Материально-техническое обеспечение





Скачать 134.76 Kb.
НазваниеМатериально-техническое обеспечение
Дата публикации27.10.2014
Размер134.76 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > География > Документы
Материально-техническое обеспечение

В учреждении созданы условия для реализации воспитательно-образовательного, учебного, коррекционно-развивающего процесса с учетом специфики воспитанников и обучающихся с нарушением зрения. Функционируют музыкальный и физкультурный залы, оснащенные необходимым инвентарем и оборудованием в соответствии со зрительными особенностями детей. Для занятий физкультурой и спортом в школе хорошая материально-техническая база для выполнения в полном объеме учебных программ, для организации и проведения различных спортивных соревнований  как в здании, так и на территории школы.

img_1239.jpgimg_1237.jpgc:\documents and settings\владелец\мои документы\фотографии\2009-2010 учебный год\день семьи 2010г.-монахова, пузанова\img_0252.jpg

Активно работает ортоптический кабинет с процедурными комнатами. Для восстановления глазных нарушенных функций кабинет оснащен современным офтамологическим оборудованием.

Компьютерные программы

«RELAX», «Иллюзион» «Асир» «Каскад»

c:\documents and settings\владелец\мои документы\фотографии\офтальмологическое лечение\конференц. 075.jpg

c:\documents and settings\владелец\мои документы\фотографии\офтальмологическое лечение\конференц. 076.jpg

c:\documents and settings\владелец\мои документы\фотографии\офтальмологическое лечение\конференц. 070.jpg

Для предупреждения вторичных отклонений (нарушения опорно-двигательного аппарата, гиподинамия, общее ослабление детского организма) оборудованы кабинеты массажа и физиопроцедур, где каждый воспитанник и обучающийся может получить

-один курс общеукрепляющего массажа в год и дополнительный курс местного массажа по назначению врача-ортопеда детской поликлиники поместу жительства,

-физиолечение по назначению врача-физиотерапевта детской поликлиники по месту жительства

c:\documents and settings\владелец\мои документы\фото\img_1196.jpg







Материально-техническое обеспечение школы соответствует нормативным требованиям ресурсного обеспечения УВП, Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам, строительным нормам.

  В школе сформирована образовательная среда, которая способствует развитию ребенка и его здоровьесбережению.

Работа администрации школы и педколлектива совместно с родителями (законными представителями) учащихся способствует совершенствованию условий пребывания учащихся в школе. Совершенствование материально-технической базы проводится в плановом режиме.

 В учебных кабинетах выдерживается цветовая гамма, воздушно-температурный режим. Озеленение кабинетов способствует улучшению состояния микроклимата класса и благоприятно воздействует на зрение учащихся.

 Для эффективной реализации образовательных программ в школе работают 4 оборудованных учебных кабинета начальных классов, кабинет психолога, 3 медицинских кабинета. Все учебные кабинеты эстетично оформлены, оснащены компьютерной техникой, выходом в сеть Интернет,  имеют паспорта и планы развития. 

  Администрация школы уделяет большое внимание укреплению материально – технической базы образовательного учреждения. В арсенале педагогов имеется:  4 компьютера,4 интерактивных доски, 4 мультимедийных проектора и мобильный класс с 12 ноутбуками.








Мобильный компьютерный класс и портативный оптический увеличитель, подключаемый к компьютеру через USB

c:\documents and settings\владелец\мои документы\фотографии\коррекция на школьных уроках\конференц. 087.jpg c:\documents and settings\владелец\мои документы\фотографии\коррекция на школьных уроках\конференц. 090.jpg
















Групповые комнаты оснащены современными игрушками, интерьер приближен к домашним условиям, что способствует эмоциональному благополучию каждого воспитанника детского сада. Жизнь каждого ребенка наполнена содержательной, интересной, разнообразной деятельностью. Предметно-развивающая среда в группах помогает найти каждому воспитаннику интересное занятие, реализовать свои потребности и склонности.

Игровая зона Стол коррекционно-развивающих игр

c:\documents and settings\владелец\мои документы\фотографии\прс\img_1090.jpg

c:\documents and settings\владелец\мои документы\фотографии\прс\img_1092.jpg


Зона экспериметнирования «Песок-вода»


Зона «Познание»

c:\documents and settings\владелец\мои документы\фотографии\прс\img_1093.jpg

c:\documents and settings\владелец\мои документы\фотографии\прс\img_1098.jpg

Территория учреждения зонирована:

- имеются 10 групповых площадок площадью по 40,8 – 70,3 кв.м, оборудованные теневыми навесами и малыми игровыми формами.

- имеются 2 физкультурных площадки.

В ОУ обеспечен доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникативным сетям, ЭОР
www.government.ru - Сайт Правительства Российской Федерации.

www.duma.ru - Сайт Государственной Думы Российской Федерации.

www.mon.gov.ru - Сайт Министерства образования и науки Российской Федерации.

www.edu.ru  Федеральный портал "Российское образование"  

http://window.edu.ru Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" 

http://www.kpmo.ru/ Электронный мониторинг развития образования

http://predm.kpmo.ru    Страница образовательных результатов

http://www.gosuslugi.ru/  Государственная информационная система "Портал государственных услуг Российской Федерации"

http://gu.nnov.ru/  Государственная информационная система "Интернет-портал государственных и муниципальных услуг Нижегородской области"

https://gounn.ru/  Государственная информационная система "Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования 

http://fgosreestr.ru/ Нижегородской области"  Государственная информационная система "Реестр примерных основных общеобразовательных программ"

http://www.ege.edu.ru/ Информационная система "Официальный информационный портал единого государственного экзамена"  

www.school.edu.ru - "Российский общеобразовательный портал".

soido.ru  -  Управление образования Администрации города Дзержинска и муниципальная методическая служба

katalog.iot.ru  -   Каталог образовательных ресурсов.

www.alleng.ru - Портал "Мы и образование".

school-collection.edu.ru  - Единая коллекция образовательных ресурсов.

www.it-n.ru -Сеть творческих учителей.

www.rm.kirov.ru - Русский Медвежонок - языкознание для всех.

www.book.narod.ru - Огромное собрание русской, зарубежной и многой другой литературы: Учебники, Детективы, Романы, Кулинарные рецепты, Поэзия, Тосты и многое, многое другое. Все самые известные произведения русских писателей - Лев Николаевич Толстой (Война и Мир), Федор Михайлович Достоевский (Преступление и наказание, Идиот). Большое собрание стихотворений Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Михаила Юрьевича Лермонтова, А.С. Пушкина. Также биографические сведения всех писателей.

www.samouchka.com.ua - Самоучка - обучающие программы для детей подготовка к школе. Этот сайт посвящен развивающим играм, обучающим программам для дошкольников и школьников младших классов - изучение при помощи интерактивных флеш игр поможет облегчить обучение в начальных классах, вызвать у ребенка интерес к урокам в школе.

www.solnet.ee -  Детский портал «Солнышко».

festival.1september.ru - Фестиваль педагогических идей «Открытый урок».

www.7ya.ru/edu -  Образование и карьера.

www.college.ru  - Открытый колледж "Мир Знаний": первый в России образовательный интернет - портал, предназначенный для обучения школьников.

www.shkolnik.ru - конференции, краткая энциклопедия по предметам школьной программы, линки на интернет библиотеки и сайты "оффлайновых" библиотек России, справочные материалы и многое другое.

www.gramota.ru - Справочно-информационный портал по русскому языку.

en.edu.ru - Естественно-научный образовательный портал.

www.krugosvet.ru - Энциклопедия "Кругосвет".

ips.ifmo.ru - Российская интернет школа информатики и программирования предлагает школьникам и студентам России сделать первый шаг по дороге, ведущей в корпорацию профессиональных компьютерщиков. Почему бы не попытаться?

www.math-on-line.com - на сайте "Занимательная математика школьникам" любой желающий может поучаствовать в целом комплексе мероприятий: интернет-олимпиада, логические игры и многое другое...

www.fastreader.narod.ru - можно скачать авторскую программу, совмещающую в себе удобное средство чтения текстов с экрана и курс обучения скорочтению. В основу программы легла методика мнемонического запоминания слов. Рекомендуем!

www.litevv.narod.ru - "Подготовка к урокам". Рефераты, школьные сочинения, краткие содержания, разборы стихов, биографии писателей, готовые домашние задания, архив шпаргалок, лекции и конспекты, а так же тесты по предметам, словари и таблицы, учебные программы.

myref.ru - 74030 файлов: рефераты, школьные сочинения, шпаргалки, готовые домашние задания, краткие содержания произведений.

p6.ru/referats - 8652 файла. Можно приобрести компакт-диск с записью всех рефератов коллекции, добавить свой реферат, подписаться на рассылку.

referats.allbest.ru - объединяет работы из шести самых популярных коллекций. Более 150000 работ!

www.klyaksa.net -   Информатика и ИКТ в школе.

www.kinder.ru   - Интернет для детей.  Каталог ресурсов.

www.03www.ru/skazki300 - любимые сказки

  Кроме этого, в каждом учебном кабинете имеются учебно-наглядные пособия и программное обеспечение по всем учебным предметам, а также справочная литература (энциклопедии, словари) и электронные пособия, электронные тренажеры, репетиторы,  электронные учебно-методические комплексы обучения и самообразования.

  Ведется журнал регистрации работы в сети Интернет. Работа осуществляется под контролем учителя.

На всех компьютерах установлены программы контентной фильтрации (Интернет Цензор) и антивирусная защита. Предоставляется возможность копирования информации на электронный носитель. 

Наименования наглядности



НАИМЕНОВАНИЕ

Класс

Кол-во

1

Комплект таблиц «Окружающий мир» (8 таблиц)




1

2

Комплект таблиц «Окружающий мир» Летние и осенние изменения в природе.




1

3

Комплект таблиц «Окружающий мир» Летние и осенние изменения в природе. DVD BOX




1

4

ДРМ «Окружающий мир» Летние и осенние изменения в природе.




15

5

Комплект таблиц «Окружающий мир» (15 таблиц)

1

1

6

«Окружающий мир» DVD BOX

1


1

7

ДРМ «Окружающий мир»

1

15

8

Комплект таблиц «Окружающий мир» (15 таблиц)

2

1

9

«Окружающий мир» DVD BOX

2

1

10

ДРМ «Окружающий мир»

2

15

11

Комплект таблиц Обучение грамоте (16 таблиц)

1

1

12

Обучение грамоте DVD BOX

2

1

13

Комплект таблиц «Обучение грамоте» (16 таблиц)

2

1

14

Комплект таблиц «Устные приёмы сложения и вычитания в пределах сотни» (4 табл.)




1

15

«Устные приёмы сложения и вычитания в пределах сотни» DVD BOX




1

16

ДРМ «Устные приёмы сложения и вычитания в пределах сотни»




15

17

Комплект таблиц «Математика 1 кл.» (8 табл.)

1

2

18

«Математика 1 кл.» DVD BOX

1

2

19

ДРМ «Математика 1 кл.» (А4, 8 шт.)

1

20

20

Комплект таблиц «Математика 2 кл.» (8 табл.)

2

2

21

«Математика 2 кл.» DVD BOX

2

2

22

ДРМ «Математика 2 кл.» (А4, 8 шт.)

2

16

23

Комплект таблиц «Геометрические фигуры и величины» (9 табл.)




1

24

Математика «Геометрические фигуры и величины» DVD BOX




1

25

ДРМ Математика «Геометрические фигуры и величины» (А4, 9 шт.)




15

26

Комплект таблиц «Основы безопасности жизнедеятельности» 1-4 класс (10 табл.)




2

27

«Основы безопасности жизнедеятельности» 1-4 класс. DVD BOX




2

28

ДРМ «Основы безопасности жизнедеятельности» (А4, 10 табл..)




30

29

Набор химической посуды и принадлежностей для демонстрационных работ в нач. школе. (КДОНН)




1

30

Суперпапка. Математика от 1 до 20




1

31

Счётный материал на магнитах «Бабочки» (20 объектов)




1

32

Математика. Тренажёр CD

1

1

33

Математика. Тренажёр CD

2

1

34

Математика. Тренажёр CD

3

1

35

Математика. Тренажёр CD

4

1

36

Окружающий мир DVD BOX




1

37

ДРМ «Окружающий мир»




15

38

Обучение грамоте DVD BOX

1

1

39

Карта звёздного неба (матовое, 2 стор. ламинирование)




1

40

Физическая карта «Российской Федерации»




1

41

Компас - азимут (школьный)




4

42

Набор «Части целого. Простые дроби»




15

43

Модель часов демонстрационная




1

44

Гербарий для начальной школы (28 видов)




1

45

Комплект таблиц «Русский язык» +CD

3

1

46

Комплект таблиц «Русский язык» +CD

4

1

47

Демонстрационное пособие «Лента букв»




2

48

Азбука подвижная АП – 19буквы, знаки, символы с магнитами)




1

49

Комплект таблиц «Математика» +CD

3

1

50

Комплект таблиц «Математика» +CD

4

1

51

Комплект «Цифры, буквы, знаки с магнитным креплением для нач. шк.




1

52

Классный конструктор на магнитах «Отрезок натурального ряда чисел»




2

53

Набор «Геометрические тела» демонстрационный (пластик)




2

54

Комплект таблиц дем. «Единицы площади»




1

55

Комплект таблиц дем. «Разряды и классы чисел»




2

56

Счётный материал на магнитах «Игрушки»




1

57

Счётный материал на магнитах «Цыплята»




1

58

Счётный материал на магнитах «Ягоды»




1

59

Карточки «Таблица умножения в пределах 100 с планшетом»




1

60

Весы учебные с гирями до 200гр




1

61

Коллекция «Полезные ископаемые» (32 вида)




3

62

Торс человека (65см)




1

63

Микроскоп «Школьный -2»




2

64

Теллурий. Трёхпланетная модель (Земля, Солнце, Луна)







65

Коллекция «Плоды сельскохозяйственных растений»




6

66

Коллекция «Почва и её состав»




6

67

Карта природные зоны России




1

68

Комплект инструментов классных с магнитными держателями




2

69

Конструктор ТИКО Школьник – 137 деталей , цветная коробка




7

70

Набор муляжей грибов




1

71

Набор муляжей овощей




1

72

Набор муляжей тропических фруктов




1

73

Глобус Земли физический. Пластиковая подставка




6

74

Комплект таблиц «Городецкая роспись»




1


   Материально-техническая база школы призвана способствовать укреплению и сохранению  здоровья учащихся.

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Материально-техническое обеспечение iconТематическое планирование 20 характеристика основных видов учебной...
Учебно-методическое и материально-техническое обеспечение программы учебной дисциплины 24
Материально-техническое обеспечение iconРабочая учебная программа по истории 6 класс основного общего образования
Материально-техническое и информационно-техническое обеспечение
Материально-техническое обеспечение iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Сведения о семьях воспитанников мбдоу. Материально-техническое обеспечение, учебно-материальное обеспечение, медико-социальное обеспечение,...
Материально-техническое обеспечение iconРабочая программа педагога уразовой Елены Александровны высшей квалификационной...
Материально – техническое и информационное –техническое обеспечение стр
Материально-техническое обеспечение iconМатериально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса мбоу сош №6

Материально-техническое обеспечение iconСодержание 4
Учебно-методическое, информационное и материально-техническое обеспечение дисциплины 22
Материально-техническое обеспечение iconМатериально-техническое обеспечение
Для занятий физкультурой и спортом в школе хорошая материально-техническая база для выполнения в полном объеме учебных программ,...
Материально-техническое обеспечение iconКонтрольные вопросы
Учебно-методическое, информационное и материально-техническое обеспечение дисциплины
Материально-техническое обеспечение iconВопросы к экзамену
Учебно-методическое, информационное и материально-техническое обеспечение дисциплины
Материально-техническое обеспечение iconДоклад о работе мкоу сош №17 в 2011-2012 учебном году содержание...
Режим обучения, организация питания, обеспечение безопасности учащихся и сотрудников
Материально-техническое обеспечение iconОборудование кабинета начальной школы на 2013-2015 учебный год Материально-техническое...
Примечание: оборудование, программное обеспечение, планируемое для приобретения в 2012-15 уч году
Материально-техническое обеспечение iconОрганизационно-методический раздел 5
Учебно-методическое, информационное и материально-техническое обеспечение дисциплины
Материально-техническое обеспечение iconОрганизация и проведение компьютерного контроля знаний
Материально-техническое и информационное обеспечение дисциплины
Материально-техническое обеспечение iconКонспект урока обобщения и систематизации знаний
Материально-техническое и информационное обеспечение дисциплины
Материально-техническое обеспечение iconПримерная программа по информатике 5-9 классы
Материально-техническое и учебно-методическое обеспечение образовательного процесса
Материально-техническое обеспечение iconМатериально-техническое обеспечение образовательного процесса (наличие...



Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск