Расшифровка теста Дон Кихот Жуков Джек 13. Гамлет





НазваниеРасшифровка теста Дон Кихот Жуков Джек 13. Гамлет
страница1/11
Дата публикации09.10.2013
Размер1.35 Mb.
ТипРасшифровка
100-bal.ru > Психология > Расшифровка
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11


Лица необщим выраженьем

И выражением лица…



1. Узнать по лицу



Для классификации портретов

Расшифровка теста



1.Дон Кихот 5. Жуков 9. Джек 13. Гамлет

2.Гексли 6. Наполеон 10. Штирлиц 14. Гюго

3.Бальзак 7. Габен 11.Робеспьер 15. Достоевский

4.Есенин 8. Дюма 12. Максим 16. Драйзер

1.Интуитивно-этический интроверт (ЕСЕНИН)

(Н.Бухарин, Ю.Гагарин, Е.Мартынов, И.Смоктуновский)

2. Интуитивно-логический интроверт (БАЛЬЗАК)

Ю.В.Андропов, Д.Бонионис, Н.Крупская, М.Кутузов

3. Сенсорно-этический интроверт - ДЮМА

(Л.Броневой, А.Меньшиков, О.Табаков, Н.Хрущев)

4. Сенсорно-логический интроверт – ГАБЕН


(А.Кристи, Э.Пьеха, Ж.Сименон, И.Владимиров)

5. Этико-интуитивный интроверт (ДОСТОЕВСКИЙ)

(М.Монро, Ю.Соломин, А.Солженицын, К.Паустовский)

6. Этико-сенсорный интроверт - ДРАЙЗЕР


(Л.Брежнев. И.Ильинский. С.Ротару, И.Тургенев)

7. Логико-интуитивный интроверт – РОБЕСПЬЕР


(Н.Амосов. Ф.Дзержинский, С.Рахманинов, А.Чехов)
8. Логико-сенсорный интроверт – МАКСИМ

С.Дали, А.Делон, А.Карпов, В.Лановой, Л.Филатов
9. Интуитивно-этические экстраверт - ГЕКСЛИ

(М.Боярский, Р.Быков, Г.Каспаров, Э.Рязанов, В.Чапаев)

10. Интуитивно-логический экстраверт - ДОН КИХОТ

(А.Абдулов, А.Суворов, К.Циолковский. А.Энштейн)

11. Сенсорно-этические экстраверт - НАПОЛЕОН

(М.Горбачев, А.Пушкин, А.Пугачева, Э.Тэйлор)

12. Сенсорно-логический экстраверт - ЖУКОВ

(С.Королев, В.Маяковский, Н.Мордюкова, С.Федоров)

13. Этико-интуитивный экстраверт - ГАМЛЕТ

(Т.Доронина, В.Жириновский, И.Репин, Л.Троцкий)

14. Этико-сенсорный экстраверт - ГЮГО

(А.Жирардо, М.Неелова, С.Орджоникидзе, Ж.Филипп)

15. Логико-интуитивный экстраверт (ДЖЕК)

(Р. Вуд, Д. Кеннеди, Л. Ландау, А. Ширвиндт, С. Эйзенштейн)

16. Логико-сенсорный экстраверт - ШТИРЛИЦ

(Р. Зорге, У. Отт, Р. Рейган, А. Собчак, В. Тихонов)


1.2. Лицо и судьба



Каждый день мы видим множество лиц, и хотим видеть их снова и снова. Без человеческого лица мы не мыслим нашу жизнь, ведь лицо человека – это самое интересное из того, что нас окружает. Лица бывают разные. Этот факт и стал основанием для соционики, которое возникло как направление, пытающееся понять, как можно познать психологические ограничения человека, в которых он не виновен, и как научиться осознавать и учитывать эти ограничения. Надежды социоников были связаны с тем, чтобы приблизиться к решению своих социальных проблем, какими бы безнадежными они ни казались. Разобраться в сложном мире, в котором много обид, недоразумений, непонимания и вражды и извлечь ту социальную пользу, которая покажет путь к решению некоторых личных проблем, казавшихся неразрешимыми.

Соционика исходила из того, чтобы найти такие знания, которые помогут человеку стать психотерапевтом для самого себя, понять опасности, возникающие при общении с людьми определенного типа, понять свои сильные и слабые стороны в постижении реальности, понять необходимость в психическом дополнении, со стороны людей, имеющих иные возможности информационного обмена со средой. Цель соционики - возможность спрогнозировать заранее степень своей психологической совместимости определенных типов людей. Мы выбираем спутника жизни, воспитываем детей, определяем тактики поведения людей, с которыми сталкивает нас судьба. Мы формируем рабочие группы, собираемся в экспедицию или надеемся на победу в спортивных состязаниях, начинаем делать бизнес или собирамся на рыбалку.

Соционика не стала ждать, пока «созреет» академическая наука, чтобы осуществить экспериментальную проверку доказательств тех положений, которые так или иначе были сделаны. Угаданы или выведены логически эти положения, верны они или нет, покажет практика. Но то, что удалось сделать, нельзя не обойти вниманием. Скептическое отношения академических ученых только усиливает интерес к тем многочисленным гипотезам, которых явно больше, чем число надежно установленных истин.

«Человек – в этом его судьба – рождается, и умирает в мире, который он никогда не в состоянии до конца понять. Он обречен жить среди загадок и тайн. И, может быть, самая главная из тайн – он сам… Развитие цивилизации предполагает не только рост информированности человека обо всем, что его окружает, но, в первую очередь, глубину постижения им собственной сущности»,- пишет автор книги «Соционика для вас» Е.Филатова [ ].

Соционика исходит из наличия различий между людьми, которые представляют собой определенные ограничения их возможностей. Каждый человек имеет набор определенных психических характеристик, позволяющих ему выполнять ту или иную социальную задачу. Типология К.Юнга как раз и описывает характеристики людей, наделенных теми или иными психологическими функциями. Опираясь на характеристики, созданные К.Юнгом при наблюдении своих пациентов, соционики сделали попытку продолжить дальше идеи К.Юнга. (Отметим, что аналогичную попытку, причем при участии самого К.Юнга уже предприняли мать и дочь Майерс-Бригс в США). В 1979 году литовский исследователь Аушра Аугустинавичуте, сделав вывод о том, что психологический тип определяет конкретный вид информационного обмена личности со средой, привлекла внимание многих энтузиастов, которые совместными усилиями начали разрабатывать новое направление – соционику. Они пытались связать базовые философские категории с тем, каковы взаимоотношения человека с теми реальностями, которые эти категории обозначают.



  1. 2. ЦИФРОВОЙ ТЕСТ


(составлен В. Мегедь и А. Овчаровым)
Инструкция: Из каждой пары утверждений (1-2, 3-4, 5-6, 7-8) выберите одно и запишите его порядковый номер в графе «Ваш выбор» в бланке выполнения теста. У Вас получится набор из четырех цифр. Этот набор будет соответствовать одному из 16-ти соционических типов (эти соответствия даны в конце цифрового теста).
Бланк для выполнения теста:




п


Утверждения

Ваш выбор



1


Ваша работоспособность, как правило, всегда одинакова и меняется только по определенным причинам. Вы последовательны в работе, все доводите до конца. Решения принимаете взвешено и не любите их менять. Вам легко придерживаться установленных правил, строгой дисциплины, нравится порядок.





2

Ваша работоспособность зависит от настроения, которой может меняться без видимых причин. Периоды подъемов сменяются спадами активности. Вы часто действуете без подготовки, рассчитывая на везение. Вам трудно подчиняться строгим графикам и инструкциям.





3

Вы не любите выяснять причины ссор и недоразумений. Ставите разум выше чувств, объективно судите о людях, независимо от симпатий. Предпочитаете не обсуждать темы личной жизни как своей, так и других.







4

Вы склонны идти на компромиссы в делах ради хороших отношений. Вас интересуют чувства и взаимоотношения между людьми. Стараетесь делать другим приятное, часто говорите комплименты.






5


Вы реалист, не любящий пустых фантазий, практичны и деятельны, уверены в себе. Предпочитаете не распыляться на несколько дел сразу: тщательно занимаетесь одним. Многие вещи любите делать своими руками, проверяете результаты сделанного Вами и другими.





6


Вы хорошо предвидите будущее, часто вспоминаете прошлое, стремитесь к новизне и переменам. Склонны к колебаниям и сомнениям, не всегда уверенны в себе, рассеяны. Больше тяготеете к теории чем к практике.







7

7.Вы осмотрительны, сдержаны, мало инициативны в общении, недоверчивы к новым людям. Контролируете себя, не любите выставлять свои заслуги напоказ. Стараетесь сдерживать себя в споре, чтобы не сказать лишнее.








8

8.Вы легко сходитесь с новыми людьми, стремитесь расширять круг своих знакомых. Вам легче понять другого, чем себя. Вы непринужденны, импульсивны и откровенны. Часто склонны к риску и опрометчивости, несдержанны.





В связи с тем, что некоторые имена или фамилия незнакомы широкому читателю, мы изменили обозначения типов именами более известных людей, относящихся к тому или иному типу.
Теперь Вы можете определить свой тип по полученным цифрам:

1357 – А.Делон 1457 - Драйзер

1358 – Р.Рейган 1458 - Гюго

1367 – Дзержинский 1467 - Достоевский

1368 – Джек Лондон 1468 - Гамлет

2357 – Габен 2457 - Дюма

2358 – Жуков 2458 - Наполеон

2367 – Бальзак 2467 - Есенин

2368 – Дон Кихот 2468 – Чапаев

1.4..ПОЭТАПНЫЙ ТЕСТ

(составлен И. Вайсбандом)
Ознакомьтесь с текстом в левой крайней колонке (1). Выберите ту его половину, которая в наибольшей степени соответствует Вашему духовному складу. Ваш выбор остановится либо на первой половине текста, либо на второй. В рамках выбранного текста двигайтесь по колонкам слева направо (от 1 до 4), пока не выйдете на искомый результат – Ваш тип личности (нумерация типов в колонке 5)



1

2

3

4

5




Безмятежность, свобода от обязательств, непринужденность, воля, победа, сила, случайная удача, приспособление к меняющемуся миру, способность уловить новые тенденции, заметить предоставляющиеся возможности, непредсказуемость и импульсивность решений, любознательность, гибкость и переменчивость суждений, мягкие кошачьи движения

Перспективные возможности, воображение,

фантазия, новые сложные задачи, теоретизирование, абстракция, изучение и познание нового, глобальный взгляд на вещи, будущее

Энтузиазм, азарт, увлеченность новыми начинаниями, их популяризация

Вдохновляющие идеи, интерес, а не выгода

1




Талантливость, стремление заметить, помочь

2




Мягкость, воображение, фантазия, тонкость и глубина анализа, точные прогнозы

Скептическое предвидение, беспристрастность

3




Эмоциональное предчувствие, мир удивителен и прекрасен

4




«Здесь и сейчас!», конкретность, реализм, звуки, краски, запахи, все вижу, все слышу, готов реагировать, практика, пронзительное ощущение окружающего

Воля и целеустремленность, настрой на победу, не считаясь с преградами

Стратегия победы, действие

5




Упоение властью, дерзостью

6




Внимание, эстетическое понимание природы и искусства

Холодное упорство, правота, вкус

7




Теплая доброжелательность, мир

8




Планомерное продвижение, заблаговременная подготовка, не отложить начатое дело до конца, сделать и полюбоваться результатом, постоянство мнений, ответственность за свои решения, последовательность поступков, аккуратность, четкие движения

Разум, логический анализ, «мыслю, следовательно существую», интеллект, мышление, объективный мир и его законы, техника, производство, мозг

Действие, умение совершать разумные поступки, планировать, строить

Романтика преодоления, эксперимент

9

Борьба с хаосом, закон, порядок

10

Анализ, ясное логическое мышление, познание, раздумье

Справедливость, истина, изобретение

11

Трезвый реализм, разум, внедрение

12

Чувства,

понимание людей, их потребностей, отношений, любви, добра и зла, роскошь человеческого общения, доброта, эмоции, симпатии

Буря страстей, нежелание скрывать свои эмоции и чувства

Романтическая трагедия, судьбы мира

13

Планомерность и радушие, работа и порядок

14

Молчаливое переживание, глубокое переживание духовного мира человека

Сочувствие, вся людская боль

15

Неприятие зла, чистота, нежелание ждать

16

  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Расшифровка теста Дон Кихот Жуков Джек 13. Гамлет iconОсобенности мира (своеобразие мира) главных героев в произведении Сервантеса Дон Кихот
Са «Хитроумный Идальго Дон Кихот Ламанческий» по нашему мнению является та, в которой главный герой рассказывает козопасам о Золотом...
Расшифровка теста Дон Кихот Жуков Джек 13. Гамлет iconУрок внеклассного чтения для учащихся 8-9 классов. «Дон Кихот»
Их попросили определить лучшее произведение мировой литературы. «Книгой всех времён и народов» был назван «Дон Кихот». Сегодня мы...
Расшифровка теста Дон Кихот Жуков Джек 13. Гамлет iconДон кихот :: Интуитивно-логический экстраверт (илэ)
Мужчина дон кихот внешне обычно худощав, стремителен, с умными и слегка наивными детскими глазами. В силу интуитивности иногда кажется...
Расшифровка теста Дон Кихот Жуков Джек 13. Гамлет iconТрадиции и новаторство в творчестве символистов, акмеистов, футуристов
Дон Кихот, Гамлет, король Лир); поэтизация человеческой личности, способности ее к большому чувству (как в " Ромео и Джульетте")...
Расшифровка теста Дон Кихот Жуков Джек 13. Гамлет iconМигель де сервантес сааведра «дон кихот»
Что вы, поняли ли вашу жизнь на земле и что об ней заключили?" то человек мог бы молча подать Дон Кихота: "Вот мое заключение о жизни...
Расшифровка теста Дон Кихот Жуков Джек 13. Гамлет iconКниги-юбиляры – 2015
«Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанческий» М. Сервантеса (1615 – окончательная редакция.)
Расшифровка теста Дон Кихот Жуков Джек 13. Гамлет icon«Испания, которую написал Сервантес»
Роман Сервантеса «Дон Кихот» давным-давно стал визитной карточкой Испании. Именно этот автор написал саму Испанию, создал, как сейчас...
Расшифровка теста Дон Кихот Жуков Джек 13. Гамлет iconСодержание введение 2
Актуальность проблемы исследования: Привилегированная страна рыцарства стала родиной писателя – Мигеля де Сервантеса Сааведра (1547-1616),...
Расшифровка теста Дон Кихот Жуков Джек 13. Гамлет iconСодержание введение 2
Актуальность проблемы исследования: Привилегированная страна рыцарства стала родиной писателя – Мигеля де Сервантеса Сааведра (1547-1616),...
Расшифровка теста Дон Кихот Жуков Джек 13. Гамлет iconРасшифровка) подпись (расшифровка) (Сухов К. Б.)
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа им. Н. Р. Ирикова с. Зилаир» муниципального...
Расшифровка теста Дон Кихот Жуков Джек 13. Гамлет iconРасшифровка) подпись (расшифровка) (Сухов К. Б
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа им. Н. Р. Ирикова с. Зилаир» муниципального...
Расшифровка теста Дон Кихот Жуков Джек 13. Гамлет iconДжек Лондон. Любовь к жизни
Джек Лондон. Любовь к жизни Прихрамывая, они спустились к речке, и один раз тот, что шел впереди
Расшифровка теста Дон Кихот Жуков Джек 13. Гамлет iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Цели: обучения: формировать знания учащихся о видах теста, продуктах и инвентаре для приготовления теста, о значении мучных изделий...
Расшифровка теста Дон Кихот Жуков Джек 13. Гамлет iconГусп «Башсельхозтехника» Чишминский филиал Дон -1500 Б, Дон -680, Acros, Vector
Оао «Ростсельмаш». Возможна установка: двигателей 238-ак, д-260, смд-31, измельчителя-разбрасывателя соломы, жатки 6м, 7м; подборщика,...
Расшифровка теста Дон Кихот Жуков Джек 13. Гамлет iconРеферат по зарубежной литературе Эпохи Возрождения На тему: Образ...
Что вы, поняли ли вашу жизнь на земле и что об ней заключили?" то человек мог бы молча подать Дон Кихота: "Вот мое заключение о жизни...
Расшифровка теста Дон Кихот Жуков Джек 13. Гамлет iconУрока Класс 11 Предмет Литература Фрагмент урока по теме «М. М шолохов....
Быт и нравы донского казачества на страницах романа Шолохова "Тихий Дон" фрагмент урока


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск