа имеет государственную аккредитацию (18.06.2010 г.) с присвоением муниципального статуса образовательного учреждения и имеет государственную лицензию (08.12.2010 г.). Устав (редакция № 3) муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 6 принят 04 апреля 2008 года, зарегистрирован в 2008 году в Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы России № 6 по Ивановской области. Внесены изменения в Устав 22.04.2010 в связи с переходом на НСОТ. Имеет все необходимые документы на собственность и разрешения надзорных органов. Имеет свой сайт и электронную почту.

Школа имеет 19 локальных актов регламентирующих права учащихся, 15 локальных актов, регламентирующих права работников школы, 7 локальных актов, регламентирующих права родителей и законных представителей, 7 локальных актов, регламентирующих организацию безопасности образовательного процесса. В 2011 году в связи с введением ФГОС приняты новые положения и внесены изменения в действующие локальные акты:

  • Положение о внеурочной деятельности

  • Положение о системе оценок, формах, порядке, периодичности промежуточной аттестации и переводе обучающихся.

  • Положение о классном руководителе.

  • Положение о познавательном центре.

  • Положение об учебном кабинете.

  • Положения о деятельности общественных организаций в МОУ СОШ № 6 г.о.Кохма.

  • Положение о рабочей программе учителя в соответствии с требованиями ФГОС НОО.

Внесены изменения в:

  • Положение о выплатах стимулирующего характера работникам МБОУ СОШ № 6 г.о.Кохма.

  • Положение о порядке установления доплат и надбавок компенсационного характера работникам МБОУ СОШ № 6 г.о.Кохма Ивановской области.

  • Положение о премировании работников МБОУ СОШ № 6 г.о.Кохма Ивановской области.

За три предшествующих года выполнены мероприятия по противопожарной безопасности: заменена электропроводка, установлена противопожарная система обнаружения и оповещения при пожаре, пожарная сигнализация выведена на пульт МЧС, заменена горючая отделка путей эвакуации на негорючую, установлены противопожарные двери и люки. Для экстренного и оперативного вызова специальных групп реагирования на случай возникновения чрезвычайных ситуаций школа подключена к территориальному ОВД, а также к отделению вневедомственной охраны, вызов которой осуществляется посредством кнопок тревожной сигнализации, которые находятся у сотрудника и администрации школы. Предписания пожнадзора выполнены полностью, школа к новому 2011-2012 учебному году принята без замечаний. РОСПОТРЕБНАДЗОР принял школу с замечаниями, которые необходимо провести до 01.08.2012 года: косметический ремонт стен, потолка в рекреациях, учебных помещениях и санузлах; установить раковину для мытья рук в кабинете химии, кондиционер в кабинете информатики, перегородки в санузлах, электрополотенце у раковин перед обеденным залом

Медицинский кабинет оборудован всем необходимым оборудованием и медикаментами (имеется лицензия -2010 г.)

Ведется работа по открытию тренажерного зала.

2. Численность и социальный состав семей

По месту жительства обучается большинство учащихся. В школе на протяжении трех последних лет количество классов снижается, средняя наполняемость классов на 01.09.2010 года составила - 24,6 человек, на 01.09.2011 г - 24,4 человек, на 01.09.2012 – 24,2 человек. Общая численность учащихся 244 человека в 2011 г., 266 человек в 2012 г. Наша школа расположена на окраине г.о. Кохма, в районе, где отсутствуют образовательные учреждения повышенного уровня образования, центры развития творчества детей и организации досуга подростков. В основном в школе обучаются дети из благополучных, но социально не защищенных семей. Социальный состав населения района разнообразный, с различной степенью мотивации родителей к учебной деятельности своих детей.

3.Условия осуществления образовательного процесса

3.1.Анализ кадрового состава

Важнейшим условием эффективности учебно-воспитательного процесса является уровень профессионализма и компетентности преподавательского состава, его способность к обучению и восприятию всего нового и передового. Работу школы обеспечивали 23 сотрудника.

Стратегическая задача школы - привлекать к педагогической деятельности молодежь, создавать в школе благоприятные условия для молодых учителей. В школе работает 1 молодой специалист, 3 человека - выпускники школы.

Педагогический коллектив школы стабилен. В школе работает сплоченный профессиональный коллектив педагогов, который представлен творческими учителями с высокой теоретической и технологической подготовкой, положительным опытом осуществления инновационных преобразований в образовательном процессе. Курсовая подготовка учителей – 100% педагогов.

Одно из направлений - это обобщение и распространение своего педагогического опыта - публикации в профессиональных периодических изданиях, в издательствах. Педагоги и сотрудники школы активно участвуют в профессиональных конкурсах, за 2011-2012 уч. г. в общей сложности приняли участие в 12 конкурсах, 5 раз становились дипломантами 2-ой степени, 2 раза – дипломантами 1-ой степени.

Серьезная работа в 2010-2011 уч. г. была проведена и по переподготовке управленческих кадров.

- Директор (Анучина Марина Николаевна) – «Деятельность ОУ в условиях перехода на ФГОС второго поколения» , «Проектирование программы стратегического развития школы», «Новый порядок аттестации. Экспертиза уровня квалификации педагогических работников», «Контроль и надзор в сфере образования: подготовка экспертов».

- Заместитель директора по УВР (Евсеева Татьяна Николаевна) – «Управление образовательным учреждением в условиях перехода на ФГОС нового поколения».

- Заместитель директора по ВР (Малышева Инна Михайловна) «Управление образовательным учреждением в условиях перехода на ФГОС нового поколения».

Профессиональная подготовка и компетентность педагогических кадров находится на достаточно высоком уровне. Учителя школы стараются идти в ногу со временем, осваивать информационно-коммуникативные технологии, участвовать в профессиональных творческих конкурсах и проектах.

3.2.Финансовое обеспечение

С 01 февраля 2008 года бюджет школы формируется с учетом областных нормативов бюджетного финансирования на одного ученика в год, ежегодно утверждаемых Законом Ивановской области «О нормативах обеспечения государственных гарантий прав граждан на получение образования», что позволило обновить материально-техническую базу на 65 %.

В 2011-2012 учебном году выделены средства на:

Наименование

Сумма (руб)

Пожарная безопасность

56600

Антитеррористическая безопасность и физическая охрана

249900

Обеспечение санитарно-эпидемиологического состояния

468700

Ремонт и реконструкция здания

73500

Коммунальные услуги

1096000

Содержание здания

387200

Налоги

9503

Приобретение основных средств: мебель

2 ученических комплекта парт и стульев

8 шкафов для учебно - наглядных пособий

6 тумбочек для плакатов

3 учительских стола


149000

Приобретение спортивного оборудования

51829

Приобретение технологического оборудования

89300

Технические средства обучения

2 компьютера для учителя

2 проектора для кабинета

2 принтера

2 ксерокса



121000

Комплектующие к компьютерной технике

24069

Обслуживание программных обеспечений

2760

Приобретение учебной литературы

80804

Хозтовары

16156

Канцтовары

25000

Услуги связи

3275

Поверка средств измерения

1269

Вывоз мусора

5877

Организация питания и летнего отдыха

185000

Физическая охрана

63050

Содержание сайта

2400


С 01 сентября 2009 школа перешла на новую систему оплаты труда.

В 2011-2012учебном году объем финансирования учреждения составил:




01.01.2011

01.09.2011

Годовой бюджет (тыс.руб)

9270670

ФОТ учреждения (тыс.руб)

2652,218

3243562

Объем учебных расходов (тыс.руб)

361000

Стоимость ученико - час (руб)

2,44

3,23

Стоимость 1 балла стимулирующих выплат (руб)

50

66




Год

Средняя заработная плата учителей (руб)

2008

5331

01.01.2009

7633

01.09.2009

9100

2010

9155

01.01.2011

8054

01.06.2011

8328

01.09.2011

11171


Распределением стимулирующей части ФОТ учителей занимается управляющий совет школы, согласно положению, регламенту, критериям и показателям. Заполняются оценочные листы по папкам, которые педагоги готовят сами по критериям, заполняют таблицы. Результаты утверждаются на управляющем совете и с итоговым баллом в обязательном порядке знакомятся педагоги. Рейтинг педагогов по распределению стимулирующей части оплаты труда позволяет судить о профессиональной компетентности педагогов.

4.Организация питания

- Буфет - раздаточная на 80 мест

- Организует детское питание ОАО «Заречное».

- Стоимость: завтрака – 28 руб., обеда –35 руб., выпечки – 6-15 руб.

- Получают горячее питание 80 % учащихся.

- Режим работы буфета – с 8.00 до 14.30

- Организовано бесплатное питание (завтраки) учащихся 1-4 классов за счет средств областного (12,5 руб) и городского бюджета (50 коп.)
  1   2   3   4

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

1. Общая информация о школе iconОтчет состоит из следующих разделов : Введение Общая информация о школе (краткие сведения)
Прошел год, и мы представляем Вашему вниманию второй выпуск годового информационного открытого отчета за 2008- 2009 учебный год
1. Общая информация о школе iconОбзо р состояния экономики и основных направлений внешнеэкономической деятельности финляндии
Общая информация о Финляндии (политическое устройство, общая характеристика экономики)
1. Общая информация о школе iconКраткая информация о школе
На настоящий момент в школе обучается 374 ученика. На «4 и 5» 167, отличников – 32. Классов-комплектов
1. Общая информация о школе iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Общая информация: Находится на Средиземном море в живописном местечке Чемьюва в Турции. Лагерь представляет собой отдельно стоящий...
1. Общая информация о школе iconСтруктура образовательной программы школы Введение. Адрес программы...
Информация о школе и анализ результативности и качества по обучению, развитию и воспитанию школьников
1. Общая информация о школе iconПубличный доклад Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение...
Целью образования в школе является выявление и развитие способностей каждого ученика, формирование духовно богатой, свободной, физически...
1. Общая информация о школе iconИтоги развития Иркутской области в 1999-2005 гг и перспективы на...
Иркутская область является субъектом Российской Федерации и входит в состав Сибирского федерального округа. Расположена в южной части...
1. Общая информация о школе iconОбщая информация
Совета по сохранению исторически ценных градоформирующих объектов исторических поселений Вологодской области
1. Общая информация о школе iconГбоу гимназия №1505
Параграф Что такое металлы в живых организмах и общая информация о них
1. Общая информация о школе iconПояснительная записка Общая (предварительная) информация
Возрастные и индивидуальные особенности контингента детей, воспитывающихся в образовательном учреждении
1. Общая информация о школе iconМоу основная общеобразовательная школа с. Чернёново Информация о...
Информация о проведённых в школе жилищных уроках в 8-9 классах в сентябре- январе 2013-2014 учебного года
1. Общая информация о школе icon1. Общая информация
Количество рабочих мест в каждой аудитории для участников егэ с овз не должно превышать 12 человек
1. Общая информация о школе iconОбщая информация
Методические рекомендации утверждены на заседании Учебно-методического совета Института экономики, управления и права рггу, протокол...
1. Общая информация о школе iconИнформация и информационные процессы. Аппаратно-программное устройство компьютера
Слово «информация» происходит от латинского «informatio» — осведомление, разъяснение, изложение. Ну, что же такое информация на самом...
1. Общая информация о школе iconИнформация о школе
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Золотовская средняя общеобразовательная школа»
1. Общая информация о школе iconПринят
Общая площадь здания составляет 6238 проектная мощность школы 825 мест, фактическое число учащихся – 858 человек. Всего в школе 37...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск