Скачать 168.63 Kb.
|
Руководителю ОУ Темы выступлений на секции учителей-предметников августовской конференции работников образования 2013г. Уважаемые руководители! В августе 2013 года в районе состоится августовская конференция работников образования. Августовская конференция будет проходить два дня: 1 день – секция учителей-предметников, учителей начальных классов, воспитателей ДОУ; 2 день – пленарное заседание. Необходимо довести до педагогических работников темы выступлений на секции учителей-предметников, начальных классов и воспитателей ДОУ. Материалы для выступлений искать в Интернете, предметных и педагогических журналах, использовать свой опыт работы. Критерии оценки выступления:
Секция учителей начальных классов Руководитель: Чернеева Е.А.- учитель начальных классов Теньковской СОШ Тема: «Внеурочная деятельность, её роль и место в учебно-воспитательном процессе в контексте ФГОС НОО» Программа
Чернеева Е.А.- учитель начальных классов Теньковской СОШ
Соколова Ю.Г. – учитель начальных классов Камскоустьинской СОШ
Харисова З.Г.- учитель начальных классов Рудницкой СОШ
Григорьева В.В. – учитель начальных классов Сюкеевской СОШ
Володина Л.Н. – учитель начальных классов Затонской СОШ
Чекутова Г.Н. – учитель начальных классов Рудницкой СОШ
Макарова А.В.– учитель начальных классов Красновидовской ОШ
Хусаинова С.В. – учитель начальных классов Рудницкой СОШ
Борисова Т.В. – учитель начальных классов Сюкеевской СОШ Секция учителей естественно- научного цикла Руководитель: Миннегалиева А.Н.- учитель биологии Рудницкой СОШ Тема: «Системно-деятельностный подход в обучении предметов естественно-географического цикла и духовно-нравственное развитие и воспитание школьников в условиях перехода на ФГОС второго поколения» Программа
Миннегалиева А.Н.– учитель биологии Рудницкой СОШ
Алексеева Л.И. – учитель химии, биологии Теньковской СОШ
Саттарова Х.Ш. – учитель биологии Камскоустьинской СОШ
Шарафтинова Е.М. – учитель биологии Затонской СОШ
Елагина Л.Ф. - – учитель географии Затонской СОШ
Саттаров М.Ф.– учитель географии Камскоустьинской СОШ.
Федотова Г.М.– учитель химии Камскоустьинской СОШ
Луконина Т.А.– учитель биологии, географии Кирельской ОШ Секция учителей математики Руководитель: Даминова Ф.Н.- учитель математики Затонской СОШ Тема « Внедрение ФГОС нового поколения по математике и информатике для основной, средней школы». Программа
Даминова Ф.Н. – учитель математики Затонской СОШ 2. Современный урок математики в условиях реализации ФГОС ОО Матвеева Г.Г. – учитель математики Камскоустьинской СОШ
Гатауллина З.Х. – учитель математики Большекляринской СОШ
Назарычева М.А. – учитель математики Теньковской СОШ
Зотова Л.А. – учитель математики Затонской СОШ
Сагдъдиева Т.Х.– учитель математики Старо-Казеевской СОШ
Песков А.Г. – учитель математики, информатики Сюкеевской СОШ
Гайфуллина Д.Г. – учитель математики Большесалтыковской СОШ
Гумерова М. М. – учитель математики Камскоустьинской СОШ Секция учителей русского языка и литературы Руководитель:Кулагина М.В.. – учитель русского языка и литературы Затонской СОШ Тема «Инновационные подходы к преподаванию русского языка и литературы в условиях модернизации образования» Программа
Кулагина М.В.– учитель русского языка и литературы Затонской СОШ
Зиганшина В.С. – учитель русского языка и литературы Затонской СОШ
Гайнуллина Л.С.–учитель русского языка и литературы Затонской СОШ
Булатова Г.Г. – учитель русского языка и литературы Старо-Казеевской СОШ
Гращенкова Т.Н. – учитель русского языка и литературы Камскоустьинской СОШ
Хабибрахманова Р.Т. – учитель русского языка и литературы Большекляринской СОШ
Секция учителей иностранных языков Руководитель: Шарафиева В.В. – учитель английского языка Затонской СОШ Тема «Приоритетные направления в обучении иностранным языкам в соответствии с ФГОС нового поколения» Программа
Шарафеева В.В. – учитель английского языка Затонской СОШ
Зиновьев А.М. – учитель английского языка Сюкеевской СОШ
Булатова М.А. – учитель английского языка Камскоустьинской СОШ
Елантьева И.А. – учитель немецкого, французского языков Затонской СОШ
Ившина М.И. – учитель английского языка Камскоустьинской СОШ
Шарафеева В.В. – учитель английского языка Затонской СОШ Секция учителей истории, обществознания Руководитель: Оленина В.И. – учитель истории Красновидовской ОШ Тема « Изменение методики преподавания учителей истории и требования к переподготовке учителя в связи с переходом на ФГОС» Программа
Сорокин В.П. – учитель истории Сюкеевской СОШ
Нурмиева Ф.Н. – учитель истории Большесалтыковской СОШ 3. Итоги ЕГЭ по истории и обществознанию и задачи учителей в свете их результатов. Оленина В.И. – учитель истории Красновидовской ОШ 4. Требования к составлению рабочих программ по истории, обществознанию. Артемьева Е.Ю..- учитель истории, обществознания Затонской СОШ 5. Современные УМК по обществознанию: сравнительный анализ в контексте требований федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения. Лизунина Э.Х. – учитель истории Рудницкой СОШ 6. Современные УМК по истории : сравнительный анализ в контексте требований федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения. Дорожкова Л.А. – учитель истории Камскоустьинской СОШ 7. Структура современного урока истории и обществознания как основа организации деятельности учащихся Валеева Г.Ю.– учитель истории Камско- Устьинской ТСОШ 8. Требования к профессиональной подготовке учителя в условиях введения ФГОС Оленина В.И. – учитель истории Красновидовской ОШ 9. Проектная деятельность на уроках истории Кудрявцева М.В. – учитель истории Теньковской СОШ 10. Мониторинг общеучебных умений и навыков по истории Савельева Н.В. – учитель истории Кирельской ОШ Секция учителей физической культуры и преподавателей- организаторов ОБЖ Руководитель: Софронова Л.М.- учитель физической культуры Теньковской СОШ Тема «Приоритетные проблемы физической культуры, ОБЖ в соответствии с ФГОС общего образования нового поколения» Программа
Горлова Н.Н. – учитель физической культуре Затонской СОШ
Вафин Р.М. – учитель физической культуры Большесалтыковской СОШ
Нуруллин И.М. – учитель физической культуры Большекляринской СОШ
Степанов В.В. – учитель физической культуры Камскоустьинской СОШ
Калеев Е.Н. – учитель физической культуры Сюкеевской СОШ
Софронова Л.М. – учитель физической культуры Теньковской СОШ
Нуруллин И.М. – учитель физической культуры Большекляринской СОШ Семёнов Е.П. – преподаватель- организатор ОБЖ Теньковской СОШ
Закиров А.Г. – учитель физической культуры Старо-Казеевской СОШ
Сорокин С – учитель физической культуры Сюкеевской СОШ
Зиннатуллин Р.М. - учитель физической культуры Рудницкой СОШ Секция учителей технологии Руководитель: Мингалиева А.Ф. – учитель технологии Камскоустьинской СОШ Тема «Формирование содержания, средств, методов реализации программ ОО «Технология» на основе ФГОС нового поколения» Программа Секция учителей физики Руководитель: Рафикова Р.К. – учитель физики Камско-Устьинской татарской СОШ Тема «Особенности организации обучения физики при переходе на государственный образовательный стандарт нового поколения» Программа
Гараева С.Р.– учитель физики Большекляринской СОШ
Мухина Н.Г. – учитель физики Рудницкой СОШ
Акутин В.М. – учитель физики Теньковской СОШ
Шагиев Р.Ш. - учитель физики Затонской СОШ
Габидуллин И.И. – учитель физики Старо-Казеевской СОШ
Мухина Н.Г. – учитель физики Рудницкой СОШ
Букушкина Е.М. – учитель физики Красновидовской ОШ Секция воспитателей ДОУ Руководитель: Евстропова С.Ю. – воспитатель Затонского детского сада «Родничок» Тема « Стратегические направления развития дошкольного образования в условиях модернизации системы образования» Программа
Гулиева Е.А. – воспитатель Теньковского д/с «Аленушка»
Евстропова А.С. – воспитатель Затонского д/с « Родничок»
Сулейманова Т.И. – воспитатель Тенишевского д/с «Улыбка»
Каримова И.В. – воспитатель Камско-Устьинского д/с №2 «Солнышко»
Хисматуллина С.А. – старший воспитатель Камско-Устьинского д/с №1«Радуга»
Киселева О.П. – воспитатель Камско_- Устьинского д/с №1«Радуга»
Абдуллина Г.Б. – воспитатель по обучению татарскому языку Камско-Устьинского д/с №1 «Радуга»
Фокеева Т.А. – музыкальный руководитель Тенишевского д/с «Улыбка»
Никифорова Н.А. – воспитатель Затонского д/с «Родничок» Секция учителей начальных классов татарских школ Руководитель:Зиятдинова Ф.Г.- учитель начальных классов Большекляринской СОШ Тема: ««Технологии достижения планируемых результатов освоения программ начальной школы по предметам в условиях ФГОС начального общего образования» Программа
Ахмадиева А.Ш. - - учитель начальных классов Камско-Устьинской ТСОШ
Загрутдинова Г.Х.- учитель начальных классов Большесалтыковской СОШ
Вафина В.Н. - учитель начальных классов Янасальской НОШ
Сафина М.С.– учитель начальных классов Старо-Казеевской СОШ
Идрисова Г.Ф. – учитель начальных классов Большекляринской СОШ
Гилазова Г.А.– учитель начальных классов Челнинской НОШ
Мухаметшина Г.Г. – учитель начальных классов Старобарышевской ОШ Секция учителей татарского языка и литературы татарских школ Руководитель: Мифтахова Р.К. - учитель татарского языка и литературы Камско-Устьинской татарской СОШ Тема: «Приоритетные направления в преподавании татарского языка и литературы в условиях перехода к ФГОС нового поколения» Программа
Мифтахова Р.Р. - учитель татарского языка и литературы Камско-Устьинской татарской СОШ
Нуруллина Г.М. - учитель татарского языка и литературы Большекляринской СОШ
Кадырова Ф.Р.Г.– учитель татарского языка и литературы Стао-Казеевской СОШ.
Гизутдинова Э.Ш. – учитель татарского языка Большесалтыковской СОШ
Саттарова А.М. – учитель татарского языка татарского языка и литературы Клянчеевской ОШ
Кадырова Ф.Р. – учитель татарского языка и литературы Старо-Казеевской СОШ
Ганибаева Г.И.. – учитель татарского языка и литературы Клянчеевской ОШ
Сабирзянова С.К.– учитель татарского языка и литературы Большесалтыковской СОШ Секция учителей татарского языка и литературы русских школ Руководитель: Хусаинова В.Р.- учитель татарского языка и литературы Рудницкой СОШ Тема: «Приоритетные направления в преподавании татарского языка и литературы в условиях перехода к ФГОС нового поколения» Программа
Хусаинова В.Р.- учитель татарского языка и литературы Рудницкой СОШ
Абдуллина Г.Н. – учитель татарского языка и литературы Кирельской ОШ
Исмагилова Г.Р. – учитель татарского языка и литературы Камскоустьинской СОШ
Шакирова А.Х. – учитель татарского языка и литературы Сюкеевской СОШ
Закирова С.И. – учитель татарского языка и литературы Камскоустьинской СОШ
Хасанова Г.И. – учитель татарского языка и литературы Рудницкой СОШ Хуснутдинова К.Х. – учитель татарского языка и литературы Красновидовской ОШ |