Скачать 18.94 Kb.
|
Урок, проведенный в 5 Д классе. Тема: « My favourite means of transport». Цели:1.Закрепить лексику по теме «Транспорт»; 2.Отработать степени сравнения прилагательных; 3.Научить говорить о популярности и преимуществах того или иного вида транспорта. Наглядность: карточки изучаемой лексики, карточки-звуки, таблица образования сравнительной и превосходной степеней прилагательных, таблица на разграничение предлогов by и on, таблица на нахождение антонимов. Ход урока. Good afternoon, boys and girls. I am glad to see you.Today we are talking about transport in Britain and in Russia.I use different trsnsport every day.I ride on a bus, I ride on a train, I ride on a taxi.I know you use too. 1.Фонетическая зарядка.\W\ a wing, a wheel, which, with \F\ Fast, to fly \C\ to carry, convenient \U\ to use, slow \R\ to ride, round the block,very far 2. Речевая зарядка.What day is today? What the date is today?Who is absent today?What is the weather today? 3. Now I`ll show you some cards, Let`s read it all together.(показываю карточки со словами-виды транспорта). Спрашиваю перевод с русского на английский. Задаю вопросы на отработку оборота there is\are: What transport are there in Britain? In Russia? Are there buses and cars, trolleys and ferries? Is there the tube in Zelenodolsk? Is there the tube in Kazan? Is there the tube in London? Получаю краткие ответы. 4.Отработка структуры My favourite transport. Дети по одному называют свой любимый вид транспорта: My favourite transport is… Do you like to go by car\ bus\ plane\ tram? 5. Проверка домашнего задания. Стихотворение «What is what» . 2-3 учащихся читают стихотворение наизусть. 6. Well, you know there are different ways of travelling around the city and between cities and countries. And transport is very different. Lets read these adjectives and translate them. Показываю прилагательные, характеризующие качество видов транспортных средств. 7. Отработка предлогов by и on. Обращаю внимание на таблицу. You and I go to school every day. I go to school by train (sometimes by ferry) sometimes on foot. What means of transport do you usually use when you go to school? Отработка структур I go by\on. 8. Well, what about tourists in Britain? What transport do they usually use and why? They like to go by plane, because it is faster than a train. Do you agree? Well, give me comparative and superlative degreeses of these adjectives. На доске 10 прилагательных. 1 учащийся работает на доске, остальные устно. Затем проверяю выполнение. 9.Дети по одному говорят, каким видом транспорта пользуются и почему. По форме: I use a train because a train is faster than a ferry. 10. Работа по учебнику. Страница 172, упр. 2. 11. Проверка индивидуального задания. Чтение диалогов. Опрашиваю четверых. 12. Групповая работа. Делю класс на команду девочек и мальчиков. Раздаю карточки на соотнесение транспорта и его описания. Затем дети прочитывают получившиеся предложения. Задание на время. 13. Задание на нахождение антонимичной пары. Выходят к доске по одному. 14. На доске лексика урока. В словах пропуски Задание на закрепление написания слов. 15. Итоги урока. Оценивание. Домашнее задание. |