Скачать 77.6 Kb.
|
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА Теорема Виета.
8. Цель урока: формирование умений решать квадратные уравнения с помощью теоремы Виета Задачи: – обучающие: раскрытие связей между корнями квадратного уравнения и его коэффициентами (теорема Виета); формирование способа конструирования квадратных уравнений по заданным корням (обратная теорема Виета); рассмотреть различные задания на применение теоремы Виета. -развивающие: способствовать выработке у школьников умения обобщать изучаемые факты, формулировать выводы; развивать исследовательские навыки и самостоятельность путем составления ими уравнений; -воспитательные: научить преодолевать трудности, настраиваться на успех в любом деле; формировать навыки сотрудничества. 9. Тип урока. Урок ознакомления с новым материалом. 10. Формы работы учащихся. Индивидуальная, коллективная, парная, групповая. 11. Необходимое техническое оборудование.компьютер, экран и проектор для показа презентации,интерактивная доска. 12. Структура и ход урокаТаблица 1. СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
Приложение к плану-конспекту урока Теорема Виета. (Тема урока) Таблица 2. ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР
|
Конспект урока «Теорема Виета» фио: Белоглазова Татьяна Анатольевна Место работы Моу «Ромодановская средняя общеобразовательная школа №1» Ромодановского района Республики Мордовия | Конспект урока фио (полностью) Тарасова Галина Анатольевна Место работы Бунеев Р. Н., Бунеева Е. В., Пронина О. В. Букварь. Учебник для первоклассников. – М.: «Баласс», 2011 | ||
Конспект урока фио (полностью) Удовицкая Ольга Павловна Место работы «Средняя общеобразовательная школа с. Кормежка», Саратовская одл,, Балаковский р- он | Конспект урока «Преломление света» фио (полностью) Дубовицкая Светлана Анатольевна Место работы Мякишев Г. Е., Буховцев Б. Б., Сотский Н. Н. Физика. 11 класс (профильный уровень). М.: Просвещение | ||
Конспект урока моносахариды. Гексозы. Глюкоза. Фио (полностью) Петрова... Моу мирновская средняя общеобразовательная школа им. А. А. Воскресенского Торжокского района | Конспект урока фио (полностью) Дорофеева Ольга Петровна Место работы Формировать умение наблюдать физические явления, анализировать их, делать выводы, развивать экспериментальные навыки | ||
Конспект урока единицы времени. Сутки фио (полностью) Шибаева Ольга Павловна Место работы Необходимое техническое оборудование: компьютер, мультимедийный проектор, интерактивная доска | Конспект урока биологии в 8 классе по теме «Витамины» фио (полностью)... Цель урока: усвоить понятия витамины и х связь с функциями человеческого организма | ||
Конспект урока с. Есенин «Лебёдушка» (1 урок) фио (полностью) Фурина Ольга Анатольевна С наступлением нового дня! Пусть он будет таким же радостным, солнечным, как ваши улыбки! Улыбнитесь друг другу! | Конспект урока великий сказочник фио (полностью) Лаврентьева Надежда Анатольевна Место работы Литература. 5 класс: учебник-хрестоматия для общеобразоват учреждений: в 2ч.(авт сост. М. А. Снежневская, О. М. Хренова, Э. Э. Кац);... | ||
Урока «Теорема Виета» Цель урока: изучить теорему Виета и теорему, обратную теореме Виета; сформулировать приём, позволяющий свести решение уравнения общего... | Конспект урока числа 1, 2, 3, 4, Цифра фио (полностью): Глушицина... Базовый учебник: Математика. 1 класс. Учеб для общеобразоват учреждений. В 2ч./ М. И. Моро, С. И. Волкова, С. В. Степанова. – М.:... | ||
Конспект урока «Пишем правильно» ( по разделу «Имя существительное»)... Место работы: маоу «Средняя общеобразовательная школа №16» города Альметьевска Республики Татарстан | План-конспект урока компьютерная графика. Фио (полностью): Фомина... Место работы: Владимирская обл., г. Владимир, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная... | ||
Конспект урока правописание -тся и -ться в глаголах. Фио (полностью):... Тема и номер урока в теме: Правописание -тся и -ться в глаголах. Первый урок в теме | Конспект урока «Интернет: как избежать опасности». Фио могутова Ольга... Цель урока: развить информационную компетентность учащихся, обучить правилам безопасной работы в Интернете |