№
п/п
| Наименование мероприятий
| Результат
| Участники
| Руководитель
|
1.
| Всероссийский конкурс художественных работ, посвященный Дню дипломатического работника по теме «Россия-Азербайджан: отношения, проверенные временем»
| 1 место
Диплом Министерства иностранных дел РФ, представительства в г.Иошкар-Ола за лучшую работу
| Кириллова Настя-8А
| Батуева З.Г,
кл.рук-ль
|
2.
| Всероссийский творческий конкурс «Мир вокруг нас» на английском языке
| Сертификат
| Гужавина Аня-5
| Ягодарова А.Н.
|
| Всероссийский национальный конкурс водных проектов старшеклассников-2012 в г.Москве (национальный этап Стокгольмского международного юниорского водного конкурса)
| Победитель номинации «Охрана и восстановление водных ресурсов в бассейне реки Волги» им. Профессора В.В.Найденко.
Премия для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование»
| Иванова Лена
11Г
| Фаттахова Г.А.,
учитель экологии
|
3.
| Всероссийский конкурс, посвященный Дню дипломатических работников
| Диплом МИД РФ,
Представительства в г.Йошкар-Ола
| Кириллова Настя.8А
| Батуева З.Г.,
кл.рук-ль
|
4.
| Всероссийский национальный конкурс водных проектов старшеклассников, г.Москва
| Диплом победителя
| Иванова Елена
| Фаттахова Г.А.,
учитель экологии
|
5.
| Всероссийский предметный чемпионат
по математике
| Сертификаты
| 119
| Учителя
математики
|
6.
| Всероссийский предметный чемпионат
по русскому языку
| Сертификаты
| 102
| Учителя
|
7.
| Всероссийский предметный чемпионат
по истории
| Сертификаты
| 54
| Учителя
|
8.
| Всероссийский предметный чемпионат
по физике
| Сертификаты
| 25
| Учителя
|
9.
| Всероссийский предметный чемпионат
по английскому языку
| Сертификаты
| 29
| Учителя
|
10.
| Всероссийский чемпионат «Старт» для учащихся начальных классов
| Сертификаты
| 70
| Учителя начальных классов
|
11.
| Межрегиональный 47 Костер Дружбы
| Сертификаты
| Ороспаев С 8Б
Кожемякина Э
8Б
Садыков Д. 8А
Ившин Г. 6Б
Ендылетова К.
8А
Галиев Д. 8Б
Лапина К. 8А
| Гибина Ф.В.
педагог-организатор
|
12.
| Межрегиональный конкурс декоративно-прикладного творчества «Город юных мастеров» (номинация «Россия, Родина моя»)
| Диплом лауреата 3 степени
| Саляхатдинова Рената
| Казакова Г.Г.,
учитель ИЗО
|
13.
| Межрегиональный конкурс декоративно-прикладного творчества «Город юных мастеров» (номинация « За оригинальность мышления»)
| Диплом лауреата 2 степени
| Ялялутдинова Зухра. 10Б
| Казакова Г.Г.,
учитель ИЗО
|
14.
| Межрегиональный конкурс декоративно-прикладного творчества «Город юных мастеров» (номинация «За оригинальность мышления»)
| Сертификат
| Кибардина Дарья
| Казакова Г.Г.,
учитель ИЗО
|
15.
| Межрегиональный сетевой конкурс презентации «Герои нашего времени»
| Диплом победителя
| Князева Света 4А
| Воронцова Г.П.,кл.рук-ль
|
16.
| Межрегиональный литературный конкурс «Волшебное русское слово» (номинация «Сочинение- рассуждение»)
| Диплом лауреата 2 степени
| Сафаргалеева Гульназ, 10Б
| Хайруллина Т.М., учитель русского языка и литературы
|
17
| Всероссийский игровой конкурс «ЧИП» (человек и природа)
| Сертификаты
| 45 участников
| Порфирьева И.Г., учитель биологии, учителя начальных классов
|
Итого
| Конкурсов-17
|
| 490 учащийся
|
|
№
п/п
| Наименование мероприятий
| Результат
| Участники
| Руководитель
|
1.
| Турнир по волейболу «Дружба»
/юниоры/
| 2 место- юноши
Декабрь
| 10 участников
| Васильев Г.Н.
|
2.
| Турнир по волейболу «Дружба»
/юниоры/
| 2 место- юноши
грамота
| 10 участников
| Васильев Г.Н.
|
3.
| Республиканский конкурс творческих работ среди молодежи «Родного края облик многоликий» в номинациях «Мультимедийное творчество», Литературное творчество
| Благодарственные
письма
директора МБОУ «Мари-
Турекская МПЦБ»
| Тихонова Катя-11Б
Тихонова Таня-8А
Елкина Света-11Б
Роженцов Иван-9Б
| Учителя литературы Янеева Л.Г,
Федорова Р.Ф.,
Камилова Р.В.
|
4.
| Ролевая игра «Суд над наркоманией»
с участием представителей Министерства юстиции
| Благодарственные письма Министерства юстиции РМЭ
| Лелекова Марина
Очеев Сергей
Рахимов Артур
Гаптуллина Гульназ
Иванов Тимур
Кириллова Ирина
Костромин Максим
Матвеев Евгений
Рыбакова Лиана
Елкина Света-11Б
| Зайцева В.Г.,
зам.дир.по ВР,
Гибина Ф.В.,
педагог-организатор
|
5.
| Республиканский конкурс рисунков ко Дню единства и независимости
| Благодарственное письмо Министерства юстиции РМЭ
| Семенов Максим-5Б
| Гибина Ф.В.,
педагог-организатор
|
6.
| Республиканский фестиваль военно-патриотических клубов и объединений РМЭ «Защитники Отечества»
| Сертификаты
участников
| Шмаков Саша-9А
Кузьминых Света-11В
Опарин Андрей-9В
Афанасьев Илья-10А
Ившин Глеб-6Б
| Зиганшин И.Н., рук-ль ВПК «Вымпел
|
7.
| Республиканский литературный конкурс «Лес в творчестве юных»:
- в номинации «Художественная проза
| Диплом 2 степени
Министерства образования и науки
Свидетельство участника
| Роженцов Иван, 9Б
Юсупова Индира-9В
Ялялутдинов А.-7А
Васильев Р.-6А
ГайнутдиновА.7А
Фатыхова Г.-6Б
| Камилова Р.В., учитель русского языка и литературы,
Горячкина И.А.
|
8.
| Республиканский конкурс исследователей окружающей среды «Человек.Природа.Творчество».
| 1 место,
Диплом, памятный приз
| Шмарова Екатерина
11В
| Фаттахова Г.А.,
учитель химии и экологии
|
9.
| Республиканский конкурс исследователей окружающей среды «Человек.Природа.Творчество».
| Свидетельство участника конкурса
| Конышев Владимир
11В
| Фаттахова Г.А.,
учитель химии и экологии
|
10.
| Первенство Республики Марий Эл по баскетболу среди юношей
| 3место благодарность
| 6 участников
| Руководитель команды Крупин С.А.
|
11.
| Первенство Республики Марий Эл по баскетболу среди юношей
| 3 место
благодарности участникам
| В составе сборной команды района
Ведерников Костя
Камаев Арнольд
Михайлов Иван
| Руководитель команды Крупин С.А.
|
12.
| Республиканский конкурс детского рисунка «Мир заповедной природы»
| Диплом победителя,
ценный подарок
| Николаева Саша,
9Б
| Казакова Г.Г.,
Учитель ИЗО
|
13.
| Республиканский конкурс «Огонь – не забава»
| Диплом победителя номинации «Лучший рисунок «Художественное изобразительное творчество»
| Агачев Юлиан, 8В
| Казакова Г.Г.,
Учитель ИЗО
|
14.
| IX Республиканский литературный конкурс «Волшебное русское слово» (номинация «Сочинение- рассуждение»)
| Сертификат
| Сафаргалеева Гульназ, 10Б
| Хайруллина Т.М., учитель русского языка и литературы
|
15.
| Республиканский конкурс «Мама, папа, я- спортивная семья» ( проводил профсоюзный комитет ФГКУ «4 отряд ФПС по РМЭ»
| Благодарность
| Танцевальная студия «Радость»,12 учащихся, 1Г
| Смирнова Н.И.,
руководитель студии
|
16.
| Республиканский конкурс рисунков ко Дню России.
| Диплом победителя конкурса
Победитель номинации «Родные мотивы»
Победитель номинации
«Истоки»
| Гайнутдинов Азамат,
6А Закиров Ильфар,6А
Агачев Юлиан, 8В
| Мухаметханова Р.К.
Зам.директора по ВР Зайцева В.Г.
|
17.
| Республиканский турнир по армреслингу
| Грамота- 2 место
Грамота-2 место
| Опарин Андрей-9А
Шмаков Саша- 9А
| Васильев Г.Н.,
учитель физ-ры
|
18.
| Республиканский турнир по кикбоксингу
| Грамота-2 место
| Князев Дима-10В
| Васильев Г.Н.,
учитель физ-ры
|
19.
| Республиканский литературный конкурс творческих работ учащихся туристко-краеведческого движения образования РМЭ «Край родной марийский» по направлению «История детского движения», посвященный 90-летию Пионерии.
| Диплом победителя Свидетельство участника
Свидетельство участника
Свидетельство участника
Свидетельство участника
Свидетельство участника
| Воробьева Арина-
Макарова Настя-9В
Камилов Марат,8Б Порфирьев Евгений
8Б
Тихонова Еатя,11Б Елкина Света,11Б
| Кл.рук-ль
Кл.рук-ль
Кл.рук-ль Кл.рук-ль Кл.рук-ль Кл.рук-ль
|
20.
| XV Республиканская конференция по особо охраняемым природным территориям
| Диплом победителя
| Шмарова Катя-11Г
| Фаттахова Г.А.,
учитель экологии
|
21.
| Республиканская НПК учащихся «Корифеи»
| Сертификат
| Иванова Елена-11Г
| Фаттахова Г.А.,
|
22.
| Республиканский конкурс водных проектов старшеклассников
| Диплом-3 место
| Иванова Елена-11Г
| Фаттахова Г.А.,
|
23.
| Республиканская НПК «Экология и здоровье»
| Диплом-2 место
| Иванова Елена-11Г
| Фаттахова Г.А.,
|
24.
| Республиканский конкурс средств наглядной агитации и пропаганды «Защитим лес»
| Диплом победителя
Грамота
| Фаттахов Дамир-5А Максимова Люда-7А
| Фаттахова Г.А.,
|
25.
| Республиканский конкурс сочинений «Волшебное русское слово»
| Сертификат участника
| Иванов Саша- 11А
| Федорова Р.Ф.,учитель рус.яз. и лит-ры
|
26.
| Республиканские соревнования «Президентские состязания»
| Сертификаты участия
| 9 учащихся-7А
| Учителя физ-ры
|
27.
| Республиканский конкурс дипломатии-
ческих работников
| Диплом за лучшую работу
Сертификат
| Кириллова Настя-8А Казакова Назиля-3А
| Шарафутдинова Д.Н.,кл.рук-ль
|
28.
| Республиканский конкурс «Аукцион правовых знаний» /интеллектуально-правовая игра/
| Благодарственное письмо Минюст.
Благодарственное письмо Минюст
| Ившин Глеб-6Б Танцевальная студия «Радость» (10 уч-ся)
| Ложкина И.А.,
Смирнова Н.И.,худ.рук-ли
|
29.
| Республиканские открытые соревнования по спортивному туризму «Весенний призыв»
| Грамота- 3 место на дистанции связки.
| Яковлев Кирилл
| Кочергин Д.Н.,рук-ль кружка по спортивному туризму
|
30.
| Республиканский турнир по волейболу «Крещенские морозы»
| Диплом-1место
| Команда юношей 9-11 классов-6 учащихся
| Васильев Г.Н.
|
31.
| Республиканский слёт военно-патриотических клубов РМЭ «Защитник Отечества»
| Участие
| Ахметов Азат
Ахатов Рустам
Мухаметханов Ралиф
Ившин Глеб
| Зиганшин И.Н.
|
32.
| Республиканский палаточный лагерь «Скаут» для военно-патриотических клубов.Конкурс «Тропа мужества»
| Грамота, знак «Долг и честь»
| Ившин Глеб Садыков Данис
Галеев Данис
| Зиганшин И.Н.
|
33.
| Конкурс чтецов (Колумбовские чтения)
«Яндар йукан турийже»
| II место, диплом
| Порфирьев Евгений
| Алексеева С.А.
|
| Конкурсов-33
|
| 118 учащихся
|
|
№
п/п
| Наименование мероприятий
| Результат
| Участники
| Руководитель
|
1.
| Районный конкурс рисунков «Природа в зарубежной поэзии»
| 1место,
2 место,
2 место,
3 место,
грамоты.
Сертиф-ты
| Агачев Юлиан-8В
Николаева Саша-9Б
Жеребцова Катя-9В
Рыбакова Алена-10В
Гайсина Динара-4В
Жеребцов Кирилл-2
Сергеев Рома-5А
Бычков Артем-2
Ахмедгалиева Алина-5В
Ялялутдинова Зухра-
10 А
| Учителя иностранных языков
|
2.
| Районный конкурс художественного творчества «Молодежная волна»
| 2 место-вокал
грамота.
Сертиф-ты-танец
| Сафаргалеева Гульназ.
3 участницы
| Ложкина И.А.,
учитель музыки,
Гибина Ф.В.,
педагог
-организатор
|
3.
| Районный конкурс плакатов, посвященный выборам в Молодежный парламент
| Грамота за лучший плакат-1место
Сертификат
Сертификат Сертификат
| Ведерникова Лена-8Б
Шихалеева Аня 8Б
Роженцов Иван-9Б
Саляхатдинова Рената 10Б
Николаева Саша 9Б
| Зайцева В.Г.,
зам. дир. по ВР
|
4.
| Районный кросс- 5-11 классы
| 1 место /команда/
Сент.
| 30 участников
| Учителя физ-ры
|
5.
| Соревнование по баскетболу
| 4 место
| 6 участников
| Воронцов Н.Н.
|
6.
| Первенство ДЮСШ по волейболу
7-11 классы
| 1 место-юноши
2 место-девушки
Окт.
| 12 участников
7 участниц
| Васильев Г.Н.
|
7.
| Первенство района по баскетболу
7-9 классы
| 1 место-юноши
1 место- девушки
Ноябрь Осенний
| 6 участников
6 участниц
| Воронцов Н.Н.
Ившина Е.Ю.
|
8.
| Соревнование по волейболу в честь памяти В.А.Смородинова
| 1 место-юноши
2 место-девушки
грамоты
| 6 участников
6 участниц
| Васильев Г.Н.
Крупин С.А.
|
9.
| КЭС- баскет – 9-11 классы
| 2 место- юноши
1 место- девушки
Декабрь
| 6 участников
6 участниц
| Воронцов Н.Н.
Ившина Е.Ю.
|
10.
| Первенство района по волейболу
среди коллективов физкультуры
| 2 место-юноши
2 место-девушки
| 6 участников
6 участниц
| Васильев Г.Н.
|
11.
| Районный легкоатлетический кросс
| 1 место
грамота
| 10 участников
10 участниц
| Физруки
|
12.
| Муниципальный IV чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ»
| 1 место
девушки
13 грамот
| 13 участниц
| Физруки
|
13.
| Турнир «Дружба» по волейболу среди юношей на приз администрации Высшего колледжа Мар ГТУ «Политехник»
| Юноши
грамота
| 10 участников
| Васильев Г.Н.
|
14.
| Открытие первенства района по баскетболу среди девушек 1998-1999 г.р. Мари-Турекского муниципального района
| Девушки
3 место
11 грамот
| 11 участниц
| Воронцов Н.Н.
|
15.
| Первенство района по баскетболу среди школьников 7-9-х классов Мари-Турекского муниципального района
| Девушки
1 место
11 грамот
| 11 участниц
| Крупин С.А.
|
16.
| Первенство района по баскетболу среди школьников 10-11-х классов, посвященный месячнику оборонно-массовой работе и Дню защитников Отечества
| Девушки
1 место
10 грамот
| 10 участниц
| Крупин С.А.
|
17.
| Районный фестиваль творческих команд старшеклассников «Пагален ужына- WELCOME TO MARI EL»
| Грамота за участие, сертификаты участникам
| 14 участников
Гаязова Альмира
Мухаметова Линара
10Б
Костромин Максим
Лелекова Марина
11Б
Домрачева Ксения
11А
Сагдуллин Алмаз
Галлиев Данис
Шихалиева Аня
8Б
Садыков Данис
Нигматуллина Ралина
Рублева Юлия
Лапина Катя-8А
Тораева Саша-7А
| Зайцева В.Г.,
зам.дир.по ВР,
Гибина Ф.В.,
педагог-
организатор
|
18
| Районный фестиваль военно-патриотических клубов «Все в наших руках»
| Грамота за участие, сертификаты участникам
| Ившин Глеб-6Б
Обухов Олег-10А
Бикмурзина Наина-9А
Ахметов Азат-11В
Шмаков Александр
9А
Кузьминых Света-11В
Опарин Андрей-9В
Афанасьев Илья-10А
Матвеев Евгений-11Б
Комелин Денис-11А
|
|
19.
| Районный этап IX республиканского конкурса чтецов «Волшебное русское слово»
| 1место-победитель
Грамота РОО
Сертификат
Сертификат
Сертификат
Призер
| Кузьминых Светлана-11Г
Зайцев Павел-7А Ганиева Алсу-5А
Романов Женя-5А
5А
Шмарова Катя-11Г
| Янеева Л.Г.,
учитель
русского
языка и
литературы
|
20.
| Районный конкурс «Мой семейный архив», посвященный 90-летию Пионерии
| Грамота победителя номинации «Знает север, знает юг»
| Яндыбаева Олеся, 5А
| Зайцева В.Г.,
зам. дир.по ВР
|
21.
| Районное соревнование по волейболу
| 1 место-мальчики
2 место-девочки
| 10 мальчиков
10 девочек
| Васильев Г.Н.
Крупин С.А.
|
22.
| Районный легкоатлетический кросс-эстафета, посвященная празднику весны и труда
|
|
17
|
|
23.
| Районный конкурс-выставка поделок «Отходы- в доходы»
| 1 место
Грамот победителя
| Ахметгалиева А.
Грамот победителя
| Классные руководители,
Гибина Ф.В,
Педагог-орг.
|
24.
| Районный легкоатлетический кросс среди школ района
| 1 место
Грамот победителя
| 18 участников
| Васильев
Г.Н., учитель
физ-ры
|
25.
| Районная легкоатлетическая эстафета
| 1 место
Кубок райкома профсоюза работников образования
| 13 участников 8-10-х классов
| Васильев
Г.Н., учитель
физ-ры
|
26.
| Муниципальный конкурс рисунков «Букет для моей любимой мамы»
| Диплом 1 степени
Диплом 1 степени
Диплом 1 степени
Диплом 2 степени
(от ДК «Заря»)
| Агачев Юлиан, 8 В
Шихалеева Аня,8Б
Федорова Таня. 8В
Арсаева Диана, 8В
| Казакова Г.Г,
Учитель ИЗО
|
27.
| Районный конкурс рисунков иллюстраций к стихам на английском языке
| Грамота РОО Сертификаты
| ЯлялутдиноваЗухра 10А класс
9 участников
|
|
28.
| Районная выставка «Край утренней зари» (Параньгинском музейно-выставочном центре )
| Сертификат
| Ялялутдинова Зузра
|
|
29.
| 54 районный туристко-краеведческий слет школьников
| 3 место в личном первенстве –грамота
1 место в личном первенстве
3 место в личном первенстве
2 место в конкурсе краеведов 3 место по виду кросс-грамота
2 место за визитку
команды
Благодарность Яковлеву Кириллу за активное участие
| Костромина Настя Порфирьев Женя
8Б
Порфирьев Женя
8Б
Костромина Настя 7А
Тораева Саш7А
Команда 8уч-ся
Команда 8уч-ся
| Кочергин Д.Н.. руководитель кружка по спортивному туризму
|
30.
| Районное соревнование «Кожаный мяч» по футболу
| Грамота-1место Грамота -1 место Грамота -1 место
| Командаучащихся3-4классов-11учащихся
Команда учащихся5-6классов-11учащихся
Команда учащихся
7-8классов-11учащихся
| Васильев Г.Н.,
учитель физ-ры
|
31.
| Районные Президентские состязания
| Грамота-1место
| Команда учащихся
7А- 10 человек
| Учителя физ-ры
|
32.
| Районный турнир по волейболу на кубок главы администрации
| Грамота -2 место
| Команда юношей
1-11-хклассов-6 участников
| Васильев Г.Н.,
учитель физ-ры
|
33.
| Районный конкурс способной и талантливой молодежи
| Благодарность 1 место номинации «Научно-исследовательская
деятельность»-грант
2 место номинации
«Научно-исследовательская
деятельность»-грант
Благодарность 2 место номинации «Художественное творчество»- грант Благодарность Благодарность Благодарность
| Костромин Максим-11Б
Иванова Лена-11Г
Пасынков Илья-8Б
Елкина Света-11Б
Агачев Юлиан-8В
Кузьминых Света-11Г
Рахимов Артур-11Б
Юсупова Индира-9В
| Классные руководители БратухинаЛ.М., зам. дир. по УВР
|
34.
| Районная научно-практическая конференция «Шаг в будущее»
|
| 22 участника
Призеры:
Иванова Елена-11В
Ганиев Рамир-5А
Шихалеева Аня-8Б Сорокина Елена-5 Файсханова Ильвира
Мурзанаева Дарья-8Б
Князева Светлана-4А Таныгина Катя-1Б Победители:
Иванова Елена-11В Ведерникова Ольга-11А
Сертификаты:
ЛасточкинаАнгелина- 8А
Ахмадуллина Рената
Яруллина Настя-8А
Тихонова Катя,
Елкина Света- 11Б
5 учащихся 3А
Гужавина Анна- 5В
Курбанов Адель-5
|
Фаттахова Г.А.
Гвоздева Е.Б.
Напольских И.В.
Юсупова А.А. Ягодарова А.Н.
Воронцова Г.П.
Ветлужских Н.Ю. Фаттахова Г.А.
Крупина А.А.
Пахомова Г.Г. Порфирьева И.Г.
Порфирьева И.Г.
Соколова В.С.
Шарафутди-
Нова Д.Н.
Ягодарова А.Н.
Юсупова А.А.
|
35.
| Районный конкурс эссе «Легенды и истории родного края»
| Грамота РОО
| Камилов Марат, 8Б
| Камилова Р.В.,учитель русского языка и лит-ры
|
36.
| Районный конкурс чтецов «Живая классика»
| Сертификат Сертификат Призер
Сертификат
| Гайнутдинов Азамат
6А
Фаттахова Гульнара
6Б
Ганиева Алсу-5А
ФайзрахмановаАлсу-5А
| Учителя рус.яз. и лит-ры
|
37.
| Районный фестиваль «Свет Рождественской звезды»
| Грамота победителя номинации»Театральное творчество»
| Творческая группа из
16 учащихся
| ГорячкинаИ.А., учитель рус.яз. и лит-ры
|
38.
| Районный фестиваль «Пасхальная радость»
| Сертификаты участия
| 28учащихся
Воскресной школы
| Педагоги Воскресной
школы
|
39.
| Районный фотоконкурс «Природа глазами детей»
| Грамота-2 место
Грамота-3место
| Михайлов Иван
Гилязова Алия
| Горячкина И.А,
кл.рук.
|
40.
| Районный конкурс «Эстрадный вернисаж»
| Диплом 2 степени
| Рублева Юлия-8А
Лапина Катя-8А
|
|
41.
| Районное соревнование на Кубок спорткомитета по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.
| 2 место на втором этапе- грамота
1 место на втором этапе-диплом
3 место на втором этапе- грамота
1 место на третьем этапе
2 место на дистанции 2 класса
| Яковлев Кирилл
Яковлев Кирилл Ямаев Альберт Яковлев Кирилл Общекомандное
4 участника
| Кочергин Д.Н.. руководитель кружка по спортивному туризму
|
42.
| Спартакиада допризывной молодёжи
| 3 место поднимание гири
| Обухов Олег
| Зиганшин И.Н.,
Рук-ль военно-патриотического клуба «Вымпел»
|
43.
| Спартакиада допризывной молодёжи
| 3 место поднимание гири
| Афанасьев Илья
| Зиганшин И.Н.
|
44.
| Спартакиада допризывной молодёжи
| 3 место поднимание гири
| Обухов Олег
|
Зиганшин И.Н.
|
45.
| Районный фестиваль военно-патриотических клубов «Всё в наших руках»
| Участие
Благодарность
администрации
| Ахметов Азат
Ахатов Рустам
Мухаметханов Ралиф
Матвеев Евгений
Комелин Денис
Кузьминых Светлана
Бикмурзина Наина
Ившин Глеб
Галиуллин Фанис
| Зиганшин И.Н.
|
46.
| Военно-учебные сборы
| 1 место по подтягиванию
| Мустаев Евгений
| Зиганшин И.Н.
|
47.
|
| 3 место в беге на 100 метров
| Васильев Евгений
|
|
48.
|
| Грамота за высокие показатели в ходе проведения учебных сборов.
| Шмаров Максим
|
|
49.
|
| Грамота за высокие показатели в ходе проведения учебных сборов.
| Бурков Дмитрий
|
|
50.
|
| 3-4 место в метании гранаты
| Бурков Дмитрий
|
|
51.
|
| 1 место по волейболу
| Команда 6 уч-ся
|
|
52.
|
| 1 место в метании гранаты
| Перевощиков Денис
|
|
53.
|
| 1 место по стрельбе
| Ялялутдинов Раниль
|
|
54.
|
| 1 место по футболу
| Команда 11уч-ся
|
|
55.
|
| 3 место по волейболу
| Команда 6 уч-ся
|
|
56.
| Районный конкурс рисунков «Мой папа лучший»
| Диплом победителя
Диплом 3 степени
Диплом 3 степени
Учащиеся 3Б,2Б,3В-
Благодарность за активное участие
| Якимов Т. 2Б
Валиева Д. 2Б
Богданова С 3Г 32 учащийся
| Кл. рук-ли
|
57.
| Районный митинг, посвященный Дню скорби и печали
|
| 175
| Руководство ДЛО «Веселый муравейник»
|
58
| Районный конкурс рисунков иллюстраций к стихам на английском языке
| Грамота РОО
Ялялутдинова Зухра 10А класс
Сертификаты
| Ялялутдинова Зухра 10А класс
9 участников
|
|
59
| Районная легкоатлетическая эстафета
| 1 место
Кубок райкома профсоюза работников образования
| 13 участников 8-10-х классов
| Васильев Г.Н., учитель физ-ры
|
60
| Районная Спартакиада школьников по игам 2011-2012 учебного года
| 1 место
Грамота РОО и ДМ
|
| Учителя
физ-ры
|
| Конкурсов- 57
|
| 718 учащихся
|
|