Конкурс Место и время проведения Примечание Награждение «Первые шаги в науку»





Скачать 71.43 Kb.
НазваниеКонкурс Место и время проведения Примечание Награждение «Первые шаги в науку»
Дата публикации29.12.2014
Размер71.43 Kb.
ТипКонкурс
100-bal.ru > Литература > Конкурс
Внимание!

Для студентов НПО, СПО и школьников!
В рамках Всероссийской конференции «НАУКА И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: СОВРЕМЕННЫЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ» (5 апреля 2013 г.)

проводятся следующие конкурсы:


Название секции в рамках «Гагаринских чтений»

Конкурс

Место и время проведения

Примечание

Награждение

1. «Первые шаги в науку»

Конкурс рефератов в области физических, математических, технических наук

5 апреля 2013 г.

14.00.ч.

Лицей № 14

Реферат-3 шт., доклад выступления и презентация (10-12 слайдов)

Дипломы и сертификаты участников

2. «Космос и человечество»

Конкурс эссе, стихотворений, рассказов

5 апреля 2013 г.

14.00.ч.

Гимназия № 3

Оформление в произвольной форме

Дипломы и сертификаты участников

3. «Познание и творчество»

Конкурс на лучшую техническую модель, изделие, образец, сделанный собственными руками

5 апреля 2013 г.

14.00 ч.

Школа №11

Модель, образец, стенд, изделие

Дипломы и сертификаты участников

4. «Глобальные проблемы человечества»

Конкурс на лучший доклад

5 апреля 2013 14.00ч.

Лицей № 9

Доклад выступления и презентация (8-10 слайдов)

Дипломы и сертификаты участников

5. «Языковая картина мира»

Конкурс на лучший доклад

5 апреля 2013 14.00ч., татарская гимназия № 5


Доклад выступления и презентация (8-10 слайдов)

Дипломы и сертификаты участников


Требования к оформлению

1. Конкурс рефератов «Первые шаги в науку»

Участник до 3 апреля отправляет заявку, реферат в 1 экз. по электронной почте zfkstu@yandex.ru (участие в конкурсе – 2013). 5 апреля 2013 для участия с собой принести реферат- 3 экз., презентацию.

Основное содержание реферата

Основное содержание реферата отвечает требованиям, предъявляемым к научным работам. Реферат должен содержать: 1)титульный лист; 2)содержание (план); 3)введение; 4)основную часть; 5)заключение; 6)список использованной литературы.

Во введении должно быть дано обоснование выбора темы, раскрыты ее научная актуальность и практическое значение, цель, задачи исследования и его теоретическая база.

В основной части содержатся 3-4 вопроса, которые можно оформить в виде глав с подпунктами к ним, причем каждый из них выделяется. В основной части работы следует использовать выдержки, цитаты из литературных источников, сноски оформляются в тексте [1, с.16] Заимствование текста чужих статей, монографий без ссылки на них недопустимо. При наличии по одному вопросу нескольких точек зрения нужно на основе убедительных доводов показать, какую из них и почему школьник считает правильной. При изложении материала следует избегать книжных формулировок и выражений, лучше раскрыть основное содержание работы своими словами четко и понятно.

В заключении даются общие выводы, которые должны раскрыть поставленную в названии реферата проблему.

Завершает реферат список использованной литературы, оформленный согласно ГОСТУ: литература даётся в алфавитном порядке.

Общие требования к оформлению реферата

Реферат относится к текстовым документам, выполняется на одной стороне стандартного листа формата А-4 (210×297 мм) без рамки, нелинованного. По всем четырем сторонам листа делаются следующие отступы: с левой стороны – 30 мм, с правой – 15 мм, снизу и сверху – по 20 мм.

Текст выполняется на компьютере 14 шрифтом через 1,5 интервала. Абзацные отступы должны быть равны 5 знакам. Все пункты плана выделяются в тексте. Заголовки следует писать с прописной буквы без точки в конце. Введение, заключение и список литературы рекомендуется начинать с нового листа.

Иллюстрации обозначаются словом «Рисунок» и нумеруются последовательно арабскими цифрами сквозной нумерацией. Приложения следует помещать после текстового материала.

Защита реферата – 7 мин., подготовить презентацию (10-12 слайдов)

Образец титульного листа Приложение А

Название учебного образовательного учреждения

РЕФЕРАТ

на тему _________________________________________________________

Выполнил: ______________________

Класс __________________

Научный руководитель _____________________

( Ф.И.О.,звание, ученая степень)

Зеленодольск -2013

2. Конкурс «Космос и человечество»

Участник до 3 апреля отправляет заявку и авторское произведение по электронной почте zfkstu@yandex.ru ( участие в конкурсе – 2013). 5 апреля 2013 для участия с собой принести 3 экз. оформленных авторских стихов, рассказов, эссе.

Авторские эссе, стихи, рассказы выполняется на одной стороне стандартного листа формата А-4 (210×297 мм). Оформление в произвольной форме. Оценивается: раскрытие темы, выразительность при прочтении, оригинальность оформления. Язык: русский, татарский, английский.

3. Конкурс «Познание и творчество»

Участник до 3 апреля отправляет заявку и технический паспорт по электронной почте zfkstu@yandex.ru (участие в конкурсе – 2013). 5 апреля 2013 для участия с собой принести технический паспорт-3 экз. и модель (макет, образец и т.д.).

А) Автор предоставляет:

- макет,

- изделие, сделанное из подручного материала (сборка моделей из деталей конструктора-механика; моделирование из бумаги и картона; образовательные конструкторы Lego-Dakta, моделей-копий морских и речных судов, из различных подручных материалов и т.д.)

Б) технический паспорт: чертеж или рисунок модели, по которому выполнен представленный образец; описание (Ф.И.О. автора, название изделия, материал изготовления, технические параметры, этапы выполнения)

Созданные модели оцениваются жюри с учетом изобретательской смекалки, технологичности и качества изготовления.
4. Конкурс докладов « Глобальные проблемы человечества» и «Языковая картина мира»

Участник до 3 апреля отправляет заявку и доклад по электронной почте zfkstu@yandex.ru ( участие в конкурсе – 2013). 5 апреля 2013 для участия с собой приносит доклад - 3 экз. и презентацию.

Основное содержание доклада отвечает требованиям, предъявляемым к научным работам. Доклад должен содержать: 1)титульный лист; 2) основная часть доклада; 3)список использованной литературы.

Доклад относится к текстовым документам, выполняется на одной стороне стандартного листа формата А-4 (210×297 мм) без рамки, нелинованного. По всем четырем сторонам листа делаются следующие отступы: с левой стороны – 30 мм, с правой – 15 мм, снизу и сверху – по 20 мм. Текст выполняется на компьютере 14 шрифтом через 1,5 интервала. Абзацные отступы должны быть равны 5 знакам. Объем доклада не более 5-х страниц.

Требования к рисункам: толщина линий на рисунках и таблицах не менее 1pt; рисунки черно-белые; размер текста на рисунках не менее 11pt; рисунки, набранные средствами Word, нужно сгруппировать.

Требования к подрисуночным надписям:

Образец:

Рис. 1. Схема алгоритма прогнозирования объема продаж

(шрифт 12pt, Times New Roman, курсив , выравнивание по центру, без переносов и красной строки)

Требования к списку литературы:

Список литературы

1. Тоскунина, В.Э. Программно-целевой подход к управлению социально-экономическими процессами в регионе [Текст] / В.Э. Тоскунина // Регион: экономика и социология. – 2004. – № 2. – С. 23.

2. Кастельс, М. Информационная эпоха: экономика, общество и культура [Текст] / М. Кастельс. − М.: ГУ ВШЭ, 2000. – С. 27.

3. Данные Всерос. социологического опроса [электронный ресурс]. – Режим доступа. – http://socio.rin.ru/cgi_bin/news.pflidn=750

Защита доклада – 5 мин., подготовить презентацию (8- 10 слайдов)

Образец титульного листа Приложение А

Название учебного образовательного учреждения

ДОКЛАД

на тему _________________________________________________________

Выполнил: ______________________

Класс __________________

Научный руководитель _____________________

( Ф.И.О.,звание, ученая степень)

Зеленодольск -2013

Заявка

на участие в конкурсе « ………………………………………»

в рамках всероссийской научно-практической конференции

«НАУКА И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: СОВРЕМЕННЫЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ И ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ»

ФИО участника




Название образовательного учреждения




Научный руководитель




Телефон (сотовый)




E-mail:




Название конкурса




Название реферата, эссе, доклада и т.д.










Заполненную анкету, научную работу(доклад, реферат, эссе и т.д.) необходимо отправить непосредственно по электронному адресу: zfkstu@yandex.ru

5 апреля 2013 г. участникам представить жюри научную работу в 3 экземплярах и сопроводительные документы (см.требования по конкурсу).

Контакты

422520, РТ г. Зеленодольск, ул. Столичная д.17а, Зеленодольский институт машиностроения и информационных технологий КНИТУ-КАИ

8(84371) 3-26-98, 3-15-25 Маршалова Ирина Николаевна (отдел НИР), Самитова Гульнара Торекульевна




Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Конкурс Место и время проведения Примечание Награждение «Первые шаги в науку» iconКонкурс «Первые шаги»
Цель контроля: Проанализировать результаты подготовки и проведения лицейского конкурса творческих работ «Первые шаги»
Конкурс Место и время проведения Примечание Награждение «Первые шаги в науку» iconПоложение о IХ городской научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку»
Настоящее Положение определяет цели и задачи городской научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку», порядок...
Конкурс Место и время проведения Примечание Награждение «Первые шаги в науку» iconКонкурс учащихся 1 7-х классов «Первые шаги в науку» Секции "Математика"

Конкурс Место и время проведения Примечание Награждение «Первые шаги в науку» iconРезультаты проведения школьной научно-практической конференции членов ноу «Первые шаги в науку»

Конкурс Место и время проведения Примечание Награждение «Первые шаги в науку» iconИтоги проведения научно-практической конференции членов ноу «Первые...

Конкурс Место и время проведения Примечание Награждение «Первые шаги в науку» iconКонкурс учащихся 1-7-х классов «Первые шаги в науку»
Выполнили: Константиновская Наталья Сергеевна, Игнатьева Елизавета Викторовна ученицы 5 класса моу «сош села Березина речка Саратовского...
Конкурс Место и время проведения Примечание Награждение «Первые шаги в науку» iconКонкурс учащихся 1 7 классов «Первые шаги в науку» Секция краеведения...
Систематизировать фактические знания о строении клетки растений и животных, о функциях основных органоидов клетки, ядра, мембран
Конкурс Место и время проведения Примечание Награждение «Первые шаги в науку» iconКонкурс Учащихся 1 7-х классов «Первые шаги в науку» Секция астрономия Солнце
Астрономия влечет молодежь глубиной и загадочностью космоса, возможностью собственными глазами наблюдать удивительный мир небесных...
Конкурс Место и время проведения Примечание Награждение «Первые шаги в науку» iconФи ученика
«Первые шаги в науку – 2014». В конференции, в I и II сменах, приняли участие по 10 учащихся
Конкурс Место и время проведения Примечание Награждение «Первые шаги в науку» iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Как же повезло всей нашей семье, что именно Ольга Владимировна дает дочке первые уроки письма и счета, первые настоящие уроки мудрости,...
Конкурс Место и время проведения Примечание Награждение «Первые шаги в науку» iconМежрегиональная дистанционная конференция-конкурс «Первые шаги в...
Все дальше и дальше уходят от нас грозные годы Великой Отечественной войны. Но по-прежнему ярко представляется взору наших современников...
Конкурс Место и время проведения Примечание Награждение «Первые шаги в науку» iconКонкурс Учащихся 1 7-х классов «Первые шаги в науку» Секция астрономия Кометы и метеориты
Российской Федерации, Правительства Москвы, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Всемирной...
Конкурс Место и время проведения Примечание Награждение «Первые шаги в науку» iconПротокол школьного тура научно-практической конференции «Первые шаги в науку»
Направление работы (естественнонаучное, интеллектуальное, гуманитарное, информационные технологии)
Конкурс Место и время проведения Примечание Награждение «Первые шаги в науку» iconШкольная научно- практическая конференция «Первые шаги в науку» с. Благодатное 27. 02. 13г
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования
Конкурс Место и время проведения Примечание Награждение «Первые шаги в науку» iconМеждународная научно-практическая конференция школьников и педагогов «Первые шаги в науку»
Культура речи один из важнейших показателей уровня культуры человека
Конкурс Место и время проведения Примечание Награждение «Первые шаги в науку» iconИтоги конкурса научно-исследовательских работ «Мои первые шаги в...



Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск