Мероприятия проведенные Министерством промышленности и науки Свердловской области за 4 квартал 2012 года. Реализация проекта «Славим человека труда!»





Скачать 259.86 Kb.
НазваниеМероприятия проведенные Министерством промышленности и науки Свердловской области за 4 квартал 2012 года. Реализация проекта «Славим человека труда!»
страница1/3
Дата публикации05.08.2013
Размер259.86 Kb.
ТипДокументы
100-bal.ru > Право > Документы
  1   2   3
Мероприятия проведенные Министерством промышленности и науки Свердловской области за 4 квартал 2012 года.


  1. Реализация проекта «Славим человека труда!»


Начиная с 2011 года, на территории Свердловской области реализуется проект «Славим человека труда!», направленный на повышение престижа рабочих специальностей, формирование уважительного отношения к труду, привлечение на предприятия Свердловской области молодежи, а также возрождение конкурсов профессионального мастерства «Лучший по профессии».

В соответствии с распоряжением Правительства Свердловской области от 06.03.2012 г. № 307-РП «Об утверждении плана основных мероприятий по реализации в Свердловской области в 2012 году проекта «Славим человека труда!» и Положения об областном конкурсе профессионального мастерства «Славим человека труда!» (далее - Положение) в 2012 году состоялись областные конкурсы профессионального мастерства по 19 номинациям в следующих отраслях экономики: металлургия, машиностроение, химическая промышленность, деревообработка, энергетика, строительство, транспорт, сельское хозяйство, здравоохранение. Количество участников составило более 400 чел. Министерством промышленности и науки Свердловской области были организованы и проведены конкурсы профмастерства по 9 номинациям: Лучший машинист мостового крана металлургического производства, Лучший аппаратчик, Лучший вальцовщик, Лучший лаборант химического анализа, Лучший монтажник радиоаппаратуры, Лучший токарь-универсал, Лучший станочник деревообрабатывающих станков, Лучший сортировщик шпона и фанеры и Лучший сварщик. Конкурсы прошли на производственных площадках крупнейших предприятий Свердловской области, таких как ОАО «Корпорация ВСМПО-Ависма», ОАО «Уралхимпласт» и т.д. В соответствии с Положением призерам Конкурса в каждой номинации выплачивалось денежное поощрение в следующих размерах, 36 тыс. рублей – призёрам Конкурса, занявшим первые места; 24 тыс. рублей – призёрам Конкурса, занявшим вторые места; 13 тыс. рублей – призёрам Конкурса, занявшим третьи места.

Победители областного этапа конкурса приняли участие в конкурсе профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа. На территории Свердловской области, на производственной площадке ОАО «Первоуральский новотрубный завод» при непосредственном участии Министра промышленности и науки Свердловской области В.Ю. Пинаева был организован и проведен конкурс среди работников предприятий субъектов Уральского федерального округа в номинации «Машинист мостового крана».

23 ноября 2012 года состоялась торжественная церемония награждения победителей областных конкурсов профессионального мастерства «Славим человека труда!», в которой приняли участие представители более 150 предприятий Свердловской области общей численностью 1300 чел.



  1. Проведенные мероприятия в сфере химической, легкой промышленности и лесопромышленному комплексу




№ п/п

Наименование мероприятия

Дата исполнения

Информация о выполнении

1.

Общие мероприятия










Подготовка заключений на инвестиционные проекты организаций в области освоения лесов в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации 30.06.2007 г. № 419 «О приоритетных инвестиционных проектах в области освоения лесов»

IV квартал

Выполнено.

Подготовлено и направлено в Минэкономики Свердловской области 2 заключения на инвестиционные проекты




Подготовка информации о выполнении приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, включенных в перечень согласно постановлению Правительства Российской Федерации 30.06.2007 г. № 419 «О приоритетных инвестиционных проектах в области освоения лесов»

IV квартал

Выполнено.

Отчет за 3 квартал 2012 г. направлен в Минэкономики Свердловской области




Подготовка информации о выполнении постановления Правительства Свердловской области от 27.10.2011 г. № 1453-ПП «Об утверждении областной целевой программы «Развитие агропромышленного комплекса и сельских населенных пунктов Свердловской области («Уральская деревня») на 2012-2015 годы»

IV квартал

Выполнено.

Отчет за 3 квартал 2012 г. направлен в Минэкономики Свердловской области

2.

Семинары, семинары-совещания










Совещание с руководителями государственных унитарных предприятий полиграфической промышленности по итогам работы за 9 месяцев 2012г. и планах на 2013г.

IV квартал

Выполнено. 11 декабря 2012 года состоялось выездное расширенное заседание с подведомственными предприятиями по итогам 9 месяцев, задачам по завершению года и обмена опытом на базе ГУП СО «Режевская типография». 12 декабря проведен учебный семинар с руководителями предприятий на тему «Создание открытых акционерных обществ путем преобразования ГУП. Особенности применения федерального закона № 208-ФЗ «Об акционерных обществах». Семинар проведен специалистами ООО «ИМКОМ-Консалтинг». Всем выдан раздаточный материал на электронных носителях.




Участие в работе Президиума и общего собрания членов Союза предприятий и организаций химической промышленности Свердловской области

IV квартал

Выполнено.

Президиум состоялся 22 ноября 2012г. на базе ЗАО «Уралпластик-Н» , в ходе его рассмотрены вопросы реализации инвестиционных проектов с участием ГК РОСНАНО




Участие в заседании Президиума Свердловского областного некоммерческого объединения работодателей «Уральский Союз лесопромышленников»

IV квартал

Выполнено.

Заседание Президиума состоялось 18.10.2012 г. на базе ЗАО «Свердлеспром». В заседании принимал участие зам. Начальника отдела химической, легкой промышленности и лесопромышленного комплекса В.Я. Тюменцев. Рассматривались итоги работы лесопромышленного комплекса региона за 3 кв. 2012 г., проблемные вопросы транспортировки лесных грузов, перспективы развития на 2013 год




Участие в общем собрании Свердловского областного некоммерческого объединения работодателей «Уральский Союз лесопромышленников

IV квартал

Выполнено.

Общее собрание состоялось 28.11.2012 г. на базе ООО «Режевской лесопромхоз». В собрании приняли участие и.о. заместителя министра В.Я. Тюменцев, ведущий специалист отдела химической, легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Н.О. Ванаев.

Рассматривались итоги работы лесопромышленного комплекса региона за 3 кв. 2012 г., обсуждался комплекс мероприятий по оказанию государственной поддержки ЛПК. В связи с большим количеством вопросов, связанных с подготовкой документов по награждению почетными наградами Министерства, представители Министерства выступили с докладом, в котором был разъяснен порядок обращения с ходатайствами о награждении













3.

Заседания коллегий, комиссий, советов










Свердловского областного художественно – экспертного Совета по народным художественным промыслам

20 декабря

Выполнено. 20 декабря 2012 года на заседании Совета была проведена экспертиза изделий предприятий НХП на предмет отнесения изделий к народным художественным промыслам:

- ООО «Лаковая живопись Урала», директор Анищенко Владимир Станиславович;

- Индивидуальный мастер Кулышев В.Н.




Участие в работе Межведомственной комиссии по подготовке рекомендаций по принятию решений о согласовании распоряжения государственным имуществом Свердловской области,

Находящимся в хозяйственном ведении ГУП СО.

IV квартал

Осуществлено участие в работе 38 заочных заседаний за второе полугодие 2012 года.




Участие в работе комиссии по предотвращению незаконной заготовки и оборота древесины в Свердловской области (распоряжение Правительства Свердловской области от 03.12.2009 г. № 1272-РП)

IV квартал

Комиссия перенесена на 1 кв. 2013 г. Заседание состоялось 11.02.2013 г.




Участие в заседании рабочей группы по реализации Соглашения о сотрудничестве между Правительством Свердловской области и ОАО «Лукойл»

IV квартал

Выполнено.

Проведено 2 заседания рабочей группы (05.12.12г., 07.12.12г.) и совещание под председательством заместителя Председателя Правительства Свердловской области А.Ю.Петрова, в ходе которых были рассмотрены итоги реализации Соглашения за истекший период 2012 года

4.

Конференции, фестивали, спортивно-массовые мероприятия, областные смотры-конкурсы, выставки










XII Выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка – 2012»

5-12 декабря

Выполнено.

К участию в выставке привлекались предприятия народных художественных промыслов Свердловской области. Ими была представлена широкая экспозиция, которая отразила все промыслы и ремесла Свердловской области




Выставка «Химия - 2012. Лакокрасочные материалы. Управление отходами»

16-18 октября

Выполнено.

Сотрудники отдела принимали участие в приглашении предприятий к участию в выставке, открывали выставку, в работе конкурсной комиссии, на церемонии награждения победителей почетными дипломами.




Проведение конкурса «Славим человека труда» в номинациях «Сортировщик шпона и фанеры» и «Станочник деревообрабатывающих станков»

IV квартал

Выполнено.

Мероприятия состоялись в запланированные сроки. 05 октября ЗАО «Фанком» состоялся конкурс в номинации «Лучший сортировщик шпона и фанеры». В состязании приняли участие 6 конкурсантов. Победителями конкурса были признаны специалисты предприятия ЗАО «Фанком» и Тавдинского фанерно-плитного комбината.

11 октября на территории Уральского Государственного Лесотехнического Университета состоялся конкурс в номинации «Лучший станочник деревообрабатывающих станков». В конкурсе приняли участие 15 представителей мебельных предприятий региона.




Участие в торжественной церемонии награждения победителей регионального конкурса «Славим человека труда!» в номинациях «Сортировщик шпона и фанеры» и «Станочник деревообрабатывающих станков», «аппаратчик», «лаборант химического анализа», «вальцовщик»

23 ноября

Выполнено.

Проведена работа по подготовке победителей конкурса и знаменосцев для участия в торжественной церемонии награждения, которая состоялась 23 ноября во Дворце Молодежи.

5.

Юбилейные даты предприятий и организаций Свердловской области










70-летие ОАО «Уральский завод автотекстильных изделий»

12 октября

Выполнено.

Проведена работа по подготовке наградных документов - почетных грамот работникам и почетной грамоты Губернатора Свердловской области предприятию в честь юбилея.

12 октября состоялась торжественное мероприятие, на котором первый заместитель министра В.В. Турлаев поздравил работников и вручил почетные награды




  1. Перспективные проекты и существующие проблемы горно-металлургического комплекса


Отдел горно-металлургического комплекса курирует крупные предприятия горнодобывающей промышленности, черной и цветной металлургии Свердловской области.

Практически на всех курируемых отделом предприятиях наблюдаются положительные и стабильные результаты деятельности, как по производственным, так и по финансовым показателям.

Однако, на ряде предприятий возникли проблемные вопросы, решение которых осуществляется при непосредственном участии представителей отдела горно-металлургического комплекса Министерства промышленности и науки Свердловской области (см. п. 3).
  1   2   3

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Мероприятия проведенные Министерством промышленности и науки Свердловской области за 4 квартал 2012 года. Реализация проекта «Славим человека труда!» iconДоклад Уполномоченного по правам человека Свердловской области люди на обочине
Специальный доклад подготовлен в соответствии с пунктом 3 статьи 14 Областного закона от 14 июня 1996 года №22-оз «Об Уполномоченном...
Мероприятия проведенные Министерством промышленности и науки Свердловской области за 4 квартал 2012 года. Реализация проекта «Славим человека труда!» iconДоклад Уполномоченного по правам человека Свердловской области исполнение...
Закона Свердловской области «Об Уполномоченном по правам человека Свердловской области» и направлен в государственные органы законодательной...
Мероприятия проведенные Министерством промышленности и науки Свердловской области за 4 квартал 2012 года. Реализация проекта «Славим человека труда!» iconДоклад Уполномоченного по правам человека Свердловской области о...
Право на жизнь – важнейшее из прав, провозглашенных 10 декабря 1948 года в Париже, когда почти все страны мира подписались под Всеобщей...
Мероприятия проведенные Министерством промышленности и науки Свердловской области за 4 квартал 2012 года. Реализация проекта «Славим человека труда!» icon«Мы выбираем будущее!»
Избирательная комиссия Свердловской области совместно с Министерством общего и профессионального образования Свердловской области,...
Мероприятия проведенные Министерством промышленности и науки Свердловской области за 4 квартал 2012 года. Реализация проекта «Славим человека труда!» iconЧеловека свердловской области в 2005 году
Целью доклада является информирование органов власти и населения о деятельности Уполномоченного по правам человека, привлечение всех...
Мероприятия проведенные Министерством промышленности и науки Свердловской области за 4 квартал 2012 года. Реализация проекта «Славим человека труда!» iconМоего проекта «Портрет среднестатистического ученика моей школы средних классов»
Архангельской области, подпунктом 7 пункта 9 Положения о министерстве образования и науки Архангельской области, утвержденного постановлением...
Мероприятия проведенные Министерством промышленности и науки Свердловской области за 4 квартал 2012 года. Реализация проекта «Славим человека труда!» iconИнвестиционная стратегия свердловской области на период до 2020 года 2
Общие положения и область применения инвестиционной стратегии Свердловской области 2
Мероприятия проведенные Министерством промышленности и науки Свердловской области за 4 квартал 2012 года. Реализация проекта «Славим человека труда!» iconВо исполнение Указа Губернатора Свердловской области от 9 ноября...
Указа Губернатора Свердловской области от 9 ноября 2010 года №1065 уг «О создании областного исполнительного органа государственной...
Мероприятия проведенные Министерством промышленности и науки Свердловской области за 4 квартал 2012 года. Реализация проекта «Славим человека труда!» iconГрафик проведения семинаров работниками инспекций Липецкой области...

Мероприятия проведенные Министерством промышленности и науки Свердловской области за 4 квартал 2012 года. Реализация проекта «Славим человека труда!» iconI состав Президиума Совета директоров учреждений спо свердловской области 2
Международные, Всероссийские, межрегиональные, региональные, областные, значимые городские мероприятия, организуемые профессиональными...
Мероприятия проведенные Министерством промышленности и науки Свердловской области за 4 квартал 2012 года. Реализация проекта «Славим человека труда!» iconПрограмма по формированию навыков безопасного поведения на дорогах...
Научные и образовательные международные семинары, конференции и другие мероприятия за 2012-2013 учебный год, проведенные в рамках...
Мероприятия проведенные Министерством промышленности и науки Свердловской области за 4 квартал 2012 года. Реализация проекта «Славим человека труда!» iconИнформация о лёгкой промышленности за 1 квартал 2012 года
Легкая промышленность – комплексная отрасль, включающая следующие виды экономической деятельности: «текстильное и швейное производство»...
Мероприятия проведенные Министерством промышленности и науки Свердловской области за 4 квартал 2012 года. Реализация проекта «Славим человека труда!» iconКонцепция формирования здорового образа жизни и профилактики заболеваний...
Концепция формирования здорового образа жизни у населения Свердловской области на период до 2020 года (далее Концепция) разработана...
Мероприятия проведенные Министерством промышленности и науки Свердловской области за 4 квартал 2012 года. Реализация проекта «Славим человека труда!» iconЛекция профессора Анны Фукс «Диагностика и лечение пульпита временных зубов»
Научные, научно-практические и учебно-методические мероприятия, проведенные мгмсу в период с сентября 2010 года по май 2011 года
Мероприятия проведенные Министерством промышленности и науки Свердловской области за 4 квартал 2012 года. Реализация проекта «Славим человека труда!» iconОб утверждении порядка предоставления сведений о количестве
Свердловской области по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к государственной собственности...
Мероприятия проведенные Министерством промышленности и науки Свердловской области за 4 квартал 2012 года. Реализация проекта «Славим человека труда!» iconБюллетень за 4 квартал 2012 года Статистические сборники 311 ф 796
Формирование и использование кормовой базы в животноводстве Кемеровской области 2007- 2011 [Текст] : статистический сборник. Кемерово...


Школьные материалы


При копировании материала укажите ссылку © 2013
контакты
100-bal.ru
Поиск