Доклад о деятельности мбоу «сош №57 с углубленным изучением английского языка г. Владивостока» за 2011 2012 учебный год





Скачать 433.94 Kb.
НазваниеДоклад о деятельности мбоу «сош №57 с углубленным изучением английского языка г. Владивостока» за 2011 2012 учебный год
страница1/4
Дата публикации29.09.2014
Размер433.94 Kb.
ТипДоклад
100-bal.ru > Право > Доклад
  1   2   3   4


Информационный доклад о деятельности

МБОУ «СОШ № 57 с углубленным изучением английского языка г. Владивостока»

за 2011 – 2012 учебный год.
1. Общая характеристика учреждения.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 57 с углубленным изучением английского языка г. Владивостока».

Юридический адрес: 690037 г. Владивосток, ул. Адмирала Юмашева, дом 12 Г

Телефон/факс: 244-00-96, 244-01-10

E-mail: school57@vlc.ru

http://www.school57.ru

Деятельность учреждения регламентируется правоустанавливающими документами:

1. Лицензия на право ведения образовательной деятельности серия РО № 023778 от 26 августа 2011г.

2. Свидетельство о государственной аккредитации ОП 018560 от 29.08.2011г.

3. Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ 1022501291383 от 01.08.2011г.

4. Устав школы (утвержден постановлением администрации города Владивостока от 14.07.2011 № 1887)

Школа находится в Ленинском районе недалеко от площади Баляева (остановка трамвая № 6 «Минный городок» и остановка автобуса № 7Т, № 16Ц).

Недалеко от школы расположены детские клубы «Волна» и «Звездочка», библиотека им. И.У. Басаргина, кинотеатр «Варяг», музыкальная и художественная школы, парк «Минный городок».

В образовательном учреждении обучался 851 ученик, был сформирован 31 класс-комплект. Опекаемых детей было 7 человек; детей-сирот – 1 человек; детей-инвалидов – 3 человека; неполных семей – 98. При этом многодетных семей – 35; малообеспеченных - 10. На учете в ИДН, на школьном учете никто не состоял.

Вся деятельность педагогического коллектива в отчетном периоде была направлена на выполнение программы развития образовательного учреждения в условиях модернизации школы.

Основные позиции программы развития образовательного учреждения, решавшиеся в отчетном году:

  1. Создание единого информационного пространства педагогов, учащихся, родителей;

  2. Совершенствование содержания и технологий образования;

  3. Повышение эффективности управления в школе;

  4. Укрепление материальной базы школы;

  5. Переход на ФГОС;

  6. Укрепление международного сотрудничества школы;

  7. Повышение роли учебного предмета «Физическая культура» в укреплении здоровья обучающихся;

  8. Совершенствование методического мастерства учителей.

С этой целью было проведено 3 городских семинара для учителей города и семинар для директоров школ Ленинского района. Учителя английского языка школы приняли активное участие в городской научно-практической конференции «Образование-2012» и в номинации «Презентационная площадка» заняли 1 место и были награждены интерактивной доской. Александрова Марина Анатольевна, учитель начальных классов, приняла участие в номинации «Современный урок в условия ФГОС» и была награждена дипломом. Долматова Виктория Владимировна, учитель МХК, стала призером конкурса «Мир увлечения педагога».

Большое внимание уделялось высокой результативности деятельности педагога в качестве классного руководителя. Классные руководители: Железнякова Марина Петровна (8 «В» класс), Евтухова Светлана Геннадьевна (7 «А» класс), Кобесова Есения Евгеньевна (6 «В» класс) представили свой опыт на городской научно-практической конференции «Образование – 2012».

Классный руководитель 8 «В» Железнякова Марина Петровна представила свой опыт работы в городской научно-практической конференции и заняла первое место в номинации «Патриотическое воспитание средствами классного часа» и награждена интерактивной доской. Классный руководитель 7 «Б» класса Лифер Елена Викторовна приняла участие в городском конкурсе «Класс года» и заняла 2 место. Кобесова Е.Е. и Евтухова С.Г. приняли участие в городской научно-практической конференции «Образование-2012» в номинации «Классный час как эффективная форма воспитания» и награждены дипломами и ценными подарками.

В истекшем учебном году учителями разработано значительное количество тестов по различным предметам для самоподготовки учащихся; увеличилось количество компьютеров, подключенных к единой образовательной школьной сети Интернет. Велась активная работа по введению электронных дневников и журналов.

Управление школой строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Администрация школы состоит из 5 человек:

– директор школы Круглова Галина Викторовна;

– заместители директора по учебно-воспитательной работе Могилёвкина Елена Михайловна, Захарова Елена Александровна;

– заместитель директора по воспитательной работе Худякова Оксана Геннадьевна;

– заместитель директора по административно-хозяйственной работе Павленко Татьяна Григорьевна;

Формами самоуправления школы являются Совет школы, Педагогический совет, Общее собрание трудового коллектива школы, Попечительский совет школы.

В 2011 г. Школа продолжала работу над реализацией Программы развития «Перспектива», которая направлена на внедрение современных технологий в учебно-воспитательный процесс и компьютеризацию образовательного учреждения.

В 2012 году школе исполняется 50 лет со дня ее основания и 45-лет со дня присвоения школе статуса школы с углубленным изучением английского языка.

За годы своего существования школа неоднократно награждалась переходящими Красными Знаменами. На вечном хранении в школе три Красных Знамени.

Дважды школа была признана «Школой года» во Всероссийском конкурсе лучших школ. Но предметом особой гордости стал присужденный Всероссийский диплом «Школа века-2000».

Школа стала обладателем целого компьютерного класса, который присудили ей за первое место в общероссийском конкурсе известного Интернет-портала, а также победителем городского конкурса учебных заведений, внедряющих инновационные образовательные программы.

Школа постоянно награждается грамотами, дипломами, кубками за участие в различных олимпиадах, конкурсах, соревнованиях, в которых ученики занимали призовые места.

Ежегодно обучающиеся школы выигрывают Всероссийский конкурс, становятся победителями и отправляются на бесплатное годичное обучение в США.

Много лет школа работает без второгодников, нет отсева.

Ежегодно выпускники IX и XI классов успешно сдают ЕГЭ и ГИА, показывая высокое качество знаний.

Школа часто получает благодарственные письма за качественную подготовку своих выпускников.

В 2010 году школа внесена в ежегодный национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России».
2. Особенности образовательного процесса.

Школа осуществляет реализацию общеобразовательных программ:

– начального общего образования: 1 – 4 классы (обучение ведётся по УМК «Школа России», «Планета Знаний»).

– основного общего образования: 5 – 9 классы.

– среднего полного (общего) образования: 10 – 11 классы.

За счёт школьного компонента увеличено количество часов на изучение ряда предметов во 2, 3, 4, 7, 8-11 классах, за счет федерального компонента введен еще 3-й час физического воспитания. С 01 сентября 1-е классы начали работать по федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования.

Дополнительные образовательные услуги реализуются через кружковую и внеклассную деятельность по эстетическому, патриотическому, физкультурно-оздоровительному, экологическому, литературному, информационному, математическому, экономическому направлениям. Используются различные формы деятельности: конкурсы, фестивали, конференции, презентации, мастер-классы.

В школе реализуется право детей на обучение на родном (русском) языке и изучение русского языка.

Обучение английскому языку ведётся по программе И.Н. Верещагиной. Часы на углублённое изучение взяты из школьного компонента. 10-11 классы изучают курс «Технология перевода». Классы делятся на три группы.

В процессе обучения используются инновационные технологии: интерактивные мультимедийные технологии, информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), игровые, «кейс» технологии.

Внутришкольная система оценки качества включает следующие формы контроля:

административный – за выполнением всеобуча, образовательных программ, за индивидуальной работой со слабоуспевающими; промежуточные срезы по предметам., диагностические работы по подготовке к экзаменам.
3. Условия осуществления образовательного процесса.

Школа работает в две смены в режиме шестидневной рабочей недели (1-е классы – 5 дней в неделю). Занятия начинаются в I смене в 08 часов 10 минут, во II смене - 14 часов 00 минут.

Продолжительность уроков для 2-11-х классов – 45 минут; для 1-х классов – 35 минут в I и II четвертях и по 45 минут в III и IV четвертях.

Учебный год в школе начинается 01 сентября. Продолжительность учебного года для I класса 33 учебные недели, для II-IV классов не менее 34 учебных недель. В V-XI классах по решению школы и учредителя в лице органа, осуществляющего управление в сфере образования, продолжительность учебного года может быть установлена в пределах от 34 до 37 учебных недель.

Продолжительность каникул в течение учебного года составляла не менее 30 календарных дней, летом – не менее 8 недель. Для учащихся в первом классе устанавливают в течение года дополнительные недельные каникулы.

В 2011 – 2012 учебном году установлены следующие сроки каникул:

с 30.10.2011 – 06.11.2011 (8 дней)

с 28.12.2011 – 11.01.2012 (14 дней)

с 25.03.2012 – 01.04.2012 (8 дней)

Дополнительные каникулы для учащихся 1-х классов с 13.02.2012 – 19.02.2012 (7 дней).

Учебный год для обучающихся 1-х, 9-х, 11-х классов закончился 25.05.2012 г.; для обучающихся II – VIII и X классов – 29.05.2012 г.

В Школе существует кабинетная система. Всего 31 учебный кабинет. Из них 6 кабинетов начальных классов; 2 компьютерных кабинета; 2 кабинета математики; 3 кабинета русского языка и литературы; 2 кабинета истории; 1 кабинет географии; 1 кабинет физики; 1 кабинета химии; 9 кабинетов английского языка, 1 кабинет обслуживающего труда. Имеется спортивный зал, современная спортивная площадка, хоккейная коробка, библиотека, читальный зал, актовый зал, совмещенный со столовой, музей.

Школа в основном укомплектована необходимой школьной мебелью, учебным, технологическим оборудованием, учебно-наглядными пособиями, спортивным инвентарем. Кроме этого имеется:

телевизоров – 14 штук; ноутбуков – 3 штуки; нетбуков – 25 штук, персональных компьютеров – 56 штук; интерактивных досок – 5 штук; DVD плееров – 6 штук; мультимедийных проекторов – 6 штук; видеокамер – 1 штука; фотоаппаратов – 2 штуки.

Территория школы озеленена и освещена.

В школе существует локальная компьютерная сеть с выходом в Интернет. Продолжает функционировать школьный сайт: www.school57.ru. Имеется школьная медиатека, начата работа по внедрению электронных дневников и журналов, системы «1C «Управление школой».

Для досуговой деятельности и дополнительного образования в школе имеются: музыкальный класс, танцевальный класс, спортивный зал, спортивная площадка, хоккейная коробка, читальный зал, актовый зал. Имеется необходимая база.

В школе работало 12 кружков. На каникулах работал пришкольный лагерь (120 чел.), трудовые отряды (30 чел.), отряды по оказанию помощи по подготовке школы к новому учебному году.

В школе организовано питание детей. Обучающиеся начальных классов ежедневно получают бесплатные завтраки. 46 детей из малообеспеченных семей получают бесплатные обеды. Услуги по обеспечению питания детей в школе осуществляет ООО комбинат школьного питания «Владмир».

Медицинское обслуживание обучающихся в школе обеспечивается на договорной основе медицинским персоналом муниципального учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника №2». Для медицинского обслуживания детей в школе имеется лицензированный медицинский кабинет.

Для обеспечения условий безопасности в образовательном учреждении разработан Паспорт антитеррористической защищенности, согласованный с начальником подразделения управления ФСБ России по Приморскому краю, с начальником ГУВД по Ленинскому району г. Владивостока, с начальником Главного управления МЧС России по Приморскому краю. Имеется автоматическая пожарная сигнализация, охрана, тревожная кнопка, выведенная на пульт вневедомственной охраны, школа ограждена.

В коллективе трудилось 59 работников, из них: административный персонал – 5 человек; учителей – 46 человека, вспомогательный – 8 человек.
Основные сведения о педагогических кадрах

Количество учителей – 44 человека.

Заслуженный учитель – 4 человека

Отличник народного просвещение – 3 человека

Почетный работник общего и профессионального образования – 5 человек

Высшая квалификационная категория – 27 человек

I квалификационная категория – 7 человек

II квалификационная категория – 5 человек

Педагогический стаж:

менее 2 лет – 1 человека

2 – 5 лет – 2 человека

5 – 10 лет – 1 человек

10 – 20 лет – 11 человек

свыше 20 лет – 31 человек

Из 50 педагогических и руководящих работников имеют высшее профессиональное образование 50 человек.

Плановые курсы по повышению квалификации на базе ПИППКРО прошли 4 работника.

Курсы по охране труда в ОУ - 10 человек.

За истекший год 4 преподавателя подтвердили высшую квалификационную категорию.

Средняя наполняемость классов по школе 27,5 человек.

1-4 классы – 29,5 человек;

5-9 классы – 27 человек;

10-11 классы – 24,8 человека.


4. Результаты деятельности учреждения, качество образования

В 2012 году процент успеваемости по школе составил 100%, процент качества 54%.

Результаты государственной (итоговой) аттестации в 9-х классах

Все девятиклассники успешно прошли итоговую аттестацию в новой форме по русскому языку и математике и показали следующие результаты:





Русский язык

Математика

Выше годовых отметок

65,8%

29,4%

Подтвердили годовые отметки

34,1%

63,5%

Ниже годовых отметок

0%

7%

Качество знаний составило

99%

64,7%



Результаты экзаменов по выбору в IX классах.



п/п

Предмет

Количество

человек,

сдавших

экзамен

% от общего

количества

выпускников

Подтвердили

годовые отметки

Показали результаты выше годовых

1

История

8

9,4%

4 (50%)

2 (25%)

2

Обществознание

55

65%

38%)

13%

3

Биология

0

0

0

0

4

Химия

4

4,7%

4 (100%)

0

5

Физика

4

4,7%

2 (50%)

2 (50%)

6

География

4

4,7%

1 (25%)

2 (50%)

7

Английский язык

62

73%

44 (71%)

9 (14,5%)

8

Информатика

-

-

-

-

9

Физкультура

5

5,8%

3 (60%)

0

10

ОБЖ

5

5,8%

5 (100%)

0

11

Литература

4

4,7%

0

0

12

МХК

19

22,3%

13 (68,4%)

5 (26,3%)


  1   2   3   4

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Доклад о деятельности мбоу «сош №57 с углубленным изучением английского языка г. Владивостока» за 2011 2012 учебный год iconПубличный отчет за 2011-2012 учебный год гбоу сош с углубленным изучением...
Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка...
Доклад о деятельности мбоу «сош №57 с углубленным изучением английского языка г. Владивостока» за 2011 2012 учебный год iconПубличный доклад Государственного бюджетного образовательного учреждения...
Гсэ. Ф. 03. Отечественная история для специальностей естественно-географического факультета
Доклад о деятельности мбоу «сош №57 с углубленным изучением английского языка г. Владивостока» за 2011 2012 учебный год iconПубличный доклад директора мбоу сош №11 за 2011 2012 учебный год
Таким образом, сохранение и увеличение контингента обучающихся становится важнейшей стратегической задачей деятельности школы на...
Доклад о деятельности мбоу «сош №57 с углубленным изучением английского языка г. Владивостока» за 2011 2012 учебный год iconПубличный доклад директора мбоу сош №11 за 2011 2012 учебный год
Таким образом, сохранение и увеличение контингента обучающихся становится важнейшей стратегической задачей деятельности школы на...
Доклад о деятельности мбоу «сош №57 с углубленным изучением английского языка г. Владивостока» за 2011 2012 учебный год iconПубличный отчет гбоу сош с углубленным изучением английского языка...
В учебном году в школе функционировало 23 класса, средняя наполняемость 25 человек, наиболее многочисленные классы: 10кл. 33 человека...
Доклад о деятельности мбоу «сош №57 с углубленным изучением английского языка г. Владивостока» за 2011 2012 учебный год iconАнализ деятельности шмо английского языка мбоу сош №15 за 2011-2012 учебный год
Приняли участие в голосовании: Кузнецов В. В., Бронников Е. А., Воронин А. Ю., Клапцов А. В., Перепелкин А. Ю., Филькин Р. А., Чеботарёв...
Доклад о деятельности мбоу «сош №57 с углубленным изучением английского языка г. Владивостока» за 2011 2012 учебный год iconАнализ работы гбоу сош №1287 с углубленным изучением английского языка за 2013-2014 учебный год

Доклад о деятельности мбоу «сош №57 с углубленным изучением английского языка г. Владивостока» за 2011 2012 учебный год iconДоклад о деятельности муниципального бюджетного общеобразовательного...
Публичный доклад о деятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №51...
Доклад о деятельности мбоу «сош №57 с углубленным изучением английского языка г. Владивостока» за 2011 2012 учебный год iconПубличный доклад Государственного бюджетного образовательного учреждения...
Гсэ. Ф. 03. Отечественная история для специальностей естественно-географического факультета
Доклад о деятельности мбоу «сош №57 с углубленным изучением английского языка г. Владивостока» за 2011 2012 учебный год iconЗакона Российской Федерации «Об образовании»
Гбоу сош №1287 с углубленным изучением английского языка за I полугодие 2013-2014 учебный год
Доклад о деятельности мбоу «сош №57 с углубленным изучением английского языка г. Владивостока» за 2011 2012 учебный год iconПубличный доклад директора мбоу «сош №4» по итогам работы за 2011-2012...
Цели и задачи учебно-воспитательной работы на 2011-2012 учебный год и анализ их выполнения
Доклад о деятельности мбоу «сош №57 с углубленным изучением английского языка г. Владивостока» за 2011 2012 учебный год iconРабочая программа по учебному предмету «Английский язык» для учащихся...
«Средняя общеобразовательная школа №20 с углубленным изучением отдельных предметов»
Доклад о деятельности мбоу «сош №57 с углубленным изучением английского языка г. Владивостока» за 2011 2012 учебный год iconПубличный отчёт гбоу сош №1206 о деятельности за 2013-2014 учебный год. Содержание
Полное наименование: Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа с углублённым...
Доклад о деятельности мбоу «сош №57 с углубленным изучением английского языка г. Владивостока» за 2011 2012 учебный год iconПубличный доклад школы за 2012 – 2013 учебный год
Мбоу «Майинская средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов»
Доклад о деятельности мбоу «сош №57 с углубленным изучением английского языка г. Владивостока» за 2011 2012 учебный год iconПубличный отчетный доклад
Маоу “сош №104 с углубленным изучением предметов культурологического профиля” г. Перми за 2012-2013 учебный год
Доклад о деятельности мбоу «сош №57 с углубленным изучением английского языка г. Владивостока» за 2011 2012 учебный год iconДоклад муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения...
Чита. Мы уверены, что вам интересно знать, чем живет наша школа, с какими проблемами сталкивается и как они решаются в нашем образовательном...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск