Публичный доклад об итогах работы кгбоу спо "Каменский аграрный техникум" за 2012-2013 учебный год и 2013 финансовый год по результатам самообследования





НазваниеПубличный доклад об итогах работы кгбоу спо "Каменский аграрный техникум" за 2012-2013 учебный год и 2013 финансовый год по результатам самообследования
страница1/10
Дата публикации21.04.2015
Размер1.04 Mb.
ТипДоклад
100-bal.ru > Право > Доклад
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10
Публичный доклад

об итогах работы КГБОУ СПО "Каменский аграрный техникум"

за 2012-2013 учебный год и 2013 финансовый год по результатам самообследования
1.Организационно-правовое обеспечение образовательной деятельности
Полное наименование образовательного учреждения: краевое государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Каменский аграрный техникум" (КГБОУ СПО «Каменский аграрный техникум») (далее по тексту Техникум).
Организационно-правовая форма: учреждение

Тип: бюджетное учреждение

Вид: техникум
Учредитель: функции учредителя исполняет Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края в пределах своей компетенции.
Полный адрес образовательного учреждения (юридический и фактический адрес): 658709, Алтайский край, г. Камень -на- Оби, ул. Терешковой, 21.

Образовательная деятельность осуществляется по адресу: Алтайский край, г. Камень – на - Оби, ул. Терешковой, 21.
Устав техникума принят на общем собрании работников техникума, утверждён приказом управления Алтайского края по образованию и делам молодежи от 04 августа 2011 года № 3118, согласован распоряжением Главного управления имущественных отношений Алтайского края от 13 сентября 2011 года № 2205 и зарегистрирован в Межрайонной ИФНС России № 6 по Алтайскому краю 04 октября 2011 года.

Устав соответствует требованиям: п.5 ст.12 и ст.13 Закона Российской Федерации «Об образовании»; п.33 «Типового положения об образовательном учреждении среднего профессионального образования (среднем специальном учебном заведении)», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 18.07.2008 № 543.
ИНН: 2247001787
Реквизиты свидетельства об аккредитации: серия 22АА № 000782 , регистрационный № 155, срок действия - 23 декабря 2011 г. по 12 мая 2014 г
Реквизиты лицензии: серия А № 0000875, регистрационный № 855 от 14 ноября 2011 г., срок действия лицензии – бессрочно.
2. Система управления образовательным учреждением
2.1 Организация управления образовательным учреждением

Управление Техникумом осуществлялось в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Типовым положением об образовательном учреждении среднего профессионального образования (среднем специальном учебном заведении), утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 2008г. № 543 и действующим Уставом Техникума. Структура системы управления Техникумом, в соответствии с Уставом, определялась самостоятельно, с учетом стоящих задач и проблем перспективного развития.

Главной целью управления Техникумом являлась эффективная реализация федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования.

Главными задачами являлись: повышение качества подготовки студентов по специальностям Техникума, внедрение инновационных образовательных и воспитательных технологий, увеличение сохранности контингента; занятости, трудоустройства выпускников; рациональное использование бюджетных и внебюджетных средств.

Управление Техникумом осуществлялось на основе сочетания принципов самоуправления и единоначалия, опосредованно через функционирование Совета образовательного учреждения и Общего собрания работников Техникума.

Непосредственное управление деятельностью Техникума осуществляет директор - Морозов Геннадий Иванович. Директор Техникума осуществляет деятельность от имени Техникума, представляя его интересы, совершает сделки от имени Техникума, утверждает штатное расписание Техникума, нормативно-локальные акты, регламентирующие деятельность Техникума, утверждает план финансово-хозяйственной деятельности Техникума, бухгалтерскую отчетность Техникума, издает локальные акты (приказы, указания и т.п.), в пределах своей компетенции, обязательные для исполнения всеми работниками Техникума.

Общее руководство Техникумом осуществлял выборный представительный орган самоуправления - Совет образовательного учреждения. В состав Совета входили представители всех категорий работников Техникума, студентов, а также представители профсоюзного комитета. Деятельность Совета осуществлялась в соответствии с положением «О Совете образовательного учреждения».

Вопросы обеспечения коллегиальности в учебно-методической и воспитательной работе, физическом воспитании обучающихся решает педагогический Совет, состав и деятельность которого определяется Положением, утвержденным приказом №35-П от 24 марта 2011 г. Председателем педагогического Совета является директор Техникума; ведение документации педагогического Совета Техникума осуществляет секретарь, назначенный директором. Педагогический Совет Техникума принимает различные решения, в пределах своей компетенции, определенные Положением, при участии не менее двух третей его членов, а его работа организована и проведена по плану. Заседания проводились не реже одного раза в квартал. Организацию выполнения решений педагогического Совета осуществлял его председатель и ответственные лица, указанные в решении.

С целью координации инновационной, научно-методической, творческой деятельности преподавателей и студентов Техникума, обобщения и внедрения в практику работы педагогического коллектива инновационных форм и методов обучения и воспитания студентов, совершенствования педагогического мастерства преподавателей, в Техникуме успешно работает методический Совет учреждения. Его деятельность определяется Положением, утвержденным приказом №35-П от 24 марта 2011 г.

С целью совершенствования учебно-методической и воспитательной работы в учебном заведении осуществляли деятельность 5 цикловых комиссий: цикловая комиссия общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин; цикловая комиссия математических и общих естественно - научных дисциплин; цикловая комиссия специальных дисциплин; цикловая комиссия ветеринарных дисциплин; цикловая комиссия технических дисциплин.

Рассмотрение текущих вопросов организации обучения и воспитания студентов по специальностям, повышения качества обучения и воспитания студентов реализовывалось Советом отделения учреждения, объединяющим классных руководителей закрепленных групп и представителей студенческих коллективов. Основные задачи, функции и порядок работы цикловых комиссий, Совета отделения определялись Положениями об этих органах, утвержденными приказом № 35-П от 24 марта 2011 года.

Структурными подразделениями Техникума являются очное и заочное отделение, библиотека, бухгалтерия, учебно-производственные мастерские, студенческое общежитие, столовая, административно-хозяйственная часть и другие. Для организации взаимодействия структурных подразделений, координации их деятельности в Техникуме работали 2 заместителя директора: по учебной и воспитательной работе; 3 заведующих: отделением, практикой, хозяйством.

2.2. Нормативная и организационно-распорядительная документация

На основании нормативных и регламентирующих документов в Техникуме за отчетный период разработано 40 локальных актов, утвержденных в установленном порядке. Имеющаяся в работе собственная нормативная и организационно-распорядительная документация соответствовала действующему законодательству Российской Федерации, Уставу техникума. Учебно-программная документация Техникума соответствовала государственному стандарту в части государственных требований к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников средних профессиональных учебных заведений и ФГОС СПО по специальностям Техникума.

3. Структура подготовки специалистов
3.1 Образовательные программы

Согласно действующей лицензии образовательное учреждение осуществляло в 2012-2013 учебном году образовательную деятельность по следующим образовательным программам:




п/п

Основные и дополнительные профессиональные образовательные программы

Код

Наименование

образовательной

программы

Уровень

ступень

образова

ния

Профессия, квалификация, присваиваемая по завершении образования

Вид

образова

тельной

програм

мы

Норма

тивный

срок

освоения

Код

Наименование

1.

111801

Ветеринария

Среднее профессиональное образование

Базовая

Ветеринарный

фельдшер

Основная

3 года 10 месяцев,

2 года 10 месяцев

2.

110809

Механизация сельского хозяйства

Среднее профессиональное образование

Базовая

Техник-механик

Основная

3 года 10 месяцев,

2 года 10 месяцев

3.

190631

Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

Среднее профессиональное образование

Базовая

Техник

Основная

3 года 10 месяцев,

2 года 10 месяцев

4.

100701

Коммерция (по отраслям)

Среднее профессиональное образование

Базовая

Менеджер по продажам

Основная

1 год 10 месяцев

5.

030503

Правоведение (заочное отделение)

Среднее профессиональное образование

Базовая

Юрист

Основная

2 года 10 месяцев

6.

_

Обучение по охране труда и проверка знаний требований охраны труда руководителей и специалистов учреждений (организаций) Алтайского края

Дополнительное образование

-

-

Дополни тельная

72 часа

7.

_

Обучение по пожарно-техническому минимуму для руководителей, специалистов и работников организаций

Дополнительное образование

-

-

Дополни тельная

24 часа

С 2011 года в соответствии с Приказом № 355 Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.09.2009 «Об утверждении перечня специальностей среднего профессионального образования» прекращён набор в учебное заведение по специальностям: 080501 Менеджмент (по отраслям); 030503 Правоведение; 080504 Государственное и муниципальное управление. Не велась подготовка по лицензированным специальностям: 120701 Землеустройство, 030912 Право и организация социального обеспечения, 080114 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), так как специальности не были востребованы на рынке образовательных услуг.

3.2 Результаты приема и контингент обучающихся
На период проведения приема абитуриентов в Техникуме была создана приёмная комиссия. Председателем приёмной комиссии являлся директор. Работу приёмной комиссии и делопроизводство, а также личный приём абитуриентов и их родителей (законных представителей) осуществлял ответственный секретарь, назначенный приказом директора. Членами приёмной комиссии были назначены руководители структурных подразделений, преподаватели и сотрудники Техникума. Для обеспечения работы приёмной комиссии приказом директора был утвержден технический персонал из числа работников Техникума. Прием абитуриентов в Техникум осуществлялся как на договорной основе с оплатой стоимости обучения по заявлениям граждан, так и за счет бюджетных ассигнований Алтайского края.

Порядок приема в Техникум за отчетный период был определён положением "Правила приема граждан на обучение в КГБОУ СПО «Каменский аграрный техникум на 2013 - 2014 учебный год». Положение разработано в соответствии с приказом № 50 от 28.01.2013 г. Министерства образования и науки Российской Федерации "Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на 2013/2014 учебный год" и утверждено приказом директора № 33-П от 25.02.2013 г. Объем и структура приема абитуриентов в Техникум на обучение за счет бюджетных ассигнований Алтайского края определялись в соответствии с контрольными цифрами приема, утвержденными приказом Учредителя, на основе потребностей регионального рынка труда. Объем и структура приема абитуриентов на обучение за счет внебюджетных средств определялись в соответствии с востребованностью специальности на рынке образовательных услуг.

Объем и структура приема абитуриентов за счет бюджетных ассигнований Алтайского края

п\п

Структура приема

Объем, человек

Наименование специальности

Код по перечню СПО

Квалификация

Очное обучение

Заочное обучение

1.

Механизация сельского хозяйства

110809

Техник-механик

30

30

2.

Ветеринария

111801

Ветеринарный фельдшер

30

-

3.

Коммерция

(по отраслям)

100701

Менеджер по продажам

30

-
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Публичный доклад об итогах работы кгбоу спо \"Каменский аграрный техникум\" за 2012-2013 учебный год и 2013 финансовый год по результатам самообследования iconПешковой Ирины Николаевны (2013 год) Уважаемые родители и гости!
...
Публичный доклад об итогах работы кгбоу спо \"Каменский аграрный техникум\" за 2012-2013 учебный год и 2013 финансовый год по результатам самообследования iconГбоу спо со «Режевской многопрофильный техникум» Согласовано: Утверждаю
Публичный доклад гбоу спо со «Режевской многопрофильный техникум» является аналитическим отчетом о деятельности образовательного...
Публичный доклад об итогах работы кгбоу спо \"Каменский аграрный техникум\" за 2012-2013 учебный год и 2013 финансовый год по результатам самообследования iconПлан работы библиотеки огбоу спо «Усольский аграрно-промышленный...
Работа в библиотеке образовательного учреждения велась в соответствии с планом работы на 2012-2013 учебный год
Публичный доклад об итогах работы кгбоу спо \"Каменский аграрный техникум\" за 2012-2013 учебный год и 2013 финансовый год по результатам самообследования iconКузьменко М. В. Красноярский государственный аграрный университет, Красноярск, Россия
Об итогах научно-исследовательской работы за 2011-2012 учебный год и задачах ппс смольного института рао на 2012-2013 учебный год....
Публичный доклад об итогах работы кгбоу спо \"Каменский аграрный техникум\" за 2012-2013 учебный год и 2013 финансовый год по результатам самообследования iconКгбоу спо «Тальменский технологический техникум» за 2012 год Общая характеристика учреждения
Кгбоу спо «Тальменский сельскохозяйственный техникум», кгбоу нпо «Профессиональный лицей №6», кгбоу нпо «Профессиональный лицей №51»»...
Публичный доклад об итогах работы кгбоу спо \"Каменский аграрный техникум\" за 2012-2013 учебный год и 2013 финансовый год по результатам самообследования iconПлан заседаний Научно-Технического Совета ано впо «су рао» на 2012-2013 учебный год
Об итогах научно-исследовательской работы за 2011-2012 учебный год и задачах ппс смольного института рао на 2012-2013 учебный год....
Публичный доклад об итогах работы кгбоу спо \"Каменский аграрный техникум\" за 2012-2013 учебный год и 2013 финансовый год по результатам самообследования iconПубличный доклад
Публичный доклад о деятельности Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Сахалинский техникум сервиса»...
Публичный доклад об итогах работы кгбоу спо \"Каменский аграрный техникум\" за 2012-2013 учебный год и 2013 финансовый год по результатам самообследования iconПрика з 13 марта 2013 года №182
Об итогах научно-исследовательской работы за 2011-2012 учебный год и задачах ппс смольного института рао на 2012-2013 учебный год....
Публичный доклад об итогах работы кгбоу спо \"Каменский аграрный техникум\" за 2012-2013 учебный год и 2013 финансовый год по результатам самообследования iconОтчет о деятельности структурного подразделения Ресурсный центр профессионального...
На 2012-2013 учебный год перед ресурсным центром были поставлены следующие цели и задачи
Публичный доклад об итогах работы кгбоу спо \"Каменский аграрный техникум\" за 2012-2013 учебный год и 2013 финансовый год по результатам самообследования iconДоклад Министра «Об итогах работы транспортного комплекса Республики...
Результаты деятельности за 2012 год продемонстрированы в фильме, в докладе я озвучу основные задачи Министерства и отрасли на предстоящий...
Публичный доклад об итогах работы кгбоу спо \"Каменский аграрный техникум\" за 2012-2013 учебный год и 2013 финансовый год по результатам самообследования iconПротокол от №
Об итогах научно-исследовательской работы за 2011-2012 учебный год и задачах ппс смольного института рао на 2012-2013 учебный год....
Публичный доклад об итогах работы кгбоу спо \"Каменский аграрный техникум\" за 2012-2013 учебный год и 2013 финансовый год по результатам самообследования iconДисциплина «Этика»
Об итогах научно-исследовательской работы за 2011-2012 учебный год и задачах ппс смольного института рао на 2012-2013 учебный год....
Публичный доклад об итогах работы кгбоу спо \"Каменский аграрный техникум\" за 2012-2013 учебный год и 2013 финансовый год по результатам самообследования iconГодовой отчет за 2012-2013 учебный год Ижевск 2013
Ноу спо «Ижевский кооперативный техникум экономики, управления и права Удмуртпотребсоюза»
Публичный доклад об итогах работы кгбоу спо \"Каменский аграрный техникум\" за 2012-2013 учебный год и 2013 финансовый год по результатам самообследования iconДоклад по результатам деятельности маоу «Лицей интернат №7»
Представляем Вам публичный доклад по результатам образовательной и финансово-хозяйственной деятельности маоу «Лицей-интернат №7»...
Публичный доклад об итогах работы кгбоу спо \"Каменский аграрный техникум\" за 2012-2013 учебный год и 2013 финансовый год по результатам самообследования iconТиповые задания по предмету
Об итогах научно-исследовательской работы за 2011-2012 учебный год и задачах ппс смольного института рао на 2012-2013 учебный год....
Публичный доклад об итогах работы кгбоу спо \"Каменский аграрный техникум\" за 2012-2013 учебный год и 2013 финансовый год по результатам самообследования iconПубличный доклад моу сош №1 г. Котово за 2012-2013 г
...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск