Федерального государственного бюджетного учреждения





Скачать 341.89 Kb.
НазваниеФедерального государственного бюджетного учреждения
страница1/3
Дата публикации29.06.2013
Размер341.89 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Экономика > Документы
  1   2   3


Федеральное государственное Профсоюзный комитет ППО

бюджетное учреждение «Научный Федерального государственного

центр психического здоровья» бюджетного учреждения «Научный

Российской академии центр психического здоровья» Российской

медицинских наук академии медицинских наук

Директор ФГБУ «НЦПЗ» РАМН, Председатель профкома


академик РАМН ФГБУ «НЦПЗ» РАМН

_________________ Тиганов А.С. ______________ Абрамова Л.И.


«___»____________ 2013 г. «____» _________ 2016 г.

КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР


ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

«НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ» РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ МЕДИЦИНСКИХ НАУК

НА 2013 – 2016 годы

Настоящий Договор не противоречит законодательству

Российской Федерации


Настоящий коллективный договор

прошел уведомительную регистрацию

в Комитете общественных связей Правительства Москвы


Регистрационный № ____1 -355___ от ____02.04. 2013 г.


г. Москва

ПРОТОКОЛ

подписания Коллективного договора

Федерального государственного бюджетного учреждения «Научный центр психического здоровья» Российской академии медицинских наук на 2013-2016 годы

Москва «___»____________2013 г.
На подписании Коллективного договора Федерального государственного бюджетного учреждения «Научный центр психического здоровья» Российской академии медицинских наук присутствовали:
От Администрации:

Директор, академик РАМН - Тиганов А.С.

Зам. директора по научной работе - Копейко Г.И.

Ученый секретарь - Клюшник Т.П.

Зам. директора по общим вопросам - Сарманов В.Я.

Главный бухгалтер - Андросова Т.А.

Зав. отделом кадров - Тихонова Т.И.

Зав. планово-экономическим отделом - Афтаева Г.К.

Ведущий инженер по охране труда - Горюнова Н.В.
От трудового коллектива:

Председатель профкома ПОО - Абрамова Л.И.

Зам. председателя профкома - Немировская Л.М.

Председатель комиссия по защите экономических прав

членов Профсоюза - Сафарова Т.П.

Председатель комиссия по защите социально-трудовых прав

членов Профсоюза - Изнак А. Ф.

Член комиссии по защите социально-трудовых прав

членов Профсоюза - Шешенин В.С.

Член комиссии по защите социально-трудовых прав

членов Профсоюза - Савушкина О.К

Член комиссия по защите экономических прав

членов Профсоюза - Козлова Г.С.

Председатель организационно-массовой

комиссии - Воронина В.И.

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Научный центр психического здоровья» Российской академии медицинских наук, в лице Директора академика РАМН, профессора Тиганова А.С. и Трудовой коллектив ФГБУ «НЦПЗ» РАМН, в лице председателя профкома Абрамовой Л.И., подписывают настоящий Коллективный договор.

Настоящий коллективный договор разработан в соответствии с действующим на момент его подписания законодательством РФ и заключён между работодателем – Федеральным государственным бюджетным учреждением «Научный центр психического здоровья» Российской академии медицинских наук, с одной стороны, и работниками – Трудовым коллективом Федерального государственного бюджетного учреждения «Научный центр психического здоровья» Российской академии медицинских наук, с другой стороны.

Коллективный договор является правовым актом, регулирующим социально- трудовые отношения договаривающихся сторон и содержащим обязательства по определению условий и оплаты труда, занятости и социальных гарантий работников Федерального государственного бюджетного учреждения «Научный центр психического здоровья» Российской академии медицинских наук.

Действие Коллективного договора распространяется на всех работников Федерального государственного бюджетного учреждения «Научный центр психического здоровья» Российской академии медицинских наук независимо от их членства в Профсоюзе работников здравоохранения РФ.

Договор действует с даты его подписания и на протяжении трёх лет с ежегодным двухсторонним контролем за ходом его выполнения.

В течение срока действия Коллективного договора Стороны могут вносить в него уточнения и дополнения только при взаимном согласии. В случае возникновения спорных вопросов стороны могут решать их путём переговоров.

Стороны гарантируют соблюдение предусмотренных действующим законодательством РФ и настоящим Договором социально-трудовых прав работников Федерального государственного бюджетного учреждения «Научный центр психического здоровья» Российской академии медицинских наук. За невыполнение положений и мероприятий Договора стороны несут ответственность в соответствии с законодательством РФ.

В течение срока действия настоящего Договора и при условии выполнения сторонами его положений трудовой коллектив Федерального государственного бюджетного учреждения «Научный центр психического здоровья» Российской академии медицинских наук воздерживается от конфликтного разрешения вопросов, урегулированных данным Договором.
СОДЕРЖАНИЕ

Стр.



Раздел 1. Общие положения. 5 - 6

Раздел 2. Контроль и ответственность сторон за выполнение Договора. 6 - 7

Раздел 3. Обязательства сторон по развитию ФГБУ «НЦПЗ» РАМН. 7 - 8

Раздел 4. Кадровая политика ФГБУ «НЦПЗ» РАМН (прием на работу, увольнение,

повыше­ние профессионального уровня работников, обеспечение

гарантий занятости). 8 -10

Раздел 5. Финансирование и оплата труда. 11 - 13

Раздел 6. Рабочее время, время отдыха, отпуска. 13 - 15

Раздел 7. Охрана труда. 15 - 18

Раздел 8. Социальное страхование. Социальные и медицинские гарантии

сотрудникам ФГБУ «НЦПЗ» РАМН. 18 - 20

Раздел 9. Разрешение коллективных трудовых споров. 20

Раздел 10. Обеспечение гарантий прав профсоюза и его выборных органов. 20 - 23

Раздел 11. Заключительные положения. 23 - 24

Список приложений к Коллективному договору ФГБУ «НЦПЗ» РАМН

на 2013-2016 годы 24 -

КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР

ФГБУ «НЦПЗ» РАМН на 2013-2016 годы
Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Настоящий Коллективный договор (в дальнейшем Договор) разработан в целях учета и согласования интересов работников и работодателя ФГБУ «НЦПЗ» РАМН и заключен в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Трудовым Кодексом Российской Федерации, Законами Российской Федерации: «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» от 12 января 1996 г. № 10-ФЗ, «О занятости населения Российской Федерации» от 19 апреля 1991 г. № 1032-1, Устава ФГБУ «НЦПЗ» РАМН и другими законодательными, нормативными, правовыми актами РФ, направленными на обеспечение социальной защиты работников здравоохранения РФ, Российской академии медицинских наук. Договор устанавливает взаимные обязательства между работниками и работодателем в лице их представителей.

1.2. Сторонами настоящего Договора являются:

Работодатель, в лице уполномоченного в установленном порядке его представителя - директора ФГБУ «НЦПЗ» РАМН, академика РАМН, профессора Тиганова А.С.;

Работники ФГБУ «НЦПЗ» РАМН, в лице уполномоченного в установленном порядке их представителя - Абрамовой Л.И.- председателя первичной профсоюзной организации ФГБУ "НЦПЗ" РАМН.

1.3. Предметом настоящего Договора являются взаимные, дополнительные, по сравнению с действующим законодательством РФ, обязательства Сторон по вопросам условий

труда, в том числе оплаты труда, занятости, продолжительности рабочего времени и времени отдыха, улучшений условий и охраны труда, социальных гарантий и льгот, предоставляемые Работодателем, и другим вопросам , определенным Сторонами.

1.4. Коллективный договор является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения договаривающихся Сторон. Договор не ограничивает права Работодателя в предоставлении работникам Центра дополнительных социально-экономических гарантий, определенных Договором, при наличии собственных средств для их обеспечения.

1.5. Положения настоящего Договора обязательны для Работодателя и первичной профсоюзной организации в решении трудовых, профессиональных и социально-экономических проблем.

1.6. Действие настоящего Договора распространяется на Работодателя и на всех работников ФГБУ «НЦПЗ» РАМН, включая обучающихся (аспирантов, докторантов, клинических ординаторов).

1.7. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания и действует на протяжении трех лет. После окончания срока действия Договора Стороны могут продлить его действие на срок не более трех лет.

1.8. В течение срока действия Договора Стороны вправе вносить в него дополнения и уточнения на основе взаимной договоренности. При наступлении условий, требующих дополнения настоящего Договора, заинтересованная Сторона вносит соответствующее предложение о начале ведения переговоров, в соответствии с действующим законодательством РФ.

1.9. Ни одна из Сторон не может в течение установленного срока действия Договора в одностороннем порядке прекратить выполнение принятых на себя обязательств.

Лица, по вине которых нарушаются и не выполняются обязательства, предусмотренные настоящим Договором, несут ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

1.10. В случае изменения законодательства РФ в сторону снижения социальной защищенности трудящихся на весь период действия настоящего Договора сохраняются заложенные в нем обязательства социальных гарантий Сторон Договора.

1.11. В период действия настоящего Договора Стороны руководствуются законодательством РФ, регулирующим порядок разрешения коллективных трудовых споров, и используют все возможности для устранения причин, которые могут повлечь возникновение конфликтов, с целью предупреждения применения Трудовым коллективом крайней меры их разрешения (забастовок).

1.13. Коллективный договор сохраняет свое действие в случаях изменения наименования организации.

1.14. Все основные вопросы трудовых и иных, связанных с ними отношений, решаются совместно с Работодателем. С учетом финансово-экономического положения Работодателя устанавливаются льготы и преимущества для работников,условия труда, более благоприятные по сравнению с установленными законами, иными нормативными правовыми актами, соглашениями.

1.15. В целях содействия развития социального партнерства Стороны признали необходимым присутствие председателя Профкома в работе Ученого Совета ФГБУ «НЦПЗ» РАМН с правом решающего голоса.


Раздел 2. КОНТРОЛЬ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ДОГОВОРА

2.1. Работодатель и Профком Центра через руководителей структурных подразделений доводят текст настоящего Договора до сведения всего Трудового коллектива Центра в течение одного месяца со дня его подписания.

2.2. Стороны Договора ежегодно разрабатывают комплекс мер (план мероприятий) по выполнению данного Договора, своевременно информируя друг друга о своих действиях, о перспективных планах, направлениях деятельности, касающихся финансовой и кадровой политики, о принимаемых решениях, затрагивающих трудовые, социально-экономические и профессиональные интересы работников Центра, обоюдно предоставляя возможность присутствия представителей Сторон Договора на своих заседаниях.

2.3. Стороны контролируют выполнение Коллективного договора путём ежегодной двухсторонней проверки его исполнения с подготовкой отчета для Трудового коллектива Центра и вышестоящих структурных организаций каждой из Сторон. Состав двусторонней Комиссии по контролю за исполнением настоящего Коллективного договора представлен в Приложении № 1.

2.4. Стороны считают целесообразным освещать в своих средствах массовой информации результаты выполнения данного Договора.

Раздел 3. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН ПО РАЗВИТИЮ ФГБУ «НЦПЗ» РАМН

3.1. Признавая важность Коллективного договора в организации и совершенствовании научной, производственной и экономической деятельности Центра, Стороны, заключившие настоящий Договор, в установленном порядке и в пределах своей компетенции обязуются:

3.1.1. всемерно способствовать творческому выполнению научных и производственных показателей работы, повышению их эффективности и своевременному внедрению научных достижений в практическое здравоохранение РФ;

3.1.2. создавать условия для успешного проведения научной, диагностической, лечебной, производственной работы путём;

- оснащения Центра современным медицинским и технологическим оборудованием, аппаратурой, инвентарем, технологиями, медикаментами и лабораторными средствами;

- внедрения научной организации труда, совершенствования форм оплаты труда, обеспечения материальной заинтересованности работников в результате их личного труда и общих итогах работы Центра;

- своевременного рассмотрения и внедрения научно-практических разработок и рационализаторских предложений; поддержки и поощрения новаторов науки и производства;

- обеспечения стабильности кадрового состава Центра, оказания действенной помощи сотрудникам всех категорий в повышении их научной и профессиональной квалификации, соискателям - в подготовке диссертаций, а также регулярного проведения аттестации работников Центра.

3.2. В целях совершенствования научно-практической и экономической деятельности Центра Стороны пришли к согласию о признании:

3.2.1. права Работодателя:

- использовать современную научную и лечебно-диагностическую аппаратуру и оборудование для выполнения работы по договорам с другими предприятиями, организациями и отдельными гражданами РФ стран ближнего и дальнего зарубежья;

- устанавливать в рамках реализации указанных договоров, по согласованию с предприятиями и учреждениями, индивидуальные договорные нормы и расценки по оказанию научной и медицинской помощи на хоздоговорной основе;

- производить оплату труда работников, занятых дополнительной диагностической и лечебной работой, с привлечением средств, полученных от оказания платной медицинской помощи в соответствии с задачами, поставленными перед Трудовым коллективом (см. Приложение 2, 3).

2.3. Стороны Договора обязуются принимать обоюдные меры по выполнению в Центре «Отраслевой программы первоочередных мер по улучшению условий и охраны труда в системе РАМН на 2009-2011 г.г.» и «Отраслевого Соглашения от 17 июня 2009 г. по организациям Российской Академии медицинских наук на 2009 – 2011 годы» и «Соглашения о продлении срока действия на 2012-2014 годы Отраслевого Соглашения по организациям Российской Академии медицинских наук и внесении в него изменений».
Раздел 4. КАДРОВАЯ ПОЛИТИКА ФГБУ «НЦПЗ» РАМН (прием на работу, УВОЛЬНЕНИЕ, ПОВЫШЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ РАБОТНИКОВ, ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГАРАНТИЙ ЗАНЯТОСТИ).
  1   2   3

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Федерального государственного бюджетного учреждения iconФедерального государственного бюджетного образовательного учреждения...
Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования
Федерального государственного бюджетного учреждения iconФилиала федерального государственного бюджетного учреждения высшегопрофессиональног...
Филиала федерального государственного бюджетного учреждения высшегопрофессиональног образования
Федерального государственного бюджетного учреждения iconЯрославский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения
Ярославский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования
Федерального государственного бюджетного учреждения iconОтчет о результатах самообследования филиала федерального государственного...
Филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования
Федерального государственного бюджетного учреждения iconПубличный отчет государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы
Устав Государственного бюджетного образовательного учреждения кши №11 принят общим собранием трудового коллектива школы (протокол...
Федерального государственного бюджетного учреждения iconТехническое задание на проведение обучающих курсов по программным...
«1С: Медицина. Зарплата и кадры бюджетного учреждения» и «1С: Бухгалтерия государственного учреждения 8»
Федерального государственного бюджетного учреждения iconРоссийской Федерации Калужский филиал федерального государственного...
Калужский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования
Федерального государственного бюджетного учреждения iconДеловая репутация государственного аппарата как института власти: политологический анализ
Работа выполнена на кафедре государственного и муниципального управления Федерального государственного бюджетного образовательного...
Федерального государственного бюджетного учреждения iconРабочая программа учебной дисциплины разработана на основе Федерального...
Ярославский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования
Федерального государственного бюджетного учреждения iconРабочая программа разработана для 5-х классов муниципального бюджетного...
Федерального государственного образовательного стандарта, основного общего образования
Федерального государственного бюджетного учреждения iconПрограмма обсуждена на Заседании ученого совета Федерального государственного...
Программа обсуждена на Заседании ученого совета Федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский институт...
Федерального государственного бюджетного учреждения iconФедерального государственного бюджетного образовательного учреждения...
Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «московский государственный...
Федерального государственного бюджетного учреждения iconРабочая программа учебной дисциплины оп. 08
Ярославский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения
Федерального государственного бюджетного учреждения iconРосжелдор
Волгоградский техникум железнодорожного транспорта – филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения
Федерального государственного бюджетного учреждения iconОтчёт по самообследованию филиала
Филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования “Тюменский государственный...
Федерального государственного бюджетного учреждения iconРабочая программа учебной дисциплины огсэ. 03
Ярославский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск