Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2





Скачать 61.67 Kb.
НазваниеПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2
Дата публикации14.03.2014
Размер61.67 Kb.
ТипПриказ
100-bal.ru > Спорт > Приказ


Приказ № 1

по школе № 279

имени А.Т.Твардовского от 01.09.2013г.
О режиме работы школы


ПРИКАЗЫВАЮ УСТАНОВИТЬ СЛЕДУЮЩИЙ РЕЖИМ РАБОТЫ ШКОЛЫ:

1.1 Школа работает по пятидневной учебной неделе.

1.2 Дежурный класс приходит в школу к -8.00

Вход учеников в здание школы -8.05

Начало занятий -8.30

1.3 Расписание звонков и продолжительность перемен, установить в соответствии с Приложением 1

По окончании урока учитель и ученики выходят из кабинета. Кабинет проветривается.

1.4. Задерживать детей после звонка на перемену категорически запрещается.

2. Дежурство классов по школе проводить в соответствии с положением о дежурстве и инструкцией дежурному классу.

Дежурство классов и учителей проводить по графику, составляемому завучем. Вменить в обязанности дежурных классов обеспечивать дисциплину учеников, предотвращение излишнего перемещения и игр на лестничных маршах, уборку коридоров после каждой перемены, а также после уроков, от крупного мусора.

Класс заканчивает дежурство через 30 минут после окончания последнего урока в этом классе.

Вменить в обязанности дежурных учителей обеспечение дисциплины учеников на переменах, контроль за экономией электроэнергии на этажах и в кабинетах.

3. Учащимся разрешается посещение школы в деловой свободной одежде, обуви, прическе опрятного вида.

3.1. Деловой свободной одеждой считается чистая, выглаженная одежда делового покроя спокойной расцветки без излишних украшений, без атрибутов принадлежности к различным организациям, течениям, группировкам и т.п., а так же символики, пропагандирующей нездоровый образ жизни.

3.2. К деловой свободной одежде не относится:

 - спортивная форма (футболки, спортивные брюки и т.п.), кроме уроков физкультуры.

-            кофты с капюшонами, крупными аппликациями и рисунками и т.п.

-            кофты, блузки, рубашки без рукавов, а также майки, топики и т.п.

-            одежда, излишне обнажающая различные части тела (излишне декольтированная, короткая или без рукавов).

Не допускается посещение уроков в верхней одежде, без сменной обуви, со жвачкой и плеером.

3.3. Примерный перечень допустимой школьной формы:

Для мальчиков: брюки с пиджаком, джемпером, жилетом, рубашка без ярких крупных рисунков, в теплое время года разрешается рубашка с коротким рукавом или поло. В качестве брюк допустимы джинсы однотонной темной расцветки.

Для девочек: костюм с брюками или юбкой умеренной длины, платье, сарафан, джемпер, жилет, блуза без ярких крупных рисунков, в теплое время года с коротким рукавом, допустимы однотонные джинсы.
3.4. Сменной обувью не считается:

  • туфли на высоком каблуке (в том числе шпильке).

  • тяжелые ботинки, сапоги и другая обувь на массивной подошве.

3.5. Прическа должна соответствовать деловому виду.

3.6. Для учащихся 9-11 классов допускается легкий макияж.

3.7. Во время уроков запрещается пользоваться мобильными телефонами и другой электронной техникой.

4. Курение учащихся в помещениях и на территории школы категорически запрещается.

4.1. Курение в установленном месте за территорией школы (у входных ворот) разрешается учащимся 9 -11 классов предоставившим администрации школы письменное разрешение родителей.

4.2. Классным руководителям 9 – 11 классов предоставить списки учащихся, которым родители разрешают курить, с приложенными заявлениями до 14 сентября секретарю школы.

5. Всех учащихся аттестовать по трем триместрам и за год в соответствии с планом работы школы в следующие сроки:

1 триместр - 20 ноября

2 триместр - 20 февраля

3 триместр и год -25 мая

Установить следующие сроки каникул:

с 04 ноября по 10 ноября (8 календарных дней) - осенние;

с 28 декабря по 11 января (16 календарных дней) - зимние;

с 24 по 31 марта (8 календарных дней) - весенние.

с 17 по 23 февраля (7 календарных дней) - дополнительные для 1–х классов.

6. Категорически запрещается отпускать учащихся с урока на различные мероприятия без разрешения администрации школы, а также заканчивать урок до звонка.

7. Категорически запрещается не допускать учащихся до уроков (в том числе опоздавших) без согласования с администрацией школы, а так же удалять учащихся с урока. Опоздавшие и отсутствующие учащиеся отмечаются в журнале соответственно знаками "оп" и "н".

Других знаков и пометок (кроме оценок) в журнале быть не должно.

8. Работа спортивных секций, кружков, кабинетов информатики, спортивного и актового залов и т.п. допускается только по расписанию, утвержденному директором школы. Проведение всех мероприятий, а так же пребывание учителей, сотрудников и учащихся в школе допускается только в учебные дни до 18.00, если это отдельно не оговорено приказом по школе или расписанием занятий секций и кружков.

9. За сохранность учебного кабинета и имеющегося в нем имущества несет полную ответственность учитель, работающий в этом помещении.

10. Для учащихся 1-11 классов ввести электронные дневники, размещенные на интернет-портале «Дневник.ру».

11. Определить график организации питания учащихся в соответствии с графиками ОУ в которых размещаются учащиеся и учителя (Приложение 2).

12. Классные руководители и учителя, ведущие 1-ый урок в 1-4 классах, воспитатели ГПД сопровождают детей в буфет, присутствуют при приеме пищи детьми и обеспечивают порядок в буфете, а так же сопровождают детей обратно на свой этаж.

13. Без разрешения директора на урок посторонних лиц не допускать.

14. Категорически запрещается производить замену уроков и кабинетов по договоренности между учителями без разрешения администрации школы.

15. Выход на работу сотрудников после болезни, или отсутствия по другой причине, возможен только после предъявления директору больничного листа или объяснительной записки.

16. Выход на учебу учащихся после болезни возможен только после предъявления классному руководителю справки из поликлиники. В исключительных случаях учащиеся, пропустившие 1, 2 дня, могут быть допущены до занятий по записке родителей, но не чаще 1 раза в месяц.

17. Проведение экскурсий, походов, посещений с детьми кино, театров, выставок и т.п., разрешается только после издания приказа на то директора школы.

17.1. Проект приказа о подготовке всех внеклассных мероприятий должен быть подготовлен и представлен заместителю директора по воспитательной работе не позднее, чем за 5 дней до проведения мероприятия.

17.2. Проект приказа о подготовке общешкольных мероприятий и праздников должен быть подготовлен и представлен директору не позднее, чем за 10 дней до проведения мероприятия.

17.3. Проект приказа о подготовке дальней экскурсии должен быть согласован с директором школы не позднее, чем за месяц до проведения поездки.

17.4. Ответственность за жизнь и здоровье детей при проведении подобных мероприятий несет тот учитель, воспитатель или другой сотрудник школы, который обозначен приказом директора.

18. Возложить ответственность на учителей, классных руководителей, воспитателей ГПД за охрану жизни и здоровье детей во время их пребывания в здании школы, на ее территории, во время прогулок, экскурсий, проведения внеклассных мероприятий и т.д., а так же за проведение инструктажей по технике безопасности.

19. В соответствии с требованием Департамента образования и Правительства Москвы об ужесточении пропускного режима и усилении контроля за учащимися в учебное время в целях обеспечения безопасности запретить допуск посторонних лиц (в том числе родителей) в здание школы в течение учебного дня и ввести систему учета присутствующих учащихся.

20. Ввести следующую систему контроля посещаемости школы учащимися:

20.1 Учитель, ведущий первый урок в данном классе в течение первых 5 минут урока должен отправить записку с отсутствующими на уроке учащимися в канцелярию дежурному администратору.

20.2 Допуск учащихся в школу после начала первого урока производить только с личного разрешения дежурного администратора или заместителя директора школы по социальным вопросам.

20.3 Сведения об отсутствующих и опоздавших учащихся дежурный администратор вносит в журнал учета посещаемости.

20.4 Классные руководители контролируют посещаемость учащихся своего класса, еженедельно отмечают причины отсутствия в школьном журнале учета посещаемости.

21. Запретить в стенах школы любые торговые операции.

22. Классным руководителям ознакомить учащихся своего класса с настоящим приказом в части их касающейся под подпись (для 5-11 классов) до 9.09.2013г. и списки с подписями сдать в канцелярию.

23. Зиборовой Т.В. – ознакомить с приказом всех сотрудников школы под подпись до 12.09.2013г.
Директор школы Исхаков А.М.


Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Проектно-образовательная деятельность по формированию у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Цель: Создание условий для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
«Организация воспитательно- образовательного процесса по формированию и развитию у дошкольников умений и навыков безопасного поведения...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Цель: формировать у учащихся устойчивые навыки безопасного поведения на улицах и дорогах, способствующие сокращению количества дорожно-...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Конечно, главная роль в привитии навыков безопасного поведения на проезжей части отводится родителям. Но я считаю, что процесс воспитания...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство дисциплинированности и организованности, чтобы соблюдение правил безопасного поведения...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Всероссийский конкур сочинений «Пусть помнит мир спасённый» (проводит газета «Добрая дорога детства»)
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Поэтому очень важно воспиты­вать у детей чувство дисциплинированности, добиваться, чтобы соблюдение правил безопасного поведения...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...



Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск