Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2





Скачать 79.05 Kb.
НазваниеПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2
Дата публикации06.03.2014
Размер79.05 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Спорт > Документы
Договор № ___________

об оказании безвозмездных услуг образовательным учреждениям
г. Саранск              «__» _______ 201_ г.
Автономное учреждение дополнительного образования «Региональный центр – специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по зимним видам спорта Республики Мордовия», в лице директора Девяткина Сергея Васильевича, действующего на основании Устава и Положения о порядке и формах предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в области физической культуры и спорта, утвержденного Постановлением правительства Республики Мордовия от 27 апреля 2009 г. № 187 «О порядке и формах предоставления мер социальной поддержки отдельных категорий граждан в области физической культуры и спорта», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны и ___________________________________________________________________________, в лице директора __________________________________________, действующего на основании ________________, именуемый  в  дальнейшем  «Заказчик», с другой стороны, а  вместе  именуемые  «Стороны», заключили настоящий договор (далее – Договор) о нижеследующем:
1. Предмет Договора
1.1. Исполнитель предоставляет Заказчику бесплатные услуги в организации учебного процесса по программе « Лыжный спорт», а заказчик принимает эти услуги.

1.2. Услуги предоставляются в виде бесплатного посещения Заказчиком лыжной трассы и получение лыжного инвентаря Исполнителя при проведении групповых занятий и уроков физической культуры у Заказчика детей (далее – Занятия).

1.3. Услуги оказываются Исполнителем во время, свободное от планового учебно-тренировочного процесса, с понедельника по пятницу с 6.00 до 17.00 часов согласно расписанию, установленному Исполнителем (далее – Расписание).

1.4. Продолжительность одного занятия составляет _____ минут. Количество Занятий в неделю, в месяц и в год определяется Заказчиком и Исполнителем в виде утвержденного графика Занятий (Приложение № 1 к Договору), составленному в соответствии с Расписанием.
2. Обязанности Исполнителя
2.1. Организовать и обеспечить надлежащее исполнение услуг, предусмотренных разделом 1. настоящего Договора, в соответствии с Расписанием и графиком Занятий.

2.2. Обеспечить для проведения Занятий лыжную трассу, соответствующую спортивным, техническим, санитарным и гигиеническим требованиям.

2.3. Во время оказания услуг проявлять уважение к личности обучающихся у Заказчика, оберегать их от всех форм физического и психологического насилия, обеспечить условия укрепления нравственного, физического и психологического здоровья, эмоционального благополучия.

2.4. В случае пропуска Занятий по любой причине время Занятий за Заказчиком не сохраняется.

2.5. Уведомить Заказчика о нецелесообразности оказания ему услуг в объеме, предусмотренном разделом 1. настоящего Договора, делающего невозможным или педагогически нецелесообразным оказание данных услуг.

2.6. Устранить обнаруженные недостатки оказанных услуг по вине Заказчика, в том числе оказание в неполном объеме, не в срок, за исключением случаев, указанных в пункте 2.4. Договора.
3. Обязанности Заказчика
3.1. Услуги, указанные в разделе 1. настоящего Договора оказываются бесплатно.

3.2. Не позднее двух недель до проведения Занятий представлять Исполнителю на утверждение проект графика Занятий в случае их изменения. Новый график занятий вступает в силу после утверждения Сторонами Договора.

3.3. Сообщать Исполнителю об изменении контактного телефона и места нахождения.

3.4. Своевременно не позднее одного дня, уведомлять Исполнителя о предстоящем отсутствии на Занятиях по факсу, электронной почтой.

3.5. Представить Исполнителю документ (справку), подтверждающий отсутствие Заказчика на Занятиях по любой причине.

3.6. По просьбе Исполнителя приходить для беседы при наличии претензий Исполнителя к поведению Заказчика или его отношения к получению услуг.

3.7. Проявлять уважение к работникам Исполнителя.

3.8. Возмещать ущерб, причиненный Заказчиком имуществу Исполнителя в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.9. Обеспечить Заказчика за свой счет предметами, необходимыми для надлежащего исполнения Исполнителем обязательств по оказанию услуг, в количестве, соответствующим потребностям Заказчика.

3.10. В случае выявления заболевания обучающегося у Заказчика лица (по заключению учреждений здравоохранения либо медицинского персонала Исполнителя) освободить его от занятий по требованию Исполнителя.

3.11. Обеспечить посещение Заказчиком занятий согласно утвержденному расписанию и графику занятий.

3.12. Выполнять задания по подготовке к Занятиям, даваемые тренерами- преподавателями Исполнителя.

3.13. Соблюдать учебную дисциплину и общепринятые нормы поведения, в частности, проявлять уважение к работникам Исполнителя и другим обучающимся, не посягать на их честь и достоинство.

3.14. Бережно относится к имуществу Исполнителя.

3.15. Услуга, указанная в разделе 1. Договора, реализуется силами, а именно: с его материальной базы и преподавательского состава.
4. Права Исполнителя и Заказчика
4.1. Исполнитель вправе:

4.1.1. Отказать Заказчику в заключении договора на новый срок по истечении действия настоящего Договора, если Заказчик в период его действия допускал нарушения, предусмотренные законодательством РФ и настоящим Договором и дающие Исполнителю право в одностороннем порядке досрочно отказаться от исполнения Договора.

4.2. Заказчик вправе:

4.2.1. Требовать от Исполнителя предоставления информации по вопросам, касающимся организации и обеспечения надлежащего исполнения услуг, предусмотренных разделом 1. настоящего Договора;

4.2.2. Обращаться к работникам Исполнителя по вопросам его деятельности в рамках оказания услуг согласно разделу 1. настоящего Договора;

4.2.3. Получать полную и достоверную информацию от Исполнителя об оценке своих навыков в области лыжного спорта и биатлона и критериях этой оценки;

4.2.4. Пользоваться имуществом Исполнителя, необходимым для обеспечения процесса обучения, во время Занятий, предусмотренных Расписанием и графиком Занятий.

4.3. Заказчик, надлежащим образом исполнившие свои обязательства по настоящему Договору, имеют преимущественное право на заключение договора на новый срок по истечении срока действия настоящего Договора.
5. Основания изменения и расторжения Договора
5.1. Условия, на которых заключен настоящий Договор, могут быть изменены либо по письменному соглашению Сторон либо в соответствии с действующим законодательством РФ.

5.2. Стороны вправе в любое время досрочно расторгнуть настоящий Договор по взаимному согласию, оформленному в письменном виде досрочное расторжение Договора по требованию одной Стороны Договора допускается в случаях, установленных законодательством, а также в случаях нарушения условий Договора, указанных в разделах 2, 3 настоящего Договора, с письменным уведомлением другой стороны за семь дней до предстоящего расторжения.

5.3. Договор прекращает свое действие в связи с истечением срока его действия.

5.4. Исполнитель вправе отказаться от исполнения Договора, если Заказчик нарушил график Занятий более трех раз подряд.

5.5. Если Заказчик своим поведением систематически нарушает права и законные интересы работников Исполнителя, других лиц, график Занятий или препятствует нормальному осуществлению процесса предоставления услуги.

5.6. Исполнитель вправе отказаться от исполнения Договора, если после двух предупреждений Заказчик не устранит указанные нарушения.

5.7. Договор считается расторгнутым со дня, указанному в письменном уведомлении Исполнителя либо Заказчика об отказа от исполнения Договора.
6. Ответственность Сторон
6.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Сторонами обязательств по настоящему Договору они несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством РФ.

6.2. Претензии и споры, возникающие между Заказчиком и Исполнителем, разрешаются по соглашению Сторон с возможным привлечением независимых экспертов или в судебном порядке в соответствии с законодательством РФ.
7. Сроки действия Договора и другие условия
7.1. Настоящий Договор заключается Сторонами на срок с «____» ____________ 201__ г. по «____» _________________ 201_ г.

7.2. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой стороны.
8. Реквизиты и подписи Сторон


Исполнитель:

АУ ДО «РЦ – СДЮСШОР

по зимним видам спорта РМ»

Заказчик:


ИНН 1326200737

КПП 132601001

ОГРН 1071326002065

Р/с 40603810400000000011

АККСБ «КС-Банк» (ОАО) г. Саранск

Корр./с 30101810500000000749

БИК 048952749

Адрес: 430032, Республика Мордовия,

г. Саранск, ул. Энгельса, д. 31.

Тел./факс: 8 (8342) 32-00-34
Директор

АУ ДО «РЦ – СДЮСШОР

по зимним видам спорта РМ»

______________________/ Девяткин С.В.


ИНН

КПП

Р/с
БИК

Адрес:
Тел./факс:


Директор

________________________/ ____________

Приложение № 1

к Договору № ________

от «__» _________ 201_ г.
Расписание

проведения уроков физической культуры на базе

АУ ДО «РЦ-СДЮСШОР по зимним видам спорта РМ» с учащимися

____________________________________________ на 201_ - 201_ учебный год.


День проведения

Класс

Кол-во чел.

Время проведения

Понедельник




























Вторник




























Среда




























Четверг




























Пятница






























Исполнитель:

АУ ДО «РЦ – СДЮСШОР

по зимним видам спорта РМ»

Заказчик:




________________________/ Девяткин С.В.



________________________/ ______________

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Проектно-образовательная деятельность по формированию у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Цель: Создание условий для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
«Организация воспитательно- образовательного процесса по формированию и развитию у дошкольников умений и навыков безопасного поведения...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Цель: формировать у учащихся устойчивые навыки безопасного поведения на улицах и дорогах, способствующие сокращению количества дорожно-...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Конечно, главная роль в привитии навыков безопасного поведения на проезжей части отводится родителям. Но я считаю, что процесс воспитания...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство дисциплинированности и организованности, чтобы соблюдение правил безопасного поведения...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Всероссийский конкур сочинений «Пусть помнит мир спасённый» (проводит газета «Добрая дорога детства»)
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Поэтому очень важно воспиты­вать у детей чувство дисциплинированности, добиваться, чтобы соблюдение правил безопасного поведения...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...



Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск