Сопроводительное письмо заявка на участие в конкурсе





Скачать 70.79 Kb.
НазваниеСопроводительное письмо заявка на участие в конкурсе
Дата публикации09.03.2016
Размер70.79 Kb.
ТипКонкурс
100-bal.ru > Спорт > Конкурс
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Калининграда средняя общеобразовательная школа №25
с углубленным изучением отдельных предметов



Конкурсные материалы: «Лучшая подготовка спортивной базы муниципального учреждения образования и молодежной сферы к новому учебному году»



2011 год





Сопроводительное письмо - заявка на участие в конкурсе:

« Лучшая подготовка спортивной базы муниципального учреждения образования и молодежной сферы к новому учебному году».

  1. В 2010-11 учебном году в нашей школе обучалось 1174 учащихся.

2-3.На протяжении последних пяти лет в школе работают спортивные секции для всех желающих учащихся нашей школы по волейболу, баскетболу, стрельбе, легкой атлетике и общей физической подготовке для учащихся начальной школы. В среднем доля занимающихся в спортивных секциях, созданных при школе, в 2010-2011 учебном году составляет 12% от общего числа учащихся. По сравнению с прошлым учебным годом количество занимающихся выросло на три процента за счет увеличения количества желающих посещать спортивные секции. Мы не отказываем ни одному ребенку, наоборот, учителя физической культуры, ведут активную пропаганду работы спортивных школьных секций, и каждому ученику рекомендуется посещение той или иной секции в зависимости от желания и возможностей ребенка.

4.Спортивные команды нашей школы принимают активное участие в спортивных мероприятиях района, города и области.

В сентябре месяце сборная команда школы участвовала в районных соревнованиях по мини-футболу, в которых заняла 4-е место. В этом же месяце лучшие бегуны школы приняли участие в городских легкоатлетических соревнованиях «Балтийская миля» приуроченных ко дню города.

15 сентября наши легкоатлеты приняли участие в осеннем кроссе, где команда школы заняла 1-е место в районе, 2-е место в городе и 2-е место в областном кроссе.

26-27 октября проводились соревнования по настольному теннису, результат- 3-е место в районе.

С 15 по 23 октября участвовали в районных соревнованиях по шахматам, результат 6-е место.

С 1 по 10 декабря проводились на базе нашей школы соревнования по волейболу среди девушек, результат 2-е место в районе.

С 13 по 23 декабря начались соревнования по волейболу среди юношей, результат 2-е место в районе.

С 1 по 12 февраля приняли участие в соревнованиях по баскетболу девушки, заняли 5-е место в районе.

С 14 по 25 февраля продолжили соревнования по баскетболу юноши, также 5-е место.

С 10 по12 февраля соревнования по пулевой стрельбе -3-е место в районе.

5-го января в СОШ №21 проходили областные соревнования по мини-футболу общероссийский проект «Мини-футбол в школу» среди учащихся школ 1996-97, 1994-95 годов рождения, где учащиеся нашей школы приняли участие как победители городских соревнований и команда 1996-96 г. рождения заняла 1-е место, а команда 1994-95 г.р. стала бронзовым призером. С 21 по 26 февраля команда футболистов 1996-97 г.р. приняла участие в финальных играх первенства Северо-западного региона по мини-футболу среди школьных команд в г. Санкт-Петербург. Занято 6-е место.

В феврале месяце сборная школы по мини-футболу приняла участие в городских соревнованиях по мини-футболу проводимых партией «Единая Россия».

В конце апреля прошли районные соревнования по легкой атлетике, где команда нашей школы успешно выступила, заняв 1-е место, и получила право на участие в областных соревнованиях. На областных соревнованиях мы стали вторыми.

2 мая 2011 года прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Калининградская правда», где команда нашей школы также заняла 1-е место среди городских школ.

15мая 2011 завершилась спартакиада общеобразовательных учреждений проведением зональных соревнований по президентским тестам. Результат соревнований – 1-е место.

Таким образом, наша школа в общем зачете спартакиады общеобразовательных учреждений стала 1-й среди городских школ в этом учебном году.

Команда нашей школы приняла участие в городской военно-спортивной игре «Юные патриоты России». На 1-м этапе соревнований команда заняла 1-е место, в финальном этапе также стала призером соревнований, заняв 3-е место.

Спортивные команды нашей школы приняли участие в 12 видах районных соревнований, с общим количеством участников - 110 человек, в 7 видах спорта городского уровня соревнований, с общим количеством участников -110 учащихся, в 6 областных соревнованиях, с общим количеством участников -55человек.

5. В каникулярный период на базе нашей школы организуется оздоровительный летний лагерь с дневным пребыванием детей и подростков. В этом учебном году работало две смены летнего оздоровительного лагеря. В первой смене в лагере отдыхало 150 детей, во второй смене-25 детей.

6. Внутришкольные соревнования:

В сентябре в школе были организованы соревнования и тренировки по мини-футболу с 5-11-е классы. На осенних каникулах прошли соревнования по подвижной игре «снайперы» в параллели 5-х классов, где были задействованы 100% учащихся. В начальной школе в октябре проведен спортивный праздник для учащихся 3-х классов. В 3-ей четверти в параллелях 5-х, 6-х и 7-х классов прошли соревнования по пионерболу. В 5-х классах эти соревнования проводились раздельно для мальчиков и девочек. В целях подготовки к районным соревнованиям по волейболу проводились товарищеские встречи между сборными девушек нашей школы и школы №36, 23, сборная юношей встречалась со школами №18 и 23. По баскетболу проведены товарищеские встречи с командами школ №32, 24 и КМЛ.

В мае месяце были организованы и проведены внутришкольные соревнования по мини-футболу среди учащихся 5-8 и 10-х классов. Определены победители в параллелях.

В феврале МО учителей физической культуры провело декаду физической культуры и спорта. В рамках декады был проведен конкурс рефератов, стенных газет, презентаций на спортивную тему и по здоровому образу жизни, 18.02.08. был проведен военно-спортивный праздник для учащихся 9-11-х классов. В общей сложности во внутри-школьных соревнованиях было задействовано 900 учащихся школы.

В течение года проводится работа по подготовке инструкторов из числа учащихся 9-11х классов. При проведении соревнований для оказания помощи в судействе была подготовлена и обучена группа учащихся, которая осуществляет протоколирование всех видов соревнований, а также непосредственное подведение призовых результатов по видам соревнований и общую активность классов в соревнованиях. Судейская бригада формируется из учащихся старших классов, имеющих временное освобождение от уроков физкультуры. При проведении внутри-школьных, районных соревнований по волейболу и баскетболу, а также товарищеский встреч, судейство осуществляют учащиеся школы прошедшие инструкторскую подготовку.

7. В школе на протяжении всего учебного года работает секция по пулевой стрельбе(15 человек), которую могут посещать все желающие учащиеся школы. Работает секция легкой атлетики и общей физической подготовки (15+15).Дважды в год - осенью и весной - проводим соревнования по кроссовой подготовке среди юношей и девушек в 8-11 классах. В рамках месячника оборонно-спортивной работы проводим спортивные праздники для учащихся 9-11 классов, где юноши соревнуются в силе, выносливости, ловкости и пулевой стрельбе.

Учащиеся школы принимали участие в военно-спортивном фестивале «Юные патриоты России», проводимом на базе школы №10 и заняли 1-е место, в финальном этапе этих соревнований в городе Светлогорске наша команда заняла 3-е призовое место.

8. Дважды в учебном году во всех классах с 1-11 учителями физической культуры проводится тестирование учащихся по программе «Президентские состязания». В этом тестировании принимают участие все учащиеся класса за исключением учащихся, имеющих освобождение. По результатам тестирования подводится итог- определяются лучшие результаты по видам тестирования, выделяются пробелы в физической подготовке каждого ученика и намечается план его индивидуальной подготовки. В осеннем тестировании проверяются достигнутые результаты. В этом учебном году в тестировании приняло участие 1118 учащихся 1-11классов, 46 класс-команд.

9. В Спартакиаде учащихся образовательных учреждений Калининградской области спортивные команды нашей школы приняли участие в 12 видах районных соревнований, с общим количеством участников - 110 человек -10% от общего числа учащихся, в 7 видах спорта городского уровня соревнований, с общим количеством участников -110 учащихся –10% от общего числа учащихся, в 6 областных соревнованиях, с общим количеством участников - 55человек – 5% от общего числа учащихся.

10. В 2010-2011 учебном году спортивные команды нашей школы завоевали 2-е место в осеннем кроссе, 2-е место в легкой атлетике, 1-е место в эстафете на приз газеты «Калининградская правда» в Спартакиаде учащихся образовательных учреждений Калининградской области. В областных соревнованиях по мини-футболу общероссийский проект «Мини-футбол в школу» среди учащихся школ 1996-97, 1994-95 годов рождения, где учащиеся нашей школы приняли участие как победители городских соревнований и команда 1996-96 г. рождения заняла 1-е место, а команда 1994-95 г.р. стала бронзовым призером. С 21 по 26 февраля команда футболистов 1996-97 г.р. приняла участие в финальных играх первенства Северо-западного региона по мини-футболу среди школьных команд в г. Санкт-Петербург. Занято 6-е место

11. Спортивная база нашей школы включает в себя большой спортивный зал площадью 24x12 метров =288м. кв., малый спортивный зал площадью 5x8м.=40м.кв., спортивный комплекс, включающий в себя игровую площадку размером 40,22x25,87м.=1040,5 м.кв. и тренажерно - гимнастический комплекс размером 10,55x7.6 м=80,16 м.кв., три беговых дорожки по 60 метров площадью 1,25x60x3=225м. кв., две беговых дорожки по 100 м- 1,25x100x2=250м.кв.

Общая площадь спортивных сооружений, используемых в учебном и тренировочном процесс составляет:

288м.кв.+40м.кв.+1040,5м.кв.+80,16м.кв.+225м.кв.+250м.кв.=1923,66м.кв., что в пересчете на одного ученика составляет 1.72м.кв.

Отличительной особенностью нашей спортивной базы является наличие информационно-компьютерного оборудования с возможностью мультимедийного сопровождения учебного процесса. В наличии имеется: широкоформатное информационно- демонстрационная панель, мультимедийные компьютеры (стационарный и переносной), DVD-Player, звукоусиливающая система, радиомикрофонная система, комплект демонстрационного оборудования, которое широко используется при проведении уроков физической культуры.

Руководитель методического объединения
учителей физической культуры Л.Г. Де Агинако

Директор школы А.Ф. Давыдовская

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Сопроводительное письмо заявка на участие в конкурсе iconПриложение 1 Заявка На участие в конкурсе проектов «Школа будущего вместе с Intel»
На участие в конкурсе проектов «Школа будущего вместе с Intel» по созданию образовательной среды «1 ученик: 1 компьютер» среди общеобразовательных...
Сопроводительное письмо заявка на участие в конкурсе iconЗаявка на участие в конкурсе творческих работ
Вид работы (реферат, статья, презентация, видеоматериал, рисунок, коллаж, аппликация)
Сопроводительное письмо заявка на участие в конкурсе iconСогласно календарно-тематическому плану
Заявка на участие в конкурсе «Лучший план урока» программы «Интернет в школах Узбекистана»
Сопроводительное письмо заявка на участие в конкурсе iconЗаявка на участие в республиканской акции «Компьютер учителю»
Основанием для участия в конкурсе считаю следующие результаты работы (в соответствии с критериями оценки из Положения о конкурсном...
Сопроводительное письмо заявка на участие в конкурсе iconЗаявка на участие в конкурсе
Домашний Адрес, с индексом (Телефон, Email) – 309502, Белгородская область, г. Старый Оскол, м-он Солнечный, д. 7 корп. А, кв. 16,...
Сопроводительное письмо заявка на участие в конкурсе iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Заявка на участие в региональной научно-методической конференции – конкурсе ‘‘Школьное образование в Самарской области: инновации,...
Сопроводительное письмо заявка на участие в конкурсе iconНаучно-практическая конференция Участие «Эрудит-2005»
«Виват, Победа», за 1 место в конкурсе «Кузбасс в прошлом и настоящем». За активное участие в экологической акции «Помоги птице зимой»,...
Сопроводительное письмо заявка на участие в конкурсе iconПриложение 1 Заявка на участие в Конкурсе лучших социально ориентированных...
Гистология относится к фундаментальным наукам, изучающим закономерности строение живой материи на разных уровнях ее организации:...
Сопроводительное письмо заявка на участие в конкурсе iconТребования к сдаче материалов в редакционно-издательский отдел
Авторы представляют доклады и сообщения в печатном и электронном виде (на дискете или cd-диске), реферат и сопроводительное письмо...
Сопроводительное письмо заявка на участие в конкурсе iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
В конкурсе принимают участие педагоги образовательных учреждений Городского округа «Якутск», имеющие стаж работы до 3-х лет (участие...
Сопроводительное письмо заявка на участие в конкурсе iconЗаявка на участие Конференция молодых славистов IX, «Славяне между традицией и современностью»
Участие в конференциях, фестивалях, семинарах, форумах и т д. ( название мероприятия, место, год)
Сопроводительное письмо заявка на участие в конкурсе iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
В конкурсе может принять участие любой педагог школы. Педагог может сам заявиться на участие в конкурсе, быть представленным методическим...
Сопроводительное письмо заявка на участие в конкурсе iconЗаявка на участие

Сопроводительное письмо заявка на участие в конкурсе iconАнкета-заявка на участие в конкурсе «Что я знаю об Ингушетии и ингушах»
Министерством имущественных и земельных отношений Республики Ингушетия объявлен конкурс «Что я знаю об Ингушетии и ингушах», посвященный...
Сопроводительное письмо заявка на участие в конкурсе iconУважаемые коллеги! Дорогие учащиеся! Принимаем активное участие в...
Радиус» предлагает Вашему вниманию Всероссийский профессиональный конкурс педагогического мастерства «Урок-2020». Для участия в конкурсе...
Сопроводительное письмо заявка на участие в конкурсе iconИнформация о конкурсе
Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям к должностям гражданской...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск