Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2





Скачать 63.57 Kb.
НазваниеПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2
Дата публикации25.04.2014
Размер63.57 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Спорт > Документы
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Владимира

«Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением

предметов художественно-эстетического цикла»
ПРИКАЗ

от 31 августа 2012 №187
О режиме работы школы

в 2012/2013 учебном году
В соответствии со ст. 32 «Компетенция и ответственность образовательного учреждения» Закона РФ «Об образовании», на основании типового положения об общеобразовательном учреждении, утверждённого Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2002 г. № 196, Устава школы и на основании согласованных с УО базисных планов. В целях создания системы четкой организации труда учителей и учащихся школы

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Учебные занятия в 2012/2013 учебном году организовать в одну смену. В виде исключения разрешить начинать занятия не с первого урока.

  2. Занятия во 2-11 классах проводить по режиму 6-ти дневной рабочей недели; занятия в 1 классе проводить по режиму 5-ти дневной рабочей недели.

  3. Продолжительность урока 40 минут. В 1 – х классах в сентябре, октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре - декабре - по 4 урока по 35 минут каждый; январь - май - по 4 урока по 40 минут каждый. Вторая смена - ГПД, факультативы, кружки, внеурочная деятельность.

  4. Установить следующий режим работы школы:

- Ежедневная линейка дежурного класса - начало в 7.55.

- Вход учеников в школу – с 7 час. 30 мин.

- Первый звонок - в 8 час. 20 мин.

- Начало занятий - 8 час. 30 мин.

5. Установить следующее расписание звонков:

1-й урок - 8.30-9.10 - перемена 15 минут;

2-й урок - 9.25-10.05 - перемена 20 минут;

3-й урок - 10.25-11.05 - перемена 20 минут;

4-й урок - 11.25-12.05 - перемена 15 минут;

5-й урок - 12.20-13.00 - перемена 10 минут;

6-й урок - 13.10-13.50 - перемена 10 минут;

7-й урок – 14.00- 14.40- перемена 10 минут;

8-й урок – 14.50 – 15.30.

6. Определить время школьных завтраков и обедов:

1 перемена: 9-10

3а,б,в,4аб, 6а, классы

2 перемена: 10-05

1аб,2аб, 5а,б классы

3 перемена: 11-05

8аб, 7а, 9а,10а, 11а классы

4 перемена: 11-55

буфет

5 перемена: 12-45- 13.00

обеды 5,7,8классов

с 13.00 – 13.30

с13.40

обеды ГПД 1-3 классов

обеды ГПД 4-х, 6,9, 10, 11классов


7. Прием пищи учащимися классов проводится в соответствии с утвержденным графиком. Классные руководители, учитель, ведущий урок, воспитатели групп продленного дня провожают свои классы (группы продленного дня) в столовую и присутствуют во время приема пищи и обеспечивают порядок. Кл.руководители ведут учет питающихся ежедневно.

8. Установить, что по окончанию урока учитель и ученики выходят из помещения класса. Дежурные учащиеся открывают окна (фрамуги окон) и проветривают помещение. В соответствии с графиком дежурства учителя вместе с учащимися дежурного класса дежурят на этажах, обеспечивая порядок и дисциплину.

9. Определить посты для дежурного класса согласно приказу по школе №186 от 31.08.2012.

10. Закрепить за классами начальной, средней и старшей школы следующие помещения:

1-й «А» - кабинет № 6

1-й «Б» - кабинет № 25

2-й «А» - кабинет № 7

2-й «Б» - кабинет № 2

3-й «А» - кабинет № 4

3-й «Б» - кабинет № 1

3-й «В» - кабинет № 8

4-й «А» - кабинет № 5

4-й «Б» - кабинет № 3

5-й «А» - кабинет № 15

5-й «Б» – кабинет № 18

6-й «А» - кабинет № 20

7-й «А» - кабинет № 16

8-й «А» - кабинет № 12

8-й «Б» - кабинет № 13

9-й «А» - кабинет № 24

10-й «А» - кабинет № 14

11-й «А» - кабинет № 17

ГПД 1 классов - каб. № 25, 6

ГПД 2 класса - каб. № 2,7

ГПД 3 классов - каб. № 1,4,8.

ГПД 4 классов - каб. № 3,5.

11. Вменить в обязанность дежурных классов обеспечивать дисциплину учеников, санитарное состояние, сохранность школьного имущества, энергосбережение и т.д.

Уборку кабинетов и закрепленных помещений производить ежедневно. Генеральную уборку проводить не реже одного раза в четверть.

12. Учителю, проводящему последний урок, выводить учащихся в раздевалку и присутствовать там до выхода из здания школы всех учеников.

13. Ответственность за жизнь и здоровье детей, соблюдение техники безопасности во время занятий возложить на учителей, проводящих занятия. На переменах ответственность за жизнь и здоровье детей вне кабинетов возложить на дежурного администратора и дежурных учителей.

14. Запретить удаление учащихся из класса во время уроков

15. Сотрудникам школы, проводящем занятия в кабинетах, запрещается покидать кабинет во время проведения занятий (без крайней необходимости), по окончании занятий обязательно проверить, закрыты ли краны и окна, а также выключен ли свет в кабинетах. Персональную ответственность за оставленные открытыми окна, не выключенные свет, воду и не приведенный в порядок кабинет возложить на сотрудников, последними проводящих занятия в кабинетах. При проведении внеклассных мероприятий ответственность возложить на кл.руководителей.

16. В соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка школы учитель приходит на работу за 10 минут до начала своего первого урока. Классный руководитель дежурного класса, дежурные учителя приходят к 7.45 и заканчивают дежурство через 20 минут после окончания последнего урока.

17. Категорически запретить отпускать учащихся с уроков на различные мероприятия, без разрешения директора школы.

18. Запретить пребывание учащихся в учебных кабинетах в верхней одежде и без сменной обуви.

19. Категорически запрещается курение учителей и учащихся в помещении школы.

20. Учащиеся 3-9-х классах оцениваются по четвертям, во 2 классе со 2 полугодия и по полугодиям - в 10-11-х классах.

21. Заместителям директора по УВР обеспечить проверку классных журналов, журналов ГПД, факультативных журналов и журналов кружковой работы согласно графику ВШК.

22.Внесение изменений в классные журналы в случае прибытия или выбытия учеников разрешается только классному руководителю данного класса. Исправление отметки в журнале допускается по заявлению учителя и разрешению директора школы.

23. Журналы оформляются аккуратно, без исправлений шариковой ручкой.

24. Ведение дневников учащимися, начиная с 3-го класса, является обязательным.

25. Посторонние лица не допускаются на уроки без разрешения директора школы и согласия учителя.

26. Учителя проводят уроки согласно утвержденному расписанию. Замена уроков без разрешения заместителя директора школы по УВР не разрешается.

27. Обязать всех педагогов строго соблюдать трудовую дисциплину. Отсутствовать в школе возможно только на основании письменного заявления с разрешения директора или лица, замещающего его.

28. Выход на работу любого сотрудника школы возможен после предъявления больничного листа. О своей болезни необходимо предупредить в течение первого дня болезни.

29. Категорически запретить индивидуальную трудовую деятельность в помещении школы вне учебного плана.

30. Педагогам 1 – 11-х классов, проводящим первый по расписанию урок в конкретном классе, лично брать классные журналы, а проводящим последний урок в конкретном классе – лично ставить журнал в приемную или сдавать дежурному администратору.

31. В случае необходимости работать с журналом после уроков, поставить в известность дежурного администратора, и после работы с журналом обеспечить его возвращение.

32.Работа спортивных секций, кружков, кабинетов информатики допускается только по расписанию, утвержденному директором школы.

Учащиеся, освобожденные от уроков физической культуры по медицинским показаниям, во время урока физической культуры должны находиться в спортивном зале. Двери ведущие в спортивный зал во время урока должны быть закрыты на ключ.

33.Проведение внеклассных мероприятий проводится по плану, утвержденному директором школы.

34.Проведение экскурсий, выходов в кино, театры и т.п. оформляется приказом директора школы. Ответственность за жизнь и здоровье учащихся возлагается на учителя в соответствии с приказом директора.

35.Проведение экскурсий за пределы школы возможно после проведения инструктажа по ТБ.

36.Для проведения любых мероприятий за пределами учебного плана (родительских собраний, экскурсий, поездок, вечеров и т.п.) необходимо получить разрешение директора, предоставив ему в письменной форме полную информацию о планируемом мероприятии (место, время, участники, наличие лицензий, ответственных лиц и т.д.) не позднее, чем за неделю до начала мероприятия.

37.Обо всех случаях травматизма письменно, в течение дня предупредить зам.директора по безопасности.

38. Контроль исполнения данного приказа

- учащимися – возложить на классных руководителей, учителей- предметников;

- учителями - возложить на заместителей директора;

- заместителями директора – оставляю за собой.
Директор Т.А. Ростовцева


Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Проектно-образовательная деятельность по формированию у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Цель: Создание условий для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
«Организация воспитательно- образовательного процесса по формированию и развитию у дошкольников умений и навыков безопасного поведения...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Цель: формировать у учащихся устойчивые навыки безопасного поведения на улицах и дорогах, способствующие сокращению количества дорожно-...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Конечно, главная роль в привитии навыков безопасного поведения на проезжей части отводится родителям. Но я считаю, что процесс воспитания...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство дисциплинированности и организованности, чтобы соблюдение правил безопасного поведения...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Всероссийский конкур сочинений «Пусть помнит мир спасённый» (проводит газета «Добрая дорога детства»)
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Поэтому очень важно воспиты­вать у детей чувство дисциплинированности, добиваться, чтобы соблюдение правил безопасного поведения...
Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...

Программа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах и улицах «Добрая дорога детства» 2 iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...



Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск