Конспект игрового урока по теме «Рождество в Британии»





НазваниеКонспект игрового урока по теме «Рождество в Британии»
Дата публикации25.08.2014
Размер26 Kb.
ТипКонспект
100-bal.ru > Информатика > Конспект
План – конспект игрового урока по теме «Рождество в Британии» («Christmas in Great Britain») в 6 классе со средней языковой подготовкой в школе с углубленным изучением английского языка (по материалам учебника О.В.Афанасьевой, И.В.Михеевой, English VI).

Учитель: Минина М.А.

Викторина.

«Рождество в Британии».

Задачи.

Практические задачи:

1. Способствовать развитию умения монологической речи учащихся;

2. способствовать развитию фонетических, лексических и грамматических навыков в чтении, переводе и разучивании рождественской песни “Jingle, Bells!” («Звените, колокольчики!»);

3. способствовать развитию грамматических умений и навыков в составлении рождественских открыток.

Воспитательные задачи:

  1. Способствовать повышению интереса и мотивации учащихся к изучению английского языка;

  2. Способствовать развитию толерантности и уважения к труду одноклассников;

  3. Способствовать развитию способности выступать перед аудиторией;

  4. Способствовать развитию навыков командной, групповой работы.

Образовательная задача: способствовать расширению культурологического кругозора учащихся по теме «Рождество в Британии» и праздников, сопутствующих этому празднику.

Развивающие задачи:

  1. Способствовать развитию зрительного и слухового восприятия;

  2. Способствовать развитию внимания, памяти, творческого мышления, словесно-логического и наглядно-образного мышления.

Оборудование: карточки с вопросами о Рождестве; карточки с текстом песни «Звените, колокольчики!»; белая и цветная бумага, клей и фломастеры для создания поздравительных открыток, доска.

Ход мероприятия.

Организационный момент:

- Good morning, boys and girls! I’m glad to see you! Today we have a competition. You will divide into three teams. Think of the names for your teams and choose the captains. Let’s start.

Первый конкурс: «Расскажи о празднике».

Учитель вызывает по одному представителю из команды. Учащимся предлагается рассказать про один из представленных праздников: “Christmas Day”, “New Year’s Day”, “Boxing Day” (информация об этих праздниках была изучена на уроках). Представитель команды, рассказавший более полно о праздниках и с меньшим количеством грамматических ошибок, приносит своей команде победу.

Второй конкурс: «Кто больше знает про рождество в Британии?»

Учитель раздает карточки с вопросами на тему «Рождество в Британии». Учащимся предлагается ответить на данные вопросы. Команда, которая ответит правильно на большее количество вопросов за наиболее короткое время, получает победу в этом конкурсе.

Третий конкурс: “Jingle, Bells!”

Учитель раздает учащимся карточки с текстом песни “Jingle, Bells!”, на доске написаны слова, затрудняющие понимание текста с транскрипцией. Учащимся предлагается за определенное время прочитать и перевести текст песни. Команда, сделавшая это более правильно и быстрее, получает 1 балл. Затем учащимся предлагается прослушать и спеть эту песню под музыку (поют все члены каждой команды). Команда, выполнившая это задание более дружно, громко, задорно и весело, и сумевшая передать настроение праздника, получает 1 балл.

Четвертый конкурс: «Рождественская открытка».

Учитель раздает командам белую и цветную бумагу, клей и фломастеры. Учащимся предлагается сделать рождественскую открытку своими руками. Каждая команда получает по 1 баллу за творческие старания и фантазию.

Подведение итогов:

  • Thank you for your work. I hope you liked our lesson. All the three teams are good. But team … is the winner. Let’s clap them. And now it’s time for presents.

  • So, good bye.

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Конспект игрового урока по теме «Рождество в Британии» iconПлан-конспект урока английского языка по теме: «Рождество в Британии»
Цель урока: создать условия для полноценногоовладения обучающимися учебной информацией по теме «Рождество в Британии»
Конспект игрового урока по теме «Рождество в Британии» iconУчебник «Enjoy English 3» Тема урока «Рождество»
План-конспект открытого урока по английскому языку в 3 классе по теме «Рождество» (к умк м. З. Биболетовой «Enjoy English 3»)
Конспект игрового урока по теме «Рождество в Британии» iconКонспект урока литературы в 11 классе Возрождение души в рассказе В. В. Набокова «Рождество»
Рассказ В. В. Набокова «Рождество», доступен для прочтения и восприятия в старшем школьном возрасте. До проведения этого урока учащимися...
Конспект игрового урока по теме «Рождество в Британии» iconКонспект открытого урока в 3 классе "Рождество"(учебник Биболетовой М. З.) План конспект
Мбоу «Степноозерская основная общеобразовательная школа Нурлатского муниципального района рт» по теме «Christmas»
Конспект игрового урока по теме «Рождество в Британии» iconV международная научно-практическая конференция «Михаило-Архангельские чтения»
Конспект открытого урока английского языка в 6классе по теме «Что ты знаешь о столице Британии?»
Конспект игрового урока по теме «Рождество в Британии» iconДомашні завдання з 01. 02. 2012 – 05. 02. 2012
Конспект открытого урока английского языка в 6классе по теме «Что ты знаешь о столице Британии?»
Конспект игрового урока по теме «Рождество в Британии» iconУрока: Воспитательные
Данный урок проводится в конце I полугодия в 3 классе. Учащиеся узнают о традициях празднования английского Рождества. Во время урока...
Конспект игрового урока по теме «Рождество в Британии» iconУрока: Познакомить учащихся с лексикой по теме «Рождество»
Познакомить учащихся с лексикой по теме «Рождество» и обеспечить ее первичную отработку в серии языковых и речевых упражнений
Конспект игрового урока по теме «Рождество в Британии» iconРазработка урока английского языка в 3 классе по теме «Рождество»
Разработка урока английского языка в 3 классе по теме «Рождество» (учебник Биболетовой М. З и др. «Happy english» unit 2)
Конспект игрового урока по теме «Рождество в Британии» iconПояснительная записка За основу взят умк под редакцией Биболетовой...
Конспект открытого урока английского языка в 6классе по теме «Что ты знаешь о столице Британии?»
Конспект игрового урока по теме «Рождество в Британии» iconПлан урока по теме «Рождество в Великобритании»
Организовать повторение лексического и страноведческого материала по данной теме
Конспект игрового урока по теме «Рождество в Британии» icon“Римское завоевание Британии”
Я выбрал тему «Римское завоевание Британии», потому что я с самого детства мечтал побывать в Великобритании. Поэтому я решил больше...
Конспект игрового урока по теме «Рождество в Британии» iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
В великобритании сегодня Рождество. Что значит Рождество для англичан? (Выдаю листы с темой “Рождество – семья – Рождественское дерево...
Конспект игрового урока по теме «Рождество в Британии» iconУрок 18 Тема урока: Праздник радости. Рождество Христово
Цель урока: организовать деятельность учащихся по ознакомлению с праздником Рождество Христово, с преданием о Рождественской елке...
Конспект игрового урока по теме «Рождество в Британии» iconПлан-конспект урока
...
Конспект игрового урока по теме «Рождество в Британии» iconПлан-конспект урока 49 Темы
...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск