Инструкция о порядке организации и проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году





Скачать 67.75 Kb.
НазваниеИнструкция о порядке организации и проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году
Дата публикации28.11.2014
Размер67.75 Kb.
ТипИнструкция
100-bal.ru > Спорт > Инструкция

Отдел образования

администрации муниципального образования

«Асекеевский район» Оренбургской области

(наименование организации)





Номер документа

Дата составления

ПРИКАЗ

01/10-484

11.11.2013

Об утверждении инструкции о порядке организации и проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

в Асекеевском районе в 2013-2014 учебном году
В целях четкой организации проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, на основании Положения о порядке проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, утвержденного приказом Министерства образования Оренбургской области от 07.09.2010 года № 01/20-1019
ПРИКАЗЫВАЮ:


  1. Утвердить инструкции:

    1. О порядке организации и проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году (приложение 1).

    2. Организатора в аудитории во время проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году (приложение 2).

2. Руководителям общеобразовательных организаций ознакомить с содержанием данного приказа председателей предметно-методических комиссий и организаторов в аудиториях.

3. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.
И.о. руководителя отдела А.В. Брусилов

Приложение 1

к приказу отдела образования

от 11.11.2013 года № 01/10-484

ИНСТРУКЦИЯ

о порядке организации и проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году

Настоящая инструкция определяет порядок действий ответственных лиц, их функции при проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году.

Мероприятия по организации олимпиады начинаются в день, предшествующий проведению олимпиады. Они определены порядком тиражирования текстов заданий муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году.

В день проведения олимпиады пакеты с текстами заданий передаются по акту председателю муниципальной предметно-методической комиссии и вскрываются не ранее, чем за 1 час до начала олимпиады.

Учащиеся прибывают в общеобразовательную организацию, в которой проводится олимпиада, в сопровождении назначенного приказом директора ОУ ответственного лица в 9.30. При себе учащийся должен иметь сменную обувь, 2 чистых тетради, канцелярские принадлежности.

Начало всех олимпиад – 10.00.

Продолжительность Олимпиады должна соответствовать требованиям муниципальных предметно-методических комиссий (изменение времени, отведенного на выполнение олимпиадных заданий, не допускается).

Обращаем внимание на специфику олимпиадных заданий. По ряду предметов (экономика, физическая культура, технология, история, география, астрономия, немецкий язык, английский язык) разработаны общие задания (могут встречаться задания для 7-8, 9-11, 9-10, 8-9, 10-11 кл.).

При этом победители и призёры олимпиады определяются по каждой из параллелей и оформляются соответствующие протоколы (кроме олимпиады по физической культуре, результаты которой определяются в каждой из двух возрастных групп: 7-8 классы, 9-11 классы).

Приложение 2

к приказу отдела образования

от 11.11.2013 года № 01/10-484

Порядок действий организаторов определен Инструкцией.

Их пребывание на олимпиаде регулируется приказами

отдела образования.

Для проведения олимпиады по физической культуре оборудуется спортивный зал в соответствии с требованиями, разработанными региональной предметно-методической комиссией. Требования к спортивной форме учащихся 9-х – 11-х классов необходимо довести до участников олимпиады. Девушки могут быть одеты футболки с «лосинами». Юноши могут быть одеты в гимнастические майки, ширина лямок которых не должна превышать 4 см, трико или спортивные шорты, не закрывающие колени.

Футболки и майки не должны быть надеты поверх шорт, трико или «лосин». Упражнение может выполняться в носках, чешках или босиком. Использование украшений не допускается. Нарушение требований к спортивной форме наказывается снижением на 0,5 балла итоговой оценки участника. Обязательное требование к участникам – наличие допуска врача, оформленного документально. Допуски врача должны быть сданы в отдел образования не позднее 5 дней до начала олимпиады Галявеевой М.Ю. Результаты олимпиады по физкультуре определяются по двум возрастным группам: 7-8 классы, 9-11 классы.

По окончании олимпиады председатели предметно-методических комиссий олимпиад доставляют работы в отдел образования для шифрования. Проверка работ начинается после окончания процедуры шифрования работ. Председатель муниципальной предметно-методической комиссии определяет место и время проверки работ. Заведующий ИМО (здание отдела образования), на базе которого будут проверяться работы, обеспечивает условия хранения работ в сейфе. Вынос непроверенных работ за пределы учреждения не допускается. Сроки проведения, проверки, показа (анализа) работ и сдачи отчетов определены приказами Министерства образования Оренбургской области от 09.09.2013 года № 01-21/1206 и отдела образования от 07.11.2013 года № 01/10-482 (приложение 2).

В день окончания проверки муниципальная предметно-методическая комиссия передает работы в муниципальный оргкомитет для расшифровки и выстраивания рейтинга. В день расшифровки председатель предметно-методической комиссии заполняет отчет о потенциальных победителях и призерах и их учителях и передает их в оргкомитет (приказ ОО от 07.11.2013 года № 01/10-482)

В соответствии с графиком на базе учреждения, в котором проходила олимпиада, муниципальная предметно-методическая комиссия организует процедуру показа работ. Начало процедуры – 15.00. Администрация образовательного учреждения, в котором обучаются участники олимпиады, обязана уведомить их о месте и времени процедуры показа работ. Участие в показе работ участников олимпиады и их наставников осуществляется на добровольной основе.

В день показа работ, по окончании процедуры, с учетом ее результатов, муниципальный оргкомитет определяет победителей и призеров олимпиады из числа участников, набравших не менее 50% от максимально возможного количества баллов, число которых не может превышать 10% от общего количества участников муниципального этапа по данному предмету.

Информационно-методический отдел обеспечивает отправку в установленные сроки в министерство образования Оренбургской области протоколы муниципального этапа олимпиады, заявку на участие в региональном этапе олимпиады с приложением информации об участниках и наставниках на электронном и бумажном носителях

Особое внимание необходимо обратить на правильность данных:

- Ф.И.О. участников олимпиад;

- дата рождения;

- номер паспорта;

- точное название школы по Уставу.

Эти данные затем вносятся в федеральный банк данных. Вместе с заявкой и работами призеров муниципального этапа олимпиады:

по экологии присылается реферат (тема реферата определяется учащимся вместе с учителем); протоколы по экологии должен содержать результаты теоретического и практического туров.

по технологии присылается проектная папка и фотография готового изделия (само изделие привозится только на второй (очный) тур регионального этапа олимпиады). Во избежание недоразумений работы призеров муниципального этапа олимпиады по информатике просим записывать только на СD-диски. При этом в названиях файлов на диске должен быть только шифр, не содержащий никакой информации об участнике (фамилия, имя, школа, название района). Этот же шифр указывается в заявке вместе с соответствующей фамилией.

Требования к оформлению работ:

- работы выполняются учащимися на тетрадных листах или бланках в соответствии с требованиями предметно-методических комиссий;

- штамп отдела образования ставится только на титульном листе;

- титульный лист, содержащий фамилию, имя ученика, номер класса, школы, ФИО учителя, не должен содержать ответов, решений;

- работа проверяется членами муниципальной предметно-методической комиссии красной пастой, баллы выставляются в работе, сумма баллов и подписи членов комиссии - на титульном листе.

Требования, предъявляемые к оформлению олимпиадных работ, необходимы для шифрования работ. Образец подписания титульного листа (обложки тетради) чистовика работы

Олимпиадная работа по математике

ученика 11 класса А

Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения

«Асекеевская средняя общеобразовательная школа»»

Иванова Ивана Ивановича.

Учитель – Петров Петр Петрович.

По всем вопросам, не урегулированным настоящей инструкцией, необходимо руководствоваться Положением о порядке проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Асекеевском районе, утвержденным приказом отдела образования от 07.11.2013 года № 01/10-483

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Инструкция о порядке организации и проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
От 18. 09. 2013 г. Об организации проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году в Брянской...
Инструкция о порядке организации и проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году iconО проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по...
Организовать с 01 сентября по 01 ноября 2013 года проведение школьного этапа всероссийской предметной олимпиады школьников по общеобразовательным...
Инструкция о порядке организации и проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году iconПравила проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников...
Дата проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике 2011-2012 года (Олимпиады): 20 ноября 2012...
Инструкция о порядке организации и проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году iconО проведении школьного этапа всероссийской предметной олимпиады школьников
Пермского края от 03. 10. 201 № сэд-26-01-20-682 «О проведении школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников...
Инструкция о порядке организации и проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Победители второго (муниципального) этапа Всероссийской олимпиады и участники третьего (регионального) этапа. В 2013-2014 учебном...
Инструкция о порядке организации и проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году iconМинистерство образования Пермского края Экология Ответы муниципального...
Методические рекомендации предназначены для организаторов школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии. Этот этап...
Инструкция о порядке организации и проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году iconОбразования и науки челябинской области
Требования к проведению муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию в 2011-2012 учебном году
Инструкция о порядке организации и проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году iconМетодические рекомендации по разработке требований к проведению школьного...
Форма и порядок проведения школьного (или муниципального) этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии
Инструкция о порядке организации и проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году iconМи к районы муниципаль районы хакими те «баш#ортостан республика*ы...
О проведении в Миякинском районе I школьного этапа и II муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2012-2013 учебном...
Инструкция о порядке организации и проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году iconМосковский государственный областной университет институт лингвистики...
Для проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников создаются оргкомитет и жюри муниципального этапа
Инструкция о порядке организации и проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году iconО проведении районного этапа Региональной олимпиады школьников по...
И профессионального образования Ленинградской области на 2013-2014 год, в целях повышения правовой культуры учащихся в области избирательного...
Инструкция о порядке организации и проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году iconТребования к проведению муниципального этапа всероссийской олимпиады...
Аудирование включает 14 заданий, из которых первое – на установление соответствия и 13 заданий с выбором правильного ответа. Рекомендуемое...
Инструкция о порядке организации и проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году iconМетодические рекомендации по разработке заданий для школьного и муниципального...
Школьный этап Олимпиады проводится по олимпиадным заданиям, разработанным предметно-методической комиссией муниципального этапа с...
Инструкция о порядке организации и проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году iconМетодические рекомендации по проведению муниципального этапа всероссийской...
В муниципальном этапе Олимпиады принимают участие обучающиеся 9–11 классов общеобразовательных учреждений – победители и призеры...
Инструкция о порядке организации и проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году iconМетодические рекомендации по разработке заданий для школьного и муниципального...
Методические рекомендации предназначены для организаторов первого (школьного) и второго (муниципального) этапов Всероссийской олимпиады...
Инструкция о порядке организации и проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году iconМетодические рекомендации по разработке заданий для школьного и муниципального...
«Порядок проведения олимпиад школьников» (Приказ министра образования и науки РФ от 22 октября 2007 г. №285)


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск