Итоги аттестации показывают:
повышение среднего балла в сравнении с прошлым годом наблюдается по литературе, биологии, истории и обществознанию.
соответствуют среднему городскому баллу школьные результаты по географии и истории.
4.3. Результаты государственной аттестации в 9-х классах
| 2008-2009 учебный год
| 2009-2010 учебный год
|
| Средний балл
| Русский язык (письменно)
| 3,5 б / 3,6
| 3,8 / 3,1
| Русский язык (устно)
| 4,6
| 4,5
| Математика (письменно)
| 3,6
| 3,5
| Геометрия | 4 б
| 5
| История | -
| -
| Обществознание
| 4,2
| 3,7
| География
| 3,6
| 4,1
| Биология
| 3,1
| 3,7
| Физическая культура
| 4,5
| 4,4
| Основы технологии
| 4
| 3,2
| ОБЖ
| 3,3
| 3,5
| Литература
| -
| 3,5
| Информатика
| -
| 4,3
| Химия
| -
| 4.2
|
4.4. Достижения учащихся в олимпиадах
Школьный этап предметных олимпиад
Фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала» 2010-2011 учебного года Среди учащихся 7-11 классов особенно отличились следующие школьники:
Класс
| Учащийся
| Количество побед
| 7
| Полушкина Любовь
Тюленёва Юлия
Кочурин Степан
| 10
9
5
| 8
| Свинцов Михаил
Наймушина Ксения
Гобова Дарья
| 10
8
6
| 9
| Фирулёва Анна
Горбань Карина
Перевалова Марина
| 6
5
5
| 10
| Киселёва Ольга
Колесников Иван
Удинцев Евгений
| 10
7
6
| 11
| Цебинога Татьяна
Лаптева Дарья
Коваленко Мария
| 10
8
5
|
Муниципальный этап предметных олимпиад
Фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала» 2010-2011 учебного года
Всего – 18 мест
победителей – 4
призёров – 14 Предмет
|
| место
| класс
| Учитель
| Обществознание
| Полушкина Люба
| призёр
| 7а
| Кривоногова Н.А.
| Гобова Дарья
| призёр
| 8б
| Кривоногова Н.А.
| Литература
| Захарова Настя
| призёр
| 7а
| Кноль М.П.
| Полушкина Люба
| призёр
| 7а
| Кноль М.П.
| Наймушина Ксения
| победитель
| 8б
| Наймушина И.А.
| Гобова Дарья
| призёр
| 8б
| Наймушина И.А.
| Немецкий язык
| Гобова Дарья
| призёр
| 8б
| Черкасова В.Д.
| Биология
| Воложанина Катя
| призёр
| 7а
| Мамышева Р.Е.
| Григорьева Ульяна
| призёр
| 11
| Мамышева Р.Е.
| Русский язык
| Полушкина Люба
| призёр
| 7а
| Кноль М.П.
| Свинцов Михаил
| призёр
| 8а
| Кноль М.П.
| Гобова Дарья
| призёр
| 8б
| Наймушина И.А.
| Наймушина Ксения
| победитель
| 8б
| Наймушина И.А.
| Французский язык
| Наймушина Ксения
| победитель
| 8б
| Попова Т.С.
| Физическая культура
| Мичуров Александр
Попов Андрей
Егоренкова Настя
| победитель
призёр
призёр
| 10а
9б
8а
| Рацун М.И.
Рацун М.И.
Рацун М.И.
| Искусство
| Фирулёва Анна
| призёр
| 9б
| Богодистова Л.Я.
Карсканова Г.Р.
| В региональном этапе предметных олимпиад Фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала» приняли участие два юноши нашей школы:
1
| Технология
| Шипченко Максим
| 11
| победитель
| Шипченко В.В.
| 2
| Физическая культура
| Мичуров Александр
| 10а
| призёр
| Рацун М.И.
| 17 марта 2011 года Мичуров А., Шипченко М. и их педагоги, Рацун М.И. и Шипченко В.В., стали участниками Торжественной церемонии награждения победителей и призёров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.
Педагоги Шипченко В.В. и Рацун М.И. награждены
Благодарственными письмами Директора ГБОУ СО «Дворец молодёжи» К.В. Шевченко за подготовку победителя и призёра регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.
| Шипченко Максим и Мичуров Александр награждёны Дипломами Министра общего и профессионального образования Свердловской области С.Е. Черепанова
| А с 31 марта по 3 апреля 2011 года Максим и Александр приняли участие в областной школе «Шаги к успеху» для победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и участников конкурса «Юношеская восьмерка в России» на базе детского оздоровительного лагеря «Звездный» (г. Нижний Тагил).
Шипченко Максим стал призёром Всероссийского этапа олимпиады по технологии в городе Тамбове.
Результаты защиты исследовательских проектов
Краеведческий конкурс-форум «Мы – уральцы»
(городской этап)
Конкурс историко-краеведческих исследовательских работ «Каменный пояс»
Направление «Юбилейное»
| Свинцов Михаил
| «Николай Кузнецов – легендарный разведчик»
| Проект рекомендован
на Областной этап Конкурса
| Кривоногова Н.А.
| Турнир юных геологов «Урал – сокровищница России»
| Фирулева Анна
| Драгоценный свет Урала
| 1 место
Проект рекомендован на Областной этап Конкурса.
| Титенкова И.Е.
| Городская научно-практическая конференция
Ученик
| Тема
проекта
| Класс
| Учитель
| Баллы
| Эксперт
| Защита
| Итог
| Кузнецова Дарья
| «Веб-сайт как инновационный продукт деятельности школьного музея»
| 11
| Уркашова Е.А.
| 33
| 43
| 76
1 место
| Гаврилюк Елена
Серебрякова Ольга
| «Русский язык – это интересно»
(альбом по русскому языку)
| 10а
| Наймушина
И.А.
| 35
| 57
| 92
1 место
| Шипченко Максим
| «Конструирование и изготовление набора чайной посуды из бересты»
| 11
| Шипченко В.В.
| 36
| 46
| 82
2 место
| Фирулёва Анна
| «Уралосибирская роспись деревянной посуды»
| 9б
| Волохина Н.С.
Шипченко В.В.
| 6
| 31
| 37
| Колпашников Семён
| «Кирпичные здания – чудо Ирбита»
| 6б
| Кривоногова Н.А.
| 30
| 42
| 72
| Григорьева Ульяна
| «Виртуальный музей как средство гражданско-патриотического воспитания»
| 11
| Уркашова Е.А.
Кривоногова
Н.А
| 29
| 41
| 70
|
| Свинцов Михаил
Заровнятных Денис
Саакян Татьяна
Чертовикова Алёна
| «Вредная привычка-курение»
| 8а
| Мамышева Р.Е.
| Реут Тимур
Шипицин Сергей
Спирин Максим
| «Выращивание листовых салатов в комнатных условиях»
| 6а
| Мамышева Р.Е.
| Корытов Александр
| «Кукольный домик»
(традиции купцов)
| 7а
| Карсканова Г.Р.
| Дубских Александра
| «Окна Ирбита»
(архитектура нашего города)
| 8б
| Карсканова Г.Р
| Лаптева Дарья
| «Институт почётного гражданства»
| 11
| Кривоногова Н.А.
| Васькова Дарья
Фирулёва Анна
Перевалова Марина
| «Сильная семья - сильная страна»
| 9б
| Богодистова Л.Я.
|
Выводы:
Увеличивается количество работ, представленных на городскую конференцию.
Традиционно хорошие результаты показали педагоги, постоянно руководящие исследовательской деятельностью учащихся – Кривоногова Н.А., Уркашова Е.А., Наймушина И.А., Шипченко В.В.
С более раннего возраста начинают учащиеся заниматься исследовательской деятельностью (6 класс…)
Новые имена учащихся: Колпашников С., Корытов А., Реут Тимур, Шипицин Сергей, Спирин Максим, Свинцов Михаил, Заровнятных Денис, Саакян Татьяна, Чертовикова Алёна, Васькова Дарья, Дубских Александра, Перевалова Марина.
Новые учителя заинтересовались этим видом деятельности – Карсканова Г.Р., Мамышева Р.Е., Волохина Н.С.
Несколько групповых проектов, ребята из одного класса объединяются для работы.
.Группа учащихся 8-А класса
| «Самоуправление»
| 8а
| Кноль М.П.
| |