Рассмотрено и обсуждено Утверждаю





Скачать 74.38 Kb.
НазваниеРассмотрено и обсуждено Утверждаю
Дата публикации15.08.2014
Размер74.38 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Спорт > Документы
Рассмотрено и обсуждено Утверждаю:

на Педагогическом совете директор МБСКОУ

МБСКОУ школы – интерната №10 школы – интерната №10

Протокол №1 __________ А.В.Шаповалова

От «__» августа 2013г. «____»августа 2013г.

Правила поведения

Обучающихся, воспитанников МБС(К)ОУ школы-интерната №10
1.Общие положения.

1.1. Обучающиеся, воспитанники приходят в школу – интернат за 15-20 минут до начала занятий. На учебные занятия необходимо приходить в школьной форме, опрятной одежде.

1.2. Нахождение в помещении школы-интерната в верхней одежде не допускается. В помещении школы - интерната все обучающиеся ходят в сменной обуви.

1.3. Для занятий физической культурой у обучающихся, воспитанников должна быть спортивная одежда и обувь.

1.4. Для уроков технологии у обучающихся, воспитанников должны быть фартуки.

1.5. Обучающийся воспитанник должен относиться с уважением к старшим и младшим по возрасту, уступать им дорогу.

1.6. Обучающимся, воспитанникам категорически запрещается:

- приносить, передавать или использовать оружие, колющие и режущие предметы, взрывчатые вещества, газовые баллончики, токсические и наркотические вещества, спиртные напитки;

- использовать любые средства и вещества, которые могут привести к взрывам и пожарам;

- применять физическую силу для выяснения отношений, запугивания, вымогательства;

- производить любые действия, влекущие за собой опасные последствия для окружающих.

1.7. Запрещается курение во всех помещениях школы- интерната и на территории школьного двора.

1.8. Обучающиеся, воспитанники берегут имущество школы-интерната, а также всех лиц, находящихся в здании и на территории школы.

1.9. Обучающиеся, воспитанники школы- интерната в любом месте ведут себя достойно, чтобы не уронить авторитет родителей и школы.

1.10. Нарушение данных правил и Устава школы – интерната влечет за собой взыскание в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Уставом, локальными актами школы-интерната №10.

1.11. Данные правила доводятся до сведения обучающихся, воспитанников на классных часах ежегодно и вывешиваются на видном месте в школе- интернате.

1.12. Данные правила обязательны для соблюдения всеми обучающимися, воспитанниками школы-интерната №10.
2. Правила поведения в раздевалках

2.1. Обучающиеся, воспитанники снимают верхнюю одежду и уличную обувь в раздевалке, в месте, предназначенном для обучающихся воспитанников этого класса.

2.2. Уличная обувь хранится в раздевалке в специальном мешке, на котором написана фамилия ученика и его класс.

2.3. В карманах верхней одежды нельзя оставлять деньги, ключи, мобильные телефоны и другие ценные предметы.

2.4. В раздевалке нельзя бегать, толкаться, прыгать, шалить, так как это место является зоной повышенной опасности.

2.5. После окончания пребывания в школе - интернате все обучающиеся организованно спускаются в раздевалку с учителем, который вёл последний урок, либо с воспитателем

2.6. Обучающиеся, воспитанники забирают вещи из раздевалки и одеваются в рекреации, чтобы не создавать тесноту в раздевалке.

2.7. Учитель, либо воспитатель присутствуют при одевании обучающихся, воспитанников и провожают их к выходу из школы- интерната в организованном порядке.

2.8. В спортивных раздевалках обучающиеся, воспитанники находятся только до и после урока физической культуры, занятием спорта по разрешению учителя физкультуры и под его контролем.

2.9. Нахождение в спортивных раздевалках в свободное от занятий спортом время запрещено.
3. Правила поведения на уроках, занятиях

3.1. Войдя в помещение класса, обучающийся, воспитанник готовит рабочее место к началу урока: достает учебник, тетрадь, письменные принадлежности.

3.2. Обучающийся, воспитанник обязан предъявлять дневник по требованию учителя, иметь все необходимое для работы на уроках, записывать задания на дом, ежедневно выполнять домашние задания.

3.3. В исключительных случаях обучающийся, воспитанник может прийти не готовым к уроку, о чем должен заранее предупредить учителя. На следующем уроке обучающийся, воспитанник должен отчитаться перед учителем о выполненном задании.

3.4. Нельзя опаздывать на уроки, занятия, пропускать их без уважительной причины.

3.5. Пропуск уроков не является причиной невыполнения домашних заданий. Обучающийся, воспитанник выполняет их во время самоподготовки самостоятельно, с помощью своих товарищей или на консультационных часах с учителем.

3.6. Во время урока или занятия обучающемуся, воспитаннику нельзя выходить из класса, менять место за партой, мешать вести урок.

3.7. Во время урока, занятия обучающийся, воспитанник должен внимательно слушать объяснение учителя и ответы своих товарищей. Нельзя отвлекаться самому и отвлекать товарищей.

3.8. После объяснения нового материала учителем обучающийся, воспитанник может задать вопрос, если он чего-то не понял во время объяснения.

3.9. Желание обучающегося, воспитанника задать вопрос учителю, воспитателю, педагогу дополнительного образования, попросить о чем-либо определяется поднятием руки.

3.10. Во время практических и лабораторных работ, уроков технологии, физической культуры, занятий в объединениях, секциях, во время прогулок каждый обучающийся, воспитанник соблюдает технику безопасности при выполнении этого вида работ.

3.11. Во время проведения контрольных и самостоятельных работ каждый обучающийся, воспитанник обязан выполнять их самостоятельно. Помощь других обучающихся, воспитанников не допускается. Разрешается пользоваться только теми материалами, которые указал учитель. В случае нарушения этих правил учитель имеет право взять у ученика работу и оценить только ту часть работы, которая выполнена обучающимся, воспитанником самостоятельно.

3.12. В случае прихода или ухода из класса взрослого человека обучающиеся, воспитанники приветствуют его вставанием.

3.13. Обучающимся, воспитанникам не разрешается во время уроков, занятий и внеклассных мероприятий пользоваться мобильными телефонами и жевать резинку.

3.14. В случае пропуска занятий обучающийся, воспитанник обязан представить классному руководителю медицинскую справку о причинах пропуска и о том, что он может посещать школу-интернат.

3.15. В течение учебного дня обучающийся, воспитанник имеет право уйти из школы по заключению врача, медицинской справке, записке классного руководителя или по разрешению администрации МБСКОУ школы-интерната №10.
4. Правила поведения на перемене

4.1. Время перерыва между уроками, занятиями дано обучающимся, воспитанникам для отдыха, общения с друзьями, возможности перейти в другой кабинет в соответствии с расписанием уроков, занятий.

4.2. Во время перемен обучающиеся, воспитанники не должны находиться в учебных кабинетах, спортивных залах, актовом зале, мастерских без учителя.

4.3. Во время перемен запрещается выбегать на улицу, за пределы МБСКОУ школы-интерната №10, бегать по коридорам и лестницам, толкать других обучающихся, бросать друг в друга различные предметы, употреблять непристойные выражения.

4.4. Запрещается собираться с другими обучающимися, воспитанниками в туалете для общения и бесед, курить, портить помещение и санитарное оборудование.

4.5. Запрещается во время перемен открывать окна и сидеть на подоконниках. Для проветривания классов и коридоров используются фрамуги.

4.6. Ответственными за поддержание порядка на этаже являются обучающиеся, воспитанники дежурного класса и дежурный учитель. Все остальные обучающиеся, воспитанники обязаны выполнять их распоряжения.
5. Правила поведения в столовой

5.1. Обучающиеся, воспитанники находятся в обеденном зале столовой только на переменах и в отведенное графиком питания время.

5.2. Перед едой и после необходимо помыть руки с мылом.

5.3. Пища принимается за столами. Есть стоя и выносить пищу из столовой нельзя.

5.4. Во время приема пищи следует соблюдать хорошие манеры, не мешать соседям по столу. Следует благодарить сотрудников столовой при получении еды и по окончании ее приема.

5.5. После приема пищи обучающиеся, воспитанники приводят в порядок стол, за которым ели.

5.6. Запрещается появление в столовой людей в верхней одежде.
6. Правила поведения в общественных местах

6.1. Во время посещений театров, музеев, экскурсий обучающийся, воспитанник ведет себя с достоинством, скромно и воспитанно, не позорит свою семью, школу-интернат и сопровождающего учителя(воспитателя). Не создает ситуаций, угрожающих жизни и здоровью окружающих и его самого.

6.2. В общественном транспорте обучающийся, воспитанник не мешает другим пассажирам. Уступает место людям старшего возраста, инвалидам, дошкольникам. Юноши уступают место женщинам.

6.3. Запрещается разговаривать во время театральных спектаклей и объяснений экскурсовода, шуршать, мешать окружающим.

6.4. Указания сопровождающего учителя (воспитателя) обязательны к беспрекословному исполнению.

6.5. Обучающийся, воспитанник имеет право самостоятельно возвращаться домой после мероприятия только с разрешения учителя (воспитателя).



7. Требования к одежде и обязательности ее ношения

7.1. Требования к одежде и обязательности ее ношения устанавливаются в целях обеспечения обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни; устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися; предупреждения возникновения психологического дискомфорта перед сверстниками; укрепления общего имиджа образовательной организации, формирования школьной идентичности.

7.2. Общий вид одежды обучающихся, ее цвет, фасон определяются органом государственно-общественного управления образовательной организации (советом школы, родительским комитетом, классным, общешкольным родительским собранием, попечительским советом и др.).

7.3. Решение о введении требований к одежде должно приниматься всеми участниками образовательного процесса, учитывать материальные затраты малообеспеченных и многодетных семей.
8. Контроль выполнения правил поведения обучающихся

8.1. Возложить на комиссии Совета ученического самоуправления

8.2. Заслушивать отчеты председателей комиссий 1 раз в месяц

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Рассмотрено и обсуждено Утверждаю iconРассмотрено и согласовано Принято утверждаю
Рассмотрено и согласовано Принято утверждаю: методическим объединением: на Педагогическом совете: Директор школы-интерната №29
Рассмотрено и обсуждено Утверждаю iconРассмотрено Рассмотрено «Утверждаю»
Использование возможностей умк «Школа России» и «Школа 2010» в образовательном процессе мбоу «сош №4»
Рассмотрено и обсуждено Утверждаю iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Утверждаю: Согласовано: Рассмотрено на заседании мо протокола Рассмотрено на заседании методсовета
Рассмотрено и обсуждено Утверждаю iconОбсуждено и одобрено на педагогическом Утверждаю: совете муниципального...
Вступительное испытание проводится в один этап, устно, в виде собеседования. Проведение вступительного испытания осуществляет предметная...
Рассмотрено и обсуждено Утверждаю iconРассмотрено: Согласовано: Утверждаю
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лиманская средняя общеобразовательная школа №2»
Рассмотрено и обсуждено Утверждаю icon«Рассмотрено» «Согласовано» «Утверждаю» Руководитель шмо заместитель...

Рассмотрено и обсуждено Утверждаю icon«Рассмотрено» «Согласовано» «Утверждаю» Руководитель шмо заместитель...

Рассмотрено и обсуждено Утверждаю icon«Рассмотрено» «Согласовано» «Утверждаю» Руководитель шмо заместитель...

Рассмотрено и обсуждено Утверждаю iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Утверждаю: Рассмотрено
Рассмотрено и обсуждено Утверждаю icon«Рассмотрено» «Согласовано» «Утверждаю» Руководитель шмо заместитель...

Рассмотрено и обсуждено Утверждаю icon«Рассмотрено» «Согласовано» «Утверждаю» Руководитель шмо зам директора...

Рассмотрено и обсуждено Утверждаю iconРассмотрено принято утверждаю
Планируемые результаты освоения обучающимися образовательной программы основного общего образования
Рассмотрено и обсуждено Утверждаю iconРассмотрено «Согласовано» «Утверждаю
Перечень нормативных документов, используемых при составлении рабочей программы по географии
Рассмотрено и обсуждено Утверждаю iconРассмотрено утверждаю
Битеры приемный и отбойный, вентилятор зерноуборочного комбайна «Енисей-1200 М». Снятие, ремонт и установка
Рассмотрено и обсуждено Утверждаю iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Рассмотрено Согласовано Утверждаю
Рассмотрено и обсуждено Утверждаю iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Рассмотрено Согласовано Утверждаю


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск