Пермского края пятый созыв 2008 2013 решени е





Скачать 83.71 Kb.
НазваниеПермского края пятый созыв 2008 2013 решени е
Дата публикации20.05.2015
Размер83.71 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Право > Документы



КунгурскАЯ городскАЯ ДумА

ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПЯТЫЙ СОЗЫВ

2008 – 2013
Р Е Ш Е Н И Е









Принято Кунгурской

114 городской Думой







«4» сентября 2008 г.


«Об утверждении Положения «О порядке и условиях проведения конкурса на замещение вакантной муниципальной должности муниципальной службы г.Кунгура»








Рассмотрев во втором чтении проект Положения «О порядке и условиях проведения конкурса на замещение вакантной муниципальной должности муниципальной службы г.Кунгура», Кунгурская городская Дума РЕШИЛА:

1. Утвердить Положение «О порядке и условиях проведения конкурса на замещение вакантной муниципальной должности муниципальной службы г.Кунгура», прилагается

2. Опубликовать настоящее решение в газете «Искра».

3. Решение вступает в силу с момента опубликования.

4. Контроль исполнения решения возложить на комитет по социальной политике (Малых Е.А.).


Глава города Кунгура Р.А. Кокшаров



«___»________2008г.
Приложение к решению

Кунгурской городской Думы

от 4 сентября № 114
ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОРОДА КУНГУРА
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок и условия проведения конкурса на замещение вакантной муниципальной должности муниципальной службы в городе Кунгуре, предусматривает опубликование его условий, сведений о дате, времени и месте его проведения, а также проекта трудового договора.

1.2. Конкурс объявляется при наличии вакантной муниципальной должности и отсутствии кадрового резерва для ее замещения.

1.3. Конкурс на замещение вакантной муниципальной должности муниципальной службы г. Кунгура (далее - конкурс) обеспечивает право граждан на равный доступ к муниципальной службе в г.Кунгуре в соответствии с их способностями и профессиональной подготовкой, позволяет провести отбор и формирование высокопрофессионального кадрового состава, совершенствовать работу по подбору и расстановке кадров.

1.4. По результатам конкурса замещаются высшие, главные, ведущие и старшие вакантные муниципальные должности муниципальной службы г. Кунгура. Замещение вакантных младших муниципальных должностей проводится без проведения конкурса.

1.5. Вакантной муниципальной должностью признается свободная, не замещенная муниципальным служащим муниципальная должность, предусмотренная штатным расписанием и структурой соответствующего органа.

1.6. Конкурс на замещение вакантных муниципальных должностей проводится в форме конкурса документов или конкурсного испытания.
2. Участники конкурса
2.1. Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет и не старше 65 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации, отвечающие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации о муниципальной службе.

2.2. Гражданин вправе принимать участие в конкурсе неоднократно и одновременно на несколько вакантных муниципальных должностей.

Муниципальные служащие органов местного самоуправления города Кунгура вправе на общих основаниях принимать участие в конкурсе по собственной инициативе независимо от того, какие должности они замещают на период его проведения.

2.3. Вопрос о допуске лица, желающего принять в участие в конкурсе, решается конкурсной комиссией в соответствии с действующим законодательством.
3. Порядок проведения конкурса
3.1. Решение о проведении конкурса принимает руководитель, имеющий право принимать решение о назначении на вакантную муниципальную должность (далее – руководитель).

3.2. О проведении конкурса руководителем издается распоряжение (приказ), в котором указывается наименование вакантной муниципальной должности муниципальной службы, определяется персональный состав конкурсной комиссии, срок публикации объявления о проведении конкурса.

3.3. Объявление о проведении конкурса подлежит опубликованию в общественно-политической газете «Искра» не позднее чем за 20 дней до дня проведения конкурса.

3.4. В объявлении указываются наименование вакантной должности муниципальной службы, квалификационные требования, предъявляемые к кандидату на замещение вакантной должности, список документов, необходимых для участия в конкурсе, место и время приема документов, срок, до которого принимаются установленные документы, и иные условия, а также сведения о дате, времени и месте проведения конкурса, проект трудового договора.

3.5. Лица, желающие участвовать в конкурсе, подают заявление на имя руководителя по месту, указанному в объявлении о проведении конкурса, по прибытии на конкурс представляют документ, удостоверяющий личность.

К заявлению прилагаются следующие документы:

анкета установленной формы с фотографией;

копии документов об образовании;
копию трудовой книжки;

копии документов о повышении квалификации, о присвоении ученого звания;

медицинское заключение о состоянии здоровья с записью об отсутствии заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей по соответствующей муниципальной должности. Медицинское заключение о состоянии здоровья выдается гражданину медицинским учреждением по месту его обслуживания;

другие документы, предусмотренные федеральным законодательством.

3.6. Кадровая служба или специалист, отвечающий а работу с кадрами:

разрабатывает проекты соответствующих документов по организации и проведению конкурса;

готовит и направляет в общественно-политическую газету «Искра» для опубликования текст объявления о проведении конкурса;

ведет регистрацию и учет всех претендентов, желающих участвовать в конкурсе;

обеспечивает гражданам, желающим участвовать в конкурсе, возможность ознакомления с необходимыми документами (положением о муниципальной службе в г. Кунгуре, должностной инструкцией на замещаемую должность и т.п.);

обеспечивает организационную и методическую помощь конкурсной комиссии в подготовке и проведении конкурса.

3.7. При несвоевременном или неполном представлении по уважительным причинам документов, указанных в пункте 3.5 настоящего положения, руководитель, вправе продлить сроки приема документов для участия в конкурсе. Несвоевременное или неполное представление документов без уважительных причин является основанием для отказа гражданину в участии в конкурсе.
4. Состав и полномочия конкурсной комиссии
4.1. В состав конкурсной комиссии входит председатель, заместитель председателя, секретарь (без права голоса) и члены комиссии.

Общее число членов конкурсной комиссии составляет 7 человек.

В состав конкурсной комиссии включаются руководитель и уполномоченные им лица (в том числе из подразделений кадровой и юридической службы), представители других органов местного самоуправления, независимые эксперты.

Конкурсная комиссия формируется на период проведения конкурса.

4.2. Конкурсная комиссия:

обеспечивает организацию и проведение конкурса;

определяет порядок и форму проведения конкурса (конкурса документов или конкурсного испытания);

обеспечивает соблюдение равных условий для каждого из претендентов на занятие вакантной муниципальной должности;

разрабатывает и готовит вопросы для собеседования, тесты и т.п.;

определяет тематику рефератов претендентов, порядок их защиты;

привлекает для консультаций специалистов;

рассматривает заявления, жалобы и другие вопросы, возникающие в процессе подготовки, организации и проведения конкурса, принимает по ним соответствующие решения;

принимает решение по итогам конкурса.
5. Организация работы комиссии
5.1. Деятельность конкурсной комиссии осуществляется на коллегиальной основе. Заседание комиссии является правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей ее состава.

Решение об участии в заседании комиссии иных муниципальных служащих, представителей средств массовой информации принимается решением комиссии.

5.2. Заседания конкурсной комиссии созываются и проводятся ее председателем, в период его временного отсутствия - заместителем председателя.
6. Оформление результатов конкурса.

Заключительные положения
6.1. Конкурсная комиссия оценивает профессиональный уровень кандидатов на замещение вакантной муниципальной должности муниципальной службы и их соответствие установленным квалификационным требованиям к вакантным муниципальным должностям муниципальной службы на основании представленных документов (конкурс документов) и(или) по результатам проведенного конкурсного испытания (собеседования, защиты реферата, тестирования либо иного испытания).

6.2. Решение конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса принимается голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании. При равенстве голосов определяющим является голос председателя конкурсной комиссии.

6.3. По каждому из кандидатов проводится открытое поименное голосование. Голосование проводится в отсутствие кандидата.

6.4. Результаты голосования и решение конкурсной комиссии об итогах конкурса оформляются протоколом, который подписывается всеми членами комиссии.

6.5. Решение конкурсной комиссии о признании одного из кандидатов победителем конкурса на замещение вакантной муниципальной должности муниципальной службы является основанием для его назначения на должность муниципальной службы и заключения руководителем трудового договора с ним.

По итогам конкурса конкурсная комиссия принимает одно из следующих решений:

о признании одного из кандидатов победителем конкурса;

о признании конкурса несостоявшимся.

Конкурсная комиссия принимает решение о признании конкурса несостоявшимся в одном из следующих случаев:

поступление менее двух заявлений на участие в конкурсе;

когда после отказа кандидатов от участия в конкурсе осталось менее двух кандидатов;

признание всех кандидатов не соответствующими требованиям.

Руководитель, в случае признания конкурса несостоявшимся, может принять решение о проведении повторного конкурса в соответствии с настоящим Положением.

Члены комиссии, не согласные с решением, принятым комиссией, вправе в письменной форме высказать свое особое мнение, которое прилагается к решению конкурсной комиссии и доводится председателем комиссии до сведения руководителя.

6.6. Решение, принятое по результатам конкурса, направляется в кадровую службу или специалисту, отвечающему за работу с кадрами. Назначение победителя конкурса на вакантную должность оформляется распоряжением (приказом) руководителя.

6.7. Каждому участнику конкурса сообщается о результатах конкурса в письменной форме в течение одного месяца со дня его завершения.

6.8. Расходы по участию в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, найм жилого помещения, проживание, пользование услугами всех видов средств связи) производятся гражданами, желающими участвовать в конкурсе, за счет собственных средств.

6.9. Гражданин, участвующий в конкурсе, вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации.



Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Пермского края пятый созыв 2008 2013 решени е iconПостановление 06. 12. 2012 № 588  о персональном составе лауреатов...
«О премиях Пермского края в области науки» и на основании предложений Совета по присуждению премий Пермского края в области науки...
Пермского края пятый созыв 2008 2013 решени е iconПрактикум тест №1 Основы безопасности жизнедеятельности
«О премиях Пермского края в области науки» и на основании предложений Совета по присуждению премий Пермского края в области науки...
Пермского края пятый созыв 2008 2013 решени е iconКарта компетенции дисциплины «Безопасность жизнедеятельности»
«О премиях Пермского края в области науки» и на основании предложений Совета по присуждению премий Пермского края в области науки...
Пермского края пятый созыв 2008 2013 решени е iconУчастник конференции: Ибрагимова Анна Рамисовна
«О премиях Пермского края в области науки» и на основании предложений Совета по присуждению премий Пермского края в области науки...
Пермского края пятый созыв 2008 2013 решени е iconКафедра безопасность жизнедеятельности в техносфере
«О премиях Пермского края в области науки» и на основании предложений Совета по присуждению премий Пермского края в области науки...
Пермского края пятый созыв 2008 2013 решени е iconУчебно-методический комплекс дисциплина «Безопасность жизнедеятельности»
«О премиях Пермского края в области науки» и на основании предложений Совета по присуждению премий Пермского края в области науки...
Пермского края пятый созыв 2008 2013 решени е iconПсихология коррекционного процесса
«О премиях Пермского края в области науки» и на основании предложений Совета по присуждению премий Пермского края в области науки...
Пермского края пятый созыв 2008 2013 решени е iconТема: теоретические основы
«О премиях Пермского края в области науки» и на основании предложений Совета по присуждению премий Пермского края в области науки...
Пермского края пятый созыв 2008 2013 решени е iconУчебный план мбоу сош №1 Начальное общее образование
«О премиях Пермского края в области науки» и на основании предложений Совета по присуждению премий Пермского края в области науки...
Пермского края пятый созыв 2008 2013 решени е iconИ ликвидации последствий стихийных бедствий федеральное государственное бюджетное учреждение
«О премиях Пермского края в области науки» и на основании предложений Совета по присуждению премий Пермского края в области науки...
Пермского края пятый созыв 2008 2013 решени е iconДемонстрационный вариант 1 этапа Северо-Восточной олимпиады школьников...
«О премиях Пермского края в области науки» и на основании предложений Совета по присуждению премий Пермского края в области науки...
Пермского края пятый созыв 2008 2013 решени е iconI теоретические основы безопасности жизнедеятельности формула, по...
«О премиях Пермского края в области науки» и на основании предложений Совета по присуждению премий Пермского края в области науки...
Пермского края пятый созыв 2008 2013 решени е iconЯрославский филиал Кафедра гуманитарных и естественных наук утверждено...
«О премиях Пермского края в области науки» и на основании предложений Совета по присуждению премий Пермского края в области науки...
Пермского края пятый созыв 2008 2013 решени е iconМинистерство культуры Российской Федерации Алтайский филиал федерального...
«О премиях Пермского края в области науки» и на основании предложений Совета по присуждению премий Пермского края в области науки...
Пермского края пятый созыв 2008 2013 решени е iconФедеральное государственное бюджетное образовательное учреждение...
«О премиях Пермского края в области науки» и на основании предложений Совета по присуждению премий Пермского края в области науки...
Пермского края пятый созыв 2008 2013 решени е iconПротокол заседания регионального координационного совета общероссийского...
Агропромышленного союза Пермского края Гилева Е. Н., руководитель Регионального отделения Пермского края Общероссийской общественной...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск