Цель работы редакции журнала





Скачать 38.14 Kb.
НазваниеЦель работы редакции журнала
Дата публикации06.07.2013
Размер38.14 Kb.
ТипАнализ
100-bal.ru > Право > Анализ
cid:image001.jpg@01cbcc87.b0f15b90

www.moderncompetition.ru

http://www.marketds.ru/images/transparent.gif




http://www.marketds.ru/images/transparent.gif

http://www.marketds.ru/images/transparent.gif


http://www.marketds.ru/images/transparent.gif

Научно-практический журнал "Современная конкуренция " - единственное в нашей стране академическое междисциплинарное издание, полностью посвященное вопросам конкуренции и предпринимательству.

На страницах журнала представлены посвященные конкуренции статьи по политологии, праву, экономике, менеджменту, маркетингу, социологии, философии и истории.

Журнал "Современная конкуренция" создан для того, чтобы сократить дистанцию между научной теорией в сфере конкуренции и ее практическим воплощением участниками российского рынка.
Решением Президиума Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Министерства образования и науки РФ журнал «Современная конкуренция» вошел в обновленный Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертации на соискание ученой степени доктора и кандидата наук.
Цель работы редакции журнала – консолидация мнений представителей науки, образования, государственной власти и деловых кругов вокруг вопросов конкурентного позиционирования.

Основное внимание уделяется проблемам корпоративной стратегии, лидерства, управления, технологиям и инновациям в сфере завоевания и удержания рынка.

Об этом на страницах журнала говорят авторитетные представители науки, сотрудники государственных органов и известных некоммерческих объединений, руководители крупнейших компаний и консалтинговых групп.
Наше кредо - плюрализм, состязательность исследовательских школ и направлений, научный диалог, внимательный к точке зрения оппонента.

Основные рубрики:


  • Конкурентная политика

Анализ эффективности государственной конкурентной политики в России и за рубежом, вопросы антимонопольного регулирования рынков и защиты конкуренции, особенности действия европейских законов о конкуренции.

  • Стратегия и тактика

Конкурентные стратегии в бизнесе, формы конкурентного поведения, методики и технологии анализа моделей и типов конкурентных ситуаций в бизнесе, методы конкурентных действий топ-менеджеров, способы выбора выгодного конкурентного поля.

  • Вопросы теории

Вопросы теории предпринимательской конкуренции, конкурентных рисков, позиционирования, законы завоевания и удержания рынка, являющиеся необходимой основой для разработки и принятия управленческих решений.

  • Слияния и поглощения

Руководство по слияниям и поглощениям. Мнения опытных консультантов, примеры удачных и неудачных сделок, анализ последствий ошибок в проведении сделок по реорганизации.

  • Истории успеха

Эксклюзивные интервью с топ-менеджерами крупных российских и зарубежных компаний, имеющих успешный опыт управления конкурентным позиционированием.

  • Профессиональные компетенции

Вопросы повышения профессионального уровня топ-менеджеров. Методики и технологии обучения конку-рентным действиям, способы оценки профессиональных компетенций и конкурентоспособности специалистов.

  • Case study

Кейсы - «примеры для изучения», реальные бизнес-ситуации, используемые для обучения в сфере принятия решений, от признанных специалистов в области бизнеса.

  • Консультации специалиста

Практические рекомендации специалистов по проблемам выбора эффективной конкурентной политики. Рубрика формируется как диалог с читателями журнала и предназначена для управленцев, бизнесменов, пред-ставителей академического сообщества, нуждающихся в консультациях по вопросам теории и практики конкуренции.

  • Обзор специализированной литературы

Аннотации научных работ и периодической литературы по тематике журнала.
Журнал также публикует дискуссии, интервью, встречи за "круглым столом", материалы для подготовки новых курсов по экономическим и юридическим дисциплинам в вузах.










Главный редактор журнала — ректор НОУ «МФПУ «Синергия», действительный член Международной академии наук высшей школы, член-корреспондент Российской академии образования, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор Юрий Борисович РУБИН.

На данный момент проводятся переговоры на предмет включения журнала «Современная конкуренция» в Международные базы данных. Примеры таких баз - EBSCO, Econlit, Repec, Web of Science. Подобная индексация позволит вывести издание на международный уровень, что значительно увеличит круг потенциальных читателей публикуемых материалов.
С уважением, департамент маркетинга

Розова Анна Валерьевна,

+7-916-068-21-93; (495) 663-93-88 (18-45) arozova@mfpa.ru

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Цель работы редакции журнала iconПриказ от 30. 08. 2012 №57/1 д положение о ведении классного журнала,...
В соответствии со ст. 32 п. 16 Закона Российской Федерации «Об образовании» школа осуществляет текущий контроль успеваемости и промежуточной...
Цель работы редакции журнала iconО ведении классного журнала в муниципальном образовательном учреждении
Ведение классного журнала является обязательным для каждого учителя и классного руководителя. При заполнении журнала необходимо руководствоваться...
Цель работы редакции журнала iconПоложение о ведении электронного журнала и дневника общие положения
Законом Российской Федерации от 10. 07. 1992 г. №3266-1 «Об образовании», Уставом школы и определяет условия и правила работы школы...
Цель работы редакции журнала iconАнатолий Константинович Георгиев, г. Ижевск, передал Редакции журнала...
Даже значительно позже – в 2006–2008 годах – Г. А. Журавлева и В. И. Парубца, которые в ходе дискуссии изложили примерно те же мысли,...
Цель работы редакции журнала iconКрасная книга
Дети, сегодня у нас необычный урок математики. Проведем мы его в виде устного журнала. У каждого из вас лежит на парте путеводитель...
Цель работы редакции журнала iconО ведении классного журнала Цели и задачи Установление единых требований...
Фиксирование и регламентация этапов и уровня фактического усвоения учебных программ
Цель работы редакции журнала iconПравила для авторов журнала «Здоровье. Медицинская экология. Наука»
При написании и оформлении статей для печати редакция журнала просит придерживаться следующих правил
Цель работы редакции журнала iconКонспект открытого урока в 9 классе по теме
Химия и жизнь: научно-популярный журнал. Электронная версия научно-популярного журнала. Архив содержаний номеров. Доступ к полной...
Цель работы редакции журнала iconКонспект урока по химии в 10 классе «Карбоновые кислоты»
Химия и жизнь: научно-популярный журнал. Электронная версия научно-популярного журнала. Архив содержаний номеров. Доступ к полной...
Цель работы редакции журнала icon«О ведении классного журнала»
Классный журнал является государственным нормативно-финансовым документом. Ведение классного журнала является обязательным для каждого...
Цель работы редакции журнала iconПоложение о ведении классного журнала. Общие положения
Классный журнал является государственным нормативно-финансовым документом. Ведение классного журнала является обязательным для каждого...
Цель работы редакции журнала iconРеферативный журнал
Установлено, что без помощи реферативного журнала специалист может ознакомиться не более чем с 6% опубликованных работ, а с помощью...
Цель работы редакции журнала iconО ведении классного журнала муниципального бюджетного общеобразовательного...
Классный журнал является государственным нормативно-финансовым документом. Ведение классного журнала является обязательным для каждого...
Цель работы редакции журнала iconРабочая программа разработана на основе: Закона РФ и рт «Об образовании»...
Закона Российской Федерации «О языках народов Российской Федерации»№126-фзот24. 07. 1998г.(в действующей редакции)
Цель работы редакции журнала iconПоложение об использовании классного журнала в электронном виде в мбоу «Каразирекская сош»
Разработано на основе порядка использования классного журнала в электронном виде в общеобразовательных учреждениях Республики Татарстан,...
Цель работы редакции журнала iconИзвещение о проведении закупки (в редакции №1 от 05. 03. 2013 )
Научно-методическая тема: «Поиск новых возможностей информационно-методической работы в системе образования города Боготола»


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск