Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2





Скачать 107.09 Kb.
НазваниеПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2
Дата публикации21.02.2014
Размер107.09 Kb.
ТипУчебное пособие
100-bal.ru > Информатика > Учебное пособие



Безрукова В. С.

Как написать реферат, курсовую и дипломную работу. — СПб.: Речь, 2008. - 176 с.

Данная книга предназначена для студентов всех специаль­ностей в качестве руководства по написанию рефератов, курсовых и дипломных работ. В книге подробно рассматриваются следующие вопросы: общие требования к написанию и оформлению работы; особенности структуры и содержания разных видов работ; виды и типы исследований; проведение эксперимента; использование графических материалов; правила оформления списка литературы и приложений и др.



Фленов М. Е.

Библия Delphi. — 2-е изд., перераб. и доп. — СПб.: БХВ-Петербург, 2009. — 800 с: ил. + CD-ROM

Книга посвящена программированию на языке Delphi от самых основ до примеров построения конкретных приложений. Подробно описывается ло­гика выполнения каждого участка кода, чтобы читатель смог использовать эти знания при решении собственных задач. Книга содержит большое коли­чество примеров практического программирования; некоторые из них вы­несены в качестве дополнительной информации на прилагаемый компакт-диск. Во втором издании материал существенно переработан и дополнен с учетом новых возможностей. Компакт-диск содержит исходные коды про­грамм, дополнительную справочную информацию, а также готовые изо­бражения и компоненты.



Кашаев С. М.

1C:Предприятие 8. Учимся программировать на примерах. — СПб.:

БХВ-Петербург, 2008. — 336 с: ил. + CD-ROM

Обучение разработке конфигураций и программированию на платформе 1С:Предприятие 8 построено на практических примерах различной сложности. Основной упор сделан на подробное описание технологии разработки конфигу­раций с использованием конструкторов и встроенного языка программирования. Большое внимание уделено языку запросов и построению разнообразных отче­тов, передаче информации между системой 1С:Предприятие 8 и популярными офисными приложениями и др.

Тематика примеров в основном связана с учетом денежных средств, в част­ности, рассмотрены задачи автоматизации учета денежных поступлений для ор­ганизаций, предоставляющих платные образовательные услуги.

Компакт-диск содержит все разработанные конфигурации, описываемые в главах книги, а также файлы для Microsoft Word и Microsoft Excel, упоминаемые в примерах по организации информационного обмена между приложениями.

Для начинающих 1С-программистов и опытных пользователей



Канцедал С. А.

Алгоритмизация и программирование: учебное пособие. — М.: ИД «ФОРУМ»: ИНФРА-М, 2008. - 352 с: ил. - (Про­фессиональное образование).

В доступной форме изложены способы представления алгоритмов, со­временные требования к их качеству, на многих примерах показана мето­дика их построения. Дано элементарное представление об устройстве персональных компьютеров, принципах их работы, изложены основы программирования и требования к программам. С большим количеством иллюстративных примеров представлен язык программирования Turbo Pascal 7.0.

Для студентов средних специальных учебных заведений, а также мо­жет быть рекомендовано студентам вузов.



Ватаманюк А. И.

Видеосамоучитель. Создание и обслуживание локальных сетей (+CD). — СПб.: Питер, 2008. — 304 с: ил. — (Серия «Видеосамоучитель»).

Данная книга поможет вам получить базовые теоретические знания и практические навыки по пла­нированию, проектированию, монтажу и настройке компьютерных сетей, а также по обеспечению их безо­пасности и поиску неисправностей. Изложенный материал будет интересен как начинающим сетевым адми­нистраторам, так и специалистам смежных областей, которые делают первые шаги в изучении компьютерных сетей. Рассматривается настройка сетей в Windows ХР и Windows Vista.

Несомненно, вы оцените бонус — прилагаемый к книге компакт-диск с видеороликами, которые иллюстрируют практические действия, касающиеся локальных сетей. На нем вы также найдете краткое опи­сание программ для контроля сетевого трафика, антивирусной защиты и работы в Интернете, а также мно­гие из рассмотренных программ.



Днепров А.

Видеосамоучитель. Microsoft Access 2007 (+CD). — СПб.: Питер, 2008. — 240 с ил. — (Серия «Видеосамоучитель»).

Практически любой пользователь компьютера, да и в принципе любой человек, сталкивало; с необходимостью систематизировать и упорядочить различные данные, будь то список фильмов в домашней видеотеке, результаты игры любимой футбольной команды или же финансовая отчетность круп ной компании. Безусловно, с появлением и широким распространением персональных компьютеров делать это стало гораздо проще.

Данная книга посвящена самой популярной и востребованной на сегодня системе управления базами данных — Microsoft Access. Несмотря на кажущуюся сложность, овладеть этой программой совсем просто. Если вы держите в руках эту книгу, то первый шаг уже сделан. Видеокурс, который находится на прилагаемом к изданию компакт-диске, сделает ваше обучение еще более комфортным и эффективным.



Жвалевский А. В.

Ж41 Компьютер без напряга. — СПб.: Питер, 2008.— 400 с: ил. — (Серия «Без напряга»).

Хватит чувствовать себя «чайником»! Штука, которая венчает вашу шею, — вовсе не чайник. Это голова. И не всегда в ней кипит разум возмущенный, часто она очень неплохо соображает, причем без особого напряга.

Прочитайте эту книгу! И компьютер изучите, и посмеетесь с удовольствием. Написал ее наш автор для наших, с учетом нашей реальности, потребностей и нашей смекалки. Вы и не заметите, как компьютер из непонятного зловещего устройства превратится в послушного секретаря, бухгалтера и почтальона.



Миловская О. С.

Самоучитель 3ds Max 9. — СПб.: БХВ-Петербург, 2007. — 256 с: ил. + Видеокурс (на CD-ROM).

Самоучитель по использованию программы 3ds Max 9 состоит из уро­ков, содержащих не только теоретический материал, но и практические примеры с пошаговыми инструкциями, а также упражнения для самостоя­тельной работы, которые помогут закрепить полученные знания и приобре­сти необходимые практические навыки. Изложение тем ведется по нараста­нию сложности. Из книги читатель узнает, как создавать статичные и дина­мичные сцены, моделировать объекты с использованием модификаторов, логических операций, экструзии и лофтинга, редактирования сетки, рабо­тать с материалами, камерами и источниками света. Отдельные уроки по­священы визуализации готовых сцен, созданию спецэффектов и анимации. Компакт-диск содержит видеокурс, основанный на материалах книги.



Фленов М. Е.

Программирование на C++ глазами хакера. — 2-е изд., перераб. и доп. — СПб.: БХВ-Петербург, 2009. — 352 с: ил. + CD-ROM

Рассмотрены нестандартные приемы программирования, а также приме­ры использования недокументированных функций и возможностей языка C++ при разработке шуточных программ и серьезных сетевых приложений для диагностики сетей, управления различными сетевыми устройствами и просто при повседневном использовании интернет-приложений. Во втором издании содержатся новые и переработаны старые примеры, а в качестве среды разработки используется Visual Studio 2008, хотя большинство опи­сываемых примеров работоспособны в более старых версиях и в CodeGear C++ Builder.

Компакт-диск содержит исходные примеры из книги, а также популяр­ные приложения компании CyD Software Labs.



Ташков П. А.

Восстановление данных на 100 % (+CD). — СПб.: Питер, 2009. — 208 с: ил. — (Серия «На 100%»).

В книге изложены методы восстановления данных с различных носителей информации — жест­ких дисков, массивов RAID, CD, DVD, карт флэш-памяти, карт фотоаппаратов и мобильных телефонов. Ремонт поврежденного оборудования рассматривается в издании только как один из аспектов всего про­цесса извлечения данных. Основная тема — извлечение данных, поврежденных из-за физических или логических нарушений в работе компьютерной системы либо неверных действий пользователя. В книге рассматривается восстановление случайно удаленных файлов, извлечение ценной информации с поломан­ных жестких дисков; описываются программы и методика восстановления данных с поврежденных масси­вов RAID, что критически важно для работы корпоративных компьютерных систем.

Книга не требует специальной подготовки читателя: простые пошаговые процедуры восстановле­ния данных предваряются описанием принципов их хранения на различных носителях.

На прилагаемом к книге компакт-диске вы найдете демоверсии многих описанных в книге про­грамм.



Бойцев О. М.

Защити свой компьютер на 100 % от вирусов и хакеров. — СПб.: Питер, 2008. — 288 с: ил. — (Серия «На 100%»).

Подумайте, сколько ценной информации хранится на вашем компьютере — начиная с достаточно безобидных сведений о вас и вашей работе и заканчивая действительно конфиденциальными данными (пароли к кредитным картам, финансовые документы, личная переписка и т. д.). А теперь представьте, что ваш компьютер взломали и вся эта информация стала доступна посторонним людям. Или злобный вирус уничтожил половину содержимого жесткого диска, и вы потеряли готовый проект, который необходимо сдавать через два дня. Представили? Понравилось?

Самое страшное, что эти случаи — вовсе не фантастика. Достаточно пару раз пренебречь неслож­ными правилами компьютерной безопасности — и злоумышленнику не составит никакого труда получить доступ ко всей вашей информации, а вирусы будут плодиться на вашем компьютере один за другим. Со­гласитесь, вам есть что терять — и есть что защищать.

Именно для тех, кто желает защитить свой компьютер и себя от неприятных сюрпризов, и написана эта книга. С ее помощью вы научитесь защищаться от вирусов и прочих вредоносных программ, распозна­вать и отражать хакерские атаки, уловки интернет-мошенников, контролировать доступ к тем ресурсам, которые не должен посещать ваш ребенок.



Погорелов В. И.

AutoCAD 2009: ЗБ-моделирование. — СПб.: БХВ-Петербург, 2009. — 400 с: ил. — (Мастер)

Книга посвящена пространственному моделированию в среде пакета ав­томатизированного проектирования AutoCAD 2009. Рассматриваются осо­бенности применения интерфейса новой версии программы и палитр инст­рументов. Подробно излагается работа с системами координат, как обыч­ными пользовательскими, так и динамическими, работа с координатными фильтрами, уровнем и высотой. Основной акцент сделан на преобразовании плоских чертежей в объемные модели с целью получения презентационных материалов, на создании, редактировании и модификации твердотельных объектов и поверхностей различными способами. Детально описаны спосо­бы получения раскрашенных и тонированных моделей с присвоенными ма­териалами и источниками света. Даны методы простого и интерактивного обзора моделей, включая создание анимационных роликов, просматривае­мых стандартными средствами Windows. Хорошему восприятию материала способствуют многочисленные примеры и иллюстрации, снабженные пояс­няющими текстовыми надписями.

Для конструкторов-машиностроителей различного профиля,

архитекторов, картографов и дизайнеров, а также для преподавателей и студентов университетов



Катцен, Сид

PIC-микроконтроллеры. Все, что вам необходимо знать / С. Катцен;

пер. с англ. Евстифеева А. В. — М.: Додэка-ХХ1, 2008. — 656 с.: ил. (Се­рия «Программируемые системы»),

Данная книга представляет собой исчерпывающее руководство по микроконтроллерам семейства PIC компании Microchip, являющегося промышленным стандартом в области встраиваемых цифровых устройств. В книге подробно описывается архитектура и система команд 8-битных микроконтроллеров PIC, на конкретных примерах изучается работа их пе­риферийных модулей.

В первой части излагаются основы цифровой схемотехники, математической логики и архитектуры вычислительных систем. Вторая часть посвящена различным аспектам про­граммирования PIC-микроконтроллеров среднего уровня: описывается набор команд, рас­сматривается написание программ на ассемблере и языке высокого уровня (Си), а также поддержка подпрограмм и прерываний. В третьей части изучаются аппаратные аспекты вза­имодействия микроконтроллера с окружающим миром и обработки прерываний. Рассмат­риваются такие вопросы, как параллельный и последовательный ввод/вывод данных, вре­менные соотношения, обработка аналоговых сигналов и использование EEPROM. В заклю­чение приводится пример разработки реального устройства. На этом примере также демонстрируются простейшие методики отладки и тестирования, применяемые при разра­ботке реальных устройств.

Книга рассчитана на самый широкий круг читателей — от любителей до инженеров, при этом для понимания содержащегося в ней материала вовсе не требуется каких-то специаль­ных знаний в области программирования, электроники или цифровой схемотехники. Эта книга будет также полезна студентам, обучающимся по специальностям «Радиоэлектрони­ка» и «Вычислительная техника», которые смогут использовать ее в качестве учебного посо­бия при прослушивании соответствующих курсов или выполнении курсовых проектов.



Фленов М. Е.

Web-сервер глазами хакера. — СПб.: БХВ-Петербург, 2008. — 288 с: ил.

Рассмотрена система безопасности Web-серверов и типичные ошибки, совер­шаемые Web-разработчиками при написании сценариев на языках PHP, ASP и Perl. Приведены примеры взлома реальных Web-сайтов, имеющих уязвимости. В теории и на практике рассмотрены распространенные хакерские атаки: DoS, Include, SQL-инъекции, межсайтовый скриптинг, обход аутентификации и др. Описаны основные приемы зашиты от атак и рекомендации по написанию безо­пасного программного кода. Компакт-диск содержит листинги из книги, про­граммы автора.



Елизаветина Т. М.

Компьютерные презентации: от риторики до слайд-шоу. -М.: КУДИЦ-ОБРАЗ, 2003. - 240 с.

В книге рассматривается проблема подготовки и проведения презентаций. Успешное проведение презентаций требует определенных знаний в незаслуженно забытой области филологической науки - риторике, а также навыков психотехники делового общения и профессионального использования современных визуальных и технических средств. В качестве таких средств широко используется компьютер и соответствующие про­граммные средства, прежде всего приложение, входящее в состав MS Office, PowerPoint.

Книга адресована бизнесменам, менеджерам, преподавателям средней и высшей шко­лы и всем, кто проводит публичные выступления.



Кэмпбел, Марк.

Строим Web-сайты. Дизайн • HTML • CSS. GARAGE : пер. с англ. яз./

Марк Кэмпбел ; [пер. с англ. Александр Горлач, Александр Климович]. — М.: Изд-во ТРИУМФ, [2006]. — 480 с. : ил. — (Серия «Garage»). —

Доп. тит. л. англ

Если вы - начинающий Web-мастер, занятый построением собственного Web-сайта, неважно, с какой целью - для рекламы своего бизнеса, для онлайновой торговли или просто так, для самовыражения, - то эта книга для вас. С ее помощью вы станете настоящим профессионалом в области Web-дизайна.

Вашим гидом будет признанный разработчик Web-сайтов и преподаватель Марк Кэмпбел. Его книга отличается редким достоинством: она не требует от вас нудного чтения «от корки до корки». Скорее, книга приспособлена для быстрого поиска нужной темы, получения ответа на вопрос «как сделать это?» и практического применения по­лученных знаний. И можно смело утверждать: нет таких вопросов Web-дизайна, на ко­торые вы не найдете ответа в этой книге!

Данное издание особенно интересно тем, что оно выпускается в серии GARAGE, которая пользуется большой популярностью у американских читателей. Ведь, как из­вестно, многие передовые технологии современной цивилизации, в том числе и компью­тер, создавались именно в гараже.

























Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Проектно-образовательная деятельность по формированию у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Цель: Создание условий для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
«Организация воспитательно- образовательного процесса по формированию и развитию у дошкольников умений и навыков безопасного поведения...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Цель: формировать у учащихся устойчивые навыки безопасного поведения на улицах и дорогах, способствующие сокращению количества дорожно-...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Конечно, главная роль в привитии навыков безопасного поведения на проезжей части отводится родителям. Но я считаю, что процесс воспитания...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство дисциплинированности и организованности, чтобы соблюдение правил безопасного поведения...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Всероссийский конкур сочинений «Пусть помнит мир спасённый» (проводит газета «Добрая дорога детства»)
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Поэтому очень важно воспиты­вать у детей чувство дисциплинированности, добиваться, чтобы соблюдение правил безопасного поведения...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...



Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск