Урока: систематизировать знания учащихся по теме «Времена года»





Скачать 41.89 Kb.
НазваниеУрока: систематизировать знания учащихся по теме «Времена года»
Дата публикации09.01.2015
Размер41.89 Kb.
ТипУрок
100-bal.ru > География > Урок
Учитель английского языка Карпова Ю.И.

ГОУ СОШ №924 г.Москва

УМК «Английский язык» И. Н. Верещагина, О. В. Афанасьева, И. В. Михеева и др. 5 класс.
Урок английского языка в 5-м классе по теме "Времена года и погода" (Seasons)
Цель урока: систематизировать знания учащихся по теме «Времена года» на английском языке.

Обучающие задачи: активизация коммуникативных навыков: говорения, аудирования, чтения.
Развивающие задачи:
1. Знакомство с реалиями англо-говорящих стран.

2. Развивать умение работать в парах и самостоятельно.
Воспитательные задачи:
1. Воспитывать у учащихся внимание, усидчивость.

2. Воспитывать уважительное отношение к народам и культуре.

3. Воспитывать у учащихся любовь к природе.
Оборудование: презентация по теме, картинки с видами природы в разное время года, магнитофон с аудиокассетой, проектор, экран, компьютер, карточки с индивидуальными заданиями.
План урока

  1. Орг. Момент

Good afternoon, children! Sit down, please!

Today we are going to talk about different seasons and you'll discuss with your partner about it.
Now, answer my questions, please.

  • What is the date today?

  • What is the day of the week today?

  • What is the weather like today?

  • Do you like this weather? Why?

  • ls it warm or cold today?

  • ls it windy today?

  • What colour is the sky?

  • ls the sun shining brightly?




  1. Речевая зарядка (на экране загадка, в качестве отгадки - картинка)


Guess what it is.


  1. This is the season,

When children ski

And Grandfather Frost

Brings the New Year Tree. (Winter)
Is it warm or cold in winter?

Is it windy in winter?

Is it frosty in winter?

Does it snow in winter?

Do you skate in winter?

Do you ski in winter?

Do you play hockey in winter?

What are winter months?



  1. This is the season,

When snowdrops bloom,

When nobody likes

To stay in the room.

This is the season.

When birds make their nests,

This is the season,

We all like best. (Spring)
Is it warm or frosty in spring?

Is it sunny in spring?

Does it melt in spring?

Is it wet in spring?

Is it rainy in spring?

Is air fresh in spring?

Do you cycle in spring?

Do you play football in spring?

What are spring months?


  1. This is the season,

When nights are short,

And children have plenty

Of fun and sport.

Boating, swimming

All the day,

With a merry song

On a sunny day. (Summer)
Is it cold or hot in summer?

Is it sometimes stormy in summer?

Is it sunny in summer?

Is it sometimes rainy in summer?

Do you cycle in summer?

Do you play football in summer?

Do you swim in the river?

What are summer months?


  1. This is the season,

When fruit is sweet.

This is the season,

When school-friends meet. (Autumn)
Is it cool or hot in autumn?

Is it windy in autumn?

Is it foggy in autumn?

Is it sometimes rainy in autumn?

Do you cycle in autumn?

Do you play football in autumn?

What are autumn months?
3. Работа в парах.

We have just spoken about the seasons. And now make up the dialogues about the seasons.
4. Работа с учебником (с.61)

Look at the pictures and let's describe the weather .

5. Повторение ранее усвоенного лексического материала с помощью наглядности.

Make sentences using these words.

We can

make a snowman

ski

skate

cycle

go rollerblading

play football

play hockey

swim in the river

lie in the sun

fish

in

winter

spring

summer

autumn

6. Физкульт-минутка

Stand up. Let's do some exercises.

Hands on your hips, hands on your knees,

Put them behind you if you please.

Touch your shoulders, touch your nose,

Touch your ears, touch your toes.

Raise your hands high in the air,

At your sides, on your hair.

Raise your hands as before

While your clap: one, two, three, four.

7. Формирование лексических навыков говорения.

Make up a story using these pictures.

  1. My favourite season is … (winter). There is much … (snow) in winter. The weather is … (cold) in winter. I can … (ski) and play … (hockey) in winter.

  2. My favourite season is … (spring). The weather is … (sunny) and warm. The trees are light …. (green) in spring. I can … (cycle) in the street and play (football) in spring.

  3. My favourite season is … (summer). The weather is … (sunny) and hot. It is sometimes … (rainy) in summer. I can … (swim) in the river and … (play) sports.

  4. My favourite season is … (autumn). The weather is often … (rainy) in autumn. The trees change their colour from green to … (yellow). I can go … (skating) and play … (football) in autumn.

8. Проекты учащихся по теме.

9. Загадки, кроссворд.

Now I’ll give you some riddles and you’ll try to guess them.

  1. A little old woman with twelve children,

Some short, some long, some cold, some hot.

What is she? (A year)

  1. A blue sheet which covers the whole world. What is it? (The sky)

  2. What is without hands and without feet, without a head or a boby, but can open a door? (The wind)

  3. What is it that can catch me in the garden and make me wet, but cannot reach me when I am in the house? (Rain)

  4. It is white, it is cold. We can skate on it. What is it? (Ice)

  5. It’s blue by night,

By day it is white.

It is cold and not dry,

It falls just from the sky. (Snow)

  1. What man cannot live inside the house? (A snowman)

  2. The snow is falling,

The wind is blowing,

The ground is white

All day and all night. (Winter)

  1. Who’s got the bear that’s long and white?

Who comes around on a special night?

Who’s got boots and suit of red?

Who wears a long cap on his head?

Who’s got a great big cherry nose?

Who laughs this way, “Ho, ho, ho”. (Santa)

  1. Spring is green,

Summer is bright,

Autumn is yellow,

Winter is white.

10. Подарки.

11. Объяснение домашнего задания.

Рассказ о своем любимом времени года.

12.Подведение итогов урока, выставление оценок.

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Урока: систематизировать знания учащихся по теме «Времена года» iconУрок по теме «cinema» Конспект открытого урока английского языка по теме "Кино"
Цели урока: систематизировать знания чащихся по теме “Кино”; совершенсвовать знания, умения, навыкиучащихся в области устной речи,...
Урока: систематизировать знания учащихся по теме «Времена года» iconУрока: систематизировать знания учащихся по теме: “Семья”
Развивать грамматические навыки по теме «Притяжательный падеж имени существительного»
Урока: систематизировать знания учащихся по теме «Времена года» iconУрока: систематизировать и обобщить знания учащихся по теме «Спорт»
Для учащихся – пк с по windows xp (7), ms office (Publisher), текстовые, графические файлы
Урока: систематизировать знания учащихся по теме «Времена года» iconУрок по алгебре в 9-м классе по теме
...
Урока: систематизировать знания учащихся по теме «Времена года» iconПлан конспект урока английского языка в 6-ом классе по теме «Seasons»...
Тип урока: урок закрепления изученного лексико-грамматического материала по теме
Урока: систематизировать знания учащихся по теме «Времена года» iconУрока: Урок обобщения и систематизации знаний
Задача урока – закрепить и систематизировать знания и умения учащихся по теме «Текстовый процессор ms word»
Урока: систематизировать знания учащихся по теме «Времена года» iconКонспект урока по теме «Основы Кинематики»-9класс. Тип урока. Урок...
Цель урока Обобщить и систематизировать знания учащихся по равномерному и равноускоренному прямолинейному движению
Урока: систематизировать знания учащихся по теме «Времена года» iconРазработка урока по курсу «Окружающий мир» по теме: «Охрана животных»
Цели: Систематизировать знания учащихся о взаимосвязях в природе; расширять знания об охране природы; познакомить с животными, находящимися...
Урока: систематизировать знания учащихся по теме «Времена года» iconУрока: Обобщение и систематизация знаний
Цель: Обобщить и систематизировать знания учащихся по теме «Имя существительное»
Урока: систематизировать знания учащихся по теме «Времена года» iconУрока: обобщить знания по теме “Времена года”
Развивать коммуникативные умения и навыки, навыки аудирования, логического мышления, внимания, памяти
Урока: систематизировать знания учащихся по теме «Времена года» iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Цель урока: Систематизировать знания учащихся по теме «Семья»; выработка зунов в области устной и письменной речи по теме
Урока: систематизировать знания учащихся по теме «Времена года» iconУрока: обобщающий
Цель: обобщить и систематизировать, проверить знания учащихся и выяснить степень усвоения материала по данной теме
Урока: систематизировать знания учащихся по теме «Времена года» iconКонспект урока математики Тема урока «Сравнение, сложение, вычитание...
Обучающая – систематизировать и обобщить знания учащихся по теме «Десятичные дроби»
Урока: систематизировать знания учащихся по теме «Времена года» iconУрока-семинара по теме” Тригонометрические неравенства и их системы”
Обобщить и систематизировать знания учащихся о видах тригонометрических неравенств и их систем, способах их решения
Урока: систематизировать знания учащихся по теме «Времена года» iconСтранник — 2 От
...
Урока: систематизировать знания учащихся по теме «Времена года» iconСтранник — 1 От
...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск