Два настоящих времени, но в чем же разница?





Скачать 120.04 Kb.
НазваниеДва настоящих времени, но в чем же разница?
Дата публикации26.08.2014
Размер120.04 Kb.
ТипВопрос
100-bal.ru > Литература > Вопрос
Преподаватель Ольга Садко

Beginner


  1. Present Simple and Present Continues.

Два настоящих времени, но в чем же разница? В каких случаях мы можем употреблять эти времена, и так ли просто отличить их друг от друга? На этом занятии мы поговорим о каждом времени отдельно, а так же поучимся искать разницу при переводе с русского языка.


  1. Past Simple.

Прошедшее время. Как давно это было? Какие слова помогут вам определить, что это именно Past Simple? Мы вспомним самые распространенные неправильные глаголы и потренируемся задавать вопросы в Past Simple.


  1. Articles. Some, any

Несвойственная русскому языку категория – артикли. Почему здесь стоит тот или иной артикль? Почему перед этим существительным нет артикля совсем? И откуда вдруг возникает это «some»? Мы рассмотрим самые распространенные случаи употребления или неупотребления артикля.


  1. Comparison & Superlatives.

Степени сравнения и превосходная степень. Длиннее, красивее, лучший, самый большой, хуже, меньше и т.д. В английском все обстоит немного сложнее, чем в русском языке. А почему? Вы узнаете об этом на данном занятии, а также получите возможность практики перевода предложений, содержащих степени прилагательных.


  1. Plural number. Countable and uncountable nouns.

Множественное число. На данном уроке мы вспомним слова-исключения. Исчисляемые и неисчисляемые существительные. “News are” or “news is”? А что, если новость у нас одна? “Many time” or “much time”? В чем разница? Обо всем этом вы узнаете на данном занятии, а также получите возможность практики перевода с русского на английский язык.
Elementary


  1. Past Simple and Present Perfect

«Я пришел» Какое время надо употребить? Почему не Past Simple? На этом занятии мы рассмотрим случаи употребления Present Perfect, a также научимся отличать Present Perfect от Past Simple.


  1. Present Perfect and Present Perfect Сontinuous

Present Perfect Сontinuous – всего лишь страшное название, вы убедитесь в этом. На этом занятии мы потренируем каждое время отдельно, а также научимся отличать их, что особенно пригодится Вам при переводе с русского на английский язык!


  1. Future tenses

Future Simple, Сontinuous, Perfect, Perfect Сontinuous – это совсем не страшно, вот увидите! Также мы разберем случаи употребления Present Continues и Present Simple вместо Future. А что за загадочный going to do? Все это вы узнаете сегодня!


  1. Types of questions

В чем разница между «Кто звонил Эмме?» и «Кому звонила Эмма?» Все слышали про типы вопросов, но все ли типы вы можете использовать одинаково правильно? Проверим на нашем уроке!


  1. Prepositions

Иду на работу. On или to? Пишу ручкой. With или by? Люблю быть в парке. In или at? Секреты употребления предлогов в этом уроке! Вы узнаете основные правила, которые позволят вам ориентироваться при выборе предлога!
Pre-intermediate


  1. Conditionals and “wish”

«Если бы я закончил работу вчера, сегодня я был бы совершенно свободен! Жаль, что я не успел все сделать раньше…»

Перевели с ходу и без ошибок? Уверены? Тогда можете пропустить этот урок. Если Вас все же интересуют условные предложения с «если» и «бы», которые неотъемлемо присутствуют в нашей повседневной речи, добро пожаловать!


  1. Passive Voice

«Его там часто вспоминают, потому что в их доме очень многие вещи созданы его руками»

Кто его вспоминает? «Созданы» - что это за время? Это вопросы, ответы на которые Вам не пригодятся, потому что Вы научитесь использовать Passive Voice! Пассивный залог встречается в английском языке, даже тогда, когда в русском мы используем активный.


  1. Modal Verbs

Can, may, should, must и кое-что еще. Не бойтесь модальных глаголов! Мы используем их в своей речи тут и там, а почему бы не использовать их и разговаривая на английском? На этом уроке мы рассмотрим, как нужно склонять 4 основных глагола в разных временных категориях.


  1. Phrasal Verbs

Если вы увидели надпись «Look out!», не выглядывайте никуда! Она гласит «Осторожно!» Вот так, не зная самых простых фразовых глаголов можно попасть впросак. Их сложно ассоциировать, но с ними можно бороться, стоит хотя бы начать изучать самые распространенные. На этом уроке мы поговорим про наиболее частотные фразовые глаголы и посмотрим на их употребление в контексте.


  1. Reported Speech

Он сказал: «Привет», я тоже ответила: «Привет», потом он спросил: «Куда ты идешь?», а я ответила, что ГУЛЯЮ…” and I answered that I WAS walking ”.

Почему вместо «русского» настоящего времени появляется «английский» Past? И не кажется ли Вам, что в пересказе прямая речь звучит не очень красиво? Сделайте свою речь грамотной, научитесь использовать косвенную форму!

Преподаватель Людмила Домашева

Beginner


  1. Degrees of Comparison

Все любят сравнивать – вещи, людей. А как это сделать на английском языке?

А Вы когда-либо делали грамматическую зарядку?


  1. Modal Verbs can, must

Чем отличаются модальные глаголы от обычных глаголов?

Вы хотите принять участие в составлении школьного кодекса?


  1. Present Simple

Почему в английском языке так много времен?

В каких случаях мы используем Present Simple?


  1. Present Continuous

Почему в английском языке так много времен?

В каких случаях мы используем Present Simple?


  1. Verb “Have” & “there is/ are”

В каких случаях мы используем «have», а в каких «there is/are»
Elementary


  1. Future actions, will & going to

Почему англичане используют несколько вариантов для обозначения будущих действий


  1. Conditionals 0 & 1 type

Что такое условное предложение?

Хотите помечтать о викторине «Кто хочет стать миллионером?»


  1. Past Simple

Как рассказать о прошедших событиях, в которых Вы участвовали?


  1. Present Simple & Present Continuous

В чем отличие 2-х настоящих времен? Вы хотите участвовать в репортаже с места событий?


  1. Adjectives Constructions

Почему в английском языке так много времен?

В каких случаях мы используем Present Continuous?
Pre-Intermediate


  1. Present Perfect & Past Simple

Почему для обозначения действий в прошлом англичане используют настоящее время?


  1. Present Perfect & Present Simple

Почему времена Perfect нелегко понять русским?


  1. Past Continuous & Past Simple

Почему используют англичане 2 времени для обозначения действий в прошлом?


  1. Conditionals 2 & 3 type

Что такое «нереальное условие» и при каких условиях


  1. Passive

Страдательный залог – когда он может быть использован, а когда нет.

Преподаватель Светлана Павлюкова

Уровень Beginner.


  1. Основные типы вопросительных предложений.

Умение задавать вопросы на английском языке – залог уверенности в себе в любой речевой ситуации! На занятии мы научимся задавать самые разные вопросы – общие (требующие на себя ответа да/нет), специальные (с целью выяснения конкретной информации), альтернативные (предполагая выбор между несколькими понятиями), разделительные (выражение удивления, сомнения).

После окончания урока Вы обнаружите, что для Вас не составит труда спросить у любого иностранца, владеющего английским, не он ли забыл свою сумку в автобусе, как пройти к музею Шерлока Холмса, и вообще – любит ли он комедии или предпочитает вестерны?
2. Образование множественного числа имен существительных. Исчисляемые и неисчисляемые существительные.

Как сказать продавцу в магазине, что Вам хотелось бы купить не один красивый шарфик, а, скажем, шесть? Как рассказать иностранному другу о том, что у Вас три дочки, два сына, и еще шестеро племянников и племянниц? Как объяснить работнику автозаправки, что Вам нужно именно 30 литров бензина, и ни литром меньше? В чем разница употребления выражений How much…? и How many…?

Способы образования множественного числа существительных, исключения из правил, особенности неисчисляемых существительных – все это мы разберем на этом уроке!
3. Артикль. Основные случаи употребления определенного / неопределенного артикля.

Артикль…Камень преткновения для многих изучающих английский язык… Наберемся смелости и возьмем этот барьер! На занятии Вы узнаете много нового и интересного об этих так называемых «маленьких словах». Мы не только разберем основные случаи употребления определенного / неопределенного артикля, но и обязательно попрактикуемся!
4. Порядковые и количественные числительные.

Всем известно, что без знания числительных невозможно полноценно общаться! Каждый день мы постоянно сталкиваемся со множеством числительных – от номера автобуса, значения времени и до цены на вот то бесподобное платье.…В чем разница между количественными и порядковыми числительными, каковы особенности их образования и употребления, как ведут себя числительные – «нарушители правил» - со всем этим мы познакомимся на занятии!
5. Местоимения.

Самые главные слова в английском языке, которые просто необходимо выучить в первую очередь! Знали ли Вы, что кошка или собака в английском языке вовсе не «она», а «оно»? (Но из всякого железного правила есть железное исключение!). Как объяснить работнику отеля, что это вовсе не Ваш забронированный номер? В чем разница употребления указательных местоимений these и those? Что такое абсолютная форма притяжательных местоимений и каким особенным свойством она обладает? Немного теории + практика = залог успеха!
Уровень Elementary
1. Present Continuous Tense – настоящее продолженное время.

Поверьте, что временные формы в английском языке не так страшны, как кажется поначалу! Одно из наиболее употребляемых времен в повседневной речи - Present Continuous. Интересный факт – оказывается, это время используется не только для обозначения действия, происходящего в момент говорения, и есть глаголы, которые дружат с Present Continuous в очень редких случаях! На занятии мы познакомимся с этой интересной временной формой, разберем ее образование, случаи употребления и обязательно найдем практическое применение нашим новым знаниям!
2. Present Simple Tense – простое настоящее время.

Какое время выбрать, чтобы на английском рассказать о том, что Вы каждый день должны вставать ни свет ни заря? В какую форму нужно ставить глаголы, чтобы комментировать футбольный матч? Каким образом ребенок поймет, что повторение – мать учения не только здесь и сейчас, а что это – непреложная истина, которая будет его сопровождать всю жизнь, независимо, нравится ему это или нет? Все это – Present Simple.

На занятии мы разберем основные случаи употребления этого времени, а также – способы образования утвердительной, вопросительной и отрицательной форм, обязательно попрактикуемся и выясним, кто такие он, она, оно, зачем в английском предложении появляется вспомогательный глагол to do, и, когда его можно отправить в отставку.

Вы научитесь рассказывать о своем рабочем дне и, наконец ,сможете узнать у своей американской подруги, водит ли она сама машину?
3. Present Continuous и Present Simple Tenses - настоящее продолженное и простое настоящее времена.
Два настоящих времени…И какое же из них выбрать, чтобы рассказать о том, что Вы наконец строите свой загородный дом? Или о том, что Вы совершенно не любите смотреть телевизор, считая это пустой тратой времени? На занятии мы поговорим об этих двух временных формах - Present Continuous и Present Simple, научимся определять, в каких случаях нам необходимо настоящее продолженное, а в каких - простое настоящее время, и будьте уверены, что это станет для Вас проще простого!
4. Future Simple Tense - простое будущее время

Простое будущее время – тут все действительно просто! На уроке мы узнаем, в чем разница между глаголами shall и will, почему глагол shall сдает свои позиции в языке, каковы основные случаи употребления этой временной формы и когда Future Simple уходит в отпуск, даже если речь в предложении и идет о будущем времени.
5. Past Simple Tense – простое прошедшее время

Как рассказать на английском о том, как Вы провели сегодняшний день?

Что такое правильные и неправильные глаголы? И что делать с глаголами, которые ведут себя неправильно? К какой хитрости можно иногда прибегнуть, если вдруг Вы забыли нужную форму неправильного глагола? На этом занятии мы выясним массу интересных вещей о простом прошедшем времени и обязательно потренируемся!
Уровень Pre-Intermediate
1. Past Continuous Tense – прошедшее продолженное время

Что делать, если Вам при нахождении за границей срочно нужно доказать свое алиби вредной соседке по отелю – сказать ей о том, что вчера с 8 до 10 вечера Вы ходили навестить друга, а вовсе не закатывали шумную вечеринку? Здесь нам поможет Past Continuous Tense – прошедшее продолженное время! Знание особенностей употребления, образования данной формы + наша совместная практика окажут Вам просто незаменимую помощь в подобных ситуациях!
2. Present Perfect Tense – настоящее совершенное время

Что такое результативный перфект? Не стоит пугаться такого необычного названия – все гораздо легче, чем кажется на первый взгляд! Какое слово будет ключевым при изучении данного времени? – Конечно, «результат»! А результатом нашего занятия будет уверенное владение Вами этой временной формой!
3. Present Perfect Continuous Tense – настоящее совершенное продолженное время

Вам так хочется сказать своему новому английскому другу/подруге о том, что думаете о нем с тех пор, как увидели его/ее в первый раз? Без проблем! Чтобы выразить действие, которое началось в прошлом, продолжалось какое-то время и все еще длится, мы подружимся с Present Perfect Continuous Tense!
4. Present Perfect и Past Simple Tenses – настоящее совершенное и простое прошедшее времена.

«Я потерял ключ...» - неприятная ситуация.…На английском можно сказать об этом двумя способами – “I have lost my key” и “I lost my key”. В чем разница? Поверьте, кроме способности теряться, ключи имеют еще и способность неожиданно находиться! И на этом занятии мы обязательно найдем ключи к особенностям употребления этих двух временных форм - Present Perfect и Past Simple Tenses!
5. Модальные глаголы.

Модальные глаголы живут по своим законам в английском языке. На уроке мы постараемся изучить эти законы, попрактиковаться, и, будьте уверены, Вам больше не составит труда выражение самых различных лексических оттенков значения действия при помощи модальных глаголов!

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Два настоящих времени, но в чем же разница? iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Во всех странах Евросоюза женщины в среднем зарабатывают меньше, чем мужчины. Разница в заработке между мужчинами и женщинами особенно...
Два настоящих времени, но в чем же разница? iconТематическое планирование 5 класс
Бри-танских школах, -сравнить, что общего и в чем разница школьного обучения в нашей стране и в Англии
Два настоящих времени, но в чем же разница? iconРеферат Тема: “ Where
Тема: “Where is the difference?”(В чем разница между Британским и Американским английским)
Два настоящих времени, но в чем же разница? iconПрограмма тура: 1 день
Вылет в Гонконг (Разница во времени с Владивостоком -3 часа). Индивидуальный трансфер с русскоговорящим гидом и размещение в отеле....
Два настоящих времени, но в чем же разница? icon«Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» эссе
Нет более неуловимого, точного пути переворота настоящих основ общества, чем освобождение валюты
Два настоящих времени, но в чем же разница? iconКонспект урока по теме «Географическое положение России. Разница...
«Пермский край, земля Уральская», литературно-музыкальная композиция по сказам П. П. Бажова
Два настоящих времени, но в чем же разница? iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Разъяснить учащимся, что автономное пребывание человека в природной среде бывает добровольное и вынужденное, в чем разница
Два настоящих времени, но в чем же разница? iconУдк 658. 114: 659. 127 Имидж, репутация, бренд: в чем разница?
Е91 Курс эпохи Водолея. Апокалипсис или возрождение. — Спб.: Иг «Весь», 2011. — 400 с: ил. Язвы 978-5-9573-2262-7
Два настоящих времени, но в чем же разница? icon«бухгалтерские программы»
Какие существуют бухгалтерские программы? Какие из них лучше? В чем состоит разница между ними?
Два настоящих времени, но в чем же разница? iconБазовый модуль №1: Социально-экономическое развитие Европы в период Раннего Нового времени
«промежуточные комплексы, более сложные, чем элементы, но менее сложные, чем сама система»
Два настоящих времени, но в чем же разница? iconЛитература Вайсберг Григорий, Вайсберг Маргарита Москва сао №1223сош...
Использование бпла (беспилотного летательного аппарата) для учета крупных копытных в дополнение к обычным способам учета в зимний...
Два настоящих времени, но в чем же разница? iconСочинение о тех, кто нас выводит в люди…
Учить хорошо очень трудно. У каждого хорошего учителя своя манера ведения урока. Бывает так, что её сразу же чувствуешь, но пройдёт...
Два настоящих времени, но в чем же разница? iconПрограмма тура: 1 день
Куала Лумпур, с пересадкой в Сеуле. Прибытие. (Разница во времени с Владивостоком 3 часа). Трансфер в отель. Размещение в одном из...
Два настоящих времени, но в чем же разница? iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
И сегодня общешкольный паралимпийский день у нас. Вы все знаете, что в 2014 году нашем городе пройдут 22-е зимние олимпийские игры....
Два настоящих времени, но в чем же разница? icon§ "Король логических парадоксов"
В науке, — писал английский химик Ф. Содди, — задача, надлежащим образом поставленная, более чем наполовину решена. Процесс умственной...
Два настоящих времени, но в чем же разница? iconОбратите внимание на эти два дерева. Эти деревья особенные. А вот...
Учитель: Обратите внимание на эти два дерева. Эти деревья особенные. А вот в чем их особенность хотелось бы узнать у Вас


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск