Электронная библиотека Российской государственной библиотеки (ргб)





Скачать 217.54 Kb.
НазваниеЭлектронная библиотека Российской государственной библиотеки (ргб)
страница1/3
Дата публикации02.01.2015
Размер217.54 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Литература > Документы
  1   2   3

Электронная библиотека

ПОЛИТЕМАТИЧЕСКИЕ БИБЛИОТЕКИ

Lib.Ru: Библиотека Максима Мошкова

http://lib.ru/
Крупнейшая бесплатная электронная библиотека российского Интернета. Здесь вы можете найти литературу по истории, политике, философии, психологии, художественную литературу и пр. Библиотека постоянно пополняется.

Электронная библиотека Российской государственной библиотеки (РГБ)

http://www.rsl.ru/ru/s2/s101/
Собрание электронных копий ценных и наиболее спрашиваемых печатных изданий и электронных документов из фондов РГБ и других источников. Электронная библиотека состоит из четырех коллекций, включает 400 тыс. документов и постоянно пополняется.

Мировая цифровая библиотека

http://wdl.org/ru//
Международный проект, реализуемый при поддержке ЮНЕСКО. В число объектов, представленных на сайте Мировой цифровой библиотеки, входят рукописи, карты, редкие книги, музыкальные партитуры, фильмы, снимки, фотографии и архитектурные чертежи. Библиотека содержит документы на 40 языках мира.

Публичная Электронная Библиотека

http://lib.walla.ru/
Сайт содержит более 1500 книг по различным областям знания: гуманитарным и естественнонаучным.

Электронная библиотека IQlib

http://www.iqlib.ru/
Интернет-библиотека образовательных изданий, в которой собраны электронные учебники, справочные и учебные пособия. Удобный поиск по ключевым словам, отдельным темам и отраслям знания (см. разделы "Поиск" и "Классификаторы").

Электронная библиотека Санкт-Петербургского государственного политехнического университета

http://www.unilib.neva.ru/rus/lib/resources/elib/
В библиотеке предоставлена методическая и учебная литература, создаваемая в электронном виде авторами СПбГТУ по профилю образовательной и научной деятельности университета.

Электронная библиотека фонда "КОАП"

http://koapp.narod.ru/russian.htm
Материал расположен по следующим рубрикам: Художественная литература, Справочная литература, Техническая литература (ГОСТы, ОСТы, ТУ, ISO), Нормативно-справочная информация.

Библиотека: Интернет-издательство

http://www.magister.msk.ru/library/
На сайте представлены материалы русской и всемирной истории, русская проза 19-20 вв., биографические и критические произведения и статьи об известных людях, политическая и экономическая литература, сетевые публикации (произведения, не издававшиеся в бумажном виде), тексты на других языках и переводы на русский язык и пр.

Университетская библиотека

http://www.biblioclub.ru/
На сайте представлена большая коллекция русской и зарубежной классической художественной литературы, учебные издания по гуманитарным дисциплинам: история, право, социология, философия и др.

Электронная библиотека учебников

http://studentam.net/
Коллекция учебной литературы по социально-экономическим и гуманитарным наукам.

Единое окно доступа к образовательным ресурсам. Библиотека

http://window.edu.ru/window/library
Электронная библиотека учебно-методической литературы для общего и профессионального образования.

Публичная библиотека. Электронные книжные полки Вадима Ершова и К°

http://publ.lib.ru/publib.html
Большая коллекция книг по гуманитарным и естественным и техническим наукам. Однако поиск нужных изданий очень несовершенен.
Библиотека Гумер - гуманитарные науки

http://www.gumer.info/
Коллекция книг по социальным и гуманитарным и наукам: истории, культурологии, философии, политологии, литературоведению, языкознанию, журналистике, психологии, педагогике, праву, экономике и т.д.

NeHudLit.Ru Нехудожественная библиотека

http://nehudlit.ru/
Большая библиотека по негуманитарным специальностям: биология, физика, химия, математика, медицина, техника, геология, астрономия.

ЭКОНОМИКА

AUP.Ru - Библиотека экономической и деловой литературы

http://www.aup.ru/library/
В библиотеке размещены электронные учебные пособия, методические материалы и научные монографии по вопросам экономики, финансов, менеджмента и маркетинга на предприятии. В отдельном разделе публикуются учебные и научные статьи.

Библиотека экономической и управленческой литературы

http://eup.ru/Catalog/All-All.asp
Бесплатная электронная библиотека-каталог (монографии, диссертации, книги, конспекты лекций, учебники). Тематика: финансы и кредит, налогообложение, оценка имущества, экономика недвижимости, экономика малого бизнеса, право, менеджмент, маркетинг и т.д. В настоящий момент в библиотеке находятся ссылки на 20000 документов. При этом довольно значительно число устаревших и недействующих ссылок.

Миркин.Ру - финансовая электронная библиотек

http://www.mirkin.ru
Библиотека содержит книги, диссертации, дипломы, статьи по финансовым наукам.

Economics: Экономическая библиотека

http://www.economics.com.ua/lib/index.php?cat=1
Собрание книг и публикаций по экономике, анализу, менеджменту, учету, банковскому делу, маркетингу и др. Представлено более 500 книг.

Библиотека Воеводина

http://enbv.narod.ru/
Коллекция книг по экономической теории, международной экономике, финансам, предпринимательству, маркетингу, рекламе и PublicRelations (PR).

Электронный библиотека по бизнесу, финансам, экономике и смежным темам

http://www.finbook.biz/
На сайте можно найти книги на тему бизнеса, финансов, трейдинга, менеджмента, экономики и маркетинга и другие смежные темы. Большинство книг доступно для скачивания.

Энциклопедия маркетинга

http://marketing.spb.ru/read.htm
Небольшая специализированная подборка статей, учебных пособий, лекций по маркетингу и смежным дисциплинам (брендинг, реклама, товарные знаки и пр.). Особенно интересны описания маркетинговых исследований в разных сферах рынка.

Корпоративный менеджмент

http://www.cfin.ru
Достаточно большая библиотека, где основным материалом являются статьи, методические пособия и небольшое количество книг по таким темам как: финансовый анализ, оценка бизнеса, менеджмент, маркетинг, составление бизнес-планов, инвестиции и инвесторы, управленческий учет и аудит, налоговое планирование и контроль.

Электронная библиотека учебного центра "Бизнес-класс"

http://www.classs.ru/library/
Коллекция экономической литературы, раскрывающей различные стороны предпринимательской деятельности.

Экономическая библиотека онлайн

http://www.elobook.com/
Коллекция ссылок на книги по различным областям экономики и управления. Требуется регистрация.

ПРАВО

Банк данных "Библиотека копий официальных публикаций правовых актов"

http://lib.ksrf.ru/
Банк данных на сайте конституционного суда РФ. Содержит свыше 100 тыс. документов. Удобный многоаспектный поиск.

ЮристЛиб. Электронная юридическая библиотека

http://www.juristlib.ru/
На сайте представлена коллекция работ российских ученых-юристов, комментарии к кодексам, статьи из периодических изданий по праву, учебники.

Все о праве: компас в мире юриспруденции

http://www.allpravo.ru/library/
Собрание юридической литературы правовой тематики. Всего в ней более 300 полноценных источников. Библиотека состоит из трех категорий источников: учебные пособия, монографии, статьи. Особую ценность представляют монографии и труды русских юристов конца 19 - начала 20 века.

Правотека

http://www.pravoteka.ru/
На этом сайте в разделе "Библиотека юриста" содержится коллекция книг, посвященных различным отраслям права. Есть также "Юридическая энциклопедия".

Клиническое юридическое образование

http://www.lawclinic.ru/library.phtml?m=1
Сайт содержит библиотеку публикаций по различным вопросам юриспруденции: защите прав человека, юридической технике, юридическому образованию, профессиональным качествам и навыкам юриста и др. вопросам.

Уголовно-процессуальное право: электронная библиотека

http://kalinovsky-k.narod.ru/b/b-spisok.htm
Библиотека содержит материалы по уголовному процессу, предназначенные для студентов, преподавателей, практикующих юристов и всех, кто интересуется уголовно-процессуальным правом. Здесь есть малодоступные диссертации, монографии, комментарии к УПК РФ, статьи и пособия.

Библиотека юридической литературы

http://pravo.eup.ru/
В первую очередь, акцент делается на авторское, административное, банковское, жилищное, земельное, гражданское, коммерческое, налоговое, страховое и трудовое право, однако не забыты - уголовное, процессуальное, конституционное, международное, римское право и т.д. В библиотеке находится около 2500 документов. Характерное для сайта Eup.Ru значительное число "битых" ссылок.

Классика Российского права

http://civil.consultant.ru
Проект компании "Консультант Плюс". Предоставлены переизданные классические монографии, для которых известные современные юристы специально подготовили свои комментарии и предисловия.

Библиотека юриста

http://www.lawbook.by.ru
Представлены новейшие и раритетные работы украинских и российских ученых-юристов, комментарии к кодексам, периодические издания в области права.

HRI.ru - электронная библиотека международных документов по правам человека

http://hri.ru/
Это первая электронная библиотека международных документов по правам человека на русском языке, созданная в виде базы данных с возможностью поиска по различным критериям.

Медицина и право

http://www.med-pravo.ru/
Правовые проблемы медицины, Указы Президента, Федеральные законы, Постановления Правительства РФ в области здравоохранения и медицины, приказы МЗ РФ. Медицинская этика.

Юридическая научная библиотека издательства "СПАРК"

http://www.lawlibrary.ru/poisk.php
Это только каталог публикаций, а не полнотекстовая коллекция. Однако он очень удобен для поиска сведений об источниках по различным вопросам права. Очень широкий хронологический охват, различные виды документов (книги, статьи диссертации).

ПСИХОЛОГИЯ. СОЦИОЛОГИЯ

Флогистон

http://flogiston.ru/library
Материал подготовлен студентами и аспирантами психологического факультета МГУ. Представлена самая разная литература по психологии - от авторских статей до канонических текстов. Имеются конспекты, которые читаются на различных психологических факультетах ("Архив учебных материалов").

Библиотека My Word.ru

http://psylib.myword.ru/
Психологическая библиотека. Содержит большую коллекцию книг по различным отраслям психологии и психотерапии: учебники, монографии, методические материалы.

Социологическая библиотека

http://www.socioline.ru/node/446
Коллекция учебной литературы по социологии.

PSYLIB: Психологическая библиотека "Самопознание и саморазвитие"

http://psylib.kiev.ua/
http://www.psylib.org.ua/books/index.htm

Полные тексты публикаций по следующим темам: психология, философия, религия, культурология. Также на сайте вы найдете подборку ссылок на ресурсы Интернета, связанные с психологией и смежными областями знания.

Детская психология

http://www.childpsy.ru
Интернет-портал предназначен для специалистов в области детской психологии и содержит большую коллекцию публикаций по перинатальной, педагогической, специальной, дифференциальной, социальной и другим отраслям психологии. Виды материалов: научные статьи, рецензии, книги, методические разработки, справочные материалы. Информационное наполнение включает более чем 1000 статей, более чем 1000 книг и учебников, более 1000 аннотаций к зарубежным статьям, более 2500 авторефератов диссертационных исследований.

Электронная библиотека социологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова

http://lib.socio.msu.ru/l/library
Содержит фундаментальные труды классиков социологии, учебно-методическую и справочную литературу по социологии и социальным наукам, а также электронные публикации преподавателей, аспирантов и студентов факультета.

Soc.Lib.ru: Электронная библиотека

http://soc.lib.ru/
Здесь можно найти разнообразные материалы по социологии, психологии и управлению, а также другим смежным дисциплинам.

JOOD.ru

http://library.evro-bit.ru/
Сайт содержит большую коллекцию книг по психологии. Среди разделов: "Социальная психология", "Юридическая психология", "Медицинская психология", "Практическая психология", "Возрастная психология".

Куб - электронная библиотека

http://www.koob.ru/
В коллекции книг, представленных на этом сайте, много изданий по отраслевой психологии, психотерапии, психоанализу.



  1   2   3

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Электронная библиотека Российской государственной библиотеки (ргб) iconЭлектронная библиотека диссертаций ргб
За консультациями по работе в базах данных (БД) обращаться в нтб: отдел информационно-библиографической работы (8-628, тел. 23-09)...
Электронная библиотека Российской государственной библиотеки (ргб) iconОсновные положения и правила
«Российские правила каталогизации» разработаны авторским коллективом на базе Российской государственной библиотеки, Российской национальной...
Электронная библиотека Российской государственной библиотеки (ргб) iconОсновные положения и правила
«Российские правила каталогизации» разработаны авторским коллективом на базе Российской государственной библиотеки, Российской национальной...
Электронная библиотека Российской государственной библиотеки (ргб) iconИздания
Центральная библиотека №120 имени Б. А. Лавренева, Центральная детская библиотека №65 имени В. М. Загорского Библиотеки №№101, 114,...
Электронная библиотека Российской государственной библиотеки (ргб) iconПлан работы библиотеки на 2012 -2013 учебный год Основные задачи библиотеки
Школьная библиотека неотъемлемая часть образовательного процесса. Содействуя развитию грамотности, информационных навыков, преподавания,...
Электронная библиотека Российской государственной библиотеки (ргб) iconМарина Юрьевна Нещерет, заведующая отделом справочно-библиографического...
Несмотря на сравнительно небольшой опыт работы, она может служить примером успеш­ной реализации справочно-библиографического обслуживания...
Электронная библиотека Российской государственной библиотеки (ргб) iconКак пользоваться Университетской библиотекой онлайн
«Университетская библиотека онлайн» — это электронная библиотека, обеспечивающая доступ к учебным и научным материалам для вузов
Электронная библиотека Российской государственной библиотеки (ргб) iconЭлектронная библиотека тиуиЭ
Библиотека полнотекстовых изданий, рекомендованных для использования в учебном процессе по гуманитарному и общенаучному блокам: юриспруденция,...
Электронная библиотека Российской государственной библиотеки (ргб) iconЗаконодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием
Российской государственной библиотеки, юрисконсульт по гражданско-правовым вопросам
Электронная библиотека Российской государственной библиотеки (ргб) iconАльдебаран-крупнейшая электронная библиотека on-line- художественная,...
Библиотека Евгения Пескина является частным литературным собранием,в котором хранятся тексты литературных произведений в электронном...
Электронная библиотека Российской государственной библиотеки (ргб) icon«Дошкольная педагогика» на сайте Российской государственной детской библиотеки

Электронная библиотека Российской государственной библиотеки (ргб) icon•Библиотека моу сш №93 г существует со дня основания школы. Год рождения...
Библиотека моу сш №93 г существует со дня основания школы. Год рождения библиотеки – 2002. Библиотека расположена на первом этаже...
Электронная библиотека Российской государственной библиотеки (ргб) iconАнализ работы школьной библиотеки моу полетаевской сош за 2012/2013 учебный год
Школьная библиотека работала по плану, утвержденному администрацией школы, опираясь на разделы общешкольного плана. Основными направлениями...
Электронная библиотека Российской государственной библиотеки (ргб) iconАнализ работы библиотеки мбоу «Средняя общеобразовательная школа №3» за 2012/2013 учебный год
Школьная библиотека работала по плану, утвержденному администрацией школы, опираясь на разделы общешкольного плана. Основными направлениями...
Электронная библиотека Российской государственной библиотеки (ргб) iconМетодические рекомендации по организации и созданию приходской библиотеки
Святейший Патриарх Кирилл придает огромное значение деятельности православных библиотек. Выступая перед работниками Синодальной библиотеки,...
Электронная библиотека Российской государственной библиотеки (ргб) iconАвторские библиотеки, библиотеки разных городов и стран
Библиотека М. Эпштейна авторская, т е состоит преимущественно из сочинений самого собирателя. Их тематический охват- философия, теория...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск