Секция «АСТРОНОМИЯ»
Ф.И.О. автора
(ОУ, класс)
| Название работы
| Научный руководитель
| Результат
| Сергеев Иван Игоревич
(лицей №4, 9 класс)
| Влияние активности солнца на физические процессы
| Бутина Елена Валерьевна,
учитель лицея №4
|
3 место
| Тимофеева Анна Александровна
Иванов Алексей Владимирович
(СОШ №49, 11 класс)
| Рентгеновский хребет Галактики
| Катякова Елена Титовна,
учитель СОШ №49
|
2 место
|
Секция «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»
Ф.И.О. автора
(ОУ, класс)
| Название работы
| Научный руководитель
| Результат
| Костерина Антонина Олеговна
(гимназия №4, 10 класс)
| Создание текстов в MICROSOFT POWERPOINT с помощью VISUAL BASIC FOR APPLICATION
| Смыслова Любовь Юрьевна, учитель гимназии № 4
|
3 место
| Кошельков Владимир Олегович
(гимназия №5, 10 кл.)
| Роботы LEGO NXT Mindstorms и их использование
| Михайлов Юрий Иванович,
учитель гимназии №5
|
1 место
| Хрисанфова Анна Андреевна (лицей-интернат им.Лебедева,
8 класс)
| Как создать караоке
| Янушевская Людмила Леонидовна, учитель лицея-интерната им.Лебедева
|
3 место
| Шугаев Сергей Геннадьевич
(СОШ №54, 8 класс)
| Системы счисления
| Подшивалина Людмила Алексеевна,
учитель СОШ №54
|
2 место
|
Секция «МАТЕМАТИКА»
Ф.И.О. автора
(ОУ, класс)
| Название работы
| Научный руководитель
| Результат
| Абрамова Мария Николаевна,
Трофимова Виктория Ильинична (гимназия №1, 7 класс)
| Два пишем, три в уме
| Сафиуллина Людмила Валерьяновна, учитель гимназии №1
|
3 место
| Семенов Никита Евгеньевич
(гимназия №5, 11 класс)
| Решение геометрии-ческих задач с помощью параллельных сторон линейки и измерение угла с помощью линейки с делениями
| Урукова Мария Петровна,
учитель гимназии №5
|
1 место
| Кошкина Юлия Евгеньевна
Загоскина Анастасия Андреевна
(лицей №2, 9 класс)
| Графическое решение кубических уравнений
| Буряк Галина Васильевна,
учитель лицея №2
|
2 место
| Секция «ФИЗИКА»
Ф.И.О. автора
(ОУ, класс)
| Название работы
| Научный руководитель
| Результат
| Сергеева Евгения Владиславовна,
Максимов Станислав Валерьевич
(лицей №4, 8 класс)
| Исследование теплопроводности текстильных материалов
| Кержаева Наталья Геннадьевна,
учитель лицея №4
|
3 место
| Ванюшин Семен Михайлович
(СОШ №56, 8 класс)
| Пушка Гаусса
| Пирогова Татьяна Григорьевна,
учитель СОШ №56
|
2 место
| Хатин Дмитрий Евгеньевич
(лицей №2, 10 класс)
| Исследование поверхности вещества с помощью сканирующего зон-дового микроскопа
| Лаврентьев Анатолий Генрихович,
учитель лицея №2
|
1 место
| Кураков Владислав Анатольевич,
Григорьева Людмила Николаевна (лицей-интернат им. Лебедева, 10 класс)
| Элемент Пельтье: источник злектричества вдали от розетки
| Иванов Юрий Яковлевич, учитель лицея-интерната им.Лебедева,
Лысова Ирина Владимировна, старший препода-ватель кафедры физики ЧГПУ им. И.Я.Яковлева
|
1 место
| Цепков Никита Борисович
(лицей №3, 9 класс)
| Экспериментальное исследование свойств фотохромных линз и анализ их свойств
| Клинк Надежда Юрьевна,
учитель лицея №3
|
2 место
| Баранов Дмитрий Андреевич,
Иванов Николай Олегович
(лицей №3, 9 класс)
| Экспериментальное исследование спосо-бов обнаружения и влияния на мобильную связь
| Клинк Надежда Юрьевна,
учитель лицея №3
|
3 место
| Секция «БИОЛОГИЯ (ботаника, зоология, общая биология)»
Ф.И.О. автора
(ОУ, класс)
| Название работы
| Научный руководитель
| Результат
| Васильев Сергей Игоревич,
(СОШ № 28, ЭБЦ «Караш»)
| Семенное размножение Pseudotsuga menziesii в условиях ЧФГБСРАН
| Васильева Антонина Аркадьевна, педагог ЭБЦ «Караш», Директорова Зоя Геннадьевна,
учитель СОШ № 28
|
3 место
| Данилова Мария Валерьевна
(гимназия № 5,
9 класс)
| Гендерные и возрастные особенности психодинамической активности кошек
| Лысенко Ярослав Петрович,
учитель гимназии №5
|
3 место
| Андриянова Анастасия Игоревна
(лицей № 2, 11 класс)
| Теоретические и практические аспекты определения молочности у собак
| Фролова Светлана Борисовна,
учитель лицея № 2
|
2 место
| Басова Лада Алексеевна
(лицей № 2, 11 класс)
| Ископаемые животные ЧР (Аликовского и Красноармейского районов)
| Фролова Светлана Борисовна,
учитель лицея № 2,
Ластухин Альберт Аркадьевич, директор ЭБЦ «Караш».
|
1 место
|
Секция «МЕДИЦИНА И ЗДОРОВЬЕ»
Ф.И.О. автора
(ОУ, класс)
| Название работы
| Научный руководитель
| Результат
| Чумакова Ольга Олеговна
(лицей № 4, 10 класс)
| Хронобиологические аспекты сердечно-сосудистых заболеваний
| Грибова Людмила Николаевна учитель лицея № 4
|
1 место
| Журина Анастасия Сергеевна
(СОШ № 59, 10 класс)
| Паразитические заболевания в школе и их профилактика
| Пигенешева Альбина Алексеевна,
учитель СОШ № 59
|
3 место
| Сперанская Екатерина Михайловна
(СОШ № 31, 11 класс)
| Влияние эндорфина на иммунокомпетентные клетки тимуса самок и самцов крыс.
| Лузикова Елена Михайловна, доцент кафедры медицинской биологии ЧГУ, к.б.н.
|
3 место
| Драгунова Светлана Андреевна
(лицей № 3, 9 класс)
| Влияние неправильного питания на организм.
| Бородина Вера Сергеевна,
учитель лицея № 3
|
2 место
| Николаева Вероника Валерьевна (Кадетская школа, 11 класс)
| Осанка - что мы знаем о ней, и знаем ли вообще.
| Нардина Светлана Александровна, учитель Кадетской школы
|
2 место
| Гузьмин Александр Александрович, Отрыванов Денис Игоревич
(гимназия № 4, 9 кл.)
| Обратная сторона сна
| Пайзерова Зоя Александровна, учитель гимназии №4
|
3 место
| Эгнерова Елизавета Михайловна, Загребаев Дмитрий Кириллович (гимназия № 4, 8 класс)
| Особенности привития навыка гигиены полости рта детям школьного возраста.
| Салимова Наталия Николаевна, учитель гимназии №4,
Лосев А.В., доцент ЧГУ, к.м.н.
|
2 место
| Секция «ЭКОЛОГИЯ, ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ»
Ф.И.О. автора
(ОУ, класс)
| Название работы
| Научный руководитель
| Результат
| Львов Кирилл Вячеславович
Сидоров Леонид Сергеевич,
(лицей № 4, 7 класс)
| Определение количества выбросов вредных веществ, поступающих от автотранспорта в атмосферу на территории общеобразовательных учреждений г. Чебоксары на примере МОУ «Лицей № 4» «СОШ № 41»
| Лаптева Евгения Павловна,
учитель лицея № 4
|
1 место
| Павлова Наталия Александровна
(гимназия № 5, 8класс)
| Оценка качества воды в реке Унга Красноармейского района ЧР
| Воронкова Марина Михайловна, учитель гимназии № 5
|
2 место
| Николаева Анастасия Владимировна,
Корольков Алексей Юрьевич (лицей-интернат им.Лебедева,10 класс)
| Исследование экологического состояния воздуха методом изучения снежного покрова вблизи территории МОУ «Лицей-интернат им. Г.С. Лебедева г. Чебоксары»
| Петрова Роза Николаевна, Егорова Галина Юрьевна, учителя лицея-интерната им.Лебедева.
|
3 место
| Иванова Мария Владимировна, Ткаченко Татьяна Андреевна
(СОШ № 12, 9 класс)
| Зеленая школа
| Максимова Зинаида Валерьевна, Порфирьева Ольга Виссарионовна, Ершова Алина Вячеславовна, учителя СОШ № 12
|
2 место
| Салимов Эльдар Ранисович,
Гаврилов Никита Сергеевич
(гимназия № 4, 7класс)
| Чем мы дышим.
| Салимова Наталия Николаевна, Смыслова Любовь Юрьевна,
учителя гимназии №4
|
3 место
| |