Расшифровка судьбы





НазваниеРасшифровка судьбы
Дата публикации22.07.2013
Размер40.7 Kb.
ТипВопрос
100-bal.ru > Литература > Вопрос
Расшифровка судьбы

В чем разница между хирологией и хиромантией? Способен ли обычный человек научиться читать по руке или же это удел избранных?

Наш сегодняшний гость – выдающийся специалист по рисункам на ладонях Рашид ВАЛИЕВ.

Многие путают хиромантию и хирологию. Скажите, есть ли какие-то отличия?

– Конечно, есть. Хирология – наука. Со своими критериями, методами, с помощью которых исследуется жизнь человека, его характер, способности, его прошлое и будущее. Хиромантия – не наука, скорее – гадание по руке. Главное здесь – субъективный опыт хироманта. Каждый хиромант в той или иной степени обладает экстрасенсорными способностями, видит картину жизни человека не только по узору ладони, но и сквозь призму собственно восприятия. Хиролог смотрит на руку как на объект исследования, применяет свои инструменты (ручка, линейка, нитка, циркуль).

Для хироманта рисунок на ладони – всего лишь некий образ, подсказка. Вот, например, хиролог видит какой-то знак. Он говорит: обычно это означает то-то и то-то, будем уточнять. И продолжает изучать линии. Хиромант, взглянув на тот же знак, скажет: я вижу такое-то событие…

И потом, исследуя узоры на ладони, лишь конкретизирует детали. То есть, здесь включается экстрасенсорика. Сам я, как и многие, начинал с хирологии. Сначала изучал разные книжки, встречался с известными хирологами и хиромантами, накапливал опыт. И постепенно у меня стало пробуждаться шестое чувство (оно есть у каждого, и это уже доказано) – интуиция, причем именно в области чтения линий на ладони. Вообще, по образованию я физик-теоретик, но параллельно изучал и аномальные явления. И, еще будучи студентом, пришел к выводу, что некоторые вещи традиционная наука не просто не хочет объяснять, но не может. А потому начинает их отрицать.

Но эзотерика, магия – все это работает, я убедился на личном опыте. В особенности меня заинтересовал такой вопрос: существует ли судьба? Наука признает лишь причинно-следственную связь – не более. Религия, наоборот, убеждает нас, что все предопределено. Со временем, изучив литературу, пообщавшись с разными людьми, я сделал вывод, что судьба все-таки есть, но это не фатальный рок, это – совокупность выборов, которые может сделать человек. Пойдешь направо – один итог, налево – другой, как в русских сказках. Но куда повернуть – решаешь ты сам. Естественно, мне было интересно, возможно ли считывать судьбу, узнавать заранее варианты развития событий. Так я и пришел к хирологии.

– Можно ли самостоятельно, например, по книгам, изучить хирологию?

– Проблема в том, что книги эти в основном по хиромантии – то есть, они описывают субъективный опыт конкретных людей. Поэтому так много разночтений. Возьмем, к примеру, двух известных хиромантов ХХ века – Ричарда Вебстера и графа Люиса Хамона (больше известного под псевдонимом Каиро). Есть такой знак – квадрат на линии жизни. Обычно он символизирует какие-то рамки, ограничения. С точки зрения хиролога, этот знак всегда нужно уточнять. Каиро же пишет, что это тюрьма. Вебстер – что больница. Они делают вывод на основе личного опыта. Но на самом деле такой квадрат может означать и казарму, и монастырь, и многое другое.

Бывают, конечно, книги, где субъективный опыт почти не учитывается, но их, к сожалению, очень мало, и по ним реально освоить лишь азы. Далее придется много консультироваться, практиковать. Но если есть желание, хирологию под силу освоить любому.

– В течение жизни линии на ладонях меняются. С чем это связано?

– Во-первых, на руке имеются три главные линии: жизни, ума и сердца. Они меняются достаточно редко. Но на них могут появляться всевозможные знаки. Допустим, совершил человек некий поступок -– и в дальнейшем это приведет его к счастливому событию (или наоборот – обернется трагедией): на руке появляется соответствующий знак. В основном, знаки возникают на активной руке – той, которой мы пишем. Для большинства это правая. У левшей, соответственно, все наоборот. Что касается пассивной руки, бытует мнение, что она отражает наши мысли. Но я считаю, что это не совсем так. На ней зафиксирована судьба – то есть, множество выборов, которые человеку предлагает судьба. На пассивной руке линии тоже меняются, но связано это не с конкретными событиями, а с мыслями, чувствами, переживаниями. Кроме того, всякие внешние воздействия – сглазы, порчи и прочее – оставляют след на пассивной руке. То есть, порой меняется даже судьба, изначальный «набор возможностей».

– Многие читали популярные книжки по хиромантии. Насколько им можно доверять? К примеру, правда ли, что короткая линия жизни означает, что человек умрет молодым? И правда ли, что у людей с очень низким интеллектом отсутствует линия ума?

– Все это стереотипы. Мнение о том, что длина линии жизни определяет продолжительность реальной жизни человека, действительно, очень популярно. Но, во-первых, время – фактор субъективный, и на одном отрезке у кого-то «умещается» двадцать лет, а у кого-то – десять. Короткая линия жизни определяет, скорее, следующее: человек «не вписывается» в свой ритм. Возможно, он импульсивен, или живет под давлением стереотипов и так далее. В каждом конкретном случае нужно уточнять. С продолжительностью жизни это никак не связано.

По поводу отсутствия линии ума – да, есть и такое заблуждение: так называемая «линия обезьяны», когда линии сердца и ума объединяются. Но такие рисунки встречаются и у очень известных и успешных людей, даже у олигархов. Здесь можно говорить об «упертости», целенаправленности (вплоть до зацикленности), но никак не о низком интеллекте. – Можно ли гадать по руке себе самому или необходимо, чтобы вашу ладонь исследовал кто-то другой? – На мой взгляд, именно сам человек может и должен уметь анализировать собственную руку. Конечно, необходимы соответствующие знания, определенная подготовка – но для того, чтобы начать, достаточно знать основные вещи, которые не так уж сложно освоить. Более того, абсолютно все хирологи и хироманты начинали с себя!

Почему это важно и правильно? Любой, самый одаренный и опытный мастер – человек, со своими предпочтениями и стереотипами. Волей-неволей он что-то «навязывает» клиенту, в определенной степени программирует его будущее. Ведь, как я уже говорил, каждый знак может иметь несколько смыслов: назвав один вариант – мы отсекаем все остальные. Когда же человек сам разбирает свою руку – никто не вмешивается в его судьбу, он совершает действительно осознанный выбор.

Оракул 9,2008

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Расшифровка судьбы iconРасшифровка) подпись (расшифровка) (Сухов К. Б.)
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа им. Н. Р. Ирикова с. Зилаир» муниципального...
Расшифровка судьбы iconРасшифровка) подпись (расшифровка) (Сухов К. Б
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа им. Н. Р. Ирикова с. Зилаир» муниципального...
Расшифровка судьбы iconУрок по теме «История политических репрессий и сопротивления несвободе в ссср»
Цель: осмысление трагической судьбы страны и судьбы человека в период политических
Расшифровка судьбы iconУрок по литературе и истории в 11 классе тема урока «Судьбы людей в революции»
Цели урока: показать неизбежность трагичности судьбы человека в переломные моменты истории; понять, как раскрывается человек в ситуации...
Расшифровка судьбы iconСергей Сергеевич Степанов Век психологии: имена и судьбы
«Степанов С. С. Век психологии: имена и судьбы (издание переработанное и дополненное, авторская редакция)»
Расшифровка судьбы iconРасшифровка подписи
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования
Расшифровка судьбы iconМонитор rml5 Паспорт
Оттиск клейма, личная подпись, расшифровка подписи должностного лица завода, ответственного за приемку
Расшифровка судьбы iconРасшифровка терминов 26
Комнатные и садово-декоративные травянистые растения 10 6 Декоративные деревья и кустарники 14
Расшифровка судьбы iconРасшифровка теста Дон Кихот Жуков Джек 13. Гамлет
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Кадыровская средняя общеобразовательная школа» Заинского муниципального района рт
Расшифровка судьбы iconРасшифровка подписи
Провести совещание с педагогическими работниками по вопросам подготовки к проведению Европейской недели иммунизации на территории...
Расшифровка судьбы iconИ. И. Гаммершмидт / подпись расшифровка подписи Директор мбоу «Агинская сош №1»
Акт-разрешение на ввод в эксплуатацию кабинета информатики в 2012 – 2013 уч году
Расшифровка судьбы iconРасшифровка подписи Вопросы к зачету По дисциплине: «История»
Вопросы рассмотрены и утверждены на заседании Ц/К «Общеобразовательные и общепрофессиональные дисциплины»
Расшифровка судьбы iconРасшифровка подписи рабочая программа по химии для 8 класса
«Средняя общеобразовательная школа №16» села Александровского Александровского района Ставропольского края
Расшифровка судьбы iconЛихорадка неясного генеза: реальна ли расшифровка?
Вопрос о целесообразности назначения лечения, в том числе пробного, до расшифровки лнг должен решаться индивидуально в зависимости...
Расшифровка судьбы iconРасшифровка подписи “27” января
Рабочая программа предназначена для преподавания дисциплины вариативной части профессионального цикла студентам 1 курсаочной формы...
Расшифровка судьбы iconРасшифровка подписи
Рабочая программа предназначена для преподавания дисциплины базовой части профессионального цикла студентам очной и заочной формы...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск