Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2





Скачать 88.61 Kb.
НазваниеПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2
Дата публикации18.05.2014
Размер88.61 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Литература > Документы





Белояровская школа

2 Ноябрь - Декабрь 2010г.

Издатель – Пресс-центр подростковой организации «Ветер надежды»




Сегодня в номере:

-Что год грядущий нам готовит.

-Спортивные итоги полугодия.

-Учителя зажигают.

-Мы за здоровый образ жизни.

-Письмо Деду Морозу.

-Новый год – для каждого…

-Я – учитель.




Зима разделена на части:
До, или после января.
У времени так мало власти…
Меняй листы календаря!

Прощай, две тысячи десятый!
Итоги подведут потом.
Давайте помнить о приятном
И меньше думать о плохом.



Глазами ученика.

25 ноября. Утро. Вхожу в школу. Раздевалка, коридор, кабинет. Но сегодня я, раскладываю свои принадлежности не на парте, а на учительском столе, ведь сегодня – день самоуправления! Вот прекрасная возможность реализоваться как маленький, но необходимый начальничек. Я аккуратно приготавливаю рабочее место, на доске вывожу каждую буковку. Но вот я и готова к уроку.

В эту минуту меня охватывает страшный ужас, в памяти всплывают все страшные эпизоды моего сна. Я ясно вижу: «Идет урок, все по плану, ни шагу в сторону! Только вот N постоянно выкрикивает, не реагирует на мои замечания, скоро выгоню его с урока! А вот X, спустя 25 минут, еще не вернулся… На первой парте вообще балаган, девочка бьет мальчика портфелем, самолетики летают по всему классу, а на моем стуле лежит гора кнопок, но заметила я это поздно! Скорее бы прозвенел звонок!!!»

Нет, я должна взять себя в руки, успокоится, все пройдет отлично! Шестиклассники – это ведь не звери, они добрые и умные.

П
Один из новоявленных педагогов.
риняли меня они радушно, внимательно слушали и не перебивали, активно работали на уроке! Мне понравилось быть учителем, хотя бы потому, что передавать младшим свои знания – это важное, ответственное и интересное занятие! Ну и конечно по тому, что можно построжиться над учениками. Как это приятно ощущать себя на ступеньку выше остальных. Но все-таки работа учителя – это очень ответственный шаг, это очень сложная работа. Человек, который хочет работать с детьми, должен быть очень терпеливым и, как говорится «иметь стальные нервы», так что, нелегкая эта работа – учить наших детишек уму разуму!




Сломай сигарету, пока сигарета не сломала тебя.

Сколько уже было лозунгов и митингов, посвященных здоровому образу жизни. Но ведь каждому человеку свои мысли в голову не вложишь, так и здесь. В нашей школе проходила акция «Молодежь за здоровый образ жизни». Каждый класс хотел показать себя с лучшей стороны, проявить свою фантазию. И у них это не плохо получилось, только на бумаге, а в реальности… В реальности все совсем иначе. Мы хороши только на бумаге, а в жизни мы не меняемся. Как ходили наши мальчишки в туалет на переменке покурить, так и ходят. И это, наверное, уже никак не изменить. Никакие речевки, кричалки не вернут то здоровье, которое они потеряют. Наше общество деградирует.

М
Волкова Наталья


Волкова Наталья
ы сейчас заботимся о себе, а если посмотреть в будущее? Онкологические заболевания, болезни легких, инфаркты, болезни сосудов и много других проблем от одной, казалось бы безобидной сигареты. Но мы сами себя губим и губим своих детей. Задумайтесь! И если тебе встретится курящий человек, то посмотри на него и задай вопрос СЕБЕ: «Зачем тебе себя губить, зачем медленно убивать свое будущее?» И может быть, только тогда мы сможем остановить эту «безвременную войну», у которой на данный момент нет конца…




УСПЕХИ 1 ПОЛУГОДИЯ 2010 – 2011 учебного года
1 место на районной научно-практической конференции школьников по русскому языку и литературе - Волчек Ангелина, Потапова Ангелина ученицы 6 класса, учитель Е.А.Осокина.

III место у Ташкина Алексея (9 класс) по истории, учитель Е.Б.Банникова и Лобановой Елизаветы (8 класс) по биологии, учитель Е.И.Царицына и благодарность за участие ученикам 9 класса Деккерт Владиславу (история), Ганзвинд Юлии (химия) во II (муниципальном) этапе Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.

Делегация учащихся нашей школы в составе: Меркушева Антона, Панина Дениса (10 класс), Ганзвинд Юлии (9 класс), Арташкиной Арины

(8 класс), Боргардт Татьяны (7 класс), отмечена Благодарственным письмо комитета




Новый год для каждого…


Деккерт Александр(5 класс): «Новый год – это новая жизнь».

Котельников Артем (5 класс): «Новый год – это мирный праздник».

Орлов Николай (6 класс):«У деда Мороза есть жена – Снегурочка».

Слетникова Дарья (6 класс): «Новый год – это когда мы сидим на празднике в школе и зовем Снегурочку и деда Мороза».

Волчек Ангелина (6 класс): «Новый год – это запах мандаринов и елки, ожидание чего – то нового, мерцания снега за окном».

Горбунова Юлия (6 класс): «Новый год – это веселый праздник, когда можно сидеть до часу ночи, радоваться, смеяться, веселиться».

Кашеваров Андрей (7 класс): «Новый год – это радость….и ВСЕ так ХОРОШО!»

Ганзвинд Юлия (9 класс): «Как встретишь Новый год, так его и проведешь».






по образованию Администрации Топчихинского района по итогам слета волонтерских отрядов «От сердца к сердцу».

Победа на районных соревнованиях «Осенний кросс» команды учащихся в составе: Валяева Ильи, Кима Алана, Элерт Романа, Панина Юрия (11 класс), Панина Дениса (10 класс), учитель И.И.Арташкин.

III место на районной краеведческой конференции у Кузьминой Натальи (11 класс), учитель Т.И. Майер.

III место команд юношей: (Элерт Роман, Панин Юрий, Валяев Илья, Истомин Владимир (11 класс), Панин Денис (10 класс), Деккерт Вадим (9 класс), Хошумов Илья (8 класс), Плипчук Алексей (7 класс) и девушек: (Арташкина Арина, Лобанова Елизавета (8 класс), Боргардт Таня, Шулер Регина (7 класс), Слетникова Даша, Русских Даша (6 класс) в районных соревнованиях по баскетболу, учитель И.И.Арташкин.


Елена Владимировна Волкова






Здравствуй, дорогой дедушка Мороз!

Вот уже наступила зима, и приближается столь долгожданный Новый 2011 год, которого все мы с нетерпением так ждем! И, так же как и у всех ребят, у меня есть сокровенные желания, вот только они касаются нашей Белояровской школы, в которой я уже давно учусь. Ведь ее ученики и учителя ежегодно радуют всех своими достижениями в творчестве, учебе и спорте. Так почему их за это не вознаградить!? Думаю, они это заслужили. Во-первых, поддержу самую реализуемую мечту - музыкальные перемены. Было бы здорово! А нашему географу не помешали бы новые географические карты, библиотекарю - новые литературные, исторические и энциклопедические книги. Мне кажется, в обязательном порядке, нужно в ближайшем времени обеспечить школу пластиковыми окнами, ведь нашим деревянным окнам уже…много лет! Всем известно, что в некоторых кабинетах нашей сельской школы установили современные доски, но далеко не во всех, чего я и желаю! Можно конечно поставить БОЛЬШОЙ БАССЕЙН, но думаю, это еще подождет!!! Хотя, было бы не плохо!

Пожалуй, пока довольно, ведь этот перечень всех моих желаний можно перечислять бесконечно…

И самое главное, поддержу младших, обращающихся со словами: «Мы хотим мягкие стульчики, чтобы зимой не замерзать, передайте Дедушке Морозу наши мечты!»

Всем ребятам и себе попрошу удачи, успехов и исполнения заветных желаний в Новом, порой, холодном, неизвестном, но все-таки, думаю, счастливом году!!! Школьный домовой





Новый год для каждого…(продолжение)

Лобанова Елизавета (8 класс): «Новый год – полный дом гостей, веселье и сверкающая огнями елка».

Гейст Наталья (9 класс): «Новый год – это новая жизнь. От него ждешь чего–то нового, всегда в предвкушении чуда».

Лычагина Наталья (10 класс): «Новый год – это встреча с друзьями и, конечно, начало новой, никому не известной еще, жизни!»

Волкова Наталья (11 класс): «Новый год – это бой курантов, серпантин в бокале, и, конечно, счастье, что ты прожила этот год. Пусть были и огорчения. Но это только подталкивает нас менять взгляды, становиться мудрее и быть счастливее»

Татьяна Ильинична (учитель физики и информатики): «Новый год - повод отдохнуть».

Наталья Михайловна (завуч): «Новый год – радость ребятишек и внуков!»






Символ 2011 года Кролик (Кот) — что он несет людям?
Кролик чрезвычайно робок, но, несмотря на свою робость, он очень гостеприимен, ценит домашний уют и красоту. Поэтому в год Кролика приглашайте к себе самых дорогих друзей и сами навещайте их почаще.
Кроме того, в восточных гороскопах сказано: так как Кролик очень умен, развит во многих сферах деятельности, он будет покровительствовать в 2011 году всем, имеющим отношение к науке, да и просто специалистам, которые болеют за свое дело. 
Но следует помнить, что Кролику присущи не только позитивные качества. Например, он боязлив. Поэтому многим, особенно людям, рожденным в год Кролика, может оказаться сложным принимать в этот год ответственные решения. Кроме того, Кролик слишком педантичен, он не выносит беспорядка в вещах, делах, мыслях. 
Кролик — животное семейное, символ плодовитости, потомства и спокойствия. После 2010 года неугомонного Тигра, придет пора более спокойной жизни. Год Кролика — для талантливых людей искусства, интеллигентных людей. Вообще, люди, символ которых Кролик, пользуются доверием окружающих, к ним часто прибегают за советом, консультируются.  Кролик — открытый знак. В этот год ждите множество дружеских посиделок. Хорошие плоды дадут совместные поездки и времяпровождение. Год, символом которого является Кролик, располагает к общению, постоянным коммуникациям, переговорам, сделкам и встречам. С кроликом общалась Волкова Наталья








УЧИТЕЛЯ ЗАЖИГАЮТ!

Если кто-то считает, что учитель только и делает, часами сидит исключительно за тетрадками и учебниками, то глубоко заблуждается. У наших учителей остаётся время и на творчество!

Слетников В.М. и вся его семья стали победителями краевого конкурса «Педагогическая династия» и их чествовал Губернатор Алтайского края Карлин А.Б.

В ноябре Е.А.Осокина заняла 3 место в районном конкурсе «Классный руководитель года - 2010». Слетникова О.А. и Елисеева А.А покорили всех своим пением на районном конкурсе «Учитель – творческая личность».

С 2008 года наша школа работает в школьном круге №2, где базовой школой является ТСШ №2 . 30 ноября 2010 года были подведены итоги конкурсов, посвящённых Году учителя. Учителя нашей школы не просто приняли участие практически во всех конкурсах, но и оказались очень успешными! Наша администрация сделала лучший буклет о школе. На конкурс проектов инновационных уроков мы представили восемь уроков, и все они оказались лучшими. Победителями стали: О.А.Антонова, В.М.Слетников. Призёрами: А.В.Арташкина, Т.И.Майер, Е.И.Царицына, Е.Б.Банникова, В.Н.Майер, Т.С.Верходанова. Сайт учителя физики и информатики Майер Т. И. безоговорочно был признан лучшим! На конкурсе электронных фотоальбомов отличились Элерт И.В. (о группе дошкольников) и Майер Т.И. (о своём 10 классе). Лучшее электронное портфолио представил В.М.Слетников.

Учителя получат Почётные грамоты и денежные премии, а наша школа заслуженное признание и уважение.



Где пропадают наши мальчишки целыми днями? Где же они? А наши мальчишки стараются для нас, для всех ребят нашей школы - заливают каток. Нашим мальчишкам не страшен ни мороз, ни вьюга, ни пурга! Они и днем, и ночью заливают каток! Не щадя сил и времени, они стараются приготовить лучшее развлечение для зимних каникул, чтобы каждый из нас со своей семьей проводил свободное время на катке. Спасибо вам, наши мальчики, мы очень гордимся вами!






Как быстро наступает Новый год!
Вчера – июнь, сегодня вдруг – декабрь.
И суета предпраздничной декады,
И разных дел опять невпроворот.

Загадывай желание скорей –
Летит звезда, чтобы украсить елку.
Рациональным быть – не много толку,
Наивным быть – значительно мудрей!

И научиться верить в волшебство,
И ждать подарков необычных в полночь.




И где-то там летят снежинки, помнишь?
А от улыбок близких так тепло.

У нас красиво за большим столом.
Сегодня будут игры и сюрпризы.
Весь вечер ощущением пронизан,
Что чудеса произойдут потом.

Какой прекрасный праздник – Новый год!
Хочу, чтоб всей семьей собрались вместе,
Чтоб веселились долго, пели песни…
И целый год прожили без забот!





Счастья и удачи всем в новом году!!!





Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Проектно-образовательная деятельность по формированию у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Цель: Создание условий для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
«Организация воспитательно- образовательного процесса по формированию и развитию у дошкольников умений и навыков безопасного поведения...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Цель: формировать у учащихся устойчивые навыки безопасного поведения на улицах и дорогах, способствующие сокращению количества дорожно-...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Конечно, главная роль в привитии навыков безопасного поведения на проезжей части отводится родителям. Но я считаю, что процесс воспитания...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство дисциплинированности и организованности, чтобы соблюдение правил безопасного поведения...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Всероссийский конкур сочинений «Пусть помнит мир спасённый» (проводит газета «Добрая дорога детства»)
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Поэтому очень важно воспиты­вать у детей чувство дисциплинированности, добиваться, чтобы соблюдение правил безопасного поведения...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...



Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск