Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2





Скачать 116.14 Kb.
НазваниеПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2
Дата публикации13.03.2014
Размер116.14 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Спорт > Документы



Андреева Надежда, 5 класс
Портрет моей мамы.

Моя мама Наталья Юрьевна. Она у нас стройная, добрая и храбрая. У моей мамы очень красивая улыбка и выразительный взгляд, глаза карие, почти что черные. Голос мамин дружелюбный, звонкий, походка быстрая, стремительная. Душа добрая, светлая и возвышенная, руки умелые.

Мы с мамой как подруги, ходим вместе домой в Среднюю Тамбовку. Нам не страшен ни мороз, ни ветер. Я всегда помогаю маме по дому, отношусь к ней с заботой и любовью. А она помогает мне делать уроки.

Мама очень вкусно готовит, мы все любим мамины блюда.

Дорогая мамочка! Я тебя очень люблю!

Медведев Сергей, 5 класс
У моей мамы красивое имя – Ирина, что означает «мирная». И вся она действительно спокойная, мягкая, нежная. Лицо её круглое, умное, брови сердитые, черные. Карие глаза смотрят задумчиво. Мама говорит, как будто воркует голубь. Походка легкая, грациозная.

Мама бесхитростная, деликатная, но в тоже время беспокойная. Она беспокоится о моей учебе, о моем здоровье. Мама не ругается по пустякам, ругает только за дело.

Я свою мамочку очень люблю!

Бельды Наталья, 6 класс
Мою маму зовут Оля, это имя ей очень подходит, она вся кругленькая, как буква «О». У моей мамочки карие глаза, пухленькие губки, волосы короткие. Маме 33 года, она добра ко всем, очень любит посмеяться, я рассказываю ей все свои секреты. Моя мамочка любит меня, но иногда бывает строга. Она веселая, часто рассказывает, какая я была маленькая. Она очень любит смотреть телевизор, но сначала все сделает по дому. Мама заботливая. Когда я в школе, она перестирает все мои вещи, или сошьет мне что-нибудь красивое, или купит что-нибудь такое приятное, чтобы я радовалась. Мне тоже хочется чем-нибудь порадовать маму, я ей часто делаю подарки.

У меня есть любимая бабушка, ее зовут Люда. Она научила меня печь лепешки, варить кушать, делать пельмени.c:\documents and settings\попова\рабочий стол\рисунки мам\pic_0490.jpg

c:\documents and settings\попова\рабочий стол\рисунки мам\pic_0486.jpg

Самар Кристина, 6 класс

Я хочу рассказать о своей тете Светлане Леонидовне. Лицо у нее круглое, лоб морщинистый, брови тоненькие как ниточки, глаза карие, нос вздернутый, припухлые губы, улыбка славная, спокойный голос, безмолвный взгляд. Характер у тети Светы решительный, душа светлая и добрая.

Светлана Леонидовна работает пекарем. Хлеб у неё получается воздушный, вкусный – всем нравится. Она любит вкусно поесть и вкусно готовить, еда у неё восхитительная, и все со своего огорода. А он очень большой, летом тетя все время на грядках, и я стараюсь ей помогать.

Тетя Света всегда веселая, поможет, поддержит во всем. Она очень хороший человек, я ее сильно люблю!

c:\documents and settings\попова\рабочий стол\рисунки мам\pic_0492.jpg

Девжак Вера, 6 класс
Портрет моей мамы.

Мою маму зовут Галя. Она очень красивая, ласковая, нежная и умная, трудолюбивая. Характер у неё голубиный, душа добрая и беспокойная. Глаза карие, правдивые. Иногда она злится, но я вижу в ее глазах не зло, а доброту. Губы у мамы чуть-чуть морщинистые, лицо круглое, волосы прямые и черные. Брови у мамы бархатные, лоб ясный, голос мягкий.
c:\documents and settings\попова\рабочий стол\рисунки мам\pic_0497.jpg


Проскурина Мария, 6 класс
Портрет моей мамы.

Мою маму зовут Валентина. Её имя в переводе обозначает «восхитительная», «приятная», «одушевленная». Маме 43 года, ростом невысокая, симпатичная. Каштановые волосы, морщинистый лоб, густые брови, карие глаза, курносый нос, обаятельная улыбка. Душа мамина добрая, светлая, доверчивая. Мне нравится мамина походка, она такая воздушная, парящая, неторопливая.

Мама нас очень любит. Когда у кого-нибудь из нас день рождение, мы всей семьей садимся за стол. Мама вкусно варит, вкусно печет хлеб.

Я очень сильно люблю свою маму. Она такая нежная и ласковая!

Мамочка хорошая,

самая пригожая,

самая красивая,

самая любимая.

Мама мне родной человек

Мама самый лучший друг.

Я тебя очень сильно люблю.

И ты меня очень сильно люби!

c:\documents and settings\попова\рабочий стол\рисунки мам\pic_0499.jpg

Кустина Алина, 7 класс
Самый дорогой, любимый на свете человек – это моя мама, Вера Сергеевна. Она добрая, ласковая, жизнерадостная. У нас большая семья, и для каждого мамочка найдет хорошее слово, каждого приголубит, пожалеет, но может и наказать. Она всех нас любит и не представляет свою жизнь без семьи. Маме я рассказываю все свои секреты, потому что доверяю ей так, как никому другому.

Я люблю свою маму, хотя она и бывает строга, но, несмотря на это, я все равно её люблю.

c:\documents and settings\попова\рабочий стол\рисунки мам\pic_0488.jpg


Югаин Надежда, 7 класс
Мама - это первое нежное слово, звучащее из уст ребенка. У каждого ребенка есть своя мама, и у каждого она разная. Но для каждого мама самая красивая, самая добрая, самая лучшая.

Моя вторая мама воспитывает меня с первого класса. Тетя добрая, веселая, трудолюбивая, энергичная. Эту энергию она дарит всем окружающим. Она любит готовить, умеет вязать, вышивать. Делать все умело и с душой ее научила моя бабушка. Я никогда не видела таких людей, как она. От бабушки веет теплом, лаской, добротой. Я ее очень люблю.

Тетя похожа на свою маму и характером, и лицом.

Мне жалко тех детей, у которых нет мам. Я их понимаю. Им не хватает ласки и маминого тепла, а мне повезло: у меня есть любящая и заботливая тетя – моя вторая мама.

И поэтому я прошу вас всех: любите своих мам такими, какие они есть. Любите их, ведь они дали вам жизнь и всегда будут с вами в любых жизненных ситуациях, даже на расстоянии. Все должны любить своих мам, и те, у кого её нет рядом.

Любите мам, любите!

c:\documents and settings\попова\рабочий стол\рисунки мам\pic_0491.jpg

Тумали Татьяна, 9 класс
Души твоей волшебный свет

Теплее солнца, звезд нежнее…

Люблю тебя я больше всех,

Ты ближе всех мне и роднее!

Ты для меня как в сердце тайна,

Чтоб вдохновенье не терять.

Чтоб с этой рифмою, с любовью,

И часть души тебе отдать.

Мои стихи зарею летней

Ты в сердце бережно храни.

В них сквозь туман десятилетий

Опять увидишь наши дни.
Любимый мой цвет – это цвет самых дорогих, нежных и доверчивых маминых глаз. В эти красивые голубые глаза смотрюсь как в небо.

Без них мне не легко. Они могут и согреть теплом любви, и холодным блеском пожурить.

Когда мы с мамой долго не видимся, я сильно скучаю. А при встрече я вся растворяюсь в маминых объятьях

Я никогда не забуду маминых глаз и её лучистую улыбку, её золотисто-русых волос.

Для меня из всех женщин на свете самая красивая и добрая – это моя мама.

Мамочка моя милая, я тебя очень люблю. Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для меня ты - весь мир!
Гейкер Елизавета, 9 класс

Мама для меня самый родной, самый лучший, самый красивый человек в мире. Дети, живущие в детских домах, интернатах, завидуют тем детям, у которых есть мамы. Они завидуют, потому что этих детей никто не приласкает, не обнимет лучше, кроме родной и единственной матери.

Если бы не было нашей мамы, то не было бы меня, брата. Иногда, когда мама что-либо запрещает, ругает, нам кажется, что она хочет нам навредить. А на самом деле наша мамулечка желает только добра и только. Ведь мама не может желать своему ребенку зла. Но если есть такие матери, то они, по моему мнению, не достойны ими быть. Мамы должны любить своих детей.

Моя мама, опять говорю и буду это всегда повторять, самая лучшая, самая красивая. И любите, пожалуйста, своих мам.

Ходжер Александра, 10 класс
Самый дорогой человек.

Первое слово, которое произносит ребенок, – это слово мама. Она самый близкий и родной человек. Она поднимает нас на ноги и помогает идти по жизни. Мама всегда поможет, поймет нас, какими бы мы не были.

Мою маму зовут Вера Федоровна. Все в ней мне дорого: голос, лицо, походка, глаза. Мамины глаза очень красивые – серо-голубые. И цвет глаз меняется в зависимости от настроения. Когда она приходит домой с работы, взгляд у нее потухший и усталый, глаза больше серые. Но стоит ей немного отдохнуть, как они становятся снова голубыми и блестящими. Мама добрый и светлый человек. Она уже много лет работает в детском саду.

Мама очень любит детей: у нее нас четверо и четверо внуков, которые без бабушки никак не могут. Каждые выходные вся наша большая семья собирается у мамы дома. Мы пьем чай, смотрим фильмы. Без мамули не было бы нашей дружной семьи, ведь без тепла и ласки мамы никто не сможет продержаться в жизни.


Андреев Виктор, 6 класс.
Моя мама самая красивая на свете. Она невысокого роста, плотного телосложения. Волосы черные, карие глаза, лицо вдохновенное.

Мама любит меня и братика Рому, цветы, особенно ромашки. Любит весной копаться на грядках и сажать разные цветы. Любит мама, когда ей помогают.

Дети, любите своих мам, как я.

Кузинская Анастасия, 9 класс
Моя маменька самая лучшая на свете. Она и готовит, и работает, и нами занимается, она всегда и все успевает. Мамуля сама по себе добрая, ласковая, отзывчивая. Она чем может, тем поможет. Она упорная. Если собралась что-то сделать, то доделает до конца.

Мама умеет вязать, вышивать, рисовать, но больше всего любит читать и решать сканворды. Мама поможет сочинить стихи, написать сочинение. Мамочка умеет все!

Она очень красивая, глаза у нее добрые, руки умелые, а сама веселая. Бывает, что она меня и ругает, но я сама виновата.

Летом мы вместе садим огород, ходим на пикники, правда редко. Она всегда рассказывает про свое детство, про мое и Ризвана.

Мы с ней как подруги. Я ей рассказываю все секреты, а она свои, иногда ссоримся. Говорят, что мы с ней очень похожи. Дни рождения всегда отмечаем вместе.

Ребята, я вам советую: любите своих мам, какие б они не были, любите!

Тюптя Эльвира, 9 класс
Моя самая лучшая мама.

Мама самый дорогой и любимый для нас человек. У мамы нас двое: я и мой любимы брат Вова. Он учится в академии физкультуры и спорта в Хабаровске. И мы с мамой за него очень рады. Для меня и брата мама лучший друг. В трудную минуту к ней всегда можно обратиться за помощью. Мы рассказываем ей свои секреты, потому что доверять мы можем только ей. Она много работает, старается, чтобы мы ни в чем не нуждались. Всем моим друзьям она тоже нравится.

Маме часто приходиться уезжать в командировки, и мне без нее плохо, но я стараюсь, чтобы к ее приезду все было приготовлено и убрано. И этому меня научила наша бабушка. Хоть ее и сейчас нет с нами. Но мы никогда не забудем все, что она для нас сделала, чему нас научила. Я нигде не встречала таких хороших людей как наша бабушка. Ведь она была для нас не просто бабушкой. А второй мамой.

Моя мамочка не сидит без дела, но бывает, когда ей хочется просто поваляться перед телевизором. В любое время года мы всей семьей выходим работать на улицу, и в основном инициатором идей оказывается мама.

Мамочка. Я тебя очень сильно люблю! Хоть ты и так знаешь, но я не устану тебе повторять это.
Старикова Оксана, 9 класс
Мой любимый человек на земле – мама!

Самый дорогой человек на земле – мама. Кто же, как не она, может понять свою дочь? Она меня, конечно, редко ругает, если я что-то не сделаю. Но я знаю: хоть она и бывает со мной строга, но очень любит.

Помню, когда ходила в детский сад в старшую группу, мне делали костюм золотой рыбки мама и старшая сестра Аня. Я сидела и наблюдала, с какой любовью они шили мне костюм.

В детстве я часто убегала от мамы за калитку и почему-то к колодцу, там сидела и ждала, когда же за мной придет моя мама. Она прибегала, забирала меня, хотя по дому у нее было много дел, суп на плите стоял. Конечно, она меня ругала за это.

Любимое занятие мамы – вязание. Когда прихожу со школы домой, то постоянно вижу её, сидящей в кресле, со спицами в руках. Я подойду к ней, а у нее руки напряжены, вены на них видны, ей говорю: «Мамочка, отложи вязание в сторону, пусть руки отдохнут». А она мне отвечает с улыбкой: «Сейчас повяжу немного и отложу». Когда мама на меня смотрит, тогда я замечаю вокруг ее глаз мелкие морщинки, ловлю ее взгляд и вижу в нем доброту и любовь её ко мне. Да, бывает, что мама злится на меня или на других, и эта злость видна на ее лице. Но она быстро успокаивается, если ее не доводить лишний раз.

Мама это есть мама, потому что она носит нас 9 месяцев.

Когда мы были в пеленках, плакали по ночам, хоть мамуля и хотела спать, но она все равно вставала и шла смотреть: почему мы плачем.

Самый лучший человек – это мама, всегда поможет, придет на помощь. Маму надо любить и уважать, потому что у нас в жизни может случиться всякое. И мы потом пойдем не к кому-то, а к своей любимой маме.

Любите своих мам, какие они есть, и знайте: они вас любят.


Гуров Никита, 7 класс
Все мамы любят своих детей. Даже когда играешь во дворе, она выглянет, чтобы посмотреть, как ты играешь: лепишь ли снежную бабу или делаешь башню из снежных комков. Она смотрит и радуется вместе с тобой. Под вечер зайдешь домой, от мороза аж пальцы немеют, посмотришь на стол, а пирожки уже готовы. Сытый, ты спокойно засыпаешь. А утром мама поможет тебе собрать портфель в школу и проводит до калитки.
Ми энимби гэрбуни Жанна Вячеславовна, халани Аргунова. Ми энимби хорин надан сэни. Эниэ «ШелТэкэду» дёбойни. Нёани — дёбой най..

Ми энимби гучкули, асо гогда биэси, наондёан, хумдукэн. Нёандоани сахарин насал, нуктэ. Ми энимби енуэ, мурунку, улэн, дёбой. Эниэ дёборива, холаорива, дёва осичиорива улэсини. Дёгду ми эниэду бэлэчии: паламба, алиова силкои, гиалакоива осичии.

Эм модан минду балдиори ини бичини. Эниэ минчи гучкули мапакамба суглэхэни, батарейкасалко акоамба гачини. Тотара буэ сапси кирачиани энэхэпу. Буэ дёлоду кэюэн поктовани бахапу.

Ми энимбивэ тэн улэсии!

Лещенко Анжелика.

c:\documents and settings\попова\рабочий стол\рисунки мам\pic_0504.jpg

Ми энимби гэрбуни Галина Дмитриевна, халани Девжак. Нёани гочин нюнгун сэни. Эниэ школаду дёбомдиди дёбойни.

Ми энимби гучкули, акако, вайлин, енуэ, кусунку.

Сиксэ буэ голдёмба ивачипу, хупипу. Ми эниэ балдиори инидуэни энинчи суглэмбэ суглэхэмби, гучи суглэмбэ суглэдемби. Ми энимбивэ тэн улэсии!

Девжак Николай.

c:\documents and settings\попова\рабочий стол\рисунки мам\pic_0506.jpg

Ми энимби гэрбуни Виктория Олеговна, халани Богоутдинова. Ми энимби гочин дюэр сэни. Эниэ школаду дёбойни. Нёани — алосимди. Ми энимби гучкули, енуэ, акако, наондёан, гандиан, бэлэчису, инэктэсу, дёбой, вайлин. Ми энимби дёборива, енуэлэуривэ, телевизорба ичэуривэ, холаорива улэсини.

Сиксэ ми алиова силкои, хаполии, эниэ-тэни пуюрини.

Ми энимби чу улэн!

Дигор Ангелина.

c:\documents and settings\попова\рабочий стол\рисунки мам\pic_0505.jpg

Ми энимби гэрбуни Лина Ивановна, халани Лутченко. Ми энимби соси дюэр сэни. Эниэ детскэй сададу дёбойни. Нёани прачка.

Ми энимби гучкули, кусунку, енуэ, инэктэсу, акако, гандиан, бэлэчису. Ми энимби дёборива, енуэлэуривэ, телевизорба ичэуривэ, холаорива улэсини.

Старикова Анастасия.

c:\documents and settings\попова\рабочий стол\рисунки мам\pic_0502.jpgc:\documents and settings\попова\рабочий стол\рисунки мам\pic_0503.jpg

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Средняя общеобразовательная школа

Нижнехалбинского сельского поселения

Комсомольского муниципального района

Сочинения о маме

Нижние Халбы

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Проектно-образовательная деятельность по формированию у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Цель: Создание условий для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
«Организация воспитательно- образовательного процесса по формированию и развитию у дошкольников умений и навыков безопасного поведения...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Цель: формировать у учащихся устойчивые навыки безопасного поведения на улицах и дорогах, способствующие сокращению количества дорожно-...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Конечно, главная роль в привитии навыков безопасного поведения на проезжей части отводится родителям. Но я считаю, что процесс воспитания...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство дисциплинированности и организованности, чтобы соблюдение правил безопасного поведения...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Всероссийский конкур сочинений «Пусть помнит мир спасённый» (проводит газета «Добрая дорога детства»)
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Поэтому очень важно воспиты­вать у детей чувство дисциплинированности, добиваться, чтобы соблюдение правил безопасного поведения...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...



Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск