Урок в 5 классе Разработала и провела





Скачать 82.81 Kb.
НазваниеУрок в 5 классе Разработала и провела
Дата публикации15.09.2013
Размер82.81 Kb.
ТипУрок
100-bal.ru > Биология > Урок
Муниципальное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа с. Засечное

Animals

and

Birds

(Открытый урок в 5 классе)

Разработала и провела

учитель английского языка

Тенишева Ф.Ф.

Тема урока: Animals and Birds

Основные практические

задачи: 1) Тренировать учащихся в употреблении ЛЕ по

теме «Animals and Birds» в различных упражне-

ниях, сценках, песнях и рифмовках;

2) Научить учащихся описывать любимое живот-

ное с использованием игрушек;

3) Учить решать К3 «рассказать о своей игрушке,

оценить еë»;

4) Учить воспринимать на слух микродиалоги,

построенные на знакомом языковом материале;

5) Повторить орфографию в знакомых ЛЕ.

ВОР цели: 1) Развитие любви У.к животным и птицам, береж-

ное отношение к ним;

2) Развитие фонематического слуха;

3) Развитие внимания, наблюдательности, умения

слушать и делать выводы и обобщения.

Языковой и речевой bear, camel, fox, wolf, monkey, tiger, lion, dog, pig,

материал подлежащий cow, horse, cat, goat, sheep, mouse, elephant, puppy,

повторению и piglet, calf, colt, kitten, teddy-bear, rid, lamb, wolf-

использованию в речи: cub, rabbit, duck, duckling, chicken, hamster,

kangaroo.

Грамматический

материал: 1) Употребление артиклей;

2) Множественное число существительных;

3) Построение предложений.

Средства обучения: 1) Дидактический материал:

a) С рисунками животных, птиц;

б) С написание слов по теме

2) мягкие игрушки;

3) схема о продолжительности жизни

животных.

4) волшебный ящик

5) таблица «Забота о животных»

6) Картинки «Овощи и фрукты»


Ход урока

Ι Организационный этап:

- Good morning, my dear

friends! -Good morning!

I’m glad to see you!

- How are you? - I’m fine, thank you.

- What about you,…? - I’m all right, thank you.

- And how are things with you…? - I’m OK, thanks.

- Are you ready for the lesson? - Yes, we are.

- But look at the blackboard!

Are our friends ready for the

lesson? - No, they aren’t

- Help me, please,

correct the mistakes.
P.S. На доске рядом с рисунком, изображающим

животное, помещена карточка с названием другого

животного. У. у доски переставляют карточки,

называя животное.

-Are they ready for

the lesson now? - Yes, they are.

-Dear children, I know

you love animals very

much. You take care of

them. I am sure you will

be glad to see different

animals in the zoo. Let’s

go to the zoo. I think it

will be interesting. But

before we go, listen a

rhyme ««Go to the Zoo»

Девочка читает стих.

Go to the Zoo.

We are off to the zoo!

We are off to the zoo!

We haven’t a moment to spare

We’re going to see the kangaroo.

And feet the big brown bear.

ΙΙ Фонетическая зарядка

- Children, let’s sing together

a very good song «Going to the Zoo!»

Дети хором поют

Going to the Zoo!

Going to the Zoo!

The sun is bright, the sky is blue

Spotty, you may come a long too

Going to the Zoo,

Going to the Zoo!

ΙΙΙ Составление предложений

«I can see…»

– Now we are in the Zoo. What

animals can you see at the Zoo?

- I can see a bear and a camel.

- I can see a tiger and a wolf.

- Oh, I see the zoo. I can see a lot of

animals. I can see a fox, a wolf, a

monkey, a tiger,…

How nice they are. I like animals very

much..

ΙV Игра – повторение ЛЕ по теме

«Овощи и фрукты»

- Children, do you know, what do

animals eat? Choose fruit and

vegetables and give them.

P.S. У. выбирают фрукты и овощи и прикрепляют

картинки рядом с животными.

V Повторение ЛЕ «Животные и их детеныши»

- My dear friends, you know, that all

wild animals have babies. What do

we call.

P.S. П. вывешивает таблицу со словами. У. называют

животное и его детеныша

- A dog has a puppy.

- A pig has a piglet…

A cat A puppy

a cow a piglet

a pig a calf

a bear a colt

a horse a kitten

a dog a teddy-bear

a sheep a lamb

a wolf a duckling
a duck a chicken

a hen a wolf- cub

VΙ Аудирование. Загадки по теме

«Животные»

- Guess: What is this?

It’s grey, little, it lives in a

house, it can run, it can’t

swim. –It’s a mouse.

- This is brown, it can climb

a tree, it lives in trees. What

is it? -It’s a monkey.

-This is big, grey, good.

What is it? What is his

name? - An elephant.

- It’s big and brown.

It lives in the forest, it can

run, swim, climb a tree.

It likes to sleep. What

is it? - It’s a bear.

VΙΙ Игра «Отгадайте, кто в ящике, »

- Let’s continue our game «Animals

Experts» I have a magic box. Here

it is. There is a toy animal init. You

ask me Yes/No questions. – Is it a pig?

- Is it fat?

- Is it a hare?

VΙΙΙ Описание любимой игрушки.

- You are very good animal experts.

Yes, it’s a hare (достает игрушку)

Thank you.

- Children, do you know, it’s my

favourite toy animal. П. описывает игрушку

- But have you got a favourite toy

animal? - Yes, we have

- What can you say about your

animals? - У. описывают свои игрушки.

ΙХ Аудирование Инсценирование микродиалогов

между животнымию

- Now listen to the talk of a cat

and a mouse. «Little mouse, little mouse,

Where is your house? »

«Little cat, Little cat,

I have no flat

I’m a poor mouse,

I have no house.»

-Listen to the talk of a

cat and a dog. «Little cat, little cat,

As you sat on the mat

did you dream

of a mouse or a grey rat?”

«Oh, no! Not so!

For I always dream of a

dish full of fish

And a bowl full of cream? »
Х Беседа по схеме «Продолжительность жизни животных»

- Do you know how many years

domestic animals live? - No, we don’t.

Rabbits – 5 goats – 15

Sheep – 12 cows – 25

Cats – 13 pigs – 25

Dogs – 15 horses – 30

camels – 40

P.S. На доске вывешивается схема и У. строят

предложения.

Rabbits live 5 years…
ХΙ Тренировка орфографических навыков.

- Do you know how to spell the

following words? Fill in the

blanks with a, e, i. o, u, y.

P.S. Вывешивается таблица. 2У. выходят к доске,

каждому из них по 6 слов. Побеждает тот, кто быстрее

заполнит пропуски.

Lamb calf

goat monkey

cat sheep

duckling puppy

kitten chicken

camel horse

ХΙΙ Таблица «Забота о животных»

- Children, thank you very much

for your answers. You know a lot

about animals and birds. Many

of you have pets. So, my dear

friends, you must care of

them and not only of your pets

but of all birds and animals.
Don’t hurt animals, don’t

catch birds. It is necessary

for you to remember some

rules about your pets (Вывешивается таблица )

Give him food every day.

Give him water every day.

Give him a clean place to sleep.

Give him a dry mat to sleep on.

Give him a warm place to sleep in winter.

Give him a cool place to sleep in summer.

ХΙΙΙ Итог урока.

-Dear children, you had a very - Going home from the zoo 2

good time at the zoo. You have The sun is bright, the sky, is blue;

seen many animals and birds Our dog, Spotty, is with us too

You know their names, Going home from the Zoo 2

I liked your answers. Now,

children, it’s time to go home.

Let s sing the song «Going Home H/w в творческих тетр. нарисо-

from the Zoo.» вать любим. животн. и описать

его.

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Урок в 5 классе Разработала и провела iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Урок в 5 классе по теме «Умножение и деление десятичных дробей». (интегрированный урок по теме «Здоровье и физкультура»). Урок разработала...
Урок в 5 классе Разработала и провела iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Открытый урок в 6 а классе разработала и провела учитель технологии мбоу «сош №9» г. Чебоксары Малкова Н. В
Урок в 5 классе Разработала и провела iconУрок разработала и провела учитель высшей категории
Открытый урок «Вычисление площади криволинейной трапеции с помощью определенного интеграла»
Урок в 5 классе Разработала и провела iconУрок обобщения и систематизации знаний по теме «Системы уравнений»
Урок разработала и провела Кабанова Елена Владимировна маоу «сош№122», город Пермь
Урок в 5 классе Разработала и провела icon«Нам бы про душу не забыть » Урок внеклассного чтения по рассказам В. М. Шукшина
Разработала и провела учитель русского языка и литературы Лукьяненко Татьяна Николаевна
Урок в 5 классе Разработала и провела iconУрок разработала и провела: учитель моу сош п. Солидарность Елецкого района
На экран выводится презентация проекта урока, выполненная в программе Power Point
Урок в 5 классе Разработала и провела iconКонкурс состоял из 4-ёх этапов. Первый этап
Н. С. провела в 4-а классе Алырёва Г. В провела урок технологии в 5-б классе. Третий этап «Самооценка урока». Четвёртый этап «Педагогическая...
Урок в 5 классе Разработала и провела iconУрок по предметам окружающий мир, информатика 1 класс «В» Разработала...
Оборудование: компьютер, ноутбуки для обучающихся и учителя, интерактивная доска, презентация, цифровые микроскопы; каменная соль,...
Урок в 5 классе Разработала и провела iconРазработала и провела Дементьева Е. А. От солдата до генерала
Воспитывать интерес к героическому прошлому своего народа; чувство патриотизма; любовь к родному краю
Урок в 5 классе Разработала и провела iconРазработка урока литературного чтения в 4 классе по учебнику Климановой...
Прогнозируемый результат: привитие интереса к произведениям устного народного творчества; формирование позитивного мышления; обучение...
Урок в 5 классе Разработала и провела iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Разработала и провела учитель русского языка и литературы Лукьяненко Татьяна Николаев
Урок в 5 классе Разработала и провела iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Разработала и провела учитель русского языка и литературы Лукьяненко Татьяна Николаевна
Урок в 5 классе Разработала и провела iconРазработала и провела
Оформление: птицы- голуби, цифры 1941-1945, плакат «9 мая- день Победы», исторические цифры о трагедии войны
Урок в 5 классе Разработала и провела iconСценарий литературного вечера разработала и провела учитель литературы мбоу «Дохновичскя сош»
Поэтому основным методическим приемом в данной работе стал хронологический принцип, знакомый студентам начальных курсов по школьному...
Урок в 5 классе Разработала и провела iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Урок литературы в 10 классе (разработала учитель моу сош №1 г. Азнакаево Хабипова. З. З.)
Урок в 5 классе Разработала и провела iconУрок провела в 7 классе. Тема урока «Тихий океан»
Материал урока способствовал развитию творческих сил и способностей учащихся. Урок способствовал развитию познавательных интересов...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск