Публичный доклад муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №27 «Колокольчик»





Скачать 272.49 Kb.
НазваниеПубличный доклад муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №27 «Колокольчик»
страница1/3
Дата публикации20.09.2013
Размер272.49 Kb.
ТипДоклад
100-bal.ru > География > Доклад
  1   2   3
Муниципальное образование

«город новодвинск»



Публичный доклад

муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 27 «Колокольчик»

общеразвивающего вида второй категории»

за 2012-2013 учебный год


Заведующий ДОУ – Дубовик Надежда Александровна

Cтарший воспитатель – Соболева Ирина Васильевна.


Место нахождения Учреждения:

164901, Россия, Архангельская область,

г. Новодвинск, ул. Первомайская, дом 6, корпус 1.
телефон: 4–32–68, 5-83-39

e-mail:kolok27@yandex.ru
cайт:kolok27.caduk.ru



оглавление



страницы

I. Общая характеристика учреждения


3

II. Показатели посещаемости и заболеваемости


5


III. Питание детей


5

IV. Особенности образовательного процесса


6

V. Социальное партнерство


9

VI. Формы сотрудничества с семьей


10

VII. Заключение. Перспективы и планы развития


11



I. Общая характеристика учреждения
Здание Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 27 «Колокольчик» г. Новодвинска построено по типовому проекту в 1983 году на средства комсомольских субботников. Это была первая новостройка Новодвинского городского отдела народного образования – администрации муниципального образования «Город Новодвинск».

Здание детского сада типовое, каменное, двухэтажное, имеет центральное отопление, люминисцентное освещение, горячее и холодное водоснабжение, канализацию. Общая площадь территории – 5 357 квадратных метров, площадь всех помещений 1133 квадратных метра.

Детский сад № 27 отдельно стоящее здание, расположено недалеко от въезда в город Новодвинск. Рядом находятся еще 2 детских сада(19,26), близлежащие школы - 4,7,2, магазины, аптека, банки.

Территория дошкольногоучреждения по периметру ограждена металлическим забором и полосой зеленых насаждений. Зеленые насаждения используются для отделения групповых площадок друг от друга.

На территории ДОУ имеется игровая зона, которая включает в себя:

- физкультурную площадку;

- групповые площадки – индивидуальные для каждой возрастной группы с соблюдением принципа групповой изоляции. Каждая групповая площадка имеет игровое оборудование: стол для игры с песком, скамейки, песочницу, дом (беседка), машину или лодку, различные постройки в виде животных: змейка, носорог.

Групповые площадки для детей ясельного возраста располагаются в непосредственной близости от выходов из помещений этих групп. Для защиты детей от солнца и осадков на территории каждой групповой площадки установлен теневой навес, который оборудован деревянными полами. Игровые и физкультурные площадки для дошкольных групп оборудованы с учетом росто - возрастных особенностей детей.

Групповые помещения для детей ясельного возраста имеют самостоятельный вход с участка, для детей дошкольного возраста по одному входу на две группы.

В состав группового помещения входят: раздевальная (для приема детей и хранения верхней одежды), групповая (для проведения игр, занятий и приема пищи), спальня, буфетная (для подготовки готовых блюд к раздаче и мытья столовой посуды), туалетная (совмещенная с умывальной). В настоящее время в ДОУ функционируют 6 групп:

Возрастная группа

Название

Кол-во

групп

Кол-во

мест

Возраст

детей

Кол-во

детей

Первая младшая группа


«Зоренька»

1

20

2-3 года

20

Первая младшая группа


«Мотылек»

1

20

2-3 года

20

Вторая младшая группа


«Гвоздичка»

1

25

3-4 года

25

Средняя группа


«Кувшинка»

1

25

4-5 лет

22

Старшая группа


«Василек»

1

25

5-6 лет

25

Подготовительная группа

«Ромашка»


1

25

6-7 лет

24

Общее количество детей: 136


Основными помещениями ДОУ являются: групповые помещения, один общий зал для музыкальных и физкультурных мероприятий, методический кабинет, медицинский блок (изолятор, процедурный кабинет, кабинет медицинской сестры для осмотра детей и консультаций для педагогов и родителей), кабинет заведующего, кабинет учителя-логопеда.

Организационно-правовая форма:муниципальное учреждение

Тип:дошкольное образовательное учреждение.

Вид:детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому, физическому направлениям развития детей.

Категория: вторая.

Полное наименование Учреждения: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 27 «Колокольчик» общеразвивающего вида второй категории»;

Сокращенное наименование Учреждения: МДОУ «Детский сад № 27».

Статус Учреждения:учреждение прошло государственную аккредитацию, по результатам которой ему установлен следующий государственный статус: дошкольное образовательное учреждение, детский сад общеразвивающего вида второй категории.

Лицензияна образовательную деятельность:серия 29ЛО1 № 0000089выдана 25.07.2012 г., регистрационный № 5185 Министерством образования и науки Архангельской области, бессрочно.
Свидетельствоо государственной аккредитации: серия АА № 186265 от 03.07.2007 г., регистрационный номер 1944.

  • Режим работы: с 7.00 до 19.00 часов (пятидневная рабочая неделя);

  • выходные дни ― суббота, воскресенье, нерабочие праздничные дни;


Структура управления:

Заведующий – Дубовик Надежда Александровна

Старший воспитатель – Соболева Ирина Васильевна

Старшая медсестра – Федотова Наталья Анатольевна

Заведующий хозяйством – Светлова Ирина Васильевна

Кастелянша – Рублева Татьяна Константиновна.

Основные формы самоуправления:

Управление Учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления. Формами самоуправления Учреждением являются:

  • общее собрание работников,

  • педагогический совет,

  • родительский комитет, в соответствии с положениями.


Порядок выборов органов самоуправления Учреждения и их компетенция определяются Уставом учреждения.

Дошкольное учреждение осуществляет образовательную, правовую и хозяйственно-экономическую деятельность на основании лицензии, в соответствии с Законом РФ «Об образовании», Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, договором между ДОУ и учредителем, Уставом МДОУ «Детский сад № 27» и иными локальными актами ДОУ.

Детский сад оснащен современными техническими средствами (компьютеры, копировальные аппараты, мультимедиа проектор), есть музыкальный центр, фотоаппарат, имеются магнитофоны на каждой группе. Силами педагогического и родительского коллективов благоустроена и озеленяется территория дошкольного учреждения, созданы все условия для разнообразной, интересной и полезной деятельности детей на прогулке. Медико-социальные условия в ДОУ обеспечивают достаточно высокий уровень охраны, сохранения и укрепления физического и психического здоровья детей. Медицинское обслуживание осуществляется старшей медсестрой. Общее санитарно-гигиеническое состояние ДОУ соответствует требованиям Роспотребнадзора.

Бюджетное финансирование производится в полном объеме и установленный срок. Распределение средств бюджета учреждения выполняется согласно бюджетной смете. Отдельным категориям воспитанников предоставляются льготы по родительской плате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в соответствии с распоряжением Главы муниципального образования «Город Новодвинск»: семьям, имеющим 3-х или более несовершеннолетних детей – 50 %; детям с ограниченными возможностями – родительская плата не взимается.
II.Показатели посещаемости и заболеваемости

Пропуски по болезни одним ребенком за 2012 год –22,8 детодня (за 2011 год - 26,8 детодня (городские данные за 2012 год – 24,4 детодня ).

Показатели пропусков по болезни одним ребенком за последний год снизились по Учреждению и по сравнению со средне – городскими показателями. В детском саду ведется систематическая целенаправленная работа по укреплению физического и психического здоровья воспитанников. К физкультурно-оздоровительной работе в ДОУпривлечены специалисты: воспитатель физкультуры, старшая медсестра и старший воспитатель, тесно сотрудничаем с семьей.
III. Питание детей

Основными принципами организации рационального питания детей является: обеспечение детского организма необходимыми продуктами для его нормального роста. Питание детей организуют в групповых помещениях.Организация рационального питания детей в ДОУ осуществляется в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.2660-10. Питание детей от 1 до 3 лет и от 3 до 7 лет различается по количеству основных пищевых веществ, суточному объему рациона, величине разовых порций и кулинарной обработкой. Кроме того для детей с аллергическими заболеваниями проводится замена продуктов, являющимися индивидуальными аллергенами.

В детском саду имеется примерное 10-дневное меню, утвержденное заведующим ДОУ, технологические карты блюд, где указаны раскладка, калорийность блюда, содержание в нем белков, жиров, углеводов. Использование таких карт позволяет легко подсчитать химический состав рациона и при необходимости заменить одно блюдо другим, равноценным ему по составу и калорийности. Бракераж готовой продукции проводится специально созданной комиссией перед каждой выдачей пищи с оценкой вкусовых качеств. При этом осуществляется регулярный медицинский контроль за условиями хранения продуктов и сроками реализации, санитарно-эпидемиологический контроль за работой пищеблока и организацией обработки посуды. Старшая медицинская сестра систематически контролирует закладку продуктов, технологию приготовления и качество пищи, выдачу пищи с пищеблока по группам и объем блюд. Правильное сбалансированное питание, отвечающее физиологическим потребностям растущего организма, повышает устойчивость к различным неблагоприятным воздействиям.

Нормы по обеспечению продуктами питания выполняются в среднем на 95%.
IV. Особенности образовательного процесса

В 2012-2013 учебном году коллектив ДОУ осуществлял образовательный процесс по основной общеобразовательной программе дошкольного образования, принятой на педагогическом совете № 1 от 26.09.2012 года, содержание которойсоответствует примерным основным общеобразовательным программам дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. КомаровойМ.А. Васильевой,2010 год (от 1 до 3 лет) и программе «Детство» под редакцией Т.И. Бабаева, А.Г. Гогоберидзе, З.А. Михайловой и др., 2011 год (от 3 до 7 лет).
Результаты освоения детьми дошкольного возраста

основной общеобразовательной программы дошкольного образования(%)


Учебный

год

Уровни

Высокий

Средний

Низкий

2012-2013

42,3

49,2

8,5

2011-2012

40,2

50

9,8

2010-2011

35,2

52,7

12,1

2009-2010

31,4

52,6

16
  1   2   3

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Публичный доклад муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №27 «Колокольчик» iconДоклад о деятельности муниципального бюджетного дошкольного образовательного...
В докладе подводятся итоги 2012 года в сравнении с 2011 годом, представлены направления деятельности дошкольного учреждения, достижения,...
Публичный доклад муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №27 «Колокольчик» iconПубличный доклад о деятельности муниципального дошкольного образовательного учреждения
Муниципального бюджетного образовательного учреждения детский сад №3 ст. Павловской
Публичный доклад муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №27 «Колокольчик» iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Публичный доклад муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад присмотра и оздоровления №6 «Звездочка»...
Публичный доклад муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №27 «Колокольчик» iconДоклад муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский...
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №56» с приоритетным направлением по социально- личностному развитию...
Публичный доклад муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №27 «Колокольчик» iconПубличный доклад муниципального дошкольного образовательного казённого...
О введении новой системы оплаты труда работников государственных образовательных учреждений, подведомственных Министерству образования...
Публичный доклад муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №27 «Колокольчик» iconПубличный доклад Муниципального дошкольного образовательного казённого...
Приняли участие в заседании: Кузнецов В. В., Бронников Е. А., Воронин А. Ю., Клапцов А. В., Филькин Р. А., Чеботарёв С. В
Публичный доклад муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №27 «Колокольчик» iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Муниципального дошкольного образовательного учреждения Пестречинский детский сад №1 “Колокольчик ” Пестречинского муниципального...
Публичный доклад муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №27 «Колокольчик» iconПубличный доклад муниципального дошкольного образовательного бюджетного...
Соотносительный анализ календарно-тематического планирования на 1 полугодие с учебными предметными программами
Публичный доклад муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №27 «Колокольчик» iconПубличный отчет муниципального бюджетного дошкольного образовательного...
Наименование учреждения: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №17 «Василёк»...
Публичный доклад муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №27 «Колокольчик» iconДоклад муниципального дошкольного образовательного учреждения детский...
Публичный годовой доклад муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида с приоритетным...
Публичный доклад муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №27 «Колокольчик» iconДоклад муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения...
...
Публичный доклад муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №27 «Колокольчик» icon2 Общая характеристика образовательного учреждения 3 2
Предлагаем вашему вниманию Публичный доклад по итогам 2013-2014 учебного года, в котором рассматриваются ключевые вопросы состояния...
Публичный доклад муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №27 «Колокольчик» iconДоклад муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский...
Лицензия на образовательную деятельность: регистрационный №08-0991 от 11. 04. 2012г, срок действия лицензии бессрочно
Публичный доклад муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №27 «Колокольчик» iconПубличный доклад
Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения чайковский детский сад общеразвивающего вида с приоритетным направлением...
Публичный доклад муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №27 «Колокольчик» iconПубличный доклад муниципального бюджетного дошкольного образовательного...
Мбоу «Камско-Устьинского татарская средняя общеобразовательная школа» Камско-Устьинского муниципального района рт
Публичный доклад муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №27 «Колокольчик» iconДоклад муниципального дошкольного образовательного учреждения детский...
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида №13 (детский сад №13) функционирует с 1987 года...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск