Ставропольский край апанасенковскии район мкоу сош №9 с. Воздвиженское план





НазваниеСтавропольский край апанасенковскии район мкоу сош №9 с. Воздвиженское план
страница1/16
Дата публикации21.09.2014
Размер2.13 Mb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Информатика > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   16


Утверждаю: Рассмотрено:

приказ №151 от 30 августа 2013 г. на заседании педсовета

Директор школы ___________2013 года

________О.А. Теслицкая
ставропольский край

апанасенковскии район

МКОУ СОШ № 9 с. Воздвиженское

ПЛАН
работы школы на 2013-2014 учебный год

Тема, над которой работает школа:


«Модернизация учебно – воспитательного процесса на основе введения ФГОС с целью формирования всесторонне развитой личности, готовой к самоопределению».




Разделы плана работы школы



I. Анализ итогов прошедшего учебного года. Задачи и приоритетные направления работы на новый учебный год.
II. Основные документы, регламентирующие деятельность образовательного учреждения.
III. Организация деятельности общеобразовательного учреждения, направленной на обеспечение доступности общего образования.
IV. Итоговая аттестация.

V. Работа с педагогическими кадрами.
VI. Деятельность педагогического коллектива, направленная на совершенствование образовательного процесса.
VII. Деятельность педагогического коллектива, направленная на совершенствование системы воспитательной работы.
VIII. Управление общеобразовательным учреждением.
IX. Работа с родителями обучающихся.
X. Работа по укреплению учебно-материальной базы школы.
XI. Организационно-педагогические мероприятия.
XII. Организация внутришкольного контроля учебно-воспитательного процесса.
XIII. Приложения.

I. РАЗДЕЛ.

1.1. Анализ итогов прошедшего учебного года.
I. Общая характеристика МКОУ СОШ № 9 с. Воздвиженское

и условия её функционирования.

Муниципальное казённоё общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9» с. Воздвиженское расположено по адресу: с. Воздвиженское, ул. Комсомольская, 79, телефон: 68-2-99.

Учредитель – администрация Апанасенковского муниципального района Ставропольского края.

Лицензия № 2694 от 17 февраля 2012 года.

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» с. Воздвиженское имеет право ведения образовательной деятельности по следующим образовательным программам: начальное общее образование, основное общее образование, среднее (полное) общее образование, начальное общее образование – специальное (коррекционное) образование VII вида, основное общее образование- VII вида и программам дополнительного образования: художественно-эстетической, военно-патриотической, эколого-биологической и физкультурно-спортивной, социально-педагогической направленности. В начальной школе реализуются общеобразовательные программы системы Занкова.

Для решения задач, поставленных перед работниками образования Законом РФ «Об образовании», основными положениями Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа»; федеральной Программой развития образования, Концепцией долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации до 2020 года, Распоряжения Правительства Российской Федерации от 17.11.2008 г. № 1663-р «Об утверждении основных направлений деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2012 года», Стратегией развития системы образования Ставропольского края до 2020 года, основными положениями Стратегии экономического развития Северо -Кавказского федерального округа до 2025 года, результатами реализации в крае приоритетного национального проекта «Образование», а также задачами, поставленными министерством образования и науки Российской Федерации по реализации современной модели образования, введением Федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения была разработана и реализуется Программа развития школы на 2011 – 2015 годы. Главная задача образовательной деятельности – обеспечение современного качества образования и соответствие актуальным и перспективным потребностям личности, общества и государства.

II. Управление школой.

Управление муниципальным казённым общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа № 9» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом школы и строится на принципах единоначалия и самоуправления. Формами управления являются:

  • Управляющий Совет

  • Совет школы;

  • Общешкольное родительское собрание;

  • Родительский комитет;

  • Общее собрание трудового коллектива;

  • Школьная дума.

Базовыми ценностями демократического уклада школьной жизни являются: равенство возможностей для получения качественного образования учащихся школы, свободы выбора, терпимость, плюрализм, вовлечение в управление всех участников образовательного процесса.

Деятельность всех органов соуправления в школе регламентируется локальными актами и зафиксирована в Уставе школы. Нет ни одного глобального вопроса, к решению которого не привлекались бы все участники учебно-воспитательного процесса.

На заседаниях Совета школы, Родительского комитета заслушан отчет о выполнении 120 Закона РФ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», принято решение о введении школьной формы. Также рассматривались вопросы об организации питания, о предупреждении насилия в школе, о предупреждении наркомании, алкоголизма, табакокурения, о воспитании милосердия, о работе с одаренными детьми, о создании школьного фонда учебников.

Не реже одного раза в четверть проводятся классные родительские собрания, где рассматриваются актуальные вопросы, касающиеся обучения и воспитания учащихся.

Плодотворную работу в 2012-2013 учебном году проводил Педагогический совет школы, где в соответствии с «Программой развития школы» рассматривались следующие наиболее важные вопросы:

Анализ работы школы за 2011-2012 учебный год. Утверждение плана работы школы на 2012- 2013 учебный год, учебного плана на 2012-2013 уч. год, корректировка и утверждение рабочих программ по предметам. Итоговая аттестация. Знакомство с планом воспитательной работы на 2011-2012 уч. год. О современном уроке как основной форме обучения. Мониторинг качества знаний. Результаты I этапа Всероссийской олимпиады школьников. По фильтрации сайтов Интернета. Представление кандидатуры на конкурс «Моя педагогическая инициатива» в номинации «Педагогический дебют». Рассмотрение ходатайства классными родительскими комитетами о предоставлении учащимся питания на бесплатной основе на 2013 год. Знакомство с приказом «О единых требованиях ведения делопроизводства в МКОУ СОШ № 9». Знакомство с новым ФЗ от 29 .12.12 №273-ФЗ «Об образовании в РФ» (со статьями 28, 30, 33, 47, 48) и внесении изменений в нормативно- правовую базу МКОУ СОШ№ 9. Работа с одарёнными детьми. Модели работы. Мониторинг посещаемости. Реализация ФГОС второго поколения в МКОУ СОШ № 9. Системно - деятельностный подход на уроках. Создание здоровьесберегающей среды в ОУ. Санитарно-гигиенические требования к условиям реализации ФГОС. Введение школьной формы. Панорама деятельности воспитательной системы школы. Отчёт классного руководителя кадетского класса за 2012- 2013 учебный год.

При проведении педагогических советов использовались различные формы: педагогический совет на основе докладов и содокладов, педагогический совет – круглый стол, проблемный педагогический совет, педагогический совет – конкурс, педагогический совет – серия сообщений. В текущем учебном году было проведено 12 заседаний педагогического совета, что соответствовало годовому плану работы школы.

Семья и школа – социальные партнеры в вопросах обучения духовно-нравственного и физического воспитания детей.

Школьная дума принимает участие в разработке внутришкольных законов, правил, требований, организует и проводит культурно-массовые и спортивные мероприятия, участвует в конкурсе «Лидер», обращается с предложениями и пожеланиями к Педагогическому совету.

Методические и педагогические проблемы учреждения находятся в ведении Педагогического совета и методических объединений учителей.

Педагогический совет утверждает состав экзаменационных комиссий, осуществляет перевод учащихся в следующие классы, выпуск учащихся, награждение «золотой» и «серебряной» медалями и другое.

Обсуждение возникающих проблем осуществляется на Педагогическом совете, на заседаниях МО учителей различных циклов, на совещаниях при директоре и завуче, производственных совещаниях трудового коллектива.

Как совещательный орган педагогического коллектива, организующий и направляющий работу педколлектива, в школе функционирует Методический совет (МС), в который входит директор школы Теслицкая О.А.., заместители директора Селезнёва Р.В., Чмутова Л.В., руководители МО Мудракова Е.И., Гадяцкая И.А., Григоренко Н.В., Новомлинова И.В.

В 2012/2013 учебном году было проведено 6 заседаний методического совета. На заседаниях МС обсуждались вопросы планирования работы МО и распределение обязанностей между членами МО; планирования методической работы; организации и проведение школьных предметных олимпиад, интеллектуального марафона; организации работы по повышению педагогического мастерства; организации и проведение тематических передсоветов; результативности мониторинга уровня обученности учащихся на начало учебного года, в течение года, по итогам года; преемственности начального и среднего звена школы в обучении и воспитании учащихся; о переходе 1 и 2-х классов на обучение по ФГОС НОО: организации и проведения классно-обобщающего контроля по плану работы школы; организация итогового повторения и подготовка к экзаменам, определения форм итогового контроля; результативности методической работы по итогам полугодия, года.

В школе действует 7 методических объединений учителей. Руководителями методобъединений являются опытные учителя-предметники. Для успешной реализации образовательной программы школы методические объединения работали по направлениям учебного плана. Каждое МО работало над своей темой в соответствии с общей темой школы.

Многие вопросы учебно-воспитательного процесса решает Управляюший Совет школы (председатель Воронков А.П.) и Родительский комитет (ФёдороваТ.И.)
III. Обеспечение доступности образования.

Качество образования – ядро образовательной политики педагогического коллектива МКОУ СОШ № 9 с.Воздвиженское. Неоспорима роль учителя по обеспечению государственных гарантий доступности качественного образования. Управление качеством школьного образования – это отражение общенациональных интересов в сфере образования.

В МКОУ СОШ № 9 с. Воздвиженское на конец 2012-2013 учебного года в школе было 14 классов – комплектов, в которых обучалось 252 учащихся. Все учащиеся успешно окончили учебный год. В следующий класс были переведены:

начальные классы - 96 учащихся;

средние и старшие классы - 115 учащихся.

Всего переведено в следующий класс -211 учащихся.

Окончили 9 класс- 26 учащихся.

Окончили 11 класс -15 учащихся

Результаты успеваемости за 2012-2013учебный год

(по группам классов)

МКОУ СОШ № 9 с. Воздвиженское





Всего учащихся

Количество учащихся

Количество учащихся, обучающихся на «5»

Количество учащихся, обучающихся на «4» и «5»

Количество учащихся, обучающихся на «3»

Качество обучения, %

1-4

5-9

10-11

1-4

5-9

10-11

1-4

5-9

10-11

1-4

5-9

10-11

1-4

5-9

10-11

Базового уровня

252

96

125

31

9

8

1

31

27

9

35

90

21

53

28

32

Всего

аттестовано

231

75

125

31

75

125

31

75

125

31

75

125

31

75

125

31







Количество неуспевающих

% успеваемости

Всего

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11




252

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

100


Мониторинг успеваемости уч-ся первой ступени по предметам

за 2012-2013 учебный год.




ПРЕДМЕТЫ

2 класс

3 а класс

3 б класс

4 класс

обучен

кач-во зн.

Обучен

кач-во зн.

Обучен

кач-во зн.

Обучен

кач-во зн.

Русский язык

100%

61%

100%

67%

100%

47%

100%

65%

Литературное чтение

100%

66%

100%

93%

100%

69%

100%

87%

Математика

100%

71%

100%

73%

100%

50%

100%

57%

Окружающий мир

100%

71%

100%

93%

100%

63%

100%


87%

Изобразительное искусство

100%

85%

100%


100%

100%


100%

100%


100%

Английск. яз.

Французск. яз

100%

100%

70%

63%

100%

100%

71%

75%

100%

100%

56%

60%

100%

100%

75%

65%

Технология

100%

90%

100%

100%

100%

100%

100%

100%

Физическая культура

100%

100%

100%

100%

100%

100%

100%


100%

Музыка

100%

100%

100%

100%

100%

100%

100%

100%

Информатика

-

-

100%

93%

100%

79%

100%

81%


  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   16

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Ставропольский край апанасенковскии район мкоу сош №9 с. Воздвиженское план iconАвтор методической разработки
Территория, населённый пункт: Ставропольский край, Кочубеевский район, cтаница Барсуковская
Ставропольский край апанасенковскии район мкоу сош №9 с. Воздвиженское план iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Фгос через проектную и исследовательскую деятельность. В методическом объединении приняли участие учителя мкоу хмр сош с. Нялинское,...
Ставропольский край апанасенковскии район мкоу сош №9 с. Воздвиженское план iconСидеева Елена Петровна Место работы Приморский край Кировский район,...
Место работы Приморский край Кировский район, пос. Кировский, моку сош №1 пос. Кировский
Ставропольский край апанасенковскии район мкоу сош №9 с. Воздвиженское план iconУчебный план мкоу сош д. Левали муниципального района Белокатайский...
Учебный план общеобразовательного учреждения разработан на основе базисного учебного плана образовательных учреждений Республики...
Ставропольский край апанасенковскии район мкоу сош №9 с. Воздвиженское план iconПояснительная записка Нормативно-правовая основа формирования учебного...
Учебный план общеобразовательного учреждения мкоу нго «сош №2», расположенного по адресу: Свердловская область, г. Новая Ляля, ул....
Ставропольский край апанасенковскии район мкоу сош №9 с. Воздвиженское план iconСинтаксический и пунктуационный разбор
Московская область, Клинский район, село Воздвиженское, д. 16, тел. 8 (49624) 56-183
Ставропольский край апанасенковскии район мкоу сош №9 с. Воздвиженское план iconПояснительная записка. Особенности организации образовательного процесса...
Содержание реализуемых основных образовательных программ (федеральный компонент государственного образовательного стандарта)
Ставропольский край апанасенковскии район мкоу сош №9 с. Воздвиженское план iconНиколенко Наталья Николаевна учитель начальных классов мкоу «Пивкинская...
Автор: Николенко Наталья Николаевна – учитель начальных классов мкоу «Пивкинская сош» Щучанский район
Ставропольский край апанасенковскии район мкоу сош №9 с. Воздвиженское план iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
В конкурсе приняли участие 4 педагога из трёх общеобразовательных учреждений района: мкоу верх-Каргатская сош (Пастушкова Л. А.)...
Ставропольский край апанасенковскии район мкоу сош №9 с. Воздвиженское план iconГодовой план работы муниципального бюджетного дошкольного образовательного...
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №15 г. Гулькевичи муниципального образования Гулькевичский...
Ставропольский край апанасенковскии район мкоу сош №9 с. Воздвиженское план iconМкоу «Новобурковская средняя общеобразовательная школа» В мкоу «Новобурковская сош»
В мкоу «Новобурковская сош» имеется компьютерный класс с подключением к сети Интернет
Ставропольский край апанасенковскии район мкоу сош №9 с. Воздвиженское план iconУрок для обучающихся 4 «А» и4 «В» классов мкоу северной сош по теме:...
Великой Отечественной войне 1941-1945 годов отделом архивной службы администрации Северного района Новосибирской области 30 апреля...
Ставропольский край апанасенковскии район мкоу сош №9 с. Воздвиженское план iconКалендарно-тематическое планирование 1 класс
Место работы: Краснодарский край Крымский район мбоу сош №56 Муниципального среднего общеобразовательного учреждения
Ставропольский край апанасенковскии район мкоу сош №9 с. Воздвиженское план iconПубличный отчет мкоу краснополянская сош
Учредитель: Администрация муниципального образования Байкаловский муниципальный район
Ставропольский край апанасенковскии район мкоу сош №9 с. Воздвиженское план iconМбоу «контошинская сош» Косихинский район Алтайский край Урок-практикум
М/к: слушать и слышать других, приходить к общему решению в совместной деятельности
Ставропольский край апанасенковскии район мкоу сош №9 с. Воздвиженское план iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Ребрихинского района. Учителя, представители администрации из мкоу «Зеленорощинская сош», мкоу «Зиминская сош» собрались в мкоу «Плоскосеминская...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск